Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Аденоиды и миндалины у ребенка. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21579)

dakat 03-07-2017 09:46

Аденоиды и миндалины у ребенка. Что делать?
 
Добрый день всем!
Ребята, у нас такая проблема - ребенку 7 лет. Проблема с аденоидами и (2степень) и миндалинами. Дышит все время ртом, формируется неправильный прикус. Врачи отправляют на операцию.
У мужа та же проблема, в детстве удаляли, но выросли снова.

Кто что знает, помогите! Пока промываем морской водой, пьем гомеопатические капли и сосем чеснок. Пробуем голодать 1 раз в 2 недели, пока получается часов 16. Вроде бы становится легче. Но чуть чего и опять насморк-кашель и дыхание только ртом.
Может, кто-нибудь знает действенные методы. А ещё очень волнуют причины и питание при таких заболеваниях.
Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется!

Gregory 19-07-2017 03:39

Re: Аденоиды и миндалины у ребенка. Что делать?
 
Та же проблема у одного из моих детей. Только она обозначилась намного раньше - года в 2-3, а сейчас ему 6,5. И у Вас, думаю, эта проблема не вот прям тока вылезла. Раньше в период смены сезонов при обострении ходили на прогревания. Сейчас чуть что - промывает морской солью. Постоянно завариваю ему травки. Бывает, что когда сухой воздух в квартире, то начинает похрапывать ночью. Но в целом нормально - перерастает потихонечку (мы надеемся :-) ). Питается обычно. Обычно в нашем понимании - без всяких вредностей :-) Обычная нормальная здоровая еда. А голодом морить ребенка - ну зачем с детства ушатывать организм? Ему расти надо, а зачахнуть он всегда успеет. На мой взгляд проблема связана с грибковыми заболеваниями верхних дыхательных путей. Сходите сдайте мазок на патогены в горле. Гомеопатию тоже, кстати, пьем.

Alekser 19-07-2017 05:35

Re: Аденоиды и миндалины у ребенка. Что делать?
 
Если аденоиды, то нужно оперироваться, как бы кому это не нравилось. Полностью вылечить их промываниями или гомеопатией не получится.

Репа 19-07-2017 05:53

Re: Аденоиды и миндалины у ребенка. Что делать?
 
dakat, можно попробовать убрать всю молочку из рациона. Хотя бы на какое то время.

Gregory 19-07-2017 07:59

Re: Аденоиды и миндалины у ребенка. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Alekser (Сообщение 1036382)
Если аденоиды, то нужно оперироваться, как бы кому это не нравилось. Полностью вылечить их промываниями или гомеопатией не получится.

Нам все нравится и с аденоидами :-) Отрежешь аденоиды - рассадник инфекций перейдет в другое место. Примеров куча :-)

Alekser 19-07-2017 11:10

Re: Аденоиды и миндалины у ребенка. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 1036398)
Отрежешь аденоиды - рассадник инфекций перейдет в другое место.

Это, уважаемый, немного другая тема. А изначально был вопрос как лечить аденоиды. Я на него ответил.

Gregory 19-07-2017 11:42

Re: Аденоиды и миндалины у ребенка. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Alekser (Сообщение 1036416)
Это, уважаемый, немного другая тема. А изначально был вопрос как лечить аденоиды. Я на него ответил.

Вот именно - как лечить! :-) И Вы на него не ответили :-)

Alekser 19-07-2017 17:33

Re: Аденоиды и миндалины у ребенка. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 1036419)
И Вы на него не ответили

А что Вы хотите услышать, если это вылечить без операции нельзя?

Gregory 19-07-2017 18:15

Re: Аденоиды и миндалины у ребенка. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Alekser (Сообщение 1036447)
А что Вы хотите услышать, если это вылечить без операции нельзя?

Да ничего я услышать не хочу. Еслиб я всех слушал, то половины органов лишились бы и мои родные, и я :-) Мясников достаточно в советчиках :-)))

Alekser 19-07-2017 18:47

Re: Аденоиды и миндалины у ребенка. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 1036457)
Еслиб я всех слушал, то половины органов лишились бы и мои родные, и я

И это очень разумно, однако не следует утрачивать ту тонкую грань, которая разделяет взвешенную оценку ситуации и фанатичность.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами