Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Еда раз в сутки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10478)

Teerflow 20-04-2011 14:46

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от gladar (Сообщение 463201)
Вы развлекаетесь пищей пока сидите за столом, а лучшим состоянием достигнутым ограничением в еде непрерывно.

перефразируйте

gladar 20-04-2011 15:13

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 463263)
Развлекаться,сидя за столом, не с любой пищей,а только уплетая до отвала
морковку и другие овощи.

Даже самую полезную и легкую пищу если ,,уплетать до отвала" организм перегружается.

Teerflow 20-04-2011 17:16

Re: Еда раз в сутки
 
это точно, задача номер один исключить вредные продукты. и перейти на полезные, задача вторая найти свое кол-во за прием, чтобы не перегружать организм, а это только методом проб и ошибок

Раз_Два 20-04-2011 20:22

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Teerflow (Сообщение 463331)
это точно, задача номер один исключить вредные продукты. и перейти на полезные, задача вторая найти свое кол-во за прием, чтобы не перегружать организм, а это только методом проб и ошибок

Жирное имхо, но я в последнее время всё чаще начинаю думать о том что делёж продуктов на правильные и неправильные бессмыслен. А еще с недавних пор меня начала смущать избитая фраза "Ваша пища должна стать Вашим лекарством". И первое и второе на самом деле не отражает реальной картины.

А реальность такова что наш организм является саморегулирующейся системой главнейшей из задач которой есть работа по дезинтоксикации физического тела - очищению, выводу вредных веществ и продуктов распада.
Наше тело, можно сказать условно, скафандр для Души (для нас с Вами, частичек Бога, если угодно). И всё что попадает внутрь на самом деле создает лишь дополнительную нагрузку на всю систему тем самым усложняя процесс ОЧИЩЕНИЯ, и отвлекает организм от обеспечения нормального (естественного) функционирования.
ПРИМЕР: Вы замечали с какой скоростью заживают раны на голоде (когда организм не перегружен едой).
Я много свободного времени на голоде провожу возле автомобиля (ну люблю гайки покрутить))) и как то где то случайно но почти всегда бывает что царапаю руки. Зато наблюдая за процессом затягивания ссадин я имею представление о скорости и динамике целительной силы голода. И могу сказать что вне голода всё происходит ГОРАЗДО инертнее, особенно когда питание так сказать "тяжёлое".


Исходя из этого нет пищи которая лечит, ровно как и нет полезных продуктов а есть бесполезные, вредные и опасные. Употребление физической пищи вопрос больше привычки чем потребности. Но даже этот однобокий подход условен.
Безусловно что молодой организм нуждается в строительном материале для клеток в период формирования и бурного роста. Но с возрастом (лет эдак после 25) количество потребляемой пищи должно сокращаться.

Я считаю что высокая способность к само -исцелению, -очищению ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние человеческого организма а еда первопричина отклонения от этой самой нормы. Причём чем ниже качество продуктов и чем больше их количество тем меньше шансов у системы работать исправно. И любая еда эти шансы не увеличивает а только усугубляет ситуацию в той или иной степени.

Чтобы не повторяться перефразирую немного чужое сообщение
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от володя99 (Сообщение 462994)
Вся наша жизнь вертиться вокруг еды...и питья. У сыроеда свой путь ,он разный по продолжительности,но обычно долгий(годы) и если нет регресса,то НЕИЗБЕЖНО ведёт к уменьшению разнообразия продуктов, уменьшению количества съедаемого (в идеале) к бретарианству(неедению).
Так что разнообразие сырых продуктов (ИЛИ ЕДА РАЗ В СУТКИ) -это начальный этап, потом ешь 3-4 продукта посезонно,потом два,один,ну и так далее))).
Голодание думаю можно назвать начальной ступенькой к сыроедению ИЛИ НЕЕДЕНИЮ . Так как голодание самый быстрый способ поправить здоровье. Но как только перестаёшь голодать(начинаешь есть), то возвращается первопричина нездоровья(ну чем не звоночек?:hz: ),человек опять начинает искать, почему же после серий голоданий,он опять возвращается на круги своя. Начинает изменять повседневное питание, вновь возвращается к сыроедению, делает его более "жестким" и идёт дальше(если не хочет болеть). ПАТАМУШТА эту ЦЕЛЬ можно достигнуть и удержать только пройдя весь путь ЗОЖа до конца.
Так что разговоры о разнообразие сырых продуктов ИЛИ КОЛИЧЕСТВАХ ПРИЁМОВ ЕДЫ это только чтобы потешить наши вкусовые пристрастия(получить удовольствие.) и собственное эго.
Плохого в этом ничего нет КАК И ХОРОШЕГО,это просто ПУТЬ! и каждый выбирает сам как и сколько по нему идти :idea:


Еще раз повторюсь - ИМХО.:hi:

gladar 21-04-2011 09:13

Re: Еда раз в сутки
 
Если говорить о вредности-полезности мясного, например, то согласно индийским ведическим принципам, мясо должно быть употреблено в пищу не позднее 3 часов после того как животное было зарезано т.к. после этого начинают уже вырабатываться трупные яды. Кавказские долгожители, кстати так и поступают, недоеденное мясо они также не разогревают никогда, а отдают собакам. Нельзя говорить о мясе вообще, мясо мясу рознь.

Makar2010 22-04-2011 08:05

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Carbon (Сообщение 421859)
Не знаю, можно ли назвать это голоданием, но пришёл я к этому именно через длительные голодания ( 3 по 21 дню).
Как и у многих людей, с возрастом начались проблемы со здоровьем . Длительные голодания выработали силу воли, но проблем с весом не решили. Открыл для себя питание один раз день - обед в промежутке от 15 - 00 до 17 - 00. Ем всё что люблю - в меру конечно, и всё - до следующего обеда завтра. Получается одноразовое питание - к следующему обеду успеваю хорошо проголодаться, - ем, повторяю, всё что нравится - никаких особых продуктов или изысков не ищу. Результат - за месяц ушло незаметно, не почувствовав даже 12 кг. Изначально было 94 сейчас 82.
Последнюю неделю вес держится стабильно 82 - 83 кг. Есть желание при моём росте в 176 см сбросить ещё кг 10 - до 72 кг. У меня широкая кость - даже с весом в 82 кг выгляжу худощаво.
Дальше пишу для для больных СД 2.
Перестал пить сахаропонижающие таблетки - т.к. к следующему приёму пищи сахар падает до 7 ммолей, после приёма пищи повышается на пару часов до 11. Голова не болит, нет хронической усталости, хочется жить и заниматься любимым делом.
С уважением ко всем читателям!..

а чем Вы при этом заниматесь? ходите , сидите, стоите, тоскаете, переносите, думаетет ???? ккая физ нагрузка на тело ?
и ещё момент. Рекомендую включить в рац питание Прорещеную пшеницу.
много есть в продаже.....но сделав пару раз убедитесь что продают к сожелению обманку, которую надо промывать, марлей там чтота делать и тому подобное. Бред. Пшеница если здоровая, чистая, без всяческих патагено и тому подобного "авнаГ" растёт проростает сама. (ну это так к слову) и сахар Ваш нормализуется. Если Вам это интересно - отпишитесь.
С уважением ко всем.

gladar 08-07-2011 20:44

Re: Еда раз в сутки
 
Я заметил, что люди годами недоедающие, если они не курят и не пьют выглядят намного младше. Есть такая категория очень ленивых людей не желающих палец о палец стукнуть, у которых и и каша толком не каждый день. Так вот они все выглядят свежо, с физическим шармом и явно намного младше своего возраста.

Рафис 09-07-2011 01:55

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от gladar (Сообщение 497444)
такая категория очень ленивых людей не желающих палец о палец стукнуть,

Хотел бы я быть таким ленивым, чтобы всех пережить!

qaz 10-03-2012 16:23

Re: Еда раз в сутки
 
1 раз в 2 дня кто нибудь из местных форумчан питается?

Брат 10-03-2012 20:13

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 575477)
1 раз в 2 дня кто нибудь из местных форумчан питается?

Voldav


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами