Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Путь... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15910)

Алексей Рэдс 03-07-2013 06:47

Путь...
 
21.07.2012

После 2-х лет нестрогого вегетарианства, при котором из рациона были исключены мясо, птица, рыба и все их производные, совершён переход на веганское сыроедение.

30-07-2012

10 - десять - дней веганского сыроедения. Физиологическое ощущение - нормальное, настроение - хорошее, игривое.

10-08-2012

3 - три - недели веганского сыроедения. Физиологическое ощущение - нормальное, настроение - хорошее, заигрывающее.

19-08-2012

1 - один - месяц веганского сыроедения. Физиологическое ощущение - нормальное, настроение - возвышенное, приветливое.

29-08-2012

40 - сорок - дней веганского сыроедения. Показатели физиологического восприятия и психологического состояния - прежние.

07-09-2012

7 - семь - недель веганского сыроедения. Физиологическое восприятие - иллюзия холода, психологическое состояние - прежнее.

18-09-2012

2 - два - месяца веганского сыроедения. Физиологическое восприятие и психологическое состояние - прежние.

28-09-2012

70 - семьдесят - дней - 10 - десять - недель веганского сыроедения. Физиологическое восприятие и психологическое состояние - прежние.

12-10-2012

12 - двенадцать - недель веганского сыроедения. Физиологическое восприятие и психологическое состояние - прежние.

18-10-2012

3 - три - месяца веганского сыроедения. Физиологическое восприятие - полное прекращение иллюзии холода, психологическое состояние - прежнее.

28-10-2012

100 - сто - дней веганского сыроедения. Физиологическое восприятие и психологическое состояние - прежние.

17-11-2012

4 - четыре - месяца веганского сыроедения. Показатели состояния: физиология и тело - значительное снижение потребности в сексуальном удовлетворении, психика и интеллект - значительное частичное вымещение из области сознания установки интересов на объекты сексуального влечения.

14-12-2012

21 - двадцать один - недельный цикл веганского сыроедения. Состояние: тело - полное исчерпание потребности в сексуальном удовлетворении, психика - прогрессия вымещения из области сознания установки интересов на объекты сексуального влечения, психология - оптимизация настроения.

16-01-2013

6 - шесть - месяцев - половина года веганского сыроедения. Состояние: тело - частичное возобновление потребности в сексуальном удовлетворении, локальное разрушение кожного покрова задней части ступней, за период в первые 5 - пять - месяцев нахождения в данной системе питания зафиксировано снижение массы и составляет ~15 кг, психика и психология - реверсивная интеграция в область сознания установки интересов на объекты сексуального влечения, положительные предчувствие неопределённых событий и ощущение участия в неизвестном процессе энергетического характера, не поддающееся полному описанию.

15-02-2013

7 - семь - месяцев сыроедения. Показатели состояния и восприятия: тело - рецидивные снижение и полное исчерпание потребности в сексуальном удовлетворении, частичное восстановление кожного покрова задней части ступней, возможно, обострение чувствительности температуры воздуха окружающей среды и периодическое частичное возобновление иллюзии холода, общее восприятие физиологической структуры в норме, психика - рецидивное вымещение из области сознания установки интересов на объекты сексуального влечения, ускорение деятельности сознания посредством снижения внутреннего информационного сопротивления, психология - положительный эмоциональный процесс повышенной интенсивности. Совершён переход на фруторианство.

17-03-2013

8 - восемь - месяцев сыроедения. Показатели состояния и восприятия: тело - снижение производительности работы голосового аппарата, повышение затраты энергетических ресурсов организма при использовании указанного аппарата, за 1-й месяц нахождения в системе фруторианства зафиксировано прогрессирующее снижение массы и составляет ~4 кг, общее снижение массы за весь период нахождения в системе сыроедения составляет ~21 кг, психика и психология - процесс урегулирования внутренних информационных противоречий и ощущение приближения к состоянию баланса во взаимодействии с объективной действительностью.

16-04-2013

9 - девять - месяцев сыроедения. Показатели состояния и восприятия: тело - рецидивное частичное разрушение кожного покрова задней части правой ступни, восстановление оптимальной производительности работы голосового аппарата, оптимизация затраты энергетических ресурсов организма при использовании указанного аппарата, снижение порога утомляемости при общей физической нагрузке, масса на момент формирования настоящего протокола составляет 47 кг, психика - функционирование преимущественно стабильное, существенное изменение в показателях не зафиксировано, психология - положительный эмоциональный процесс повышенной интенсивности.

16-05-2013

10 - десять - месяцев сыроедения. Показатели состояния и восприятия: тело - частичное возобновление потребности в сексуальном удовлетворении, восстановление кожного покрова задней части правой ступни, обострение обоняния, снижение частоты возникновения болевого синдрома, являющегося следствием патологических изменений и нарушения в работе органов и систем, вызванных неблагоприятным влиянием факторов условий жизнедеятельности, визуальное омоложение кожного покрова лица, устранение волоконных составляющих единиц волосяного покрова головы, подвергшихся утрате пигмента, возможно, повышение интенсивности, либо кардинальное изменение протекания процесса регенерации клеток организма и реверсивный переход в состояние юношеского возрастного периода, масса на момент формирования настоящего протокола составляет 46 кг, психика - частичная реверсивная интеграция в область сознания установки интересов на объекты сексуального влечения, психология - существенное изменение в показателях не зафиксировано.

15-06-2013

11 - одиннадцать - месяцев сыроедения. Показатели состояния: тело - устранение антипатического запаха неизвестной этиологии, поступающего из внутренней структуры через ротовую полость, возможно, являющегося следствием патологического изменения и нарушения в работе тех или иных органа, либо системы, вызванных неблагоприятным влиянием факторов условий жизнедеятельности, частичное устранение антипатического оттенка и снижение интенсивности запаха продуктов выделения потовых желёз, почек и выведения отходов процесса пищеварения из желудочно-кишечного тракта, масса на момент формирования настоящего протокола составляет 45 кг, психика и психология - констатация несоответствия термической обработки веществ, потребляемых в пищу, естественным характеристикам индивида собственного типа, предчувствие не определённых в полной мере событий положительного значения.

Пончик 08-07-2013 19:47

Re: Путь...
 
Алексей Рэдс, какую цель ставили при переходе на вега? Думаете что-то менять? Результатов достигли?
p/s/ у меня рост 185, но вес в 60 кг на 25-м дне голодал меня ужасал... а у тебя 44... я, помягше так сказать, в шоке...

Ratlana 09-07-2013 04:54

Re: Путь...
 
Алексей Рэдс, Спасибо за Ваш опыт! В итоге, Вы довольны результатом? )))

LadyTA 09-07-2013 05:15

Re: Путь...
 
Алексей Рэдс, я читала, что пот не имеет запаха, но является благодатной средой для живности.

Пахнут отходы жизнедеятельности этой живности.

Православный 09-07-2013 06:06

Re: Путь...
 
Какой смысл во всем этом? По моему это бред. Мужик дистрофиком стал. Мой рост похожий, вес снизился до 68 кг меня это очень сильно напрягает, я выгляжу доходом. У него вес на 20 кг меньше!!!

Алексей Рэдс 09-07-2013 08:18

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Пончик (Сообщение 815475)
Алексей Рэдс, какую цель ставили при переходе на вега?

На вегетарианство или на веганское сыроедение?

Цитата:

Сообщение от Пончик (Сообщение 815475)
... Думаете что-то менять?

Да, но - не как однозначное решение, а как рассмотрение вероятности.

Цитата:

Сообщение от Пончик (Сообщение 815475)
... Результатов достигли?

Результатов или поставленных целей?

Цитата:

Сообщение от Пончик (Сообщение 815475)
...
p/s/ у меня рост 185, но вес в 60 кг на 25-м дне голодал меня ужасал... а у тебя 44... я, помягше так сказать, в шоке...

Следует сказать, что в протоколах состояния моей сущности цифра "44" отсутствует, но, да, на сегодняшний день вес моего тела уже приближается к ней - и она предположительно будет обозначена в следующем очередном обозначении соответствующих показателей.

Цитата:

Сообщение от Ratlana (Сообщение 815615)
Алексей Рэдс, Спасибо за Ваш опыт! В итоге, Вы довольны результатом? )))

Да. Точнее - больше "да", чем "нет". Вот так.

Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 815623)
Алексей Рэдс, я читала, что пот не имеет запаха, но является благодатной средой для живности.

Пахнут отходы жизнедеятельности этой живности.

Я в курсе, но, при этом, следует сказать, что формулировка в соответствующем протоколе ошибкой не является.

Цитата:

Сообщение от Православный (Сообщение 815649)
Какой смысл во всем этом? По моему это бред. Мужик дистрофиком стал. Мой рост похожий, вес снизился до 68 кг меня это очень сильно напрягает, я выгляжу доходом. У него вес на 20 кг меньше!!!

Смысл - следует сказать, тот же, какой был изначально - я просто сильно похудел - что, в принципе, соответствует этой системе питания.

Православный 09-07-2013 08:33

Re: Путь...
 
Алексей, если бы Вы похудели в результате длительного голодания, с намерением после голодания набирать нормальный вес - это понятно. Но Вы озаглавили тему Путь, Вы будете и дальше двигаться в том же направлении, т.е. Вы не планируете что-то менять, не собираетесь переходить на полноценное питание, которое обеспечит Вам нормальную кондицию обычного мужика. Так вот это путь в никуда, впереди тупик. Как бы Вам не пройти точку невозврата. Если это все не провокация, то значит Вы просто заблудились.

Алексей Рэдс 09-07-2013 09:54

Re: Путь...
 
Необязательно - я могу в любой момент вернуться на вегетарианство, и ничто, в принципе, критически не мешает мне сделать это, но пока на сегодняшний день я иду вперёд - и для того, чтобы в данном случае утверждать, что это путь в никуда и впереди тупик, необходимо располагать, например, ясновидением, и то, насколько я знаю, даже если картина предстоящего положения вещей получена через ясновидение, не факт - что на 100% она воплотиться в реальность и будущее нельзя изменить.

Православный 09-07-2013 09:59

Re: Путь...
 
Достаточно банального здравого смысла, не нужно ясновидение. Какая следующая цЫфра будет в дневниках? 42? 41? Ура, поздравьте меня, сегодня я пробил психологическую отметку в 40 кг.!!!

Вы знаете свою точку невозврата?

Пончик 09-07-2013 11:06

Re: Путь...
 
Алексей Рэдс, вопрос был о цели перехода на сыроедение. Цель какая? О болезнях Вы не пишите. Мне Ваша история напоминает девочек-анорексичек, весом 25-30 кг, которые говорят, что они толстые... Ну уж, очень похоже.
Девочка давала будде тоже покушать, т.к. она оказалась мудрее, что недоедая его медитации отправят его на реинкарнацию быстрее, чем он "прочтет" свои прошлые...

Алексей Рэдс 09-07-2013 11:33

Re: Путь...
 
Теперь корректно понятно. Благодарю за уточнение. Итак, цели моего перехода на сыроедение - очистить своё тело и свою душу - во всяком случае, сделать своё тело чище, а душу светлее - это, скажем так, промежуточные цели во имя достижения главной цели: лучше настоящего будущее.

Цитата:

Сообщение от Православный (Сообщение 815742)
Достаточно банального здравого смысла, не нужно ясновидение. Какая следующая цЫфра будет в дневниках? 42? 41? Ура, поздравьте меня, сегодня я пробил психологическую отметку в 40 кг.!!!

Вы знаете свою точку невозврата?

"здравый смысл" - как известно, понятие не точно определённое - и, следовательно, растяжимое, и, как я сказал, следующая предполагаемая цифра соответствующего показателя - "44", не смотря на это, следует сказать, что возможно, собственно, в том числе её повышение, в связи с тем, что, согласно имеющейся информации, вес тела в системе сыроедения сначала падает, но потом частично или даже, вероятно, полностью возвращается; насчёт значения свой точки невозврата я не в курсе, при этом, в курсе, кто-либо считает, что мой вес и мой рост - это катастрофа, тем не менее, я так не считаю.

plush kitten 11-07-2013 13:23

Re: Путь...
 
Алексей Рэдс, а нельзя ли, пожалуйста, примерно описать свой дневной рацион: какие продукты едите (я так понимаю, выбор из фруктов) и в каком количестве, организация питания в течение дня (кратность приемов пищи)?
Хватает ли сил на физ. активность, например, бег, бассейн и пр. и как такое питание сказывается на когнитивных функциях, стрессоустойчивости?

plush kitten 11-07-2013 14:09

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Пончик (Сообщение 815767)
Мне Ваша история напоминает девочек-анорексичек, весом 25-30 кг, которые говорят, что они толстые... Ну уж, очень похоже.

Пончик, ИМХО от девочек-анорексичек в данном случае есть ключевое отличие - у них расстройство пищевого поведения связано с дисморфией, т.е. нарушением адекватного восприятия собственного тела, когда при весе 30 кг. на просьбу изобразить свой портрет человек начинает рисовать большой шарик. Все мысли девочки-анорексички зациклены на собственной фигуре, которая воспринимается ущербной по причине наличия лишних килограммов, при этом какие-либо другие мотивации по отношению к еде отсутствуют.

Здесь же мы видим скорее чересчур смелое экспериментаторство, граничащее с безрассудством и, откровенно говоря, наплевательское отношение к физической оболочке.

У меня тоже есть жажда экспериментов, но, хорошо понимая свой обмен и конституцию, осознаю, что подобные "диетические протоколы" приведут к просадке веса кг. до 40, что, собственно, и останавливает от активных действий в данном направлении. Но кого-то останавливает, а кто-то склонен принимать большие риски, люди разные .....

Алексей Рэдс 11-07-2013 14:58

Re: Путь...
 
Я с начала июня ем преимущественно апельсины и бананы: в день - примерно, 9 бананов и 6 апельсинов большого и среднего размера соответственно, за один раз - 1 банан или 1-2 апельсина, с интервалами - приблизительно полчаса.
Повышенная физическая активность на данном уровне в моей жизни отсутствует, но, следует сказать, в соответствующем протоколе содержаться данные о сниженном пороге утомляемости - то есть усталость моего тела при тех же физических нагрузках сейчас наступает быстрее и легче.
Про когнитивные функции и стрессоустойчивость, в принципе, также обозначено в соответствующих документах, но могу более простыми словами повторить и добавить соответственно о повышении независимости работы моего сознания и моего спокойствия.

plush kitten 12-07-2013 08:54

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 817314)
в день - примерно, 9 бананов и 6 апельсинов

Навскидку где-то под 1 500 ккал выходит ...
Не перестаю удивляться, насколько специфичен и индивидуален метаболизм конкретного человека. Уверен, что некоторые худеющие на нашем форуме от 9 бананов в день еще и поправляться начнут! В то же время, читая форумы фруторианцев, у ряда индивидуумов ничто не может остановить прогрессирующее падение веса - порой кажется, никакие отметки не являются безусловно лимитирующими.
Эксперимент очень интересный, думаю, от его успеха зависит ответ на вопрос, может ли человек с быстрым обменом притормозить его посредством жестких продолжительных диетических ограничений и приспособиться к резко сокращенному пайку (по крайней мере, меня именно такая инфа очень интересует. Сам бы на такой опыт вряд ли бы раскачался. Так что благодарю за бесценную информацию! :hi: ).

Алексей Рэдс 12-07-2013 11:21

Re: Путь...
 
В таком случае для дополнения картины следует сказать, что я почти всегда был худой.

Алексей Рэдс 21-07-2013 11:13

Re: Путь...
 
1 - один - год сыроедения. Показатели состояния и восприятия: тело - периодическая одно- и двусторонняя аутофония, возможно, являющаяся следствием зияния слуховой трубы, вызванного снижением общей массы, устранение периодического звукового колебания, являющегося следствием вибрации мягких тканей верхних дыхательных путей, вызванной прохождением потока воздуха в процессе дыхания в состоянии сна, устранение периодического метеоризма, являющегося следствием проявления специфики, либо нарушения процесса пищеварения, вызванного нахождением в стандартной системе питания, повышение и урегулирование частоты мочеиспускания и дефекации, устранение негомогенного осадка в желчном пузыре, переход в пределы нормы уровня содержания аланин-аминотрансферазы (АлАТ) в крови, повышенные значения которого фиксировались в течение многолетнего периода, являющиеся следствием патологического изменения и нарушения в работе печени, вызванных инфицированием агентом гепатита С (hepatitis С virus) с последующей хронической формой протекания инфекционного процесса, восстановление естественной белизны эмалевой ткани зубов, масса на момент формирования настоящего протокола составляет 44 кг, психика - стремление к речевому и жестикулярному общению со звездой Солнечной системы, психология - умеренное повышение интенсивности эмоционального процесса.

plush kitten 21-07-2013 12:39

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 821426)
переход в пределы нормы уровня содержания аланин-аминотрансферазы (АлАТ) в крови,

А как насчет других показателей? Все тоже ОК?

Алексей Рэдс 21-07-2013 16:13

Re: Путь...
 
Конкретно - работы печени или вообще биохимического состояния крови?

plush kitten 22-07-2013 11:08

Re: Путь...
 
Было бы интересно узнать показатели биохимии (если есть): все-таки 1 год - приличный срок СЕ, да и отвес произошел существенный!

Алексей Рэдс 22-07-2013 11:54

Re: Путь...
 
Таким образом, кроме того, что обозначено в протоколе, остаётся понижен уровень холестерина, а также несколько понижен общий белок - что, собственно, в принципе, неудивительно и соответствует употреблению исключительно фруктов и ягод.

Алексей Рэдс 30-07-2013 17:03

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 817314)
Я с начала июня ем преимущественно... ...бананы...

Как странно и интересно: мне почти совершенно разонравились бананы обычной нормальной спелости: хочется очень сильно перезрелые, которые - чуть ли не в кисель. Сегодня не было таких - поэтому пришлось купить, которые ещё не сильно перезрели и в том числе нормальные почти ещё: ем и чувствую: уже не то. Такое впечатление, что в тех, которые временем доведены до состояния киселя, что-то такое есть - вероятно, вещество какое-то супер важное: манна небесная http://www.psytrance.ru/forum/style_...z201_angel.gif

Алексей Рэдс 12-08-2013 15:31

Чтобы в старости не нуждаться в подаче стакана воды, в юности нужно правильно делать в выборе своей пищи.

Evil 20-08-2013 19:52

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 825400)
...вещество какое-то супер важное: манна небесная http://www.psytrance.ru/forum/style_...z201_angel.gif

)))

А чем сейчас питаешься? У меня сезон яблок начался, вот они половину всего рациона составляют. Нравятся сочные и сладкие.) А ещё были груши, сливы, абрикосы и алыча.))

Evil 22-08-2013 20:22

Re: Путь...
 
Хорошая музыка не помешает стремящимся к здоровому образу жизни.:idea:

________http://www.youtube.com/watch?v=am3d_wCYeAk"

Алексей Рэдс 16-10-2013 23:04

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 834252)
А чем сейчас питаешься?

Ими же, на тот день...

Алексей Рэдс 17-10-2013 08:51

Re: Путь...
 
Протокол обстоятельств сыроедения на 20.08.2013.
Практическая классификация: период с 1-го по 3-й месяцы - веганское сыроедение смешанное, период с 3-го по 7-й месяцы - веганское сыроедение монотрофное, период с 7-го месяца по указанное время - фруторианство монотрофное. Показатели состояния и восприятия: тело - устранение аллергической реакции на шоколад, а именно, какао-бобы, психика - возможно, обострение восприятия жизнедеятельности других индивидов собственного типа и организмов царства животных, психология - существенное изменение в показателях не зафиксировано.
В период с 21.08.2013 по 14.10.2013 включительно по причинам, не зависящим от собственных намерения и волевых качеств, имело место нахождение в стандартной системе питания. Процесс практики сыроедения, возможно, временно, окончен.

Алексей Рэдс 24-10-2013 17:19

Re: Путь...
 
Да, кстати - всех касается - насчёт родственников, друзей, коллег и т. д.: поосторожнее. Их бдительность и забота могут значительно изменить сценарий Вашей жизни - как это произошло со мной. Больше, чем полтора месяца, в "психушке" провалялся со своими взглядами насчёт еды.

plush kitten 25-10-2013 08:18

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 853606)
в "психушке" провалялся со своими взглядами насчёт еды.

Реально в псих. лечебнице (просто слово в кавычках)?:amazed: Каков был к тому моменту вес и что говорили доктора?

Алексей Рэдс 25-10-2013 11:41

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от plush kitten (Сообщение 853768)
Реально в псих. лечебнице...?

Да.

Цитата:

Сообщение от plush kitten (Сообщение 853768)
...(просто слово в кавычках)...

Потому что слово "психушка" являет сленг.

Цитата:

Сообщение от plush kitten (Сообщение 853768)
Каков был к тому моменту вес...?

Как в предпоследнем протоколе.

Цитата:

Сообщение от plush kitten (Сообщение 853768)
...и что говорили доктора?

Что состояние тяжелейшее и обязательно лечение.

Алексей Рэдс 09-11-2013 17:28

Re: Путь...
 
Загадка: почему после резкого возвращения на обычную еду мне не стало плохо?

Evil 11-11-2013 20:35

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 857937)
Загадка: почему после резкого возвращения на обычную еду мне не стало плохо?

"Обычная" для кого? Алексей, Вы же раньше не питались чем-то токсичным или ядовитым, то почему должно было стать плохо? И Вы не являетесь всезнающим гуру в области строения Вселенной и такой его частицы как человек. Добра, любви Вам и взаимопонимания, последнего явно Вам не хватает. :hi:

Алексей Рэдс 12-11-2013 06:58

Re: Путь...
 
Обычная - это обычная: стандартная, плохо должно было стать потому, что сыроедение приводит организм в более положительное состояние по сравнению с обычной системой питания и есть примеры, когда другим стало плохо.

plush kitten 12-11-2013 17:15

Re: Путь...
 
Алексей, а что с весом на таком обычном питании?

Алексей Рэдс 12-11-2013 17:24

Re: Путь...
 
Вернулся на исходный и даже перегнал на несколько килограммов - но я сейчас продолжаю принимать предписанные мне в виду произошедшего недавно таблетки, а у них в качестве побочного эффекта вероятно повышение массы тела.

Evil 12-11-2013 21:31

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 858638)
Обычная - это обычная: стандартная, плохо должно было стать потому, что сыроедение приводит организм в более положительное состояние по сравнению с обычной системой питания и есть примеры, когда другим стало плохо.

Гамбургеры и катошка фри? Не верю. Как минимум диетпитание.

Алексей Рэдс 13-11-2013 10:58

Re: Путь...
 
И это я уже тоже ел, но самой первой обычной едой в этой истории для меня стал завтрак в больнице.

Evil 13-11-2013 14:40

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 859001)
И это я уже тоже ел

Зачем? Неужели кто-то заставил?

Пища которую мы употребляем, может не проявляться в плохом воздействии явно. Можно почувствовать усталость через какое-то время, скажем, минут через двадцать-сорок, и подумать, что это нормально и никак не связано с приёмом пищи. Или почувствовать раздражение от общения, и считать, что всё дело в собеседнике, а не в том, что химические соединения, которые входили в состав съеденного нами продукта, так могут на нас влиять.

Алексей Рэдс 14-11-2013 07:25

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 859071)
Зачем? Неужели кто-то заставил?

Нет, по собственному желанию - потому что вкусно.

Master 15-11-2013 14:02

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 853830)
состояние тяжелейшее и обязательно лечение.

Если не секрет, какой диагноз поставили?

Алексей Рэдс 15-11-2013 14:58

Re: Путь...
 
"шизофрения"

Алексей Рэдс 15-11-2013 15:53

Re: Путь...
 
Ещё, кроме взгляда относительно еды, были мои идеи и высказывания, и раздражительность повысилась - и кто-то вызвал "скорую".

eKlik 15-11-2013 16:56

Re: Путь...
 
похоже что ты явно переборщил с высказываниями своих идей другим - что они аж сдали тебя в "психушку" :D

ну а может оно и к лучшему было? а то кто знает к чему бы тебя довели такие эксперименты
(хотя начиналось всё весьма интересно и познавательно)

хотя всё же интересно - почему твой вес так сильно снижался...
даже как то странно немного

есть ли у тебя какие то мысли, объяснения таким результатам?

Алексей Рэдс 16-11-2013 13:06

Re: Путь...
 
Может, и - к лучшему. А может, и - нет. Такое снижение веса я, кроме как исключительностью рациона, не в курсе, чем объяснить.

plush kitten 16-11-2013 18:52

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 860216)
Такое снижение веса я, кроме как исключительностью рациона, не в курсе, чем объяснить

ИМХО, дело тут не в весе, а скорее в индивидуальном обмене: если почитать форумы фруторианцев, то на почти одном и том же питании некоторые поддерживают вполне здоровый нормальный вес, другие же, скатываясь к весу 40 кг, еле ноги волочат. Причем если человек с рождения худосочной комплекции даже на обильном питании, то второй сценарий как раз наиболее вероятен...

Алексей Рэдс 06-12-2013 14:57

Re: Путь...
 
За тарелкой супа я осознал, что хочу есть фрукты.

Алексей Рэдс 08-01-2014 13:12

Re: Путь...
 
С 02.01.2014 из рациона повторно исключены мясо, птица, рыба и все их производные.

Алексей Рэдс 09-03-2014 13:33

Re: Путь...
 
Процесс практики сыроедения возобновлён. Практическая классификация: веганское сыроедение монотрофное.

Алексей Рэдс 13-03-2014 15:44

Re: Путь...
 
Сыроедение повторно остановлено.

Ленчик1988 25-03-2014 17:59

Re: Путь...
 
Алексей,
9 бананов в день, 6 апельсинов ?!?
это сколько приёмов пищи? вы постоянно хотите кушать на своём сыроедении? и вес падает...:-(
по мне так переход не во время сделан, как тут написали "эксперементаторство". А слов столько заумных, по существу мало что понятно из "протоколов", и для кого это?

Здоровья Вам и успехов, в любом случае.

Алексей Рэдс 26-03-2014 13:30

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Ленчик1988 (Сообщение 891312)
Алексей,
9 бананов в день, 6 апельсинов ?!?
это сколько приёмов пищи? вы постоянно хотите кушать на своём сыроедении?

Я там сказал, интервалы - примерно, полчаса. Вероятно, больше.

Цитата:

Сообщение от Ленчик1988 (Сообщение 891312)
по мне так переход не во время сделан, как тут написали "эксперементаторство".

А вовремя - это когда?

Цитата:

Сообщение от Ленчик1988 (Сообщение 891312)
А слов столько заумных, по существу мало что понятно из "протоколов", и для кого это?

Для всех и на всякий случай для учёных.

Цитата:

Сообщение от Ленчик1988 (Сообщение 891312)
Здоровья Вам и успехов, в любом случае.

Благодарю.

Ленчик1988 26-03-2014 13:58

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 891500)
Для всех и на всякий случай для учёных.

ясно...

по поводу перехода конечно всё сугубо и лично, но думаю:
нужно работать с психикой, со своим внутренним миром.
Гармония, радость, лёгкость - неотъемлемые составляющие жизни здорового человека.
Думать не только о здоровье тела, но и о здоровье духа: чувства, мысли, действия.

Так же: бананов много:-), а вес очень падает, на мой взгляд, признак что что-то не так. Время, место или способ выбраны не верно. Возможно и ошибаюсь...

Успехов!!!

Алексей Рэдс 26-03-2014 15:28

Re: Путь...
 
Следует сказать, что когда я переходил на сыроедение, я думал не только про своё тело, но и про свой дух.

Ленчик1988 26-03-2014 15:33

Re: Путь...
 
Алексей Рэдс, я видела записи об этом.
Сделать душу светлее получилось? реально светлее...

Алексей Рэдс 26-03-2014 15:41

Re: Путь...
 
Я не знаю. Но надеюсь, что - да. Может быть, у меня получилось немножко смыть с неё грехи.

Ленчик1988 26-03-2014 15:43

Re: Путь...
 
Алексей Рэдс, пусть так и будет http://s19.-Ved-/cdb3f84874e6e716fb235bfc74ea2d5c.gif

Алексей Рэдс 26-03-2014 15:48

Re: Путь...
 
Да .

Алексей Рэдс 26-03-2014 16:42

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 858580)
Добра, любви Вам и взаимопонимания, последнего явно Вам не хватает. :hi:

Благодарю.

Алексей Рэдс 07-06-2014 08:35

Re: Путь...
 
У меня больше нет фанатизма в том, что касается нахождения в той или иной системе питания. Теперь я могу позволить себе принять обычную пищу и алкоголь. Безвозвратное повторное вхождение в веганское сыроедение и фруторианство предполагается в случае наиболее подходящих обстоятельств, таких как переезд в тропики.

Алексей Рэдс 19-07-2014 19:44

Re: Путь...
 
Природа солнечной Земли:
Ты в ней возрос - здесь жизни влага
И всласть плоды средь капель рос,
И свежесть трав тебе во благо.

Алексей Рэдс 24-07-2014 19:47

Re: Путь...
 
Однажды убив корову, люди сгустили сумрак тёмных дел.

Багирочка 24-07-2014 20:54

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 912726)
Однажды убив корову, люди сгустили сумрак тёмных дел

................
Все относительно.
Так же можно сказать.
Что съев банан. Лишили возможности ,нескольку десятку семян.Дать жизнь и увидеть божий свет.Жизнь и там и тут.


Так договориться можно до чего угодно...............

Как говориться каждому свое)))))))))))))).

Алексей Рэдс 25-07-2014 13:04

Re: Путь...
 
Нет, не всё относительно. И растения - это другая жизнь. Во всяком случае, покушение на неё менее тяжко, чем на жизнь животного.

Багирочка 25-07-2014 17:27

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 912795)
Нет, не всё относительно. И растения - это другая жизнь. Во всяком случае, покушение на неё менее тяжко, чем на жизнь животного.

Ну если с большой буквы-то Жизнь она Жизнь.Не важно в каком обличии.
И в каждом мозгу ей свое определение.
Солгасна с Вами в моей мозгу -тоже менее тяжко.
Но тут уж парадокс весь в том.Что невозможна жизнь -без подавления другой жизни.
И тут уж кто на что.Кому травка ,кому мясо-природа такая, ну и строение организма говорит о всеядности человека.
Знать бы истину в 100% -в идеале .Легче было бы ))))))))))))).

Алексей Рэдс 25-07-2014 17:57

Re: Путь...
 
Каковы органические признаки всеядности человеческого индивида?

Алексей Рэдс 31-07-2014 07:50

Re: Путь...
 
Как приятно вдохновляет созерцание стройной телом и упорядоченной лицом девы с яблоком в руке - вечная красота и вечная молодость: совершенная женщина, совершенная жена, совершенная мать.

Gregory 31-07-2014 07:57

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 912795)
И растения - это другая жизнь.

Интересно узнать первоисточник этого мнения...И на основании чего это мнение базируется.

Алексей Рэдс 31-07-2014 09:20

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Багирочка (Сообщение 912812)
...невозможна жизнь -без подавления другой жизни.

Возможна.

Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 913638)
Интересно узнать первоисточник этого мнения...И на основании чего это мнение базируется.

Например - школьный курс биологии: различие зоологического и ботанического организмов.

Gregory 31-07-2014 10:25

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 913648)
Например - школьный курс биологии: различие зоологического и ботанического организмов.

20 лет назад в школе учили одному, а сейчас другому. А 40 лет назад учили иначе, чем 20 лет назад...

Gregory 31-07-2014 10:27

Re: Путь...
 
поэтому школа - это не показатель Истины, а всего лишь инструмент по вкладыванию в мозги того, что необходимо данной эпохе.

Алексей Рэдс 31-07-2014 11:18

Re: Путь...
 
Тем не менее, даже без школы понятно, собственно, что это разные организмы и разная жизнь.

Алексей Рэдс 02-08-2014 16:01

Re: Путь...
 
И вообще: фрукты, например, для того и растут, чтобы их есть.

Багирочка 02-08-2014 18:07

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 912817)
Каковы органические признаки всеядности человеческого индивида?

Отвечаю по Вашей просьбе.
Ну во первых наличие клыков.
Потом человек не имеет многокамерного желудка. Как и кишечника, где грубая клетчатка перерабатывается бактериями, как у травоядных.

Без животного белка человеку также нельзя -напрямую зависит деятельность эндокринной и иммунной систем. Антитела и гормоны являются белковыми структурами.

Алексей Рэдс 02-08-2014 19:35

Re: Путь...
 
Клыки маленькие слишком, более того, есть травоядные животные: и у них огромные клыки. Отсутствие многокамерного желудка - это вроде не доказательство. А про животные белки говорят, что они в ЖКТ человеческого индивида не перевариваются, а гниют.

Ольгер Штольц 02-08-2014 20:19

Re: Путь...
 
Алексей, привет. Расскажи пожалуйста, почему ты вернулся к обычному питанию?

Алексей Рэдс 03-08-2014 07:13

Re: Путь...
 
Добрый день! Когда?

Багирочка 03-08-2014 07:28

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 914052)
Клыки маленькие слишком, более того, есть травоядные животные: и у них огромные клыки. Отсутствие многокамерного желудка - это вроде не доказательство. А про животные белки говорят, что они в ЖКТ человеческого индивида не перевариваются, а гниют.

))))))))))))))))).
Принято.Пусть будет так.
Остаюсь в гордом одиночестве с мыслю что человек всеяден )))))))).

Алексей Рэдс 03-08-2014 13:08

Re: Путь...
 
Пришло время сказать, что ещё позитивное мне дало сыроедение: в мошонке моего тела на одном из яиц и/или на спермовыводящем протоке была достаточно большая гроздеобразная опухоль - я чувствовал её пальцами, на сыроедении она исчезла - это косвенное доказательство, что веганское сыроедение и фруторианство лечит рак.

Ольгер Штольц 03-08-2014 21:00

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 904831)
У меня больше нет фанатизма в том, что касается нахождения в той или иной системе питания. Теперь я могу позволить себе принять обычную пищу и алкоголь. Безвозвратное повторное вхождение в веганское сыроедение и фруторианство предполагается в случае наиболее подходящих обстоятельств, таких как переезд в тропики.

Возможно, я как-то не правильно поняла это сообщение?..

Ленчик1988 04-08-2014 06:07

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Багирочка (Сообщение 914097)
Остаюсь в гордом одиночестве с мыслю что человек всеяден )))))))).__________________

Пусть в гордом, но точно не одиночестве)))
я тоже пришла к выводу, что человек всеяден, и каждого свой подход и ситуация!

Алексей Рэдс 04-08-2014 06:08

Re: Путь...
 
Я, собственно, сказал не, что вернулся на обычное питание, а что у меня прошёл фанатизм.

Алексей Рэдс 06-08-2014 13:47

Re: Путь...
 
Не зови меня к пьянству лёгкому,
Пошатнуть чтоб азы строю тонкому,
Мне понятно твоё вожделение,
Не влеки за собой к разрушению.

Алексей Рэдс 10-08-2014 16:58

Re: Путь...
 
Сейчас в окно залетела оса, подлетела к разрезанной дыне и... полетела дальше. Дожили: оса отказывается от дыни - химию, вероятно, какую-то чувствует. Или просто зажралась :)

Ленчик1988 11-08-2014 02:45

Re: Путь...
 
Алексей Рэдс, они чаще на мясо колбасу сейчас клюют)))

Алексей Рэдс 11-08-2014 08:38

Re: Путь...
 
Интересно, почему?
Вероятно, потому, что в современной реальности в данные продукты процесс пищевого производства добавляет усилители вкуса - и также как большинство людей на Земле осы вошли в зависимость от этих веществ.

Алексей Рэдс 12-08-2014 14:50

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 913634)
Как приятно вдохновляет созерцание стройной телом и упорядоченной лицом девы с яблоком в руке - вечная красота и вечная молодость: совершенная женщина, совершенная жена, совершенная мать.

Да - это, конечно, не сосиски с макаронами, запивая "газировкой"...

Алексей Рэдс 17-08-2014 13:57

Re: Путь...
 
Если бог не может подтолкнуть в спину, он может создать в голове мысль: «сделаю шаг вперёд».

Алексей Рэдс 21-08-2014 17:46

Re: Путь...
 
Смотря в голубую облачную даль, я ощущаю, что есть тонкая, но стабильная связь, которой соединены психика и небо.

Алексей Рэдс 24-08-2014 15:56

Re: Путь...
 
Довериться приятно
Вселенной необъятной,
Вести дела свободно
В гармонии с природой —
И на Земле округлой
Мерцает танец мудрый,
И Солнце освещает
И духи защищают.

Алексей Рэдс 25-08-2014 09:30

Re: Путь...
 
Психолог был доволен тем, что я улыбнулся, однако, улыбка может выглядеть как извращение, если рацион составляет мёртвая пища.

Алексей Рэдс 28-08-2014 15:50

Re: Путь...
 
Небесами тёмными сводятся над землёю грехи человеческие.

Алексей Рэдс 29-08-2014 19:45

Re: Путь...
 
Мозг человеческого индивида — как идёт этой тонко устроенной, снабжающейся кровью органической структуре обладание высокими способностями.

Алексей Рэдс 30-08-2014 11:49

Re: Путь...
 
И — более короткая версия этой мысли:

Мозг человеческого индивида — как идёт этой тонко устроенной органической структуре обладание высокими способностями.

Выбирайте в соответствии с Вашим чувственно-эмоциональным состоянием — потому что какая лучше, я затрудняюсь на сегодняшний день определить.

Алексей Рэдс 31-08-2014 11:30

Re: Путь...
 
Самый утончённый наркотик — пища.

Алексей Рэдс 02-09-2014 17:57

Re: Путь...
 
Психика как музыкальный инструмент: от её игры по телу могут бежать мурашки — и это не всегда означает, что она расстроена.

Алексей Рэдс 04-09-2014 16:33

Re: Путь...
 
Занесший топор
На корову благую,
Ты в мысли войди,
Мгновенье поймай,
Держи инструмент,
Не в ссору любую,
На землю положь,
С миром ступай.

Занесший топор над коровою — сложи на землю его и ступай с миром.

Алексей Рэдс 07-09-2014 14:41

Re: Путь...
 
Только что я увидел варящийся в кастрюле суп — и вновь пришло осознание: термическая обработка пищи для человеческого индивида неестественна.

Алексей Рэдс 08-09-2014 17:06

Re: Путь...
 
Во время представления пищеварительного процесса в желудочно-кишечном тракте человеческого индивида меньшую антипатию во мне вызывают фрукты, чем что-либо неестественное из стандартной системы питания.

Как завораживает смотреть на мир, представляя, что он не такой, каким его видишь.

Алексей Рэдс 11-09-2014 17:12

Re: Путь...
 
Психическая патология — понятие столь относительное, что ею может быть сочтена равноценная или же более совершенная альтернатива определенного стереотипами стандартного состояния психики.

Смерть недостойна того, чтобы её бояться.

Возможно, кто-либо становится достойной личностью тогда, когда перестаёт испытывать страх перед смертью.

Алексей Рэдс 24-09-2014 16:39

Re: Путь...
 
Держи в разумении своё тело – это энергия, ставшая материей во имя жизни.

Для гармонии:

Поверь в то, что невозможное возможно – и станешь сильнее.

Алексей Рэдс 25-09-2014 11:01

Re: Путь...
 
Объекты, сопровождающие явление понятия «галлюцинаторный синдром» – возможно, не продукция деятельности головного мозга, а неисследованная реальная область объективной действительности.

И более краткая и простая версия:

Галлюцинация – это может являть не плод воображения, а неизвестная реальность.

Психиатрическая симптоматика – это лишь характеристики состояния, но патология или нет – неисчерпанный вопрос.

Алексей Рэдс 26-09-2014 19:14

Re: Путь...
 
Что ближний намедни
Туманность сказал
Иль дело свершил,
В тремор что вводит –
Спешишь говорить,
Что он сходит с ума –
Он в познании мира,
Быть может, восходит.

Не называй кого-либо сумасшедшим – это может быть взошедший на арену познания мира.

Алексей Рэдс 27-09-2014 12:10

Re: Путь...
 
Функциональный диапазон приборов, возможно, не покрывает целевой спектр.

Алексей Рэдс 29-09-2014 16:39

Re: Путь...
 
Если проблема кажется серьёзной, стоит посмотреть на неё со стороны – вероятно, что она только в собственной голове.

Алексей Рэдс 30-09-2014 16:52

Re: Путь...
 
Формат: сетевая мини-диссертация.

Область: психология и психиатрия.

Тема: решение вопроса патологии.

Настоящим рассматривается вероятность патологического отклонения психики индивида человеческого типа со следующими исходными характеристиками психического состояния:

1. Сверхценные идеи.
2. Бред.
3. Недееспособность.

Анализ.

Сверхценные идеи.
Наблюдается стремление к модернизации объективной действительности посредством оказания вербального воздействия на окружающих с целью воспитания высокоморальных мыслительных и поведенческих качеств социума.
Поведение в пределах описанного проявления данной характеристики психического состояния не представляет угрозу жизни и здоровью окружающих и не противоречит инстинкту самосохранения и принципам полноценной жизнедеятельности.

Бред.
Наблюдаются логические и соответствующие действительности мотивирование и аргументация свойства поведения, указанного в п. 1, идейных дополнений, осуществляемых в публичном порядке с целью поддержания в актуальном состоянии общего идеологического положения, указанного в п. 1, а также отстаивание в переговорах своего убеждения с настойчивостью высокой степени.
Поведение в пределах описанного проявления данной характеристики психического состояния не представляет угрозу жизни и здоровью окружающих и не противоречит инстинкту самосохранения и принципам полноценной жизнедеятельности.

Недееспособность.
Принимая во внимание, что недееспособность гражданина устанавливается по факту отсутствия по состоянию здоровья возможности корректного осуществления им трудового процесса в обстановке инфраструктурного населённого пункта с использованием соответствующей обязанностям коммуникации с окружающими, а также эксплуатации технических устройств и должностного манипулирования специализированной документацией и материальными ценностями в том числе наличными и/или электронными денежными средствами, данный термин применим исключительно для описанных выше условий. Для полноценной жизнедеятельности гражданина в природной среде, а именно в обстановке дикого ландшафта и зоне тропического климата, что представляет собой натуральные условия, оптимально достаточно наличие по состоянию здоровья возможности корректного осуществления им процесса строительства жилья примитивной конструкции, посадки и/или сбора урожая плодовых культур и самообороны и обороны членов своего общества от нападения хищных животных.

Итоговый комментарий: патологический характер совокупности рассмотренных параметров состояния не доказан.

Заключение: патология не обнаружена.

Алексей Рэдс 14-10-2014 16:38

Re: Путь...
 
Паранормальный функционал индивида, возможно, является нормой высокоразвитой цивилизации.

Алексей Рэдс 16-10-2014 12:11

Re: Путь...
 
Если вещь несёт одновременно пользу и вред, прежде всего оценивай её вред.

Алексей Рэдс 19-10-2014 07:11

Re: Путь...
 
Человеческая цивилизация дошла до того, что даже в натуральный наркотик добавляет химию.

Алексей Рэдс 21-10-2014 13:21

Re: Путь...
 
Лежащие землёю около асфальта яблоки — как напоминание о некогда едином царстве природы.

Алексей Рэдс 23-10-2014 18:44

Re: Путь...
 
Отношение к потере подлежит изменению если всё окружающее — осязательно-голографическая иллюзия.

Алексей Рэдс 25-10-2014 16:01

Re: Путь...
 
Дестабилизация психики человеческого индивида на границе эр — как отражение величественно изменяющейся вселенной.

Evil 26-10-2014 18:56

Re: Путь...
 
Однажды, жизнь, зародившись в оболочке, всё время пытается покинуть её, при этом осознавая, что за оболочкой сама жизнь невозможна.

Алексей Рэдс 27-10-2014 13:01

Re: Путь...
 
Чтобы осознать, как пространство может помнить события и умерших людей, следует подумать о том, как оно содержит информацию о количестве молекул находящихся в нём веществ, скорости обращения электронов относительно ядер их атомов и изменениях параметров атмосферы.

Evil 27-10-2014 18:28

Re: Путь...
 
Количество, скорость и изменения подвластны лишь человеческому уму, как своему создателю. Пространство свойство иллюзии времени. Чтобы видеть, память абсолютно не нужна, но лишь когда желаем знать.

Алексей Рэдс 28-10-2014 09:55

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925414)
Пространство свойство иллюзии времени.

Пространство и время — достаточно разные вещи.

Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925414)
Чтобы видеть, память абсолютно не нужна, но лишь когда желаем знать.

Я сказал не о памяти индивида — я сказал о памяти пространства.

Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925414)
Количество, скорость и изменения подвластны лишь человеческому уму, как своему создателю.

Человеческий ум — не создатель обозначенных количества, скорости и изменений.

Evil 28-10-2014 10:39

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 925480)
Пространство и время — достаточно разные вещи.

Одно не мыслимо без другого. Или же вы можете представить себе пространство без времени, а время без пространства?

Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 925480)
Я сказал не о памяти индивида — я сказал о памяти пространства.

Вы наделяете пространство памятью, схожей с человеческой. Событие это логически состоявшийся отрезок времени, без человека события невозможны, что уж там говорить про "умерших людей".

Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 925480)
Человеческий ум — не создатель обозначенных количества, скорости и изменений.

Бог наделил человека пальцами на руках, чтобы тот не скучал. И вот овладев дактилономией, человек начал из мира непостижимого привносить в мир ему понятный количественный анализ. При этом многие загибать и разгибать пальцы умели лучше и быстрее других, отсюда появилось понятие скорость.) А изменения везде и во всем, но чтобы это увидеть человеку должно было стать скучно и нудно, чтоб он мог подумать, что ничего не происходит и потом понять, что ошибался.
Необходим наблюдатель и не важно кем он себя в этот момент считает.

Алексей Рэдс 28-10-2014 11:07

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925486)
Одно не мыслимо без другого. Или же вы можете представить себе пространство без времени, а время без пространства?

Могу. И Вам рекомендую. В качестве расширения взгляда на мир.

Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925486)
Бог наделил человека пальцами на руках, чтобы тот не скучал. И вот овладев дактилономией, человек начал из мира непостижимого привносить в мир ему понятный количественный анализ. При этом многие загибать и разгибать пальцы умели лучше и быстрее других, отсюда появилось понятие скорость.) А изменения везде и во всем, но чтобы это увидеть человеку должно было стать скучно и нудно, чтоб он мог подумать, что ничего не происходит и потом понять, что ошибался.
Необходим наблюдатель и не важно кем он себя в этот момент считает.

Аналитическая деятельность и скорость движения электронов — также разные вещи.

Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925486)
Вы наделяете пространство памятью, схожей с человеческой. Событие это логически состоявшийся отрезок времени, без человека события невозможны, что уж там говорить про "умерших людей".

Невозможность событий без человека не противоречит возможности пространства запоминать события.

Evil 28-10-2014 13:08

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 925492)
Могу. И Вам рекомендую. В качестве расширения взгляда на мир.

Игнорируя одно из понятий, взгляд на мир станет шире?

Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 925492)
Аналитическая деятельность и скорость движения электронов — также разные вещи.

А как мы узнаём, что при гипоксии мозга скорость движения электронов уменьшается?

Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 925492)
Невозможность событий без человека не противоречит возможности пространства запоминать события.

Думаете, пространство способно дробить изменения на события?

Алексей Рэдс 28-10-2014 13:19

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925512)
А как мы узнаём, что при гипоксии мозга скорость движения электронов уменьшается?

Это не требуется.

Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925512)
Игнорируя одно из понятий, взгляд на мир станет шире?

Данное понятие не абсолютно.

Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925512)
Думаете, пространство способно дробить изменения на события?

Оно просто может хранить информацию.

Evil 28-10-2014 13:45

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 925515)
Это не требуется.

А что требуется, чтобы оперировать таким понятием как скорость, разве не ум - продукт работы мозга?)

Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 925515)
Оно просто может хранить информацию.

У этого "оно" есть ещё название "хроники акаши"),
но и тут без мозговой деятельности человека никак.

Алексей Рэдс 28-10-2014 14:16

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925520)
А что требуется, чтобы оперировать таким понятием как скорость, разве не ум - продукт работы мозга?)

Скорость движения электронов не зависит от ума.

Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925520)
У этого "оно" есть ещё название "хроники акаши"),
но и тут без мозговой деятельности человека никак.

Пространство — само по себе. Мозг человеческого индивида — сам по себе. Если только первое — не реализация работы второго.

Evil 28-10-2014 15:59

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 925529)
Скорость движения электронов не зависит от ума.

Много ли вы знаете умов, чтобы делать такие заявления.)


Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 925529)
Пространство — само по себе. Мозг человеческого индивида — сам по себе. Если только первое — не реализация работы второго.

Пространство, сущее, бытие, Бог...
и его творение - человек,
который определяет всё это вне своей оболочки.

Алексей Рэдс 28-10-2014 16:25

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925533)
Много ли вы знаете умов, чтобы делать такие заявления.)

Если только — ум бога ; )

Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 925533)
Пространство, сущее, бытие, Бог...
и его творение - человек,
который определяет всё это вне своей оболочки.

Человеческий индивид анализирует пространство. Он его не создаёт. За исключением, как я сказал, того случая, если пространство — созданная его мозгом осязательно-голографическая проекция.

Алексей Рэдс 28-10-2014 19:22

Re: Путь...
 
Для гармонии:

Не бойся своих мыслей. Материальны не все из них, которые возникают в сознании людей. В противоположном случае этот мир был бы разрушен.

Evil 28-10-2014 21:26

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 925535)
Человеческий индивид анализирует пространство. Он его не создаёт.

Карта не местность. Могу поспорить, что находясь с вами на одном и том же острове мы по-разному изобразили бы карту местности. Возможно это не самый удачный пример, но каждый человек подходит к анализу со своим набором линеек, установок, догматов и прочей одёжки, назовём это линзой. Так вот линза у каждого своя, врождённая и приобретённая, но постоянно меняющаяся. Увидеть "таковость" "пространства" можно лишь убрав линзу, отказавшись от анализа. Надеюсь, вы понимаете о чём я говорю.

Алексей Рэдс 29-10-2014 06:51

Re: Путь...
 
Восприятие может быть каким угодно. Реальная объективность от этого изменению не подлежит. Если она существует.

Evil 29-10-2014 08:55

Re: Путь...
 
"реальная объективность" это и есть та карта, которая не местность.

Алексей Рэдс 29-10-2014 09:33

Re: Путь...
 
Если её нет.

Evil 29-10-2014 09:56

Re: Путь...
 
Думаю, что объективная реальность определённых кругов, слоёв общества существенно отличается.

Алексей Рэдс 29-10-2014 13:44

Re: Путь...
 
Реальность одна. Во всяком случае — данное измерение. И вновь: если она есть.

Алексей Рэдс 29-10-2014 18:00

Re: Путь...
 
Под небом единым живём временами,
Братья-атланты, братья-славяне,
И Солнце над нами, но за руку с нами,
Идём по Земле под зарницами сами.
Вы, братья-атланты, братья-славяне,
Откройте же людям сверхновых вы знаний,
Чтоб строй мироздания вдруг осознали
И мудрость Отцов, что со Звёзд нас послали.

Evil 29-10-2014 18:24

Re: Путь...
 
Если она одна, то для всех измерений и сразу. Вне времени... вне пространства...))

Алексей Рэдс 30-10-2014 06:00

Re: Путь...
 
Я сказал про реальность одного измерения — она одна, но может быть другая реальность — другое измерение.

Алексей Рэдс 30-10-2014 20:13

Re: Путь...
 
Есть мысли, которые способны захватывать дух. Пожалуй, одна из них следующая: люди — только очередная фаза долгосрочного эксперимента по выведению разумных цивилизаций.

Алексей Рэдс 01-11-2014 16:42

Re: Путь...
 
Для гармонии:

Противоречивая нецелесообразность жизни:
1. Говорить сплетни и хотеть быть уважаемым и иметь высокую репутацию.
2. Не высыпаться и хотеть быть красивым, привлекательным и сексуальным.
3. Отрицать существование бога и других паранормальных сил и хотеть чудо.
4. Есть вредную и мёртвую пищу и хотеть быть здоровым и светиться жизнью.
5. Осуждать долю или судьбу и хотеть быть счастливым и удовлетворённым ею.
6. Стремиться получить от реальности всё и хотеть ни за что из того не заплатить.
7. Вершить зло и другие отрицательные поступки и хотеть положительное будущее.
Приводите свою жизнь в соответствие своим целям.

Алексей Рэдс 03-11-2014 21:01

Re: Путь...
 
Положение «бред» — возможно, отрицательное недостаточное соответствие уровню излагаемой концепции индивидов целевой аудитории.

Пончик 05-11-2014 10:40

Re: Путь...
 
старичок, пошли в макдональдс, хватит тебе уже о трансцендентальности бытия...

Алексей Рэдс 05-11-2014 14:48

Re: Путь...
 
Обозначенная пища вкусная. Но, к сожалению, вредная. Для тела и души, если это мясо.

Алексей Рэдс 05-11-2014 23:25

Re: Путь...
 
Если хочешь достигнуть просветление, целесообразно представлять, что конструкция мира отлична от наблюдаемой.

Странное поведение гениально великих людей — как побочный эффект чудодейственного лекарства.

Алексей Рэдс 06-11-2014 22:20

Re: Путь...
 
Любящий свою семью, тех, кто тебе дорог, не угощай мясом.

Алексей Рэдс 08-11-2014 19:00

Re: Путь...
 
Талантливость и вегетарианство — возможно, толика наследия ушедших в даль времён великих цивилизаций.

Алексей Рэдс 09-11-2014 21:42

Re: Путь...
 
Если возможна радиосвязь, возможна телепатия.

Алексей Рэдс 10-11-2014 19:43

Re: Путь...
 
Душа подобна цифровой программе, а съеденный кусок мяса как введённый исковерканный код символов приводит к её ошибке.

Алексей Рэдс 11-11-2014 17:11

Re: Путь...
 
Для гармонии:

Вместо удара мечом попробуй нанести удар душой.

Алексей Рэдс 11-11-2014 22:36

Re: Путь...
 
Не обижайте друг друга. Ты и другие — братство воплощения. Кто обижает, ошибается.

Алексей Рэдс 12-11-2014 22:00

Re: Путь...
 
Возможно, каждый гений мечтает о том, чтобы первыми его талант осознали те самые близкие, которым он так долго доносил свою нормальность.

Алексей Рэдс 15-11-2014 01:42

Re: Путь...
 
Как по отцовски заботливому наставлению вселенной наше созерцание проникает сквозь мир геометрических объектов и ему открывается мир духовный.

Раз_Два 16-11-2014 07:59

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 925662)
Реальность одна. Во всяком случае — данное измерение. И вновь: если она есть.

Возможно и так: данное измерение есть. Но оно не есть реальность. Просто ещё одно из многих искажённых пространств с чётко фиксированной системой координат. Реальность же, (в противовес этому) по идее должна быть безвременной и безграничной.

Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 927471)
Для гармонии:
Вместо удара мечом попробуй нанести удар душой.

Душа больше щит чем меч. Но если есть щит должен быть и меч?

Алексей Рэдс 16-11-2014 09:56

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Раз_Два (Сообщение 928293)
Душа больше щит чем меч. Но если есть щит должен быть и меч?

Смотря, какая душа. Это может быть интеллект. А может быть и телекинез.

Цитата:

Сообщение от Раз_Два (Сообщение 928293)
Возможно и так: данное измерение есть. Но оно не есть реальность. Просто ещё одно из многих искажённых пространств с чётко фиксированной системой координат. Реальность же, (в противовес этому) по идее должна быть безвременной и безграничной.

Я знаком с такой теорией, да — что этот мир являет иллюзия, и в своём взгляде на него учитываю также и её.

Алексей Рэдс 16-11-2014 17:48

Re: Путь...
 
Да будет человеческий индивид на Земле гармоничным, а его единственное физиологическое страдание — нормальный позыв к справлению нужды!

Алексей Рэдс 17-11-2014 20:18

Re: Путь...
 
Если в твоём сознании находится установка абсолютной относительности, освободись от неё — ты рискуешь нанести кому-либо ущерб.

Алексей Рэдс 18-11-2014 22:15

Re: Путь...
 
Только что я увидел красивый календарь и осознал: 1 год — это так мало. Успевайте жить правдивыми, успевайте жить справедливыми. Успевайте жить гармоничными.

Алексей Рэдс 21-11-2014 19:44

Re: Путь...
 
Как небесный кладезь обогащает дух великое сострадание.

Алексей Рэдс 22-11-2014 20:58

Re: Путь...
 
Не ласкай себя мыслью о твоей безупречно правильной жизни, если в спину тебе не шлют проклятия — ты можешь не слышать их.

Алексей Рэдс 23-11-2014 20:42

Re: Путь...
 
Осенне деревья сереют... Как нежность зари растекается просвещение... Того, кто не думал...

Алексей Рэдс 24-11-2014 19:55

Re: Путь...
 
Если кто-либо не согласен с моим словом, но спорит со мной, если он только лишь созерцает моё учение, он — мой ученик.

Если возможны магнетизм и гравитация, возможен телекинез.

Алексей Рэдс 26-11-2014 20:52

Re: Путь...
 
Доколе жизни грядою идёшь, оставляй зёрна справедливости.

Общество имеет высокий шанс на правомерность, если его члены — вегетарианцы.

Алексей Рэдс 29-11-2014 22:20

Re: Путь...
 
Не подними руки на ближнего твоего в споре от слабости души своей.

Алексей Рэдс 02-12-2014 20:11

Re: Путь...
 
Спасибо Звёздным отцам за небесные глаза атлантов.

Алексей Рэдс 04-12-2014 18:39

Re: Путь...
 
Если поколение способно привести антонимы «злодейство» и «добродетель», оно небезнадёжно.

Алексей Рэдс 05-12-2014 19:53

Re: Путь...
 
Вегетарианство — благо для погрязшей в убийствах людской цивилизации и норма человеческой природы.

Алексей Рэдс 07-12-2014 08:33

Re: Путь...
 
Для гармонии:

Если ты увидишь призрак, не бойся — помни: это энергия, демонстрирующая другое измерение.

P. S. Скорее это то же самое — это — измерение, просто в большинстве случаев не воспринимаемый частотный спектр визуального диапазона.

Алексей Рэдс 08-12-2014 21:11

Re: Путь...
 
С первого шага целесообразно жить, видя своей целью совершенство души.

Алексей Рэдс 10-12-2014 16:37

Re: Путь...
 
Однажды настанет день, когда экспериментальная психология откроет конструктивный симптом шизофрении.

Алексей Рэдс 11-12-2014 13:48

Re: Путь...
 
Для гармонии:

Не думай, что смысл жизни потерян. Если ты бежишь на полпути к финишной прямой, есть смысл — достичь её. Продолжай твой путь.

Алексей Рэдс 12-12-2014 17:14

Re: Путь...
 
Если ты чувствуешь, что впервые в твоей жизни твой мозг посылает через твои руки неизвестную энергию, возможно, зарождается источник нового целителя.

Алексей Рэдс 13-12-2014 07:38

Re: Путь...
 
Если в ситуации фигурирует галлюцинаторный шизофреник — это не гарантирует, что в настоящих обстоятельствах какие-либо регистрируемые объекты стандартного восприятия не существуют действительно.

Алексей Рэдс 14-12-2014 11:34

Re: Путь...
 
Истинно красивая пища только та, которая не облита слезами и кровью.

Алексей Рэдс 15-12-2014 10:34

Re: Путь...
 
Головной мозг человеческого индивида, находясь в состоянии, квалифицируемом как галлюцинаторный синдром, возможно, функционируя в качестве измерительной станции обширного диапазона, регистрирует объекты многомерных пространств.

Алексей Рэдс 16-12-2014 19:56

Re: Путь...
 
Начало мясоедения в глубокой древности — возможно, решающая ошибка человеческой цивилизации.

Алексей Рэдс 19-12-2014 21:04

Re: Путь...
 
Цивилизация, в которой ориентирами выступают секс, деньги и власть, рискует быть уничтоженной раньше, чем та, где боги — честность, справедливость и милосердие.

Потребление мяса затеняет путь жизни.

Алексей Рэдс 25-12-2014 18:36

Re: Путь...
 
В принятии пищи есть критерий: питательность. Если Вы — человек, Вам характерен выбор пищи также по другому критерию: наслаждение вкусом. Но если Вы — человек, достойным уважения Вас делает следование третьему критерию, который одновременно является правилом: отсутствие причинения смерти ради пищи сознательным созданиям. Станьте достойны уважения, сделав свой рацион вегетарианским.

Алексей Рэдс 28-12-2014 18:56

Re: Путь...
 
Ты можешь относиться к кому-либо как угодно, но помни: не всякое отношение можно проявлять.

Алексей Рэдс 28-12-2014 21:10

Re: Путь...
 
Тело — самый тонкий и самый дорогой инструмент. Не сломай его. И используй в созидание.

Алексей Рэдс 11-01-2015 16:25

Re: Путь...
 
Когда речь о столь развитом существе как человеческий индивид, во имя пищи никто не должен умирать.

Алексей Рэдс 14-01-2015 18:32

Re: Путь...
 
Когда вокруг ходят несчастные, как никогда осознаёшь надобность сыграть личную роль в усовершенствовании мира.

Алексей Рэдс 18-01-2015 10:24

Re: Путь...
 
Отведавший мяса послал смерти воздушный поцелуй.

Алексей Рэдс 29-01-2015 19:09

Re: Путь...
 
Если бы люди продолжали жить на природе, возможно, в человеческом обществе не было бы ни одного сумасшедшего.

Алексей Рэдс 01-02-2015 15:31

Re: Путь...
 
Внезапная смерть хороша тем, что не пугает, и плоха тем, что рискуешь не успеть в покаянии.

Алексей Рэдс 21-02-2015 13:17

Re: Путь...
 
Верно проведённая ночь коротка.

Алексей Рэдс 28-02-2015 13:27

Re: Путь...
 
Возможно, единственное, что в жизни мы делаем не по судьбе, – молитва.

Алексей Рэдс 15-03-2015 11:08

Re: Путь...
 
Закон №3 Партии высокоцивилизованного социума.

Одна из задач, которые в настоящее время стоят перед государственным аппаратом цивилизованных стран – гуманно отучить своих граждан от потребления мясной продукции.

Алексей Рэдс 29-05-2015 16:49

Re: Путь...
 
http://s015.radikal.ru/i331/1505/91/e63b302cca00.png

Алексей Рэдс 15-06-2015 09:03

Re: Путь...
 
Относительность восприятия не меняет сути вещей и ответственности перед вселенной за совершённые деяния.

Алексей Рэдс 22-06-2015 19:40

Re: Путь...
 
Божественный ужин

http://cs627419.vk.me/v627419254/5d80/IoyqrTUCDL8.jpg

Алексей Рэдс 25-06-2015 18:12

Re: Путь...
 
Пища на неделю

https://pp.vk.me/c621829/v621829254/...PAhFPfWBIw.jpg

monoed 25-06-2015 18:45

Re: Путь...
 
Алексей Рэдс, что там у тебя в пакете и сколько "этого" по весу?

Алексей Рэдс 25-06-2015 19:32

Re: Путь...
 
Семечки подсолнечные, не жареные, 1 кг.

monoed 25-06-2015 20:04

Re: Путь...
 
Для меня семечки в натуральнов виде в пищу не пригодны, дурно действуют на пищеварение и самочувствие. Я из них иногда молоко разных степеней вязкости делаю на блендере. Беру сырые пакетированные по 8 р. за 100 гр.

Алексей Рэдс 26-06-2015 09:07

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 958605)
Для меня семечки в натуральнов виде в пищу не пригодны, дурно действуют на пищеварение и самочувствие.

А как настроение от них?

monoed 26-06-2015 09:27

Re: Путь...
 
Когда жуешь их -- хорошее, потом через 1-2 часа плохое. При постоянном употреблении паршивое, плюсь апетит достает и тяжесть в ЖКТ. От подсолнечного молока такого не бывает, оно сытное, жирное, вкусное, мягко ложится.

Алексей Рэдс 26-06-2015 09:41

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 958650)
Когда жуешь их -- хорошее, потом через 1-2 часа плохое.

Странно. Считается, что это так называемый благостный продукт. По идее, как я понимаю, наоборот, настроение улучшать должен.

Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 958650)
...апетит достает...

То есть есть постоянно хочется?

monoed 26-06-2015 09:56

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 958653)
То есть есть постоянно хочется?

Да.
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 958653)
Странно. Считается, что это так называемый благостный продукт. По идее, как я понимаю, наоборот, настроение улучшать должен.

В Индийской традиции, он может быть и благостный. А у российских и западных сыроедов от семечек одни проблемы (о них сообщается в личных отчетах разных энтузиастов СЕ и спец. литературе по СЕ, например Д.Грэмом и Ф.Патенодом)

Алексей Рэдс 26-06-2015 16:33

Re: Путь...
 
Меня они неплохо насыщают и настроение не снижают мне.

monoed 26-06-2015 16:59

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 958694)
Меня они неплохо насыщают и настроение не снижают мне.

Чтобы увидеть их коварную сущность, можешь провести эксперимент, если у тебя здоровье позволяет. Ешь три дня подряд только семечки и больше ничего, ешь их досыта. Если у тебя не ухудшиться самочувствие, не начнутся проблемы с пищеварением и эвакуацией, то я обещаю забрать свои слова обратно. Трехсуточное обильное монотрофное питание продуктом -- это есть основная его проверка на пригодность вообще к употреблению на строгом вегано-сыроедении. Яблоки или черешня или укроп точно дают удовлетворительные результаты. А вот всякие зеленые гречки, чеснок, чили, орехи это совсем другое дело.

Алексей Рэдс 26-06-2015 17:15

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 958697)
...их коварную сущность...

Может, просто они не всем подходят - вот и всё.

Алексей Рэдс 28-06-2015 13:07

Re: Путь...
 
Союз назиданий.

Тело — самый тонкий и самый дорогой инструмент. Это энергия, ставшая материей во имя жизни. Держи его в разумении и используй в созидание.

Беспечный ангел 28-06-2015 17:32

Re: Путь...
 
Алексей Рэдс, в своих идеальных представлениях я стремлюсь к твоим результатам. Спасибо за опыт!

Алексей Рэдс 28-06-2015 17:44

Re: Путь...
 
Пожалуйста.

Алексей Рэдс 29-06-2015 12:23

Re: Путь...
 
Картина гармонии мира
Предстала в фантазиях мне,
Как Солнце ласкало долину
И рыбы плескались в ручье.
Сидят на траве праноеды
И мир без волнений затих,
Безмятежно пасутся коровы
На далях природы благих.
Ушедшие в прошлое войны,
Минувший навеки разлад,
На бывших угодьях терзаний
Теперь праноеды сидят.
И звёзды над их головами
Танцуют в прекрасном огне,
Картина гармонии мира
Предстала в фантазиях мне.

Алексей Рэдс 03-07-2015 21:01

Re: Путь...
 
Во имя гармонии:

Не всякая мечта, кажущаяся несбыточной, несбыточной и является.

Алексей Рэдс 12-07-2015 15:51

Re: Путь...
 
«Ничего там нет, ибо быть не может» -
Слышали не раз мы в волнах школьной скуки,
Так учили жизни нас, якобы поможет,
Старые учёные молодой науки.
И не знает многого эта дисциплина,
Что, быть может, высшего вокруг нас таится?
Что тысячелетиями та хранит долина?
И зачем тот странный сон постоянно снится?
Что - величие атлантов и ацтеков камни?
Почему огонь весной благодатный сходит?
Бесконечна ли вселенная, что лежит пред нами?
И кто умер - в темноту или в свет уходит?
Расширяем взгляд на мир, движемся вперёд мы,
Отходя от прежних игр и учений томных,
Догм, учили что не раз в волнах школьной скуки
Старики-учёные молодой науки.

XXX 21-07-2015 17:41

Re: Путь...
 
Алексей, Вы перешли на веганство из-за (может быть отчасти) своего диагноза "шизофрения"? Как помогает такое питание, есть разница в самочувствии по сравнению с обычным питанием, что поменялось? Я не о физическом, а именно о психическом состоянии.

Алексей Рэдс 21-07-2015 18:53

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от XXX (Сообщение 961530)
Алексей, Вы перешли на веганство из-за (может быть отчасти) своего диагноза "шизофрения"?

Это трудно сказать.

Цитата:

Сообщение от XXX (Сообщение 961530)
Как помогает такое питание, есть разница в самочувствии по сравнению с обычным питанием, что поменялось? Я не о физическом, а именно о психическом состоянии.

На веганском сыроедении был подъём психоактивности, что ощущалось как прилив энергии жизни и вдохновения.

Алексей Рэдс 31-08-2015 16:30

Re: Путь...
 
Вздымается взрыв вдохновлённой души,
Мы как странники странствий мерно идём
И под времени ход словно судеб жрецы
Сквозь осенние дни свою карму несём.

Алексей Рэдс 05-09-2015 15:26

Re: Путь...
 
Сожаление небесполезно, если являет раскаяние.

monoed 05-09-2015 15:48

Re: Путь...
 
Алексей, я бы сказал иначе -- "сожаление небесполезно, если НЕ являет раскаяние". А то тоталитаризм какой-то получается, на подобии не верно понятой ницшеанской мысли.

Алексей Рэдс 05-09-2015 17:35

Re: Путь...
 
Ваш вариант неверен, так как именно оттенок раскаяния делает сожаление небесполезным.

monoed 05-09-2015 17:49

Re: Путь...
 
Алексей, как показывает практика сожаление без раскаяния бесполезно. Раскаяние -- это перемена образа действий и мыслей, а сожаление это просто сильное чувство неприяния содеянного, вполне себе сентиминтальное. Вам есть, о чем сожалеть, исходя из последних событий, не с проста же вы эту реплику опубликовали?

Алексей Рэдс 05-09-2015 18:44

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 965512)
Алексей, как показывает практика сожаление без раскаяния бесполезно.

Это соответствует положению того, что я сказал.

Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 965512)
Раскаяние -- это перемена образа действий и мыслей, а сожаление это просто сильное чувство неприяния содеянного, вполне себе сентиминтальное.

И именно поэтому сожаление небесполезно, если в нём есть оттенок раскаяния.

Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 965512)
Вам есть, о чем сожалеть, исходя из последних событий, не с проста же вы эту реплику опубликовали?

Сожалеть есть, о чём, но опубликовал ещё потому, что просто хорошая мысль в голове получилась.

monoed 05-09-2015 18:55

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 965517)
хорошая мысль в голове получилась

Дружище, хорошая мысль просто так без контекста не рождается, и ты сам знаешь почему. Если не хочешь тут, пиши в личку, а то получается разговор на всю страну, а без аргументов.

Алексей Рэдс 05-09-2015 19:08

Re: Путь...
 
Просто я философ и ко мне пришло вдохновение.

monoed 05-09-2015 19:37

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 965525)
Просто я философ и ко мне пришло вдохновение.

это переводится, как "ушел от ответа", расплылся в метафорх. Принято. Я бы и сам так ответил, но вопрос так и висит в воздухе.

Алексей Рэдс 06-09-2015 10:31

Re: Путь...
 
Не ушёл от ответа, а объяснил ситуацию, и никакой вопрос поставлен не был с того момента, как я ответил на вопрос о наличии объекта сожаления.

Evil 19-09-2015 13:18

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 965036)
Сквозь осенние дни свою карму несём.

Привет, Алекс.

Жрец судьбы с осенней депрессией и вдохновлённой душой, это как бесконечный стробоскоп.

Алексей Рэдс 19-09-2015 13:51

Re: Путь...
 
Привет, о депрессии речь не шла.

Evil 20-09-2015 17:43

Re: Путь...
 
Ну ок.

А про судеб жрецов расскажешь? Если это конечно не просто для рифмы.

Алексей Рэдс 20-09-2015 18:39

Re: Путь...
 
Метафора. Идущие каждый под своей судьбой, стоящие каждый у своей судьбы. Как жрецы.

monoed 20-09-2015 18:47

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 967027)
Идущие каждый под своей судьбой, стоящие каждый у своей судьбы

про Судьбу -- это отсылка к стоикам? "Кто понял и принял веления Судьбы, тот стал свободным". Не так?

Алексей Рэдс 20-09-2015 18:58

Re: Путь...
 
Нет, просто метафора.

monoed 20-09-2015 19:01

Re: Путь...
 
Алексей, имеет смысл осторожнее подбирать термины. Иначе могут возникать вопросы к их целесообразности.

Алексей Рэдс 20-09-2015 19:18

Re: Путь...
 
Ну, в стихотворении это ещё для красоты и для рифмы.

monoed 20-09-2015 19:19

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 967033)
Ну, в стихотворении это ещё для красоты и для рифмы.

Ну так каждое слово связанно с жизнью. Должна же быть какая-то ответственность за сказанное.

Алексей Рэдс 20-09-2015 19:26

Re: Путь...
 
Я за свои слова ответил.

Evil 20-09-2015 19:28

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 967027)
Метафора. Идущие каждый под своей судьбой, стоящие каждый у своей судьбы. Как жрецы.

Жрец, сущность которая может влиять на судьбы. Карма жреца.

Evil 20-09-2015 19:32

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 967028)
"Кто понял и принял веления Судьбы, тот стал свободным".

Ага "свободная касса".

Рабы своих предрассудков.

Evil 20-09-2015 19:35

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 967034)
Ну так каждое слово связанно с жизнью. Должна же быть какая-то ответственность за сказанное.

Я абсолютно против!

Свободу поэтическому выражению!

:-)

monoed 20-09-2015 19:37

Re: Путь...
 
Evil, почитайте кодексы стоиков и их аргументацию -- у них рабство (пассивность, от слова пассия-страсть) и есть невнимание к Судьбе. Сам я хоть и интересуюсь и изучаю, но достаточно критично отношусь к их учениям. Впрочем, там есть и немало полезного.

monoed 20-09-2015 19:39

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 967042)
Свободу поэтическому выражению!

Тут я абсолютно согласен, и сам нередко на этом спекулирую))) Но, в данном контексте -- слово есть слово. Или обосновал или спасовал...

Evil 20-09-2015 20:01

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 967043)
Evil, (пассивность, от слова пассия-страсть)

Ну нет уж! Пассивность и страсть это антонимы. хотите ввести меня в заблуждение?

Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 967043)
Evil, - у них рабство... ...и есть невнимание к Судьбе.

Стоп, стоп. А кто знает свою судьбу? Не предрассудки ли это.

Да и невнимание к судьбе это и есть карма, самое настоящее кармовое рабство.)

monoed 20-09-2015 20:10

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 967045)
ассивность и страсть это антонимы. хотите ввести меня в заблуждение?

Нажмите тут для просмотра всего текста
passio
ōnis f. [ patior ]
1) претерпевание (poenarum Ap)
2) страдание (corporum passiones Eccl)
p. epileptica (sacra или puerīlis) CA — эпилепсия
3) страсть, аффект (animi passiones Aug)
4) явление природы (passiones, quum impulsu frigidioris aĕris venti generantur Ap)
5) грам. страдательность

Пассивен -- значит подвержен страстям и ими управляем, хоть иногда и в физическии неактивном состоянии. Например -- лень, страсть, которая часто ведет к бездействию. А-патия в древнегреческой терминологии стоиков есть бесстрастие (но никак не равнодушие или "убитость" в нашем понимании)

Evil 20-09-2015 20:38

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 967048)
Нажмите тут для просмотра всего текста
passio
ōnis f. [ patior ]
1) претерпевание (poenarum Ap)
2) страдание (corporum passiones Eccl)
p. epileptica (sacra или puerīlis) CA — эпилепсия
3) страсть, аффект (animi passiones Aug)
4) явление природы (passiones, quum impulsu frigidioris aĕris venti generantur Ap)
5) грам. страдательность

А где в списке про пассивность? Чёт нету. Может пассивность вообще не от "passio" мм?)

monoed 20-09-2015 20:41

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 967055)
А где в списке про пассивность? Чёт нету. Может пассивность вообще не от "passio" мм?)

Есть устойчивый языковой корень. И есть приставка "а" - то есть "не, против, анти, вместо"

Алексей Рэдс 20-09-2015 20:44

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 967039)
Жрец, сущность которая может влиять на судьбы.

Прекрасно.

Evil 20-09-2015 20:45

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 967048)
Пассивен -- значит подвержен страстям и ими управляем, хоть иногда и в физическии неактивном состоянии. Например -- лень, страсть, которая часто ведет к бездействию.

Вот не зря про бесконечный стробоскоп вспоминалось.

monoed 20-09-2015 20:47

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 967059)
Вот не зря про бесконечный стробоскоп вспоминалось

Evil, это я не совсем понял. Разъясните, плиз)))

Evil 20-09-2015 20:55

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 967060)
Evil, это я не совсем понял. Разъясните, плиз)))

Не смогу.:-(

Вы же упорно не хотите видеть, что пассивность не от "passio".

monoed 20-09-2015 21:09

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 967062)
Вы же упорно не хотите видеть, что пассивность не от "passio"

Дружище-Evil, тогда уж извольте зацитировать из словарей или любой обзорной литературы :peace:

Evil 21-09-2015 06:50

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 967065)
Дружище-Evil, тогда уж извольте зацитировать из словарей или любой обзорной литературы :peace:


Исторический словарь галлицизмов русского языка
ПАССИВНОСТЬ и, ж. passif,

Энциклопедия социологии
ПАССИВНОСТЬ от лат. passives

Словарь металлургических терминов)))
Пассивность Passivity

Профессиональное образование. Словарь
ПАССИВНОСТЬ от лат. passivus

Evil 21-09-2015 06:57

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 965036)
Вздымается взрыв вдохновлённой души...

Тяжело, наверно, со взрывом в душе небесную сферу удерживать.

Алексей Рэдс 22-09-2015 09:41

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 967093)
Тяжело, наверно, со взрывом в душе небесную сферу удерживать.

Вероятно, у того, кто удерживает небесную сферу, взрыва в душе нет или он возникает когда этот кто-то небесную сферу не держит.

Алексей Рэдс 08-10-2015 16:03

Re: Путь...
 
Радоваться жизни неразумно, вкушая смерть.

Evil 24-10-2015 21:16

Re: Путь...
 
http://my-files.ru/Download/vu6ocs/264213hp2.jpg
my only friend

Радоваться жизни вообще неразумно,
т.к. она несёт в себе смерть.
Но что тогда есть "разумно", если всё
само по себе бессмысленно.

monoed 24-10-2015 21:46

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 971143)
Радоваться жизни вообще неразумно,
т.к. она несёт в себе смерть.

А кто сказал, что все нужно делать разумно? :lol:
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 971143)
Но что тогда есть "разумно", если всё
само по себе бессмысленно.

Вот именно! "Само по себе", изолированно, все теряет свои смыслы. С позиций нигилизма - центр мира, это пустота, труп, ничто. Но живое и жизнь (я имею в виду не элементарный "биос", а "зои") наполняют смыслом даже вещи неодушевленные.

Evil 25-10-2015 10:19

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 971144)
А кто сказал, что все нужно делать разумно? :lol:

Действительно, кто же этот глупец мудрец?::cool24.:


Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 971144)
...Но живое и жизнь (я имею в виду не элементарный "биос", а "зои") наполняют смыслом даже вещи неодушевленные.

И всего-навсего маленькая голова и пара хвостиков.

http://my-files.ru/Download/79fxgq/1...81_22_full.jpg

И даже не пытайтесь пользоваться логикой, это приводит к разумным поступкам.

Алексей Рэдс 26-10-2015 07:34

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 971143)

Это что в данной ситуации означает?

Evil 26-10-2015 11:35

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 971297)
Это что в данной ситуации означает?

Ничего, что могло быть однозначным.
Это слова из песни Jimа Morrisonа.

А что означает "вкушая смерть"?

Алексей Рэдс 26-10-2015 15:55

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 971321)
Ничего, что могло быть однозначным.
Это слова из песни Jimа Morrisonа.

А насчёт чего они здесь?

Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 971321)
А что означает "вкушая смерть"?

Поедание мяса.

Evil 26-10-2015 16:48

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 971341)
А насчёт чего они здесь?

Возможно на счёт моей реакции на слово "смерть".


Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 971341)
Поедание мяса.

Я понял. В мире много неразумных из-за своей слабости радоваться.

monoed 26-10-2015 16:52

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 971344)
Возможно на счёт моей реакции на слово "смерть".

Не, ну я так тоже могу - говорить загадками, а потом ждать, когда же меня спросят "что это значит?" :lol:
Ну ладно, я - шизофреник, Рэдс - тоже. Ну а ты-то Evil чего? Не мешай хорошим людям разговаривать самим с собою, беседовать о жизни :dialog: :4u: :lol: :idea: (шутка, шутка, шутка) :peace:

Evil 26-10-2015 17:07

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 971345)
Не, ну я так тоже могу - говорить загадками, а потом ждать, когда же меня спросят "что это значит?" :lol:

Ага, а когда не спрашивают, то ждать приходится бесконечно.
У тебя, видимо, терпения не хватает, если можешь, но не делаешь.:smirk:


Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 971345)
Ну а ты-то Evil чего?

А я Evil хороших людей, потому вот.

Алексей Рэдс 10-12-2015 17:57

Re: Путь...
 
Сегодня в толпе я почувствовал запах медикаментов — и понял, сколь важен для человеческого здоровья состав рациона питания.

Evil 10-12-2015 21:34

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 977750)
я почувствовал запах

Обострение обоняния...
вот для себя даже не знаю хорошо это или плохо.
Любой рядом находящийся, становится источником,
не всегда приятным, а иногда и совсем отвратительным
со своим алкогольным или выкурившим сигарету выхлопом,
не говоря, что уже по запаху можно писать диагнозы.
А медикаментозные бывают разные с возращения от стоматолога и ...

Алексей Рэдс 11-12-2015 08:19

Re: Путь...
 
Не обязательно обострение обоняния - мог просто почувствовать запах.

Evil 11-12-2015 10:17

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 977773)
Обострение обоняния...

О себе.
Констатация факта.

Алексей Рэдс 24-01-2016 10:48

Re: Путь...
 
В день морозный согревай себя не пищей мясною, но молитвою.

Алексей Рэдс 21-02-2016 09:56

Re: Путь...
 
Свобода от химико-физической пищи – возможная привилегия существа человеческого над животным.

freedom 14-03-2016 12:12

Re: Путь...
 
Алексей, вы четвёртый год на сыроедении, можно у вас спросить - что поменялось кардинально?
Вы перестали простывать или иногда подхватываете простуду?
Болели чем-либо или нет?
Принимаете ли витамин B12?

Алексей Рэдс 14-03-2016 12:33

Re: Путь...
 
Я не четвёртый год на сыроедении. На 3-й странице находится протокол, из которого следует, что по независящим от меня причинам сыроедение в данном случае было прервано 21 августа 2013 года. После этого время от времени возвращаюсь на него но из-за обстоятельств не на продолжительные периоды. Всего на непрерывном сыроедении я был 13 месяцев.

freedom 14-03-2016 19:22

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 991008)
... На 3-й странице находится протокол, из которого следует, что по независящим от меня причинам сыроедение в данном случае было прервано 21 августа 2013 года. .... Всего на непрерывном сыроедении я был 13 месяцев.

Да, я это читала, но поняла так, что вы после этого перешли на сыроедение опять. Очень жаль, что не получилось продолжить.
Но, с другой стороны, 13 месяцев сыроедения тоже результат.
Планируете перейти на постоянное сыроедение?
Мне кажется, что это вам может удастся.

Алексей Рэдс 15-03-2016 07:24

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 991079)
Да, я это читала, но поняла так, что вы после этого перешли на сыроедение опять.

Я переходил ненадолго.

Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 991079)
Планируете перейти на постоянное сыроедение?
Мне кажется, что это вам может удастся.

Вообще планирую, но если обстоятельства будут подходящие: например, переезд в тропический климат.

Сейчас ем апельсины, бананы и финики - тоже, считай, сыроедение, если не брать в расчёт сушёное состояние фиников.

monoed 15-03-2016 07:26

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 991161)
Сейчас ем апельсины, бананы и финики

Алексей, а кроме фиников есть еще что-то "несыроедное". Рацион полностью растительный, и если да, то какой срок уже получается (текущего типа питания)?

Алексей Рэдс 15-03-2016 11:02

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 991162)
Алексей, а кроме фиников есть еще что-то "несыроедное".

Если я сказал "апельсины, бананы и финики", значит, рацион в данном случае составляют только апельсины, бананы и финики.

Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 991162)
Рацион полностью растительный, и если да, то какой срок уже получается (текущего типа питания)?

Молочное последний раз ел месяца 3 назад, яичное - несколько дней назад, мясное не ем 1 год.

freedom 15-03-2016 13:51

Re: Путь...
 
На мой взгляд, даже нестрогое сыроедение должно дать положительный эффект.
Алексей, как у вас с простудами? Простываете?
В течение этого времени (с начала сыроедения и до сих пор) были ли какие-нибудь болезни?

Алексей Рэдс 15-03-2016 14:13

Re: Путь...
 
Почти не простываю. Насчёт болезней не в курсе, явных признаков не было и глубокое обследование не проводилось. Анализы крови и мочи хорошие.

Алексей Рэдс 24-03-2016 16:37

Re: Путь...
 
Отказ от мясной пищи возвышает приближением к гармонии с природой.

Алексей Рэдс 16-04-2016 14:22

Re: Путь...
 
Есть законы природы и есть законы политики, и поистине велика та цивилизация, которая будет гармонично существовать, совместив их для себя воедино.

Алексей Рэдс 20-04-2016 14:59

Re: Путь...
 
Идеально, здоровье тела никогда не должно стоять у человеческого индивида на первом месте, так как существуют более важные вещи – например, порядочность.

Нэлли 21-04-2016 09:28

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 997847)
так как существуют более важные вещи –

А на мой взгляд здоровье и порядочность не должны стоять в одной цепочке. На физическом плане -здоровье на первом месте, на моральном-порядочность.да ещё требуется расшифровки-что такое порядочность.?

Алексей Рэдс 21-04-2016 20:14

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 997947)
А на мой взгляд здоровье и порядочность не должны стоять в одной цепочке. На физическом плане -здоровье на первом месте, на моральном-порядочность.

Физический и моральный планы составляют единое целое сущности человеческого индивида. Так что здоровье и порядочность в одной цепочке. Лучше пренебречь здоровьем тела, но остаться порядочным.

Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 997947)
да ещё требуется расшифровки-что такое порядочность.?

Честность, справедливость, уважение и т. д.

Алексей Рэдс 21-04-2016 21:00

Re: Путь...
 
Лучше быть больным героем, чем пышущей здоровьем мразью.

freedom 22-04-2016 06:54

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 998029)
Лучше быть больным героем, чем пышущей здоровьем мразью.

Внутреннее психологическое состояние напрямую связано со здоровьем.
Жить не по совести - вредить своему здоровью.
Не делать что-то (или делать) из чувства страха - вредить своему здоровью.

Алексей Рэдс 22-04-2016 08:03

Re: Путь...
 
Однако, вероятно, это не означает, что не существует больных героев и пышущих здоровьем мразей.

Алексей Рэдс 22-04-2016 08:04

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 998029)
Лучше быть больным героем, чем пышущей здоровьем мразью.

Даже – необязательно героем, просто порядочным.

freedom 22-04-2016 09:11

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 998076)
Однако, вероятно, это не означает, что не существует больных героев и пышущих здоровьем мразей.

События в материальном мире опаздывают относительно тонкого мира.
"Больные герои" расплачиваются за прошлые ошибки, "мрази" зарабатывают себе будущие болезни. Ни одна вещь не проходит бесследно.
Даже наши мысли не проходят бесследно.
Быть честным и не изменять себе просто выгодно со всех точек зрения, в том числе и в смысле здоровья.
Корень зла - в чувстве страха, по сути человек часто боится жить и из чувства страха совершат низкие поступки.

Алексей Рэдс 22-04-2016 09:17

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 998088)
Корень зла - в чувстве страха...

А может, в гордыне? Вроде она, считается - мать всех грехов.

freedom 22-04-2016 11:01

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 998089)
А может, в гордыне? Вроде она, считается - мать всех грехов.

Люди не делятся на "плохих" и "хороших", имеющих какие-либо недостатки или имеющих какие-либо достоинства.
Не быть собой, бояться быть собой - вот это грех.
Потому как со временем человек может забыть, какой он настоящий; перестанет видеть разницу между правильным шагом и ошибочным, потеряет смысл своей жизни, а по сути - себя.

Алексей Рэдс 22-04-2016 11:12

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 998108)
Люди не делятся на "плохих" и "хороших", имеющих какие-либо недостатки или имеющих какие-либо достоинства.

Как "не делятся"? А те из них, которые осознанно совершают негатив и не думают изменить себя? Они не плохие?

freedom 23-04-2016 07:36

Re: Путь...
 
Я думаю, вам будет интересно прочитать это:
http://rgo-sib.ru/book/kniga/66.htm

Алексей Рэдс 23-04-2016 10:26

Re: Путь...
 
Интересно, но слишком много текста, вообще читать не люблю, так что предлагаю ответить в своей форме...

freedom 23-04-2016 11:40

Re: Путь...
 
Отвечу цитатой из бхагавад-гиты.
"Лучше ходить неправильными своими путями, чем правильными чужими.
Ибо ходить чужими путями опасно."
Нет "хороших" и "плохих" людей, есть люди с разными жизненными путями. Которые мы можем одобрять или не одобрять.
Кстати, о "гордыне" - не вижу ничего плохого в том, что кто-то хорошо чувствует свою индивидуальность и свой потенциал.

Алексей Рэдс 23-04-2016 13:51

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 998232)
Нет "хороших" и "плохих" людей, есть люди с разными жизненными путями. Которые мы можем одобрять или не одобрять.

Не уверен, что Вселенная согласна с этим. Разные пути, да. Но среди них есть пути конструктивного созидания - хорошие, пути гармоничные - тоже ближе к хорошим, и пути агрессии, нанесения ущерба и разрушения - плохие.

Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 998232)
Кстати, о "гордыне" - не вижу ничего плохого в том, что кто-то хорошо чувствует свою индивидуальность и свой потенциал.

Одно дело - чувствовать, другое - формировать в своём сознании положение превосходства своей сущности над другими.

freedom 23-04-2016 15:13

Re: Путь...
 
Вселенная несомненно даёт согласие на всё, что происходит.
В том числе на всё "плохое", "негармоничное"," несозидательное".
Предлагаю каждому остаться при своём, не углубляясь более в тему.

Алексей Рэдс 23-04-2016 15:48

Re: Путь...
 
Вероятно, что она не даёт согласие, а просто наблюдает - чтобы потом, если что, наказать.

Алексей Рэдс 24-04-2016 19:55

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 998262)
Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 998232)
Нет "хороших" и "плохих" людей, есть люди с разными жизненными путями. Которые мы можем одобрять или не одобрять.

Не уверен, что Вселенная согласна с этим. Разные пути, да. Но среди них есть пути конструктивного созидания - хорошие, пути гармоничные - тоже ближе к хорошим, и пути агрессии, нанесения ущерба и разрушения - плохие.

Они, вероятно, не хорошие и плохие, а желательные и нежелательные.

Evil 28-04-2016 05:49

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 998284)
Вероятно, что она не даёт согласие, а просто наблюдает - чтобы потом, если что, наказать.

Вселенная наблюдает за "наблюдателем", появление которого было
"допущено" или же "предусмотрено" самой Вселенной, дабы он мог
изменять реальность вокруг себя по "своему" желанию. А цунами, землетрясения и другие "кары небесные", видимо, продукт работы коллективного сознательного или бессознательного, уже не важно,
всё равно мы все умрём.)))

Алексей Рэдс 29-04-2016 12:02

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 998846)
Вселенная наблюдает за "наблюдателем", появление которого было
"допущено" или же "предусмотрено" самой Вселенной, дабы он мог
изменять реальность вокруг себя по "своему" желанию.

Не уверен, что в случае негативного характера данного изменения, желание его именно в кавычках, а не без - это может быть его личное желание, основанное на эгоизме или даже на эгоцентризме.

Evil 29-04-2016 13:28

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 999064)
Не уверен, что в случае негативного характера данного изменения, желание его именно в кавычках, а не без - это может быть его личное желание, основанное на эгоизме или даже на эгоцентризме.

Ну дык, всё хорошее от Бога, всё плохое от меня.) Вот присматриваю кого бы ещё искусить или искусать его личными желаниями.))

Алексей Рэдс 29-04-2016 14:43

Re: Путь...
 
Также не от Сатаны это желание может быть, а собственное.

Evil 29-04-2016 18:21

Re: Путь...
 
Как там в народе говорится -
недоказуемо.:no:

Алексей Рэдс 29-04-2016 19:34

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Evil (Сообщение 999095)
Как там в народе говорится -
недоказуемо.:no:

Недоказуемо и обратное. Но то или другое может быть доказуемо, просто ещё не доказано. Не пришло время.

Evil 29-04-2016 20:07

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 999113)
Не пришло время.

Каждому своё. Только весь груз доказательств всё равно придётся оставить, там этого добра и даром никому не надо, а спорить с самим
собой вечность совершенно глупо.)

Алексей Рэдс 29-04-2016 20:30

Re: Путь...
 
При чём здесь "каждому своё"? Время приходит для всех. За исключением тех, кто находится вне времени.

Evil 30-04-2016 22:17

Re: Путь...
 
Лады. тогда я потопал.)

http://my-files.ru/Get/07q93t/0314670.jpg/thumb300.jpg

Всем Светлой Пасхи!

Алексей Рэдс 01-05-2016 05:27

Re: Путь...
 
Взаимно, с праздником!

Алексей Рэдс 13-05-2016 18:45

Re: Путь...
 
Мужчина становится ещё более мужественным, если находит в себе силы отказаться от мяса.

Evil 14-05-2016 18:01

Re: Путь...
 
А женщины становятся более женственней или мужественней?

Алексей Рэдс 14-05-2016 19:33

Re: Путь...
 
Также мужественней, так как отказ от мяса через силу - это мужество.

Evil 15-05-2016 06:42

Re: Путь...
 
Мне деда байки разные сказывал, здесь немного букв, но есть над чем задуматься, дед мой ещё тот сказочник.)

Нажмите тут для просмотра всего текста
Касательно того, к чему я пришел, могу сейчас сказать вам только одно, что никогда на Земле все люди не смогут исповедовать одну и ту же религию. Следовательно, кроме нашей христианской религии будут существовать и другие, и нельзя быть уверенным, что их последователи также начнут воздерживаться от потребления мяса.

Но если у нас сейчас нет такой уверенности, что когда-либо все люди на Земле будут воздерживаться от мяса, то сейчас они должны в отношении потребления мяса принять совсем другие, более практичные меры, поскольку, если одна часть человечества потребляет мясо, а другая нет, то в соответствии с результатом моих экспериментальных исследований величайшее зло — хуже которого ничего нет — может обрушиться на людей, не потребляющих мяса.

Именно, как показали мне мои глубокие исследования, у людей, которые не потребляют мяса, но живут среди тех, кто не отказывается от него, прекращается формирование того, что называется «силой воли».

Мои эксперименты показали, что хотя при воздержании от мяса телесное здоровье людей улучшается, тем не менее, когда эти воздерживающиеся находятся среди тех, кто потребляет мясо, их психическое состояние неизбежно ухудшается, несмотря на тот факт, что состояние их организма может в то же время улучшаться.

Таким образом, хороший результат для людей, воздерживающихся от мяса, может быть получен исключительно при условии, что они живут в полном уединении.

Что же касается людей, которые постоянно потребляют мясо или продукты, содержащие элемент, называемый «Экнох», то хотя видимое состояние их организма не подвергается изменениям, тем не менее их психика, особенно ее главная черта, которая обозначается общим словом «характер», постоянно изменяется, в отношении позитивности или морали, к худшему.

С самого начала я сформулировал два категорических утверждения: первое, что любая группа людей, привыкшая в течение веков потреблять мясо в пищу никогда, со своей слабой волей, не сможет отказаться от него, а второе, что, если люди решат не есть мяса и будут фактически выполнять свое решение некоторое время и даже ослабят привычку потреблять его, они все же не смогут воздерживаться так долго, чтобы у них возникло полное отвращение к мясу. Они не смогут сделать этого, поскольку никогда на Земле не будет так, чтобы все люди имели одну и ту же религию или форму единого правления, а без этих условий никогда не будет существовать общего для всех внушающего, запрещающего, наказующего или другого принудительного влияния, благодаря которому люди только и могут, обладая свойством поощряться примером, возбуждаться завистью и подвергаться магнетическому влиянию, сдержать навсегда однажды принятое решение.

"Рассказы Вельзевула своему внуку" Г.И. Гурджиев



А так я рад, что мир разнообразен до безобразия. Что касательно женской мужественности, то вопрос считаю открытым. Для исследований необходима смелая брутальная голубоглазая арийка.))

Алексей Рэдс 15-05-2016 09:28

Re: Путь...
 
Я же сказал, если женщина любит мясо, но прекращает его есть, вразрез со своим желанием - вот тебе и мужество.

Evil 15-05-2016 10:08

Re: Путь...
 
Чтобы перестать есть мясо, просто необходимо найти вескую мотивацию,
и сила воли здесь вовсе ни при чём, а если женщина отказалась от пироженки это да, это мужество.)))

Алексей Рэдс 15-05-2016 15:23

Re: Путь...
 
Даже наличие мотивации не нейтрализует привычку есть его и память о наслаждении его вкусом, так что сила воли здесь при чём.

Evil 15-05-2016 16:59

Re: Путь...
 
Ну не знаю. Если человек осознанно решил отказаться от употребления мяса, то приписывать ему мужество уж как-то через чур. Просто повзрослел, осознал и понял, что ему это подходит, а те кто возносит это в ранг какого-то геройствования, конечно же страдают от своей привычки и от "наслаждения вкуса". Тогда и сила воли им в помощь, но абсолютно непонятно зачем им вообще это надо.

Алексей Рэдс 15-05-2016 19:29

Re: Путь...
 
Что зачем надо? Если сила воли - затем, собственно, чтобы держать себя от мяса, а если вегетарианство - затем, например, чтобы поддерживать здоровье.

Алексей Рэдс 15-05-2016 19:33

Re: Путь...
 
Мясоедению как системе питания человеческого индивида во имя эволюции общества стоит исчезнуть.

Evil 18-05-2016 08:23

Re: Путь...
 
А что эволюция остановилась и ей необходим двигатель?

Алексей Рэдс 18-05-2016 08:31

Re: Путь...
 
Если я сказал "во имя эволюции" - это не значит, что она остановилась, но отказ от мяса ускорит её.

Evil 18-05-2016 08:42

Re: Путь...
 
Цитата:

Сравнивая эволюцию общества, различные стадии, которые проходит человеческая цивилизация в своем развитии, социологи выяснили ряд закономерностей. Одну из них можно назвать тенденцией, или законом, ускорения истории.
Он гласит, что на каждую последующую стадию уходит меньше времени, чем на предыдущую.
Так для чего её ускорять всё-таки непонятно.

Алексей Рэдс 18-05-2016 08:52

Re: Путь...
 
Не так важно ускорение эволюции, как сам отказ от мяса.

Алексей Рэдс 18-05-2016 11:28

Re: Путь...
 
Стремление к насилию – самая тяжёлая патология человеческой психики.

Алексей Рэдс 20-05-2016 18:46

Re: Путь...
 
Я могу быть ангелом, который послан в несовершенном человеческом теле на Землю, чтобы сплотить всех людей в великое единство гармонии и порядка.

Раз_Два 20-05-2016 21:56

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 1001962)
Я могу быть ангелом ... чтобы сплотить всех людей...

Алексей, так будьте!

Вводная для размышлений: нет никакого Пути... есть только Цель и Выбор. То что именуют Путём - ничто иное как промедление. Всё что не здесь и не сейчас - всегда не то и не так. Не торопитесь с поспешными выводами ибо правильный вывод тот, который выводит... из заумья. Только так можно "увидеть" что там (за умом) нет ничего что требовало бы достижения. Узрев это можно быть кем угодно... не теряя себя.... не теряясь в себе.
:peace:

Алексей Рэдс 21-05-2016 12:27

Re: Путь...
 
Путь всё-таки есть. Например, путь к просветлению - моментально достичь его вряд ли возможно. Даже если для этого необходима всего лишь одна единственная медитация - это уже путь.

Алексей Рэдс 21-05-2016 15:16

Re: Путь...
 
Тот, кто защитит по моей психике диссертацию, может стать лауреатом Нобелевской премии.

Шизофрения – это необязательно болезнь, если отсутствует стремление к насилию и упадок чистоплотности.

monoed 21-05-2016 17:52

Re: Путь...
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Рэдс (Сообщение 1002062)
Шизофрения – это необязательно болезнь, если отсутствует стремление к насилию и упадок чистоплотности.

100% верно. Болезни мерятся формальными мерками, в т.ч. и шизо. Например я внешне полностью соц. адаптирован и прочее. Создаю у окружающих, чаще всего, впечатление здорового человека.


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами