Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Лариса13 21-09-2009 06:58

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Подскажите пожалуйста, опытные голодальщики на сухом. Я вот практикую суточное обычное голодание раз в неделю. А сухое как то один раз само собой получилось. И эффект меня просто поразил. После первого приема пищи я не слезала с толчка(столько из меня всякой дряни вышло), и перенесла я его намного легче, чем на воде. теперь вот практикую только сухое суточное. Скажите пожалуйста. На сколько важно в него правильно входить и выходить. И как это может отразиться на здоровье? И как часто можно практиковать. У меня рост 164 и вес 54 кг. Веса сбрасываю на сухом мало(около 1кг), с водой почти 2 кг, за 3 дня(вход-голод-выход)

Раз_Два 21-09-2009 13:05

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 263921)
На сколько важно в него правильно входить и выходить. И как это может отразиться на здоровье?

Никак. Суточное голодание никак не повредит. Ничего специально делать не надо. Просто после такого разгрузочного дня питайтесь с уклоном на молочно-растительный рацион.

Лариса13 21-09-2009 13:09

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Спасибо, т.е. и сыр и творог и хлеб и кашу можно есть? А перед голодом? тоже ничего такого не надо? Мясо я и так не ем. Каких все таки продуктов следует избегать?

Раз_Два 21-09-2009 13:25

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 263977)
Спасибо, т.е. и сыр и творог и хлеб и кашу можно есть? А перед голодом?

Молочно-растительный рацион значит следуещее. Из молочного домашний кефир и творог (если вы сие кушаете вообще) и ВСЕ! Из растительного свежие фрукты и овощи и ВСЕ. Хлеб и кашу оставьте на потом. То же и при входе. И вобще для "суток" - голодание, слишком громкое название так что не следует особо париться этим. Лучше если вы пересмотрите вобще весь свой рацион остальных шести дней недели. И идеально было бы голоднуть дней пять тогда бы вы во много сами бы разобрались что можно а что нельзя. (имхо:smirk: )

Лариса13 21-09-2009 13:49

Что значит пересмотреть свой рацион? Из всего что вы написали я еще ем сыр и хлеб, и кашу(в остальные 6 дней), мясо не ем вообще, курицу, рыбу и яйца очень редко.

А голоднуть дней 5 не могу, я вообще то на работу хожу, и наблюдать мой изможденный вид и запах изо рта я думаю никому не захочется. Сидела б я дома - так не вопрос! Пока приходится только суточно. Мне кажется это все равно лучше, чем ничего.

Раз_Два 21-09-2009 15:44

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Значит с рационом все порядке. Держите в том же духе и не переживайте особо по поводу суточной разгрузки.

SPV 22-09-2009 06:41

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 263921)
Подскажите пожалуйста, опытные голодальщики на сухом.

Достаточно много доходчивой информации начинающему можно почерпнуть в книге Филонова о СГ:
http://www.golodanie.su/forum/downlo...?do=file&id=88
или на его сайте:
http://www.filonov.net/

Кстати, я собираюсь к Филонову в октябрьском заезде. По возвращении дам более развернутую оценку СГ на основе собственного опыта.

Лариса13 22-09-2009 06:58

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Спасибо, книгу Филонова читала. Хочется все таки узнать как это на опыте. Обязательно пишите, как съездиете.

Лариса13 24-09-2009 10:24

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Здесь, кстати, на форуме есть рассказ девушки одной, которая к Филонову ездила. Она все подробно рассказывает.

Юленьк@ 31-10-2009 11:52

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Хочу написать свой опыт, он не слишком большой в сухих, но все же...кое что есть. Где то пол года" назад начала практиковать сухие голодания 1 раз в неделю, 2 раза делала по 48 часов, когда в ходила на 7-ми дневное на воде, 2 дня первых были сухие. все эти разы все было хорошо только первые часов 5...потом становилось ужасно плохо, слабость, ворту кака и все такое....
В этот раз вошла на голодание 21 день ( хочу). Но перед я почистилаСь от паразитов, пила магнезию и неделю сидела на 100% сыроедение. Так вот, вошла в голод на сухом, 3 дня хотела и продержалась. такого сухого я даже не ожидала!!! Чуствовала себя лучше,даже чем когда не на голоде была, знаю это не реально, но у меня такоıе было, поверьте. Что этому послужило, даже не знаю, но думаю все сразу: чистка, магнезия+ клизма= полное очищение кишечника и 200% настроя на длительный голод. если кому интересно, заходите в МОЙ ДНЕВНИЧОК и почитайте, все подробно писала.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами