Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   О воспитании детей ... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6534)

Саня777 11-07-2009 05:17

О воспитании детей ...
 
Всем привет и здравствовать!

Ни где не нашёл такой темки на этом сайте...никто не решаеться но многим важно,.м.б. :shuffle: неужели тема не архиважная...
Дети будущее планеты...будущее завтрешнего дня...

У многих ведь интересные опыты/истории/практики такого важного социального понятия...и особенно в связи с привитием нашим детям ЗОЖа...

Какое же правильное воспитание д.б. и что такое вообще воспитание д.б....

inter 11-07-2009 09:53

Re: О воспитании...
 
Начни с себя

Саня777 11-07-2009 12:28

Re: О воспитании детей ...
 
Спасибо брат, не забываю...
Но если придерживаться ещё и того, что знания все внутри,.то зачем здесь тогда общаться;-)...

Ирокеза 11-07-2009 12:41

Re: О воспитании детей ...
 
Какое же правильное воспитание ..Хм.... Если дети вырасли без комплексов - значит воспитали правильно:D

Саня777 11-07-2009 13:16

Re: О воспитании детей ...
 
М.б. и воспитали,.м.б. они сами воспитались и не обяз-но по вашим наставлениям...

Ситуация с ответственостью родителей за то, за что они не в состоянии отвечать,.так как ребёнок не робот и сделает как захочет, несмотря на распрекрасные наставления...
А право на свободную волю любого существа...
Как заинтересовывать...и когда стоит вмешиваться в его право полной свободы...
Это право всех, Им( Богом ) данное...

Радей 15-07-2009 04:46

Re: О воспитании детей ...
 
Думаю, что воспитывать детей надо так, чтобы это развивало самого. Во всех делах должна быть обратная связь. Воспитываем детей-одновременно воспитываемсчя сами. Обучаем детей -параллельно обучаемся сами. У детишек много чему можно поучиться. Повёл на каток- сам встал на коньки тоже,-ни в коем случае не сидеть на скамье. Купил ребёнку велосипед, о себе не забывать, тоже на велопрогулку выезжать.
Заинтересованный тренер- тренирующийся тренер.

Саня777 15-07-2009 05:37

Re: О воспитании детей ...
 
Прекрасный пост,.большое спасибо

anyk99 29-07-2009 22:40

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 249441)
anyk99, а давно с женой сидите на преимущественно сыроедении (та самая морковка с ящиком мандарин и помидор)? Субъективное ощущение, что психологический портрет меняется.

Меняется?
Да уж... Но, боюсь разочаровать - не думаю, что из-за "морковки"...
В моей жизни бывали времена, когда я годами сидел на "живой здоровой" пище, а творил ужасающие глупости.

asv... "Психопортрет" - это сейчас моя "больная тема".
Задел - терпи исповедь. :shuffle: :lol:
(Так и быть, СЖАТУЮ.)

Рассмотрим ЗАДАЧУ:
- Остаться на плаву в море эволюции.
Условия:
- Энтропия топит. (под лежачий камень вода не течёт, движение - жизнь... и так далее.)
- Рождаемся, размножаемся, умираем. (то-ли реинкарнируем, то-ли только потомством эволюционируем.) В любом случае, если не эволюционируем как минимум компенсируя энтропию, то тонем на дно, в музей истории - как динозавры.
ЗНАЧИТ - детское воспитание, как вывод на орбиту жизни, значит настолько много, что определяет почти всё.

Так устроит?

И вот, на этом фоне, видим:
УМЕНИЕ ЛЮБИТЬ, верить в своих детей, обмениваться с ними радостью жизни и бесконечного открытия - практически у всех отсутствует.
ВМЕСТО ЭТОГО - бесконечная попытка ВЛОЖИТЬ в детей СВОЮ ПРОГРАММУ, предварительно ВЫБИВ ЛЮБОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ или САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.
(другими словами - вместо того, чтобы помочь ребёнку написать книгу своей жизни, мы стремимся, чтобы он переписал НАШУ. А для этого СТИРАЕМ ЛЮБЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАПИСАННЫЕ ДЕТЬМИ СТРОКИ.)

Первое, что делают (как минимум в России) родители, это УНИЖЕНИЕ ребёнка.
Будем спорить?

УНИЖЕНИЕ в данном контексте - это игнорирование любых самостоятельных достижений и стремлений.
Лозунг воспитателя: Я НАЧАЛЬНИК - ТЫ ДУРАК.
Двумя словами: "СЛУШАЙ СЮДА!".

Никто из родителей не желает слышать своё чадо, но желает, чтобы чадо ТОЛЬКО впитывало ПРОГРАММУ.

РЕЗУЛЬТАТ:
Абсолютное большинство НЕ ВЕРИТ В СЕБЯ.
Не имеет возможности убедиться в простом - в "Я МОГУ ВСЁ".
И... основной МОТИВАЦИЕЙ на многие годы становится замкнутый круг двух потребностей.
1) Вместо желания БЫТЬ всемогущим - желание ВЫГЛЯДЕТЬ таковым ("Крутым")
2) ЖАЖДА убедиться самому в своей крутизне, чтобы перестать зависеть в своих мотивациях от мнения окружающих.

:bulbool: :bulbool: :bulbool: :bulbool: :bulbool:
Эти "Буль-буль" я наставил, как иллюстрацию. :D

Чтобы соответствовать ТРЕБОВАНИЯМ эволюции нужно быть достаточно "плавучим". А родители с детства выбивают умение плавать, надеясь на себя. Прививая УВЕРЕННОСТЬ, что "САМ ПОТОНЕШЬ" и только слушая и слушаясь имеешь шанс остаться на плаву.

Забавно?

Да. Психологический портрет меняется. Жизнь берёт своё.

Кто-то растёт и карьерно и в прочих возможностях и умениях ТОЛЬКО ПОТОМУ, что жаждет нравиться всем. Имея пределом мечтаний стать ЛУЧШИМ.
И... впадает в депрессию, теряет мотивацию, когда доживает до... склона, идущего вниз.
И остаются только сказки, фантазии, МЕМУАРЫ, в которых можно хоть памятью купаться в том, что когда-то ЯКОБЫ "был самым крутым".

А кто-то на самом деле эволюционирует до последней минуты жизни. "СОБСТВЕННАЯ ПЛАВУЧЕСТЬ" позволяет.

В этом конечная разница между БЫТЬ и ВЫГЛЯДЕТЬ.

Может быть, какую-то роль в описанных процессах и играет ПИТАНИЕ. Но... сомневаюсь, что существенное.:hi:

Falena 11-08-2009 15:41

Re: О воспитании детей ...
 
Мне кажеться, еще важно не забывать и внимательно смотреть к чему тянеться сам ребенок, чтобы не навязывать свои стереотипы, а просто направлять малыша в развитии заложенных в нем качеств и талантов.
А состояние и поведение ребенка - это зеркало нашего "воспитания".
А на счет "как" - только на собственном примере, побольше общаться с ним на равных...
правда, у меня далеко не все получается(((

Алексаша 11-08-2009 20:45

Re: О воспитании детей ...
 
Ребенка не надо воспитывать, для него нужно создать или подобрать подходящую среду, он сам воспитается в соответствии с ее требованиями.


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами