Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Все болезни от нервов (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1867)

Daniela 25-03-2007 22:20

Re: Все болезни от нервов
 
а это - таблица взаимосвязи эмоция-болезнь от Луизы Хей)))
кому интересно,- можно сравнить с перечнем Жикаренцева (см. ссылку в посте № 36)..и вывести что-то своё, удобоваримое))
http://nkozlov.ru/library/psychology/d3185/

Alpiton 25-03-2007 22:53

Re: Все болезни от нервов
 
Ещё рекомендую систему Свияша
http://www.sviyash.ru/osnovnye_idei_metodiki/

Murad 26-03-2007 03:15

Re: Все болезни от нервов
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 56999)
Вот создание такого настроя - дело уже потрудней.

Голоданием, Jseven.

Murad 26-03-2007 03:18

Re: Все болезни от нервов
 
Цитата:

Сообщение от samaposebe (Сообщение 57002)
кому интересно,- можно сравнить с перечнем Жикаренцева (см. ссылку в посте № 36)..и вывести что-то своё, удобоваримое))

samaposebe,
Такая взрослая, и таким сказким верите :-)

Daniela 25-04-2007 23:57

Re: привычка быть больным
 
все вокруг говорят о своих болячках.. с удовольствием рассказывают, как они разваливаются на части и чего у них ещё новенького появилось..наблюдаю за всем этим и становится страшно...такое ощущение, что это просто такой СТИЛЬ ЖИЗНИ..копить в себе разочарования- затем болезни..

Murad 26-04-2007 02:55

Re: Все болезни от нервов
 
Это скорее всего потому что болезнь стал "привилегией"... Больной человек может не выходить на работу, больной школьник может не ходить в школу и тп. Им даже можно на пенсию раньше выходить, получать всякие пособия... При таких "гуманных" условиях, каждый захочет заболеть, болезнь, можно сказать, соблазняет :-)

Василий 26-04-2007 03:17

Re: Все болезни от нервов
 
Цитата:

Сообщение от Murad (Сообщение 65808)
... При таких "гуманных" условиях, каждый захочет заболеть, болезнь, можно сказать, соблазняет :-)

Точно !!!
Недавно новости смотрел, там интервью брали у прохожих - че они желали бы от власти так это -

1. Лекарств хороших и подешевле и побольше, а лучше бесплатно.
2. Личного терапевта поскорее (т.с. семейного врача) и больничные чтоб на 100 % оплачивались вне зависимости от стажа.
3. Пенсий по инвалидности побольше.
4. Не увеличивать возраст - выхода на пенсию.
5. Праздничных дней мало.
6. И т.д.

И все это на наши плечи - работающих. И так уже из 145 мл. Россиян только 60 трудоспособны (остальные пионеры и пенсионеры), а из этих 15 мл. буджетники - врачи, учителя, военные и чиновников - 12 мл.
Т.е. 44-45 мл должны прокормить 100 мл, причем из них 12 мл. чиновники которые съедают 80% средств забранных у нас на содержания 100 мл.

Вот где болезнь всего общества так болезнь - чиновники как раковая опухоль поедая все отведенное на всех и еще выжимают свежий сочёк (полезно для здоровья) из бизнеса при его контакте с государством.
И создает такое настроение для всего общества.
- Не трудись, Не работай, проси и требуй и тебе дадут.

Daniela 26-04-2007 03:28

читала про одних родителей, которые "отучали" своего ребёнка болеть. когда он заболевал- были с ним строги, ничем не баловали, чуть ли подушку у него не отнимали ( чтоб мёдом не казалось). у него это откладывалось в голове- что болеть фигово)) и организм стал более устойчивым и крепким! а обычно то нас вводят в соблазн поболеть всячески окружая заботой...это ведь негуманно не сочувствовать Болезным...

Цитата:

Сообщение от Василий
И создает такое настроение для всего общества.
- Не трудись, Не работай, проси и требуй и тебе дадут.

ну, когда-нибудь такая система не выдержит и рухнет..тогда общество и оздоровится!

в здоровом человеке нет Агрессии к "плохому", а есть Обособленность от этого "плохого"..то есть- я не убийца-я радуюсь этому- и я не пойду убивать, потому что так чувствую..и это моя обособленная позиция от зла..а если я начну поносить всех негодяев и осуждать их Громогласно- их от этого меньше не станет..

Murad 26-04-2007 04:13

Re: Все болезни от нервов
 
Цитата:

Сообщение от samaposebe (Сообщение 65812)
читала про одних родителей, которые "отучали" своего ребёнка болеть. когда он заболевал- были с ним строги, ничем не баловали, чуть ли подушку у него не отнимали ( чтоб мёдом не казалось). у него это откладывалось в голове- что болеть фигово)) и

Я тоже знаю одну такую семью, это наша семья :-) Но к сожалению пока единственная (среди знакомых, родственников и тп)

barmalini 26-04-2007 04:29

Re: Все болезни от нервов
 
Цитата:

Сообщение от samaposebe (Сообщение 65812)
ничем не баловали, чуть ли подушку у него не отнимали ..

Какие заботливые, даже в такой момент думали о красивой осанке у ребятенка. Зачем возвращали, не понятно, но это уже другая тема :-)


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами