Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21001)

Татьяна13 05-01-2017 11:29

Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Всем привет. Я создаю свой дневник с целью голодания. Забегать на перед не буду для начала хочу продержаться сколько получится. Мне 32 года. Проблемы ЖКТ мучают с детства. Опыт голодания у меня небольшой. Голодания были короткими по 3, 5 и 7 дней в 2016 году. 2 месяца назад удалили желчный, так как камни плавающие были и появилось уплотнение. Сначала хотели просто достать камни, но во время операции врач принял решение удалить. До этого я голодала с желчным и это будет первая моя попытка голодать без желчного. Сегодня сходила на узи по гинекологии и по заключение поставили диагноз миома и эндометриоз тела матки. Голодание планирую начать с с 8-9 января. Не знаю как у меня получится, так как у меня под боком ребенок 3 года. Родителей моих уже нет, поэтому буду стараться изо всех сил победить болезни ради ребенка. Пока придерживаюсь диеты для входа в голодание. Про дни голодания буду описывать регулярно, но очень боюсь сорваться. Из вредных привычек только шоколадные конфеты. Буду рада помощи и подсказкам от более опытных голодающих. Всем спасибо за внимание. Будьте здоровы.

Татьяна13 06-01-2017 22:53

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Поздравляю Всех с Рождеством Христовым! Планы мои пока не изменились. Стараюсь придерживаться диеты для входа в голодание. Сегодня немного позволила себе лишнего за ужином, но утешаю себя тем - что праздник! Попутно в дневнике голодания буду описывать другие проблемы со здоровьем и попробую улучшить свое состояние. Буду благодарна любой информационной помощи в моей борьбе с недугами. У меня еще завтра есть целый день, но уже поялаются страхи. Самый большой - если станет критически плохое самочувствие, а я с ребенком дома одна и второе - злость, чтобы не срываться на дитя. Почему-то мне кажется, что из-за отсутсвия желчного голодание не получится, но как говориться поживем увидем.

Rumia 07-01-2017 12:59

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Татьяна13, чтобы не было страхов, надо проштудировать литературу и настроиться. Эффект плацебо - мощная штука, поэтому если будете голодать со страхами, обязательно что-то пойдет не так.
Поэтому успокойтесь, скажите себе и организму, что все будет отлично, природа-матушка все предусмотрела и желает вам счастья. )))

Татьяна13 07-01-2017 22:47

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Всем доброй ночи! Вот и началсь мое голодание. Боюсь чтобы не сорвалось. Теперь немного о своих данных. Рост - 172см, Вес - 62кг. Давление всегда пониженое 100 на 60. Теперь о своих проблемах: мучают головные боли, дергает щитовидная железа (причину еще не установила только пойду заниматься данным вопросом), диффузные изменения в пожелудочной железе, удаленный желчный, печень побаливает справа
под ребром, после удаленного желчного естественно гастрит, гинекология - миома, эндометриоз тела матки, из-за миомы матка увеличина на 5-6 недель. Плюс ко всему высеиватится кишечная флора (с которой после родов я бодаюсь уже третий год). После удаления желчного мне кололи сильные антибиотики и на фоне их приема появилась молочница,о которой 32 года и сном и духом не слыхала. При любой попытке поганять кишечную флору, появляется она родная. Внизу живота дискомфорт, периодически смыкает внизу живота, постоянно хочется в туалет, и еще зуд из-за молочницы. По УЗИ гинекологии увеличены ветви подвздошной артерии и вены. В планах у меня поголодать сколько получится (в идеале чтобы ушли диффузные изменения в поджелудочной и рагрузить печень), после выхода буду принимать травы. Красную щетку и боровую матку. Буду распрашивать врача, может что расскажет полезное по этому поводу.
Пы.сы: забыла написать о том что высокий гемоглобин и еще сочится пупок после лапароскопии (удаления желчного).
Вот как-то так. Спасибо кто дочитал до конца. Буду рада любому совету. Мне очень нужна ваша помощь!

Rumia 08-01-2017 07:09

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Татьяна13, ох, с таким букетом - вам надо обязательно работать с сознанием на голодании.
Например, взять какую-нибудь аффирмацию типа:
Я выбираю здоровье!
Все мои органы здоровы, работают и чувствуют себя великолепно!
Я чувствую себя здоровой, бодрой, полной сил!
Все люди вокруг меня любят, и я их люблю и желаю всем счастья!

При этом важно испытывать благодарность и счастье, радость.
Возможно, сначала это будет трудно. Будет неверие в то, что вы говорите.
Но подсознание таково, что оно не различает правду и ложь.
Что ему говорят, то оно и воспроизводит.
Постепенно мозг начнет выстраивать новые нейронные сети, которые будут создавать здоровье в теле и счастье в отношениях.

Изменится жизнь и здоровье!
На голодании выбрасываются шлаки, прочищаются каналы нади, выравнивается энергия энергетических центров, высвобождается энергия, появляется легкость. Вот эту энергию надо задействовать на создание нового ощущения от жизни. Как следствие организм сам все починит.
Брегг в своих книгах указывал важность настройки на здоровье.
У Николаева пациенты проходили параллельную психотерапию.
Все это важно, если вы хотите серьезных сдвигов, которые закрепятся надолго.
Надеюсь, эта информация поможет. )))

Татьяна13 08-01-2017 16:51

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Спасибо большое, за ценный совет. Я изучила труды специалистов практиковавших голодание. И продолжаю изучать, как стимул, чтобы не сорваться. Когда читаешь, то многое переосмысливаешь и понимаешь как важно голодание в жизни человека.

Iris2013 09-01-2017 10:01

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Найдите в нете настрои Сытина от разных болезней. Выберите ваши от ваших недугов. Начитайте их на диктофон телефона и слушайте ежедневно, выполняя работу по дому в наушниках.

Маринка Солнечная 09-01-2017 11:13

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Цитата:

Сообщение от Iris2013 (Сообщение 1021679)
выполняя работу по дому в наушниках

ага, трехлетний ребенок даст вам настроится)))))

Татьяна13, у нас почти одинаковый возраст, одинаковый рост. Только я пожирнее буду. Все в наших руках, и все болячки сбегут от нас.
Нас тут гинекологистов целая стайка образовалась. Поможем друг другу и будет нам счастье.
На нашу поддержку расчитывайте всегда, появятся вопросы - спрашивайте. Мы всегда рядом, и если будем знать ответ - ответим.
А пока огромнейшей удачи! Слушайте себя и свой организм. Он подскажет.

Татьяна13 09-01-2017 19:03

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Спасибо большое за поддержку! Она мне сейчас очень нужна. Опыта у меня очень мало, можно сказать практически нет. Всего голодала 3 раза - 3,5,7 дней.

Iris2013 10-01-2017 07:42

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Столько раз голодала!! Это считай уже опытная. Начало положено, уже хорошо. Конечно поможем.

Татьяна13 10-01-2017 07:51

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Сегодня мой третий день голода. Вес составляет 59,5, Давление 100 на 60 как и было. Пульс правда 102 удара в минуту. Слабость, желание поесть появляется крайне редко, даже когда кушать готовлю местами даже противно от запаха. Руки дрожат. Перестала пекти щитовидка, заживает пупок, который сочился после лапараскопии. Поджелудочная и печень еще дают о себе знать. Язык еще не обложило, еще мало времени прошло. Слабость, но лежать не хочется.

Маринка Солнечная 10-01-2017 08:34

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна13 (Сообщение 1021769)
Слабость, но лежать не хочется

Правильно, лежать и не надо. Надо двигаться, и желательно на свежем воздухе. Сначала может и тяжеловато будет, но кровь разгонит токсины, пот поможет им вывести)))) движение - жизнь! И на голоде тоже!

Татьяна13 10-01-2017 15:04

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Смотрела литературу и нашла, что при миоме и эндометриозе хорошо помогают травы:
1. Красная щетка (настойка на спирту или на водке);
2. Боровая матка (настойка на спирту или на водке);
3. Болиголов (напар) - строго соблюдать дозировку так как это сильный яд!!!
4. Зверобой (напар);
5. Чистотел (напар);
6. Крапива (напар);
7. Мать-и-мачеха (напар);
8. Плоды шиповника (напар);
9. Тысячелистник (напар);
10 Календула (напар);
11 Бессмертник (напар);
12 Душица (напар).
Красную щетку и боровую матку лучше пить отдельно от остальных трав.
Узнаю в какой пропорции их применяют потом отпишусь.

Татьяна13 11-01-2017 09:37

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Настал 4-ый день голода. Вчера было плохо: тошнило, но не долго, дрожали руки, когда читала ребенку книгу не могла перевернуть даже страницу, спала плохо, ночью резко скрутило живот, выходит одна вода подкрашеная желчью. Наутро самочувствие чуток лучше, слабость нарастает ели-ели заставила себя включить ноутбук и отписаться. Периодически подмерзаю, ночью куталась в одеяло, а сейчас стараюсь терпеть. Самочувствие больше чумное.Сутра было желание подкрепиться, но сдержалась. Вчера вечером начались КД, пришли на 4 дня раньше, собираюсь с ребенком на улицу. Если еще один такой вечер будет, то мне прийдется выходить. Я с ребенком дома сама и от плохого самочувствия злюсь на него. Пока держусь и уговариваю себя, продержаться еще немного. Предыдущее мое гоодание было 7 дней и я надеялась хотябы 11 дней продержаться. Забегать на перед не буду, сколько продержусь - столько и будет.

Маринка Солнечная 11-01-2017 10:23

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Крепись-держись, как бы не вышло - все к лучшему!
Небольшое очищение - тоже очищение. Иногда маленькими то шажочками быстрее к цели можно прибежать, чем огромными скакать, да спотыкнуться.

Татьяна13 12-01-2017 15:01

Re: Обнаружили миому, эндометриоз. Решила бороться голоданием
 
Сегодня самочувствие чуток лучше, даже к бабушке моей сходили. Бабушка сразу панику развела: "Ты такая зеленая!", "Ты ничего не ешь!", "Ты, наверно, заболела!". Как-то сегодня чувствую себя лучше всего. Делала клизму, но выходит простая вода подкрашеная желчью. Мерзну. Наконец-то хоть на зубах появился налет, утром чистила зубной пастой, но старалсь, чтобы ничего в рот не попало. Язык пока не обложило налетом, а я все жду. Голова болит периодами, в основном виски и лоб. Иногда внутренние органы дают о себе знать, но не так сильно как раньше. Сходила сегодня к врачу и мне назначили лечение. Даже не знаю как поступить. КД у меня будут еще 3 дня. Как закончатся КД мне нужно принимать лекарство. Выйти из голодания и принимать лекарство или забить на лекарство и поголодать. Но у меня печет щитовидная железа.

Sabrina 12-01-2017 20:39

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Танечка, читаю и хочется спеть "Гляжусь в тебя, как в зеркало")))). Очень многое перекликается. Удачи вам в вашем предприятии! Буду держать за вас кулачки. :good:

Чудоелочка 12-01-2017 23:39

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Татьяна13, Приветствую!!!!
Ответить в личку не смогла: ответ был, что ваш ник не найден в базе.

Iris2013 13-01-2017 04:23

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Татьяна, побольше оптимизма и все наладится ! О том , что голодаешь должны знать только муж , ну и дети, остальным родственникам лучше не говорить, во избежание всяких охов и так намного легче. По поводу лекарств: раз ты решила идти по дороге исцеления голодом, то надо выдержать срок и не в коем случае не лекарства! Потому что на скорой могут увезти. Количество дней голода умножаете на 2 - это будут дни выхода. После этого срока уже решаете принимать тебе их или нет. А если условие- после КД , то употребите их в следующие КД. а может так быть, что тебе их и употреблять не надо.

Татьяна13 13-01-2017 09:47

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Сегодня 6 день. На весы даже не встаю. Сегодня самочувствие нормальное. Делать ничего не хочется. Сплю плохо, постоянно что-то снится. На утро голова чумная. Вчера вечером выпила воды и началась изжога. Перетерпела ее. Злость проходит. Есть совсем неохота.

Katarinaotress 13-01-2017 11:28

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Татьяна13, 6 день уже -здорово! А я решила сегодня начать , у меня заканчивается первый день...

Iris2013 13-01-2017 13:34

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Татьяна , молодец! Держись. Все не так плохо и организм тебе ответит благодарностью, что ты дала ему отдых от еды, уж больно он у тебя зашлаковался всем. На выходе ты это почувствуешь. Сейчас понятно- это слабость и другие моменты, но надо пережить.

Татьяна13 15-01-2017 16:49

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Чувствую себя сегодня нормально. Вечером практически ничего не беспокоит, а вот ночи боюсь. На всякий случай перед сном отожму себе апельсинового сока и разбавлю водой.

Katarinaotress 16-01-2017 00:22

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Татьяна13, привет, как ночь прошла?

Iris2013 16-01-2017 03:11

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Что то смотрю все полюбили апельсиновые соки, а ведь это кислота и для желудка, который был в спокойном состоянии тяжело. Самый безопасный для выхода сок - это огурец с морковкой. Если добавлять яблоко опять же кислота. Кроме того кислота разжигает аппетит., а огурец с морковкой можно пить сколь угодно долго, сначала разбавленным конечно.

Маринка Солнечная 16-01-2017 05:42

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Iris2013, а по мне - так апельсинки не разжигают абсолютно ничего..и пока кроме них не попадает ничего - аппетита нет совсем.
Кислота мне кажется даже не так страшна для желудка, сок там все равно есть, как для зубов. Эти то отдыхают и не подозревают ни о чем)))
поэтому сок наверное лучше через соломинку.

Татьяна13 16-01-2017 17:10

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Здравствуйте, ночь прошла хорошо. Ничего не беспокоило, единственное что было так это ощущение холода в желудке или 12-персной кишке, а так очень даже ничего и поспала где-то часов 5 к своему удивлению, а то у меня чувство появилось, что я - зомби)))

Iris2013 17-01-2017 10:56

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Татьяна ты держишься или начала выходить? Какой тогда день? У меня 11 к концу.

Татьяна13 17-01-2017 12:14

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
С трудом, но держусь. Сегодня 10-й день. Но завтра думаю на выход. Попробую еще в следующем месяце поголодать, тоже сколько получится. Для меня и так 10 дней - рекорд.

Маринка Солнечная 17-01-2017 12:21

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Татьяна13, Молодец! Главный принцип должен быть - не навредить.
Не забывай только - выход во многом важнее самого голода. И выдержки тут надо куда больше..

Iris2013 18-01-2017 04:44

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Татьяна, я тоже поддерживаю держись на соках овощах как можно дольше!!! Ведь в это время тоже лечение идет с твоим букетом болячек. И все же это уж не голод будет, а еда. А на тему повторить- это очень сложно. Я например проголодав хоть раз в году свой организм уж никакой силой воли не могу его заставить повторить, только раз в году, а то и реже, поэтому воспользуйся этим разом максимально.

Маринка Солнечная 18-01-2017 05:13

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Это точно. Пока голодаешь - кажется, что снова легко войдешь в голод...Но кто знает, когда сможешь снова повторить.
У меня сейчас есть план начать голодом Великий пост. Но как получится - не знаю.

Татьяна13 18-01-2017 09:18

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Я сегодня на выход. Я обязательно заставлю себя поголодать в следующем месяце. Я заболела, температуры нет, а вот горло и нос заложило. Ребенок с мужем тоже заболели. Сидим ждем врача. Вот такая неудача:x.Еще вчера вечером начала ощущать простуду, но чувствовала себя не плохо. Решила еще поголодать немного - сегодня вечером будет ровно 11 суток:-) Честно признаться что после ночной тошноты плохого самочувствия больше не было. :-)За исключением слабости.

Sabrina 18-01-2017 09:28

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Таня, а как выходить будете? Вполне возможно, что при помощи выхода все ваши простудные проявления пройдут. Здоровья вам и семье, не пропадайте!

Татьяна13 19-01-2017 16:13

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Отголодала ровно 11 суток. Начала в выход с разбавленного сока. Но все пошло коту под хвост. Температура была 40. Муж вызвал скорую и они сдели укол ношпа+анальгин+димедрол:x. Вот так. Пока держусь на разбавленых соках. Есть совсем не хочется. Может простуда даст выйти с голода и не сорваться на жор.

Milagro 19-01-2017 17:04

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Татьяна13, А из чего соки делаете? Правильного выхода без срывов! :-)

Татьяна13 19-01-2017 22:50

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
вчера делала апельсиновый и разбавляла 1 к 3 водой. Сегодня утром тоже апельсиновый и разбавила 1 к 1 водой. Вечером делала яблочно-морковный, но его так сложно отжать, чтобы без мякоти был, тоже разбавила 1 к 3 водой.

Iris2013 20-01-2017 04:45

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Очень странно, что простуда пристала. Ко мне на голоде никогда ничего не пристает. Наоборот, чтобы снизить температуру заходят в голод. Я как то себя наверно от птичьего или свиного гриппа спасла несколько лет назад. У меня неделю была температура 39 с лишним. Мои работали, учились , а я взабытьи дома лежала. Лекарства не помогали сбить. И я приняла самостоятельное решение пойти в голод без таблеток. Муж конечно ругался, боялся, что уж и коньки отброшу. И знаете уж на второй день температура начала спадать и сошла на нет после3 дней.

Маринка Солнечная 20-01-2017 05:13

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Цитата:

Сообщение от Iris2013 (Сообщение 1022505)
Очень странно, что простуда пристала

Может голод спровоцировал обострение чего нибудь, а тут и простуда активизировалась...кто знает...
Хотя я тоже на голоде не боюсь никаких инфекций. И от гриппа когда то тоже только так и спасалась.
Цитата:

Сообщение от Iris2013 (Сообщение 1022505)
Муж конечно ругался, боялся, что уж и коньки отброшу.

)))идентично

Татьяна13, Танечка, выздоравливай скорее!

Татьяна13 20-01-2017 11:20

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Девочки, спасибо большое! У меня именно грипп. Высокая температура. Сильная головная боль. Отдавало даже в уши. Сначала заболел муж. А потом и мы с ребенком. По мне почему-то болячка прошлась сильнее всего. Ребенок даже идти не мог. Первый раз когда встал, мы с мужем его под руки вели на кухню. Держусь пока. Сегодня чуток легче. Дитя бегает на кухню сам кашку кушать. У меня из-за болзени еще не пришло чувство что хочется есть. Может так даже лучше, чтобы не сорваться.

Татьяна13 04-02-2017 14:40

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Всем привет! Я закончила свое небольшое голодание и выход из него. Уже сходила сделала Узи органов ЖКТ. Были диффузные изменения в поджелудочной железе - сейчас их нет. УЗИст написал в заключении: состояние после холецистэктомии. Говорит, что патологий никаких не видит, но скорее всего гастродуоденит присутсвует. Сечас прохожу обследование по поводу щитовидной железы. Узлов нет. Увеличилась. Уменьшина в 1,1 раза, что уже соответсвует нижней границе нормы. Стала по ночам спать лучше. Если проснусь, то быстро засыпают. Осталось обследовать желудок на предмет гастродуоденита, и гинекологию, но здесь мне еще нужно хотябы цикл пропить травы, ну может для контроля и схожу на узи и проверю состояние миомы. Еже меня мучает трещина в заднем проходе. Она появилась в момент, когда медсестра готовила к удалению желчного и делала клизму. Она запихнула ничем не смазанный наконечник и сразу почувствовала боль. С тех пор она дает о себе знать. Простите за откровенность. О дальнейших своих результатах буду сообщать какими бы они не были хорошими или плохими.

Shumelka 05-02-2017 01:02

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна13 (Сообщение 1023649)
Еще меня мучает трещина в заднем проходе.

Урина хорошо заживляет.
Здесь на форуме читала, женщина делала примочки с У на кровоточащий геморрой, и кровотечение останавливалось.
Урину либо свою, либо ребёнка до 10 лет - у детей много иммунных клеток.

Iris2013 05-02-2017 08:02

Re: Организм разладился полностью. Проблемы ЖКТ. Удалили желчный. Гинекология
 
Татьяна , держи свои страсти к еде! Придерживайся вегетарианства и без вареной пищи как можно дольше. Давай опять вместе, правда я запоздалый воробей , сегодня первый день сок, который не произвел никакого на меня впечатления.


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами