Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Голодание для здоровья (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21165)

Serg 20-12-2017 13:40

Re: Голодание для здоровья
 
В понедельник 18-го декабря снова начал соково-плодовую диету.
Сегодня 3-й день. Сильного аппетита нет.
На входе вес не смотрел, сейчас 72.1 кг, чувствую вес немного ушёл. Планирую 10 суток, может и побольше. На выходе планирую придерживаться вегетарианской диеты + молочка.
В первый день к вечеру сильно разболелась голова. Усталость - средне, просыпаюсь поздно.
В этот раз плодов и чаи употребляю уже гораздо меньше. В перспективе пить только соки и лимонную воду с мёдом.

Serg 21-12-2017 11:20

Re: Голодание для здоровья
 
4-й день. Всё в норме.
Сегодня ездил на родник набирал воду и купался в реке и ходил по снегу босиком. После зимнего купания кровь бежит веселее и жизнь налаживается ))):D
Пока от фруктов отказываться совсем не могу. То яблоко, то банан, то груша...
Вес 71.7
Спортивные нагрузки регулярно.

Serg 22-12-2017 07:53

Re: Голодание для здоровья
 
5-й день
С утра взвесился натощак, вес 70.6
Усталость не накапливается, но сил конечно поменьше, чем на привычной еде.

Serg 23-12-2017 08:13

Re: Голодание для здоровья
 
6-день утро. Вес 70.2

Вчера вечером ломало нормально, была физическая слабость и ещё немного озяб. К утру всё прошло. Наконец то встал легко и рано. Сон был хороший. Вот из-за этого лёгкого ощущения мне эта диета и нравится.

Соков уже много не хочется. В этот раз их не смешивал, да и желания не было. Даже иногда и смотреть неохота. Из всех более-менее подходит морковный. Апельсиновый 1 раз в день стакан-два. Яблочный не очень идёт. Из фруктов в основном бананы, тоже 1-2. Но жор иногда нападает и приходится терпеть. Покупных соков в этот раз ещё не пил.

Есть свои достижения. В этот осенней-зимний сезон ни разу не простужался. Хотя в прошлом году на это время пару простуд уже было.

Serg 24-12-2017 09:03

Re: Голодание для здоровья
 
7-й день. Вес 70.5
Вчера вечером ощутил состояние дистрофика, была сильная слабость. Долго спал, до 11 ч. Далее пришёл в норму. По хорошему надо побыть дома. Но не получается.

Serg 25-12-2017 10:01

Re: Голодание для здоровья
 
8-й день соково-плодовой диеты.
Не взвесился с утра, но по ощущениям вес ушёл, но нет состояния дистрофичности.
Соков уже много не хочу. Жора нет.
Вчера из фруктов ел только 4 банана, были хорошие физические нагрузки.

С утра колбасило, не хотелось вставать. Встал, выпил лимонно-медовой воды, потом сок и вырубился опять. Проспал долго, когда проснулся, необычно чистое состояние в голове и ясность сознания, во всём теле лёгкость и подвижность.

Впереди ещё почти три дня, но у меня нет тоски по привычной пище.

За весь истекший период иван-чай пил только один раз. Покупные соки, тем более солёный томатный тоже не пил. В первый день поел немного фиников. Далее свежевыжатые соки из доступных(апельсин, яблоко морковь), яблоки, бананы и лимонно-медовая вода.

Из всего только лимонно-медовую воду могу пить много и не надоедает. Другие соки, два стакана - уже много.

После Нового года опять буду практиковать, уже с голоданиями, до и после. Результат этого опыта отмечаю, как резко положительный.

Serg 25-12-2017 17:11

Re: Голодание для здоровья
 
ПС.
После обеда ездил купаться на реку. -5 и ветер, зато солнечно :lol:
Пришлось переодеваться быстро, т.к. на диете замерзаю быстрее.
Только пальцы немного прихватило - видимо калориев не хватает, после быстро отошли.

Пропустил гранат через соковыжималку. Опыт неудачный. Хоть и почистил его от корки, но плёнку между зёрнами не снял. Она дала горечь. Кое как выпил.

Serg 26-12-2017 07:41

Re: Голодание для здоровья
 
9-день
Всё в норме. Состояние хорошее, сознание ясное.
Вес 69.5
Давление померил. 110/70. Жена говорит, что пониженное, но я чувствую себя хорошо.

Точно уверен, систему питания буду менять. В меру способностей по Бреггу.

Serg 26-12-2017 08:45

Re: Голодание для здоровья
 
Перечитываю Поля Брегга. И понял, что Поль Брегг это:
- правильное научное голодание. Главный принцип - от простого к сложному.
- система питания
- образ жизни, в котором присутствуют обязательно физические нагрузки. Умер в 95 лет, утонул катаясь на серфинге.
- закалка. Занимался моржеванием.
и т.д. Думаю всё это следует подробно изучать, а не бездумно бичевать себя.

Что же взяли люди из всего этого и я в том числе? Только "чудо голодания", выбросив всё остальное. Неудивительно, что так много неудач. Никакого чуда не произойдёт от ослабленного современным образом жизни организма. Ресурсов просто нет.

"Я полон здоровья и энергии именно потому, что изучаю законы природы и следую им. Законы естественного питания,
законы самоочищения голоданием, физические упражнения - именно это приводит к жизни без старости." Брегг.

Serg 27-12-2017 08:42

Re: Голодание для здоровья
 
10-й день. Вес 69.2 Давление 100/70
Чувствуется небольшая слабость.
Открыл напоследок банку берёзового сока, который собирал сам.:D


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами