Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Дневник Династии (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20751)

Династия 11-05-2011 07:04

Дневник Династии
 
Очень хотелось бы услышать мнение опытных – у мужа голодание 7 дней. Потеря веса – 10 кг. На наш общий взгляд - это как-то много. При предыдущих голоданиях такого не было. По имеющемуся опыту, при таком сроке для него обычным было 6-7 кг. Как мне кажется, у всех приблизительно так. Его основная проблема, от которой он пытается избавиться, - тиреотоксикоз. Является ли такая потеря веса показанием для прекращения – типа, что-то пошло не так. Или может на это вообще не обращать внимание. Что-то эта ситуация мне не очень нравиться…

_as_ 11-05-2011 07:23

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Династия, сильно зависит от состояния на старте. У меня в первый день до 3 кг теряется, если я перед этим пивка, с плюшками... Какой стартовый вес? Вы каждый день меряли вес? Опубликуйте динамику. Слабительное на старте пил?
посмотрел записи 2 голоданий. За 7 дней потеря 5200 и 8500. Как видите, разброс более чем в 1.5 раза.

Династия 11-05-2011 07:43

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Рост – 188, вес на старте – 83,5. О пиве и плюшках речь совсем не идет. Стараемся придерживаться ЗОЖ. В качестве отклонения он допускает сухой черный хлеб, рыбу из духовки, не соленую брынзу. Трех килограмм в день – таких потерь никогда не было. Общая потеря за такой период была от 5,5 до 7,5. Сейчас взвешивался каждый день. Потери стабильные от 1,2 до 1,8 в день. Динамика на увеличение. Нигде такого не встречала, вот и не нравится.

_as_ 11-05-2011 08:06

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Династия (Сообщение 473755)
Потери стабильные от 1,2 до 1,8 в день. Динамика на увеличение. Нигде такого не встречала, вот и не нравится.

это конечно перебор. Такие большие потери не могут быть за счет жира, тем более муж у вас достаточно поджарый. Большие потери веси насколько понимаю, происходят за счет потери воды. С какого рожна спрашивается? Да, еще существенный вопрос, он по суху голодает? Если нет, то это имхо повод для беспокойства.

Династия 11-05-2011 08:41

Нет, не насухо... Думаю надо потихонечку выходить, сдать анализ на гормоны, а там - посмотрим.

Вот еще, он первый раз на голоде в зале тягал железо, раньше с тяжелым весом на голоде не занимался. Говорил, что сердцу было тяжело, бухало и выпрыгивало. Может это как-то сильно повлияло, хотя не должно было бы ...

_as_ 11-05-2011 08:53

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Династия (Сообщение 473785)
хотя не должно было бы

нет ничего плохого в физических упражнениях на голоде, но перенапрягаться конечно не стоит. Неделя - небольшой срок и я бы не паниковал, но у вас достаточно специфический случай и мне кажется лучше обратиться к специалистам. ИМХО.

Алена 11-05-2011 08:53

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Династия (Сообщение 473740)
Очень хотелось бы услышать мнение опытных – у мужа голодание 7 дней. Потеря веса – 10 кг. На наш общий взгляд - это как-то много.

Может, перед голоданием воды много накопил?
Праздники, соленое, то, сё? :peace:

Или наел непосредственно перед голодом - "свежий" жир легко слетает.

_as_ 11-05-2011 08:57

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 473796)
Может, перед голоданием воды много накопил?

дык да, но что смущает:
Цитата:

Сообщение от Династия (Сообщение 473755)
Потери стабильные от 1,2 до 1,8 в день.

если у него на 8 сутки такая динамика, то это надо неделю из пивняка не вылазить и ночевать там... Поверьте моему богатому опыту... :D

Раз_Два 11-05-2011 10:54

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Династия (Сообщение 473740)
Является ли такая потеря веса показанием для прекращения – типа, что-то пошло не так.

Я когда на восьмой день не с того не с сего потерял аж 2 кг после динамики в 0,5-0,8 кг в сутки - начал выход.
Но я тогда входил в голод с низким показателем веса и его общая потеря была такой же как при двух недельном голодании проведенным многим раньше. Думаю стоит выйти, восстановиться (правильно) и при необходимости повторить.

Vovec 11-05-2011 11:30

Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Династия (Сообщение 473785)
тягал железо ... Может это как-то сильно повлияло, хотя не должно было бы ...

В день тренировки вполне может повлиять - жир и гликоген ведь расходуются.
Цитата:

Сообщение от Династия (Сообщение 473783)
сдать анализ на гормоны, а там - посмотрим.

Можно и не на выходе сдать.
Цитата:

При тиреотоксикозе в кровь поступает избыток гормонов щитовидной железы и усугубляются те эффекты, которые они вызывают в норме. В несколько раз возрастает интенсивность обмена веществ в организме.
Так что и гормоны могут влиять на скорость расходования запасов.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами