Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дистиллированная вода (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18003)

Jen 11-07-2007 07:43

Re: Дистиллированная вода
 
Извиняюсь за саркарз, но еще Кашпировский за 10 минут делает воду из водопроводной "полезной". Научные объясления видимо сапостовимы.

А если серьезно, то чем вам не нравится просто дистиллированная вода?
Я ее давно пью и готовлю на ней. Вижу только одни плюсы. Про 30 р. за литр - это дороговато, я нашел выход приобретя себе дистилятор.

Steils 17-07-2007 09:25

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 85242)
Извиняюсь за саркарз, но еще Кашпировский за 10 минут делает воду из водопроводной "полезной". Научные объясления видимо сапостовимы.

А если серьезно, то чем вам не нравится просто дистиллированная вода?
Я ее давно пью и готовлю на ней. Вижу только одни плюсы. Про 30 р. за литр - это дороговато, я нашел выход приобретя себе дистилятор.

Извиняюсь, но вы прям как ... тот самый человек, который вместо того что бы по делу ответить, вопросом на вопрос отвечает.
Раз уж купили дистилятор так хоть бы описали его характеристики (сколько производит, сколько енергии потребляет, вес ..и т.д., цену и где можно посмотреть. Я вот например кроме того факта, что они (дистиляторы) отличаются не только объемом, но и качеством производимой воды больше о них ничего не знаю, например где то читал что не каждый производит воду сответствующую ГОСТ 6709-72. А было бы полезно детальней вопросом владеть. Думаю многим возможно имеющаяся у вас информация была бы интересна.

Что касается вашего сарказма, то во первых если бы вы реально знали на что способен был Кашпировский ... ну да не суть. А вот как раз научные объяснения еще как присутствуют и строго на биологическом или химическом (как вам удобней уровне). Если с порога отметать шунгит, то есно вы никогда ничего толкового не увидите и не прочитаете о нем, даже сунь вам результаты всех исследований под нос. Я признаться сильно сомневаюсь, что вы хоть по одной ссылке зашли прежде чем ответ мне писать. Вот вам маленькая и доступная выдержка:

"Шунгит обладает способностью очищать воду практически от всех органических веществ (в том числе от нефтепродуктов и пестицидов), от многих металлов и неметаллов, от бактерий и микроорганизмов. При настаивании воды на шунгите происходит ее обогащение фуллеренами. Образующийся при этом водный раствор фуллеренов обладает мощными антиоксидантными свойствами, многократно превосходящими известные к настоящему времени антиоксиданты (витамины С,Е, каротины и др.).
Фуллерены нормализуют клеточный обмен веществ, усиливают активность ферментов и повышают устойчивость клетки, включая ее генетический аппарат, к внешним воздействиям (от нагрева до вирусного заражения). Повышается регенеративная способность тканей организма."

И действие этой воды, как минимум в косметических целях, проверенны и описанны выше лично мною. И советовали мне ее люди мнение которых я считаю значимым и авторитетным в подобного рода вопросах.

А если серьезно то дистиллированная вода мне всем нравится кроме того что до конца в вопросе быть уверенным не могу, как с точки зрения науки (это уже выше обсуждалось ..например тот же Столешников таки рекомендует разбавлять ею немного минералки, по простому говоря: дабы несколько оживить дистилят ... так почему бы не разбавлять шунгитовую? или вообще настоять ее на дитиляте) так и с точки зрения быта, дистилятор вещь наверняка хорошая, однако полагаю весит он не мало и с собой в дорогу или на "гастроли" (ну или еще куда) его не возьмешь. Другое дело 300гр шунгитового скола. Опять же вопрос: реально ли вся дистиллированная вода под ГОСТ 6709-72 является пригодной для питья? на бутылках ничего такого не написанно.

В общем вопросов и тавтологии много, а ответов толковых и по делу мало.

Jen 18-07-2007 07:11

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от Steils (Сообщение 86681)
Раз уж купили дистилятор так хоть бы описали его характеристики (сколько производит, сколько енергии потребляет, вес ..и т.д., цену и где можно посмотреть.
"Шунгит обладает способностью очищать воду практически от всех органических веществ (в том числе от нефтепродуктов и пестицидов), от многих металлов и неметаллов, от бактерий и микроорганизмов. "

www.glavvodopribor.ru
Я только задам один вопрос: КАК?

Michail 18-07-2007 09:27

Re: Дистиллированная вода
 
И куда девает?

Jen 18-07-2007 09:46

Re: Дистиллированная вода
 
Значит если танкер нефтью зальёт море мы теперь знаем что надо еще танкер с шутгитом опрокинуть в море. Так? :)

Elios 18-07-2007 09:47

Re: Дистиллированная вода
 
Jen,
Угля активированного насыпать.

Jen 18-07-2007 09:48

Re: Дистиллированная вода
 
Свойство активированного угля мне известны. Тут же человек утверждает что шунгит все чистит :)

Elios 18-07-2007 09:50

Re: Дистиллированная вода
 
Jen,
у нас кошка шунгит ела, а потом на горшке мучилась. Уголь мягше))

Sky 18-07-2007 10:03

Re: Дистиллированная вода
 
А вот как насчёт наставить воду на кварце? Говорят полезно. Или на сербре. Что лучше..? Может кварц+серебро..?

Elios 18-07-2007 10:05

Re: Дистиллированная вода
 
Sky,
/а потом кошке в горшок вылить, чтоб шунгит быстей выходил/.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами