Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Случайное голодание (15 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5693)

Алексаша 12-01-2009 20:20

Случайное голодание (15 дней)
 
Всегда голодал, стараясь избегать публичности, а тут решил попробовать завести дневник. Вернее дневничок, не думаю, что смогу поразить общественность какими-то откровениями. Итак, решение поголодать пришло неожиданно. Так случается со мной, когда с организмом происходят какие-то нештатные ситуации и интуитивно чувствуешь, голод поможет.

На этот раз разболелась поджелудка. Причем разболелась подло, все как в учебниках. В чем причина? Версия пока одна. Я неоднократно упоминал, что каждое утро в качестве зарядки вращаю обруч. Причем, магазинный обруч я довожу до ума своими силами. На этот раз я сделал особенно коварную конструкцию, и, видимо переусердствовал. Получилось сооружение около 2 килограммов веса и около 6 сантиметров шириной. Покрутив его с особым усердием, я до такой степени намял себе бока, что, видимо, нанес поджелудке какой-то ощутимый ущерб.

Познав на себе все симптомы острого панкреатита и настрадавшись в течение дня, я вдруг с утра понял, что есть то и не хочу. Ну что ж, организму виднее, объявляется глодовка! Ни о сроках, ни о процедурах, ни о времяпрепровождении пока не думал. Буду действовать по ситуации.

Итак, с утра успел взвеситься (70,7кг) и выпить грамм 50 воды, после этого и решил голодать. Обычно я начинаю с сухого. Пить в течение дня так и не захотелось, а аппетит появлялся только вечером волнообразно, но я отвлекался на какие-то дела и забывал про него. Слабительных и клизм пока не делал. Скорей всего, завтра посижу насухую, а потом что-нибудь из этой серии сотворю.

Если кому-то что-то интересно, спрашивайте, а то я не знаю, о чем писать. Если интересны какие-то параметры, пишите. Померяю, сообщу. Да, кстати, давление сейчас померяю. Получилось 118/77. Пульс по тонометру 47. Что-то маловато. Сейчас перемеряю секундомером. Странно, тоже 47. Ну что ж, так и запишем. (Сидя). Ну еще и на весы можно вскарабкаться - 68,7 кг. За день ровно 2 килограмма минус. Подчеркиваю, за неполные сутки. Многовато. Посмотрим, что дальше, пока без комментариев. Да, про рост забыл написать и возраст. Первое 176, а второе 48. Размер противогаза 3.

Ой, совсем забыл. Процент жира в организме не померял. Надо было, конечно с утра. Сейчас, после сухого дня, конечно, не очень объективно. Но тем не менее, общее содержание получилось 11,7 кг, а процент 17.

slavol 12-01-2009 20:40

Re: Случайное голодание
 
Меня как то заинтересовала тема с обручем, читал ваши сообщения как то. Оказывается можно навредить просто банально вращая обруч, вы наверное его сильно утяжелили...

Жаль конечно что все так глупо получилось, но удачи вам в голодании, организм должен все поставить на место, это ведь можно расценить как травму...

Алексаша 12-01-2009 20:50

Re: Случайное голодание
 
slavol, не демонизируйте Вы так ситуацию. Я ничуть не жалею, если причиной действительно был перевес. Зато теперь я знаю границы возможного. Уже начал разбирать конструкцию, завтра сделаю по другому.

А травмы голоданием залечатся ИМХО. Да, кстати, напомню, что при классическом панкреатите боли начинаются через полтора-два часа после приема пищи. Поскольку сегодня я ничего не ел, то и болеть ничего не болело.

myhajlo 12-01-2009 23:44

Re: Случайное голодание
 
Алексаша-
Ыть-вы канешна мну ненаете -а я вас знам:D
-форум читкаю ДАФНЕНЬКО:D -а вот зарегалсо недафно
-я усех из старожилоф знам кто заслуживает есесно внимания:-)
Лан ближе к ТЕЛУ:D
---------------------------------
Я канечно не АС в ваших ЗЕЛЕЗЯКАХ:D -читкал -читкал каки вы сфое тело
ЛЯПИЛИ----МОЛОДЦА- РЕШПЕКТ!!!!!!!!!!
-но мой мнений-шо незалезка ВИНОВАТАЯ
-я думать-шо ВЫХОДЫ из голода-ТОМУ причина:D
У мну 8 лет стажа---а срываю выход через РАЗ:-( :-( :-(
-не я неговорю-шо скатываюсь в ЖОР------но тошо
недотягиваю до ПОНОЦЕННОГО выхода это 100%
-а сделать на выходе ешо 36 часоф голода-шоб ликвидировать
ПЕРЕЖОР-психических сил нехватаеть:-(
-я думать аналогия и у вас
------------------------------------
-небуцать мну ногами:D -это тока мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
=========================================
Насчет панкреатита(еси это ОН а не просто ТО шо вы се бока намяли:D )
-неволноватсо -да вы и сами знаете
шо на него самый РЕАЛЬНЫЙ лек энто ЛГ
-у мну 8лет назад поджелудочная ваще ПОМЕРАТЬ-
один укус чаво нить и сразу АЦЕТОН с пасти-думал ПАМРУ:D
-ыть-а воть ВЫЖАЛ-я недумать шо врачи смогли бы помочь
С поджелудочной врачи могут тока помочь БЫСТРЕЕ попасть к праотцам
-еси она почти здохла:-(
======================
А тошо дневник-завели-сами знаете шо ГУТЬ-онж дисциплинируеть-
писать то чета надо -шоб мордой не в грязь:D
---------------------------
И последнее-и я последние 2 года тока=Случайное голодание = и делаю
-кагда че нить заболить или заболею:-)

Vovec 13-01-2009 06:21

Re: Случайное голодание
 
Алексаша, что-то мне не верится, что обручем можно заработать панкреатит (то есть воспаление). Тогда бы у спортсменов такое всё время было бы. Может просто какую мышцу или связку внутри потянули?

Алексаша 13-01-2009 07:54

Re: Случайное голодание
 
Сначала служебная информация, потом всем отвечу.
Вес 68,0
Давление 108/74
Пульс по тонометру 69, по часам - 71
Показания жиромера: количество - 9,9; процент - 14,5

Теперь по поводу панкреатита. Здесь уравнение как минимум с двумя неизвестными. Первое, а был ли мальчик? То есть, было ли полноценное воспаление поджелудочной железы? Может быть это был травматический спазм, а может быть съел что-то. И второе, не понятно, какую роль сыграл в этом обруч. Действительно ли он нанес травму или просто послужил спусковым механизмом для какого-то латентного процесса.

На самом деле причина голодания у меня несколько другая. Обычно для зимнего голода я использую зимние каникулы. А тут я посввятил их отдыху с детьми, мы отлично проводили время: ходили на елки, устраивали пикникки в лесу, катались с горки, много гуляли, а также катались на коньках. Замечу, что последнего я не делал 33 года. Впервые после перерыва встал в прошлом году, а в этом уже раскатался довольно основательно. Даже погонял с клюшкой и шайбой. Вернее погонял клюшкой шайбу. Да уж, мастерство не пропьешь. Вообще мало что сравнится по эмоциональности с активным зимним отдыхом.

Таким образом, сроки я пропустил, к тому же чревоугодничал, набрал килограмм, и мне нужен был только повод, чтобы засесть на голод. И он, собствено, и явился в виде боли в левом подреберьи. Сейчас меня ничего не беспокоит и, честно говоря, даже не хочется возвращаться к этой теме. Хочется уже жить голодом и об этом говорить.

А здесь произошли следующие изменения. Еще утром, сквозь сон я почувствовал, что голод таки начался. Во рту появилась кака, а в голове - тормоз. Наверное, это следствие СГ. Но когда я поднялся, отплевался, почувствовал себя получше. Есть не охота. Но это обычное явление. Как правило, аппетит появляется у меня во второй половине дня.

Состояние свое по десятибальной шкале я оцениваю на 8.
(Шкала у меня линейная)

Vovec 13-01-2009 09:54

Re: Случайное голодание
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша
может быть съел что-то

Ты что, ел в бессознательном виде?:-) Известно ведь, что ты ел накануне?

http://www.encyclopedia.sun-clinic.co.il/ch53.html
"боли в левом подреберье

Признак заболеваний поджелудочной железы (хронический панкреатит), желудка (язвенная болезнь), реже увеличения селезенки.
"

Селезенка может болеть под нагрузкой
http://lechebnik.info/503/12.htm
"Одно время из-за того, что при продолжительном беге в левом подреберье, там, где расположена селезенка, иногда появлялась спастическая боль, считали, будто этот орган мешает... бегать, вообще быстро двигаться. У некоторых скороходов и лакеев селезенку даже порой удаляли, чтобы увеличить их мобильность, подвижность. И совершенно напрасно! Возникающая (конечно, не у всех и не всегда) во время больших физических нагрузок боль связана с рефлекторными сокращениями селезенки, которые не мешают, а, напротив, помогают организму приспособиться, адаптироваться к нагрузке."

Очень может быть результатом хоккея. И не ищи у себя панкреатит:-)

Алексаша 13-01-2009 10:05

Re: Случайное голодание
 
Vovec, спасибо за заботу, но, на самом деле, ты ломишься в открытую дверь. Меня совершенно не интересуют причины и этиология заболевания, а также анамнез и эпикриз (еще бы знать что это такое). Меня интересует, насколько голодание позволит разрешить эту проблему.

Vovec 13-01-2009 10:11

Re: Случайное голодание
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша
Меня совершенно не интересуют причины и этиология заболевания

А вот это зря. Не зная причин, как предотвратить повторение?
Если причина большая непривычная нагрузка без разминки - это одно, если съел какую-то пакость - то совсем другое.

"Ана́мнез (от греч. ἀνάμνησις (anamnesis) — воспоминание) — сведения о развитии болезни, условиях жизни, перенесенных заболеваниях, операциях, травмах, беременностях, хронической патологии, аллергических реакциях, наследственности и др. Эти сведения медицинский работник выясняет с целью их использования для диагностики, выбора метода лечения и/или профилактики."

"Эпикриз (от греч. επίκρίσις (epikrisis) — суждение, решение) — суждение о состоянии больного, о диагнозе, причинах возникновения и развитии болезни, об обосновании и результатах лечения, формулируемое по завершении лечения или на определенном его этапе."


То бишь при поступлении - анамнез, при выписке - эпикриз:-)

myhajlo 13-01-2009 16:26

Re: Случайное голодание
 
Алексаша-
Я тоже в ОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ:D
-ибо как для ВАС-то стоит докопатся до ПРИЧИНЫ-
-выже СПОРТ небросите-я иметь в виду ОБРУЧЬ:D
-и тоже больше склоняюсь на СЕЛЕЗЕНКУ-а не на пожелудочную
-ибо ФИЗИЧЕСКИ первая более уязвима -нежели последняя
(у мну в пяной дракеке селезенку-чуть неотбили-месяц валялсо в
больничке-а воть пожелудочной было пофиг:-) )
=============
Ну а старт в ЛГ-еси ченить болить-есено легче
-появляется мотифация -и ненуна ся убиждать шо пора брат пора:D
-я воть тоже скоро зайду в СГ----зуб спасать:D -а то чую
шо будя запозно какгда ОНО заболить(на прошлом СГ недолечил-а тока кавырнул:-( )
------------
Цитата:

Сообщение от Алексаша
, а может быть съел что-то.

-а вы че -перешли на ПИТАНИЕ для смертных:D


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами