Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Okkerville 19-09-2005 17:56

Здравствуйте, Тая.

Мое второе голодание, которое я провожу в настоящий момент, как раз сухое, вернее комбинированное. Через 2.5 суток от его начала, точнее, через 60 часов, появился привкус ацетона во рту. Это очень радует. В первый раз голодание я переносил гораздо тяжелее, ацетон появился день на 7-й. Через это время начал пить воду.

Общие впечатления: сухое голодание переносится гораздо легче влажного. Правда, до этого я регулярно, раз в неделю голодал по 24-36 часов в сухую и практически не ел мяса (не хотелось). Так что не знаю: легче оттого, что сухое, или оттого, что это вторая голдовка, и после первой 11-дневной поддерживал себя в хорошей форме и не кушал тяжелую пищу.

ruralmih 29-09-2005 05:38

Цитата:

Сообщение от Vlad
Голодал всухую 5 раз в общем... Всегда очень полезно было, однако дольше 3х дней выход не получался... В общем выходил всегда кое-как...

Если есть вопросы, пишите.

Я когда 10 лет назад начинал голодать,
то сначала понаблюдал за своим псом Барсом:
как он голодал.
Так он сухого голодания не проводил ;)
Я когда проводил 42 дня-
"прерывался" на два трёхдневных сухих голодания.
Не понял чем оно лучше, чем на дождевой воде :idea:
Сейчас на 55 днях не буду "прерываться" на сухие :roll: голодания.
Может я чего-то не понимаю, но сухое голодание, мне кажется,
не даёт большего эффекта чем обыкновенное.
А есть примеры из природы?Какое животное голодает насухо?
Если Вам интересно:
с 1 октября у меня буде таботать дневник
http://www.ruralmih.narod.ru/g.html

Vlad 15-10-2005 12:59

собака это одно! а опыт это другое! :)
может вам и нет разницы )

я еще на хомяка своего смотрю! он жрет и жрет, а вот воду почти не пьет!

Vlad 24-11-2005 01:36

Я вообще в сухом голодании человек опытный, пять 5-7-дневок на счету.
Ну вот щас планирую опять голодание, что то войти как то непросто...
Обычно я делал это довольно просто, перед голодовкой ел капусту.
Но сейчас я капусту совершенно не хочу, и вообще не голоден. И вот, я решил просто поеть вареной картошки, потом чуть чуть капусты съел, и думаю завтра начать.

Но вот в чем дело, я хочу не 7 дней, а больше, - 10, или хотя бы 8!
Вопрос такой, что будет с той едой, которую я съел, при учете, что это не зелень, и не самая удобная для переваривания пища. Т.е. это картошка и хлеб с отрубями. Она не повлият, или будет отравлять немножко всю голодовку? Кто-то разбирается как там оно все в желудке? Да, кстати, при сухом голодании клизмы не используются, и вообще я их противник, и не советуйте.
Просто в раздумьях, може завтра с утра все таки салатика и уж потом голодовка? А вдруг опять собьюсь? Решил все равно голодать.

Есть кто то кто больше 7 дней всухую голодал, такой вход пойдет??

Jseven 24-11-2005 17:37

Я голодал даже когда последняя еда были гамбургеры из мака, все было отлично. Думаю еда в организме за долгий срок не портится.
Все-таки гниение процесс бактериальный, наверняка у организма есть механизмы, которые контролируют это дело.

Hudishka 24-11-2005 20:30

Опыт голодания
 
Привет всем голодающим! Я новенькая. Восхищаясь вашей выдержкой и все еще верю, что у меня тоже получиться. Но у меня дома это делать крайне тяжело, постоянно всякие вкусности, целый день соблазняют- то зовут покушать курочки, пиццы, то попить чай с шоколадом. Уже два дня до вечера держусь, а потом сначала съем яблочко, потом второе и дальше больше. Я тут придумала для себя способ- когда уже не втерпеж то буду пить демедрол и спать, так пройдут первые три самых тяжелых дня. И еще хотела спросить насчет выхода, а что если после окончания голодовки придерживаться белковой диеты, ведь сейчас во всех популярных диетах говорится о том чтобы как меньше употреблять углеводов, в том числе овощей и фруктов, а вы наоборот говорите пить соки и есть фрукты и овощи . Как вы думаете и что можете посоветовать? Заранее спасибочки!

Vlad 25-11-2005 00:33

Jseven, спасибо!! Я тоже так думаю, в общем! Всегда плевал на вход, а тут немного засомневался, но ты успокоил :)

Hudishka, ты все неправильно говоришь, ситуация с яблочком мне знакома, я вот в ней практически 2 дня :)
А димедрол - не вздумай! Смысл то голодания как раз в том чтоб ничегошеньки не попадало, а тем более такая убойная вещь как химия!
Кстати, ты обрати внимание, что пишешь в теме о СУХОМ голодании!! Тут даже воду нельзя, не то что таблетки!!
А выход на белках - это самая глупая идея, которую я только слышу! Хотя, вообще выход можно на чем угодно, и это так, того-же Порфирия Иванова почитайте. Но белки - это будет самый напряжный и неоднозначный вариант, на чем угодно, только не на них.
На фруктах.

Vlad 26-11-2005 03:52

Насчет сухого и дош, - у меня по сложению ветер, но по гороскопу - сильно преобладает земля
(хотя по Солнцу я все же воздух - близнец)

Сухое нанмого лучше, как по мне. Один раз только вмокрую голодал 5 дней - больше такого делать не буду...
Всухую и легче, и полезней!!

dad 28-11-2005 11:10

Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
Исходя из того, что сведений об абсолютном (сухом) голодании не так много для безопасного использования этого вида голодания, предлагаю уважаемым участникам поделиться своей информацией о сухом голодании.

Вот Админ указал ссылку:
http://www.golodanie.su/showthread.php?p=1471#post1471

Мне известно следующее:
Ссылки нет. Исчезла.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИПО ТЕРАПЕВТИЧЕКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ РДТ
Рекомендации предназначены для врачей лечебных учреждений Министерства обороны, а также для курсантов и слушателей, обучающихся в Военно-медицинской .академии имени С. М. Кирова, на военно-медицинских факультетах институтов и в интернатуре.Методические рекомендации подготовили: И. Г Бакулин, В. В. Волков, М. М. Дьяконов, С. Н. Зеленцов, В. Н. Каверин, С. Д. Каратаев, В. П. Кузьмин, В. М. Луфт, В. А. Максимов, Ю. В. Обухов, В. И. Панайкин, А. М. Першко, Н. А. Столярова, Е. И. Ткаченко, И. Е. Хорошилов, А. Л. Чернышев, Ю. А. Чигирев.
Использование в лечебных целях абсолютного голодания невозможно, так как оно приводит к сильному обезвоживанию, вызывающему нарушение коллоидной структуры белков, аутоинтоксикацию продуктами обмена и быструю гибель голодающего организма.

Vlad 23-12-2005 18:22

Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Прочитал здесь прекрасную статью

Пару вопросов, Исус голодал без воды?
Как продержаться без воды 14 дней - это понятно, а вот как "протянуть" больше 21 дня? Или достаточно верить просто?


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами