Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22428)

sana 10-08-2019 09:04

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1090685)
с точки зрения здоровья суставов надо работать на всю амплитуду иначе заржавеет на остальной длине и потом не согнешь да и силы не будет на остальном участке траектории.

:bravo:
Вот! Можно активно физкультурить, но не знать или не придавать значения таким тонкостям, и здоровья суставов не видать.

Сергеев 10-08-2019 11:12

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
У меня есть приятель в Симферополе живет, который до 42 лет бегал. Каждый день тренировался и хорошо бегал 10 км. У него появилась остеома на ноге выше колена и как будто начала расти после травмы не связанной с бегом, а был удар в эту область. Ну остеома и остеома. Но за нее стала зацепляться связка и нужно наверное было сделать операцию, но он тянул. Сперва он мог бегать но стало невозможно приседать, т.к. связка зацепиться и назад не разогнуть колено, приходилось долго мучиться чтоб ее освободить. Короче он ногу перестал сгибать чтобы избегать проблем с разгибанием и тем временем ходил по каким то экстрасенсам, бабки его лечили и народные костоправы. И всего за один год кости сустава сблизились и случился анкилоз кажется называется. И сейчас, я его уже давно не видел, но знаю что нога у него эта прямая и не гнется, как протез. То есть на ровном месте без всякого заболевания в самом суставе случилась такая трагедия только из-за обездвиженности сустава. Что уж говорить если бы в суставе изначально было воспаление или какая то патология? Поэтому раз сустав предназначен для движения, значит он должен двигаться иначе труба дело. И двигаться должен во всех положенных плоскостях со всей положенной амплитудой иначе она(амплитуда) будет утрачиваться как это и происходит у большинства стариков. Ну конечно могут быть и разные другие болезни которые усугубляют картину или являются первопричиной, НО...

капа 10-08-2019 13:50

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1090700)
Поэтому раз сустав предназначен для движения, значит он должен двигаться иначе труба дело. И двигаться должен во всех положенных плоскостях со всей положенной амплитудой иначе она(амплитуда) будет утрачиваться как это и происходит у большинства

Совершенно верно.Подтверждаю своим личным опытом.Гимнастика и растяжки за год восстановили полную амплитуду движения колена.Но дальше дело продвигается очень туго.Правда,занимаюсь всего три месяца.

Сергеев 10-08-2019 14:34

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1090703)
Совершенно верно.Подтверждаю своим личным опытом.Гимнастика и растяжки за год восстановили полную амплитуду движения колена.

При том что растягивать и разрабатывать дальше глубже сверх физиологической нормы пожалуй нет необходимости:hz:, хотя это и возможно, но возможно также разболтать сустав и получить нестабильность. За пределы заходят конечно йоги, гимнасты, артисты балета, но у них в этом нужда есть. А так достаточно той амплитуды которая необходима для выполнения полнокровных жизненных задач и соответственно предусмотрена Природой и эволюцией для данного вида и человек не исключение, он Венец Природы и то лишь на Земле возможно.

капа 10-08-2019 14:36

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1090706)
так достаточно той амплитуды которая необходима для выполнения полнокровных жизненных задач и соответственно предусмотрена Природой и эволюцией для данного вида и человек не исключение, он Венец Природы лишь на Земле.

Вы как всегда правы.

Сергеев 11-08-2019 10:21

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
11.8.Вс. Качалка
Время тренировки 2,5 часа дурак.
1. Присед до 50 = 7 * один раз прибавил но заболела поясница:D
2. Жим лежа до 40 = 6
3. Тяга до 50 = 8
4. Короткий полуприсед 110 кг = 5

5. * Все остальное делал в том числе и кисти в основном без прибавок-лень записывать, ничего сильно вдохновляющего- тупокач обыкновенный
6. Да тренировка голени 20 кг делал и прибавил 10 кг, но тут варикоз тормозит рост.
*В конце с гирей 2х8 ТДЦ малоповторка на технику и закидки 24 кг одной-то же малоповторка.

Сергеев 12-08-2019 02:21

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
Попался в инете дневник одного московского мастера спорта по гиревому спорту, и хотя он не рекордсмен и не чемпион, но его тренировочные идеи меня сильно увлекли. Обратил внимание на его тренировки в силовых: приседание всего 55 кг на 20 - 30 раз, жим лежа 45 кг на 20-30 раз, тяга правда чуть побольше 80 кг на 20 раз. Значит он по видимому считает что этих силовых хватает под вес гирь 32 кг?!:hz: Ну и так как у меня вчера прибольнула спина, то наверное уменьшу я тоже приседание до 45 кг или даже может быть до 40 кг и жим с тягой поставлю в пропорции к приседу и буду набирать повторы. Всё таки мне еще меньше нужно силовых, ведь я же не поднимаю гири 32 кг как он, а хочу поднимать всего по 16 кг по своей возрастной группе. Пауэрлифтинг и также бодибилдинг что то меня совсем не увлекают идейно. Вообще из железа вдохновляет только гиревой спорт - классика: толчок, рывок и длинный цикл. Даже на гиревой фитнес смотрю пока как то отстранённо. Конечно тренироваться с гирями было бы идеально не дома, а именно в качалке. Но у них там плохие гири и мало разновесов. Можно было бы свои к ним притащить, но тогда дома не будет инвентаря. В качалке более правильно можно подготовить тело к ГС и подработать проблемные зоны.

Сергеев 13-08-2019 02:01

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
13.8.Вт.
1. Разминка махи 24 = 5+5
2.Интервалка на 1 мин. интервале отдыха.
Р 16 =15 сек \темп 18
Р 16 =60 сек \темп 20
Р 16 =60 сек \темп 20
Р 16 =60 сек \темп 20
Р 16 =60 сек \темп 20
* Итого: 5 подходов левой.
3. Заминка Махи 24 = 5+5
* Прибавил один подход для левой руки, но правой рукой делать не стал вовсе, потому как последний раз когда делал интервалку, то слишком задрал пульс. Спина то же с утра в положении лежа болела облился "холодной" водичкой вышел на улицу и высох при 9 градусах. Наступила заморозка и начал тренировку. Проскочило.
Питание: пока после качалки продолжается жор, чему я и рад.

Сергеев 15-08-2019 05:25

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
15.8.Чт.
1. Т 2х3 = 3 мин х3\темп 20 Итого: 180 раз
2. Р 10 = 3+3\темп 17 Итого: 102
3. Приседание = 25 раз
4. Жим от головы 5 =20 раз
5.Махи 32 = 5+5 х2
6. Тяга в наклоне 10 = 5+5 х2
7. Протяжка 12 = 5,5.
8. Тяга 48 = 5, 5
9. Растягивание эспандер перед грудью = 5 х5
10. Растяжка.

Питание: смешанное, не только ананасы, но в том числе и рябчиков. Трехразовое.

Сергеев 16-08-2019 03:18

Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ
 
16.8.Пт. Суточное голодание


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами