Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Мастопатия,кисты,эндометриоз (7 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9934)

И.р.и.н.а. 14-09-2010 20:36

Мастопатия,кисты,эндометриоз (7 дней)
 
Всем привет!Решилась на 3е своё голодание.Планирую 7-дневное.
Диагноз:бесплодие,мастопатия,эндометриоз,панкреати т, ВСД и много ещё всяких гадостей!)))))
После 2го голодания(март) состояние здоровья более-менее стабильное,во всяком случае не хуже,что уже хорошо!Но появились прыщи на лице(особенно на лбу),к-рых раньше не было.Проблем с кожей вообще не было до этого,а теперь прям как подростковый возраст вернулся))))))))):smile2:
В общих чертах о моём питании:мяса не ем,но хлебозависимая))))Молочное и рыбу употребляю редко, с минимальной термообработкой.Основной рацион составляют крупы,раст.масло,овощи и фрукты по возможности.
Итак,день первый!Вес 57,700.
Утром сделала тюбаж с магнезией.Состояние нормальное.После работы пришла и завалилась спать на 3 часа(что для меня не характерно!).Воду сегодня планирую не пить ,но душ принимаю.
И постоянно лезут в голову картинки с вкусненьким:x Ужос-ужос)))))

И.р.и.н.а. 14-09-2010 21:36

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Привет всем!Сегодня появился хоть и интимный,но очень срочный вопрос:сегодня прошёл первый день моей семидневки,а тут месячные на неделю раньше пошли.И как теперь:быть,или не быть?(Голодать,не голодать?)
Мои осн.проблемы:бесплодие,мастопатия,эндометриоз.
Опытные,подскажите,пожалуйста!

Kalina 14-09-2010 21:44

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
И.р.и.н.а.,
Голодайте
При месячных может будут чуть тяжелее, но терпимо

И.р.и.н.а. 14-09-2010 22:03

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 383929)
И.р.и.н.а.,
Голодайте
При месячных может будут чуть тяжелее, но терпимо

Спасибо!Да дело не в тяжести,а в совпадении начала голодания и начала месячных:не будет ли во вред это при моих проблемах?Или всё же лучше прерваться?
Свою первую голодовку(26 дней) я начала сразу после месячных,на 7-8 день.Через 3 дня они возобновились.А после выхода и вовсе пропали на 3 месяца.
2й голод я более удачно подстроилась:начала в середине цикла-месячные задержались,но сбоя не было.
А сегодня сделала тюбаж с магнезией,уже почти сутки на сухом голоде и на те:на неделю раньше месячные!

Happie 15-09-2010 05:10

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Считаю, что плановые голодания совершенно необоснованы. Ведь Голод - это не просто профилактическая или лечебная таблетка, а гораздо более сложный и тонкий подход. Если голодать в "подходящее" время, т.е. когда голодается легче всего, то и результаты в разЫ эффективнее.

Опыт очень многих голодальщиков показывает, что есть времена, когда ну не идет голод и все тут - и заставлять себя не надо, лучше побыть на сырых овощах.

Бывает, когда запланированные сроки гораздо труднее выдержать, и физически, и морально.

А бывают времена, когда входишь в Голод как бы "вдруг", потому что внутри все просит, и тогда голодается легче, потому что СВОЕВРЕМЕННО В ФИЗИЧЕСКОМ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ, и продолжительность можно по ходу легко увеличить - и действительно, если легко идет, то почему не увеличить.

Вон у Оффи - она вошла в Голод, потому что внутри появилась вдруг сильная потребность. Планировала пару недель, а получилось 30 дней, и каждый из них пошел ей на пользу, и голодалось легко как никогда.

А есть такие "герои" (А., я любя!), которые голодают по 3 недели в Москве во время зашкаливающей жары и отравляющего смога, а потом удивляются, почему начались такие неприятные ощущения, скачки давления и головокружения.

И, к вопросу уже конкретно: опытные голодальщицы стараются не голодать в свои КД, или хотя бы не входить в эти дни - лучше побыть на овощах.

Kalina 15-09-2010 05:50

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 383992)

А есть такие "герои" (А., я любя!), которые голодают по 3 недели в Москве во время зашкаливающей жары и отравляющего смога, а потом удивляются, почему начались такие неприятные ощущения, скачки давления и головокружения.

Это камень в мой огород)):D
Но я ж не виноват, что попал в такой период
Начал то голодать до смога и жары
Как раз жара и смог и выбили из колеи
Мог бы и дольше поголодать

Я тя тоже очень люблю))):prv03: :D

И.р.и.н.а. 15-09-2010 06:54

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Спасибо!Если встречали этот вопрос в литературе или на форуме-направьте меня пожалуйста.А то поиск ничего конкретного не выдаёт.

_as_ 15-09-2010 07:35

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 383929)
При месячных может будут чуть тяжелее, но терпимо

не перестаю удивляться широте вашей "эрудиции". Это тоже из личного опыта?!!! ;)
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 383992)
Опыт очень многих голодальщиков показывает

что у каждого по-своему. И как мне кажется невооруженным взглядом видно, что зависит от конституции. Я специально пробовал в экадаши, голодал в разное время (единственно, в отличие от Kalina никогда в КД!!! :-) ), нет ощутимой разницы. Я пита. И мне достаточно спланировать (и мне это важно) и настроиться и будет все замечательно в любое время, в любом месте. Перед каждым голоданием у меня легкий панический страх "сдюжу ли?", наступает день - щелк, и я с удовольствием живу в другом состоянии. Наступает день запланированного конца голодания. Не важно сколько это, 10 дней, 3 недели, месяц или 40 дней - я в этот день начинаю интенсивно хотеть есть. :-)
Посмотри на мучения ват. Сердце кровью обливается. Это не я заметил, это всем видно, кто прочитал хотя бы краткую аннотацию о тридошах в книжке "доши для чайников"... :-) В свое время кажется JSeven ветку открывал на тему кто как входит в голод. Я ее с удовольствием прочитывал. И что мне удивительно, например Ю.С. не пишет о проблемах у части населения. Все очень благостно. У него голодали только повально капхи чтоль, не пойму...
Ээээ... я тебя тоже люблю и все это полное имхо. :-)
Про КД отдельно. Многие дамы жалуются на более обильное и длительное кровтоечение. Это ж наверно потеря гемоглобина? Не опасно? Как ты думаешь? Я знаю, что кровь сдавать полезно, но все ж хорошо в меру...

Happie 15-09-2010 13:34

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 384046)
Ю.С. не пишет о проблемах у части населения

Потому что к нему от праздного любопытства не ложились. К нему ложились при жутких состояниях, которые переносить было гораздо тяжелее, чем самый тяжело-протекающий Голод.

И.р.и.н.а. 15-09-2010 19:53

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Жду ещё ответов опытных на вопрос о голодании в КД....
А у меня уже 2е (и 2й день КД))))сутки голода прошли.Вроде нормально всё....


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами