Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Каскадные голодания (-30 кг) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10674)

полуничка 04-02-2011 19:49

Каскадные голодания (-30 кг)
 
Сторонникам лечебного голодания привет)
Хочу провести длительное 30 - дневное голодание.
Цель: максимально снизить вес.
Мой рост : 170
Изначальний вес : 87.1
Постоянно борюсь с весом , что не пробовала всё на смарку.Опыт голодания был 1 , 3 , 10 - дневные.
Сегодня мой третий день голодания. Голод присутствовал на протяжении этих дней , но я держусь.Я знаю это так по началу.
На сегоднешний день мой вес:86.2
Делаю клизму раз в 4 дня.Воды выпиваю за день не много.Физические нагрузки - 2 часа в день пешие прогулки.На остальное время не хватает так как учёба забирает много времени.
Да еще каждый день принимаю тёплые ванны.
Очень нуждаюсь в вашей поддержке , жду коминтариев , вопросов и советов.:creator:

полуничка 05-02-2011 07:47

Re: 30-дневное голодание.
 
Сегодня четвёртый день моего голодания.
Уже такого чуства голода нет , и это радует:smile2:
Вес:85.3
Мёрзнут конечности , даже когда я в тепле.

05-02-2011 08:27

Re: 30-дневное голодание.
 
Удачи! Только похудеть?

полуничка 05-02-2011 08:46

Re: 30-дневное голодание.
 
Спасибо большое))
Нет не только.
Так как большой вес , у меня наблюдаються нарушения в организме.
Это ожерение , заболевания сердечно - сосудистой системы , увеличена щитовидка , да и в некоторых органах есть прослойки жира.
Да и хотелось бы улучшить состояние кожи...

Alex2 05-02-2011 08:55

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 434792)
Воды выпиваю за день не много.Физические нагрузки - 2 часа в день пешие прогулки.

Физ.нагрузки - это очень правильно. Но воды надо пить много, сколько в состоянии принять организм. Попробуйте около себя держать постоянно бутылку и пить по 2-3 глотка очень часто. Я таким образом выпиваю более 5 литров без напряга. Вода очень нужна. Вы скоро это почувствуете ее нехватку сухостью во рту по утрам и в глазницах к 5-6 дню.

Цель - похудение изначально неправильная. Цель - здоровье, а похудение будет следствием. Для похудения одного голодания мало. Оно даст только толчок, надо будет после правильно питаться.

Gorsvet 05-02-2011 18:25

Re: 30-дневное голодание.
 
Я тоже в институте на последнем курсе сделала 30 дневную голодовку, пришла на экзамены еле живая, один преподаватель меня не узнал, сказал, что я его занятия не посещала, у меня даже смеяться не было сил, потом вся группа ему доказывала что я- это я! я помню тогда 18 кг потеряла и стала как скелет на мой взгляд, но однокурсники плотоядно пожирали взглядом мое исхудавшее тело. так что держись и все получится!

Витя 05-02-2011 22:16

Re: 30-дневное голодание.
 
У меня 31-дневочка, а сейчас день за номером 24. Только начался. Время летит очень быстро. Осталась какая то неделька и всё! Моя цель:
- здоровье
- омоложение
- просветление
- накопление в себе чувства любви ко всем и всему
- завести ещё ребёнка и продолжить воспитание сына
И много ещё всего. Пишу стихи и книгу. Всё это даётся очень легко. И несмотря на очень серьёзное заболевание, я уверен, что я его победил!
Удачи Вам! Не опускайте руки и только вперёд!

Alex2 06-02-2011 04:33

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 434792)
На сегоднешний день мой вес:86.2

Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 434879)
Сегодня четвёртый день моего голодания.
Вес:85.3

хм... обычно на 4-й день увес 3-5 кг, а здесь и одного кг нету.

РАИСА 06-02-2011 07:09

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 434896)
Цель - похудение изначально неправильная. Цель - здоровье, а похудение будет следствием. Для похудения одного голодания мало. Оно даст только толчок, надо будет после правильно питаться.

Ваши цели могут быть разными, но голод выполняет свои задачи, а не ваши цели. И если на голоде вы имеете выполнение ваших целей, то это только "приятный побочный эффект".

Alex2 06-02-2011 09:33

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 435118)
Цитата:
Сообщение от Alex2
Цель - похудение изначально неправильная. Цель - здоровье, а похудение будет следствием. Для похудения одного голодания мало. Оно даст только толчок, надо будет после правильно питаться.

Ваши цели могут быть разными, но голод выполняет свои задачи, а не ваши цели. И если на голоде вы имеете выполнение ваших целей, то это только "приятный побочный эффект".

Также и скалпель просто режет, выполняя свой функционал. По вашему выходит им можно резать налево направо, функционал будет выполнен, а значит и польза. Зачем же человека обманывать.
По вашему - голод делает свое дело (это главное), а побочный эффект .... ну там здоровье .... снижение веса...

Никто не спорит о пользе голодания, многим удалось снизить и стабилизировать вес голоданием. Впрочем _as_, например, вынужден после снижения веса постоянно голодать чтобы сдерживать набор массы. Но я знаю многих, кто ставил целью похудение (тьфу, слово-то какое, от слова худо) потом набирали еще больший вес и навсегда бросили голодание.

полуничка 06-02-2011 10:41

Re: 30-дневное голодание.
 
Спасибо за ответы....
На счёт воды , мне кажеться , что если ее пить много , то желудок увеличиться еще больше.Да и большой обьем воды выводит калькый с организма , что нужен костям.Я не хочу возвращаться к прежнему питанию........и буду проводить одиночные голодания в неделю.Так как у меня есть еще и склонность к полноте наследственная.
Alex2 на счёт такого малого ухода веса , то сдесь есть оправдание.
Просто это уже втрой этап моего голодания.
Недавно я только вышла с первого...оно длилось 10 дней с последующим выходом в 15 дней , сначла на розбавленых в половину свежевыжатых цытрусовых соках.После я ела пюре в очень маленьких количествах , так как есть не хотелось.И действительно в первые дни голода вес уходил очень стремительно(излишки воды скорее всего)
За весь голод и выход я потеряла 12.2 кг.Теперь вы имеете представление какой был у меня изначальный вес.

полуничка 06-02-2011 10:45

Re: 30-дневное голодание.
 
Итак , сегодня 5 день.
Время довольно быстро летит.
Вес :84.8кг.
Начал проявляться характерный запах из рота, запах ацетона.
Также просматриваеться белый налёт на языке.
Еще очень сильно мёрзнут конечности , не могу согреться , даже если тело в тепле.
Самочуствие нормальное , бывает потемнение в глазах, а так всё идёт вроди хоршо.
Уже такого острого чуства голода не наблюдаю.

Alex2 06-02-2011 11:23

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 435188)
На счёт воды , мне кажется , что если ее пить много , то желудок увеличится еще больше. Да и большой объем воды выводит кальций с организма , что нужен костям.

не выдумывайте, полуничка, ничего не вымывается. Так можно дойти до того, что и с мочой вымывается. А как токсинам (ядам) как прикажите выходить? Да, начинают лезть через кожу. Вам нужна сыпь на коже? Один человек (не помню, Анфимов или Анциферов что-ли) голодал 100 дней. Он выпивал 10 л в день. По вашему костей у него не должно было остаться. Конечно, что-то вымывается, но все потом восстановится.

Я сегодня начал восстанавливаться после 6-дневного голодания. Выпивал по 5 л. Организм не захочет выходить, т.к. вообще не чувствую что голодаю. Но из-за появления легкого онемения в предплечьях и кистях к 4-5 дню больше не голодаю длительных сроков.

полуничка 06-02-2011 11:44

Re: 30-дневное голодание.
 
Ну это было лично моё мнение.
Спасибо за ваше , я учту обязательно)
Токсины я так понимаю выводяться через язык и через кожу.
Принимаю каждый день тёплые ванны , но не горячие.
Ато потом бывает головокружение и потемнение в глазах.
И на выходе они хорошо выходят (на соках)
Странно , я выходила 10 дней на соках:грейпфрут + лимон + апельсин + мандарин........иногда яблока.
И ефект был незначительный в плане потери веса : за 10 дней я похудела на 1.9 кг.Следующие 5 дней я выходила на соках с моркови , тыквы , яблок ну и пюре с этих овощей.За эти 5 дней я потеряла в весе 2.1 кг...очень странно как по мне.:hz:

Анютка 06-02-2011 11:54

Re: 30-дневное голодание.
 
не думайте о весе ..он сам уйдет..клизмы обязательно и утром и вечером..думайте об оздоровление..например ..о сегодня закололо под сердцем..хорошо сосуды чистяться..или о печень болит в правом боку..наверное камушки выходят...вес уйдет..у меня 19 день голода..потеря 12 кг..но изначально было 68..но это не важно..важно чтобы потом опять вес не набрать..а для этого должна очиститьсяпечень..почки..итд

полуничка 06-02-2011 15:21

Re: 30-дневное голодание.
 
Спасибо Анютка за ответ.
Читала где - то на сайте , что клизмы нельзя делать так часто , а только раз в 4-5 дней , потому что это портит ЖКТ......это правда или нет?
Да , боли были в области сердца , печень не тревожит пока.Я не употребляю алкоголь.
:dialog:
Да , Анютка , а сколько вы хотите голодать?И как думете выходить?



Да , удержать вес это очень сложно , но я приложу все усилия чтобы он потом не набрался.
И обязательно пройду все иследования , чтобы проверить результаты.
Я каждое лето ложусь на стацыонар и обследуюсь.:type:

Анютка 06-02-2011 19:11

Re: 30-дневное голодание.
 
голодать думаю н21 день ..выход 22 день....потому что улетаю на филлипины..муж рычит..а если не делать клизмы будет такая слабость..и столько токсинов у меня вчера на 18 день столько гадости вышло ..и сразу стало легче..я смогла заснуть..а так от тошноты хоть на стенку ..лезь..организму нужно помогать ..расшлаковываться

Alex2 06-02-2011 19:30

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 435228)
Читала где - то на сайте , что клизмы нельзя делать так часто , а только раз в 4-5 дней , потому что это портит ЖКТ......это правда или нет?

новичкам голодания я бы советовал делать клизму. Сужу по своему опыту. Без клизм сильно мутило, после клизмы сразу облегчение и сон как в детстве. Сейчас не мутит и клизм не делаю. Смотрите сами по самочувствию. Если самочувствие хорошее - не делайте, мутит - делайте.
ЖКТ вряд ли портится клизмами, микрофлора быстро восстанавливается.

полуничка 06-02-2011 21:38

Re: 30-дневное голодание.
 
Alex2 вы делали клизму каждый день утром и вечером??
Думаю это очень много....:hz:
Подскажите на чём вы выходите из голодания?:prv03:

Рафис 07-02-2011 03:30

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 435361)
Alex2 вы делали клизму каждый день утром и вечером??

Клизму ставить каждый день, Вы что шлаки и токсины собираетесь в себе таскать. Водное голодание без клизм не бывает. Это надо уяснить раз и навсегда. Я делаю клизму вечером, когда энергетика организма падает до нуля. После клизмы и горячего душа, чувство такое, будто и не голодаешь. И не читайте врунов типа Брэга. Читайте Николаева Ю.

полуничка 07-02-2011 07:43

Re: 30-дневное голодание.
 
хм........Рафис , спасибо за ответ.Я прислушаюсь.
:idea:
Итак , сегодня шестой день .Чуствую себя замечательно, настроение хорошее.:creator:
Вес :84.1кг.
Вот только что с месячными делать?Идут уже 10 день...:hz:
Извините за такой вопрос конечно.

Романна 07-02-2011 11:19

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 435436)
Вот только что с месячными делать?Идут уже 10 день...:hz:

Я считаю, пусть себе идут, ничего хорошего не выйдет, зато какая возможность очистить соответствующие органы, да еще может все по близости от них, поскольку именно эта зона, в силу своего расположения в нижней части тела, считается(не помню кем) самой засоренной.:amazed:

Alex2 07-02-2011 11:32

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 435361)
Alex2 вы делали клизму каждый день утром и вечером??
Думаю это очень много....

когда мутило-тошнило делал и утром и вечером и без распорядка если совсем плохо. Одного раза, думаю, достаточно. Когда делать - зависит от того, когда вы хотите себя лучше чувствовать :D Я обычно по утрам делал. Критерий для клизм: мутит - делаю.

Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 435361)
Подскажите на чём вы выходите из голодания?

В первый день выхожу на разбавленном морковном соке. Пить по глоточку. Второй день - если вкус к еде не появился, то и не подстегиваю и продолжаю пить разбавленный. А когда, почувствовав во рту неразбавленный сок, организм скажет безумно вкусно, хочу - вот тогда начинаю пить неразбавленный малыми дозами за раз, чтобы не надорвать ПЖ. Я сегодня как раз перешел на неразбавленный. Вчера, в первый день восстановления после 6 дней ЛГ организм не хотел ничего ни воды ни сока.

Рафис 07-02-2011 12:55

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 435507)
Я обычно по утрам делал.

Т.е. спать с дерьмом всю ночь? Только вечером, или утром и вечером, до выхода прозрачной воды.

полуничка 07-02-2011 16:11

Re: 30-дневное голодание.
 
Итак , сегодня утром было вроде ничего.
Но потом , головные боли , слабость , пасивность , болел желудок и в области сердца боли, тошнило .Ну тошнило я думаю от того , что когда я сидела на парах 3 часа , был очень сильный запах краски , так как красили одну аудиторию.Это всё может от этого...
Пришла домой никакая , мутило , тошнило.Не выдержала и пошла рвать.Выделений было немного , но вкус был ацетил - салицыловой кислоты очень кислый.Даже немного отпустило.По вашим указаниям сделала клизму - вышла практически чёрная жидкость.Очень даже хорошо начала себя чувствовать , и головная боль прошла и тошнота..:-)

Alex2 07-02-2011 19:16

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 435538)
Т.е. спать с дерьмом всю ночь?

я уже писал - либо спать с ним либо ходить весь день. Я бы не был столь категоричным. Ведь некоторые делают клизмы раз в 2-3-4 дня.
Делать клизму 2 раза в день .... это ж надо долго ж*** уговаривать :D

Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 435597)
Пришла домой никакая , мутило , тошнило.Не выдержала и пошла рвать.Выделений было немного , но вкус был ацетил - салицыловой кислоты очень кислый.Даже немного отпустило.По вашим указаниям сделала клизму - вышла практически чёрная жидкость.Очень даже хорошо начала себя чувствовать , и головная боль прошла и тошнота..

вот и умничка наша полуничка. А какой водой делается клизма. Я бы советовал бы кипяченой.

полуничка 07-02-2011 19:49

Re: 30-дневное голодание.
 
Да я делаю обычной тёпленькой водой с под крана.
Ставила клизму раз в 4 дня , теперь думаю каждый день вечером ставить , утром не могу , так учёба , времени нехватает.
Да и спасибо всем за советы по поводу клизмы:D

Alex2 07-02-2011 19:59

Re: 30-дневное голодание.
 
из под крана не советую. Это ж не сложно вскипятить 6 л воды на ночь. Потом уже перед клизмой холодную воду подогреваем минуту-две на газе, пробуя пальчиком температуру. Какие проблемы. Нет, лучше кипячёную.

полуничка 07-02-2011 20:00

Re: 30-дневное голодание.
 
Спасибо за совет))
Сколько , сколько?6 литров?Не много ли?:shuffle:

Alex2 07-02-2011 20:05

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 435689)
Спасибо за совет))
Сколько , сколько?6 литров?Не много ли?

я ж несколько раз заливаю, чтобы выходящая вода более менее чистой выходила. Раза за 4 примерно. Минут за 15 управляюсь. Точнее управлялся, сейчас не мутит и клизм не делаю.

полуничка 07-02-2011 20:07

Re: 30-дневное голодание.
 
Ага , несколько раз?
Да , не каждый выдержит:bravo:

Alex2 07-02-2011 20:13

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 435695)
Да , не каждый выдержит

а вы один раз? И наверное грушей :D Не, здесь нужен суровый и беспристрастный Эсмарх с его 2 литрами (с трубки убрать пластмассовый наконечник)

до дальних залежей толстой кишки (в самом ее начале) трудно добраться за один залив. Каждый залив расчищает проход к началу толстой кишки. Чтобы дойти нужно как раз 6 л. Если меньше - то лучше понапрасну не мучать ж***. :D

полуничка 07-02-2011 20:19

Re: 30-дневное голодание.
 
Да я один раз делаю:D
Нет не грушей , тоже на 2 литра....
Извольте спросить зачем снимать плассмасовый наконечник?:shuffle:

Ромилъ 07-02-2011 20:32

Re: 30-дневное голодание.
 
интересно интересно ... :-) может пригодиться

Alex2 07-02-2011 20:46

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 435701)
Позвольте спросить зачем снимать плассмасовый наконечник?

жалко ж*** :lol:

Анютка 07-02-2011 23:31

Re: 30-дневное голодание.
 
насчет месячных..у меня тоже так же было..дней 14-15..и всякая гадость шла..затем все очистилось..и прошло

полуничка 08-02-2011 08:37

Re: 30-дневное голодание.
 
Ххх, ну спасибо Alex2 за такой исчерпывающий ответ...хх)
Да Анютка скорее всего идет чистка организма.....сегодня уже 11 день , практически закончились.
Повашим советам сделала утром клизму , вышла всё таже тёмная жидкость.Хотела сделать повторно , но организм не принял почему - то.

полуничка 08-02-2011 08:42

Re: 30-дневное голодание.
 
Итак , сегодня седьмой день ЛГ.
Встала утром , но какая - то подавленая.
Вес:83.6кг
Вес падает , а с ним и моё самочуствие.
На настрой по - прежнему положительный.
Вижу цель - не вижу стенки:-)

Рафис 08-02-2011 12:42

Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 435829)
Встала утром , но какая - то подавленая.

Ловите первый криз.

Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 435669)
я уже писал - либо спать с ним либо ходить весь день.

Пишите сколько Вашей душе угодно, но обмен веществ никто не отменял. Ночью организм отдыхает и ему дерьмо не нужно. Просыпаться с вялостью из-за шлакованности и токсинов не очень-то приятно. Днем идет обмен веществ, при поступлении воды, а потому делаем клизму вечером. Кто голодал тот знает о чём речь.

Alex2 08-02-2011 16:45

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 435898)
Пишите сколько Вашей душе угодно, но обмен веществ никто не отменял. Ночью организм отдыхает и ему дерьмо не нужно. Просыпаться с вялостью из-за шлакованности и токсинов не очень-то приятно. Днем идет обмен веществ, при поступлении воды, а потому делаем клизму вечером. Кто голодал тот знает о чём речь.

в таком случае представляю, как бы вы красочно обрисовали ситуацию, когда клизмы не делаются на голоде :lol:

полуничка 08-02-2011 16:49

Re: 30-дневное голодание.
 
Спасибо и вам Рафис за ответы)
И сколько этот криз будет продолжаться?
Сегодня было тоже самое , вялость , усталость , тошнота , слабость , мигрени.Вроде бы лежала целый день и ничего не делала.
И как быть с учёбой , вобще ничего не лезет в голову , хоть убей....:creator:

Рафис 09-02-2011 06:56

Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 435983)
в таком случае представляю, как бы вы красочно обрисовали ситуацию, когда клизмы не делаются на голоде

На водном голодании только с клизмами, иначе это не лечебное голодание, а с точностью до наоборот.
Без клизм проводим только строгое сухое голодание.

Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 435988)
И сколько этот криз будет продолжаться?
Сегодня было тоже самое , вялость , усталость , тошнота , слабость , мигрени.Вроде бы лежала целый день и ничего не делала.

Криз проходит за один день. Может наступить с 6 по 10 день ВГ. У всех по разному.
Должно резко улучшиться самочувствие. Может проходить сглаженно.
Вроде бы лежать целый день категорически недопустимо. Читайте Николаева.
Прогулки до 2 часов в день, чтобы кровь циркулировала по организму, а не застаивалась. В движении жизнь!

velodiver 09-02-2011 07:03

Re: 30-дневное голодание.
 
У меня криз длится двое суток, два дня вялость, слабость, туман в голове. И еще я желтенький становлюсь ))

Alex2 09-02-2011 10:24

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 436187)
На водном голодании только с клизмами, иначе это не лечебное голодание, а с точностью до наоборот.
Без клизм проводим только строгое сухое голодание.

Я проводил 30-дневные голодания без клизм. Раз в 3-4 дня наблюдалось опорожнение кишечника естественным путем. Самочувствие отличное, тошноты вообще не было. Зачем нужна в этом случае клизма? Вопрос риторический, отвечать не нужно.

Цитата:

Сообщение от velodiver (Сообщение 436193)
У меня криз длится двое суток, два дня вялость, слабость, туман в голове. И еще я желтенький становлюсь ))

сколько дней проголодали? Ну а как же без слабости и тумана? Делайте клизмы, если тошнит. Если есть рефлюкс желчи в желудок - промывайте желудок. Воды пейте побольше, в том числе очень теплую. У вас возможно проблемы с желчным пузырем. При появлении каких-либо болей массируйте из слегка. Не забывайте о пеших прогулках.

полуничка 09-02-2011 13:59

Re: 30-дневное голодание.
 
Рафис вы меня непрвильно поняли.Я не лежала целый день в кровати , у меня такое было состояние , что я бы лежала целый день и не вставала.
Каждый день у меня прогулки не менее чем два часа.
Незнаю тошнота у меня не проходит уже 3 день.
Сегодня было еще хуже.От воды тошнит , только выпью воды и начинаеться рвотный рефлекс , хотя пью и не в больших количествах.
:-(
У меня тошнота , рвота , головные боли начались на 6 день , сегодня уже девятый.
Сегодня ужасно было , сидела на паре , мне резко стало плохо и затошнило.Всё это я выпустила на ружу , вышла белая вода , а точнее кислота порядка пол литра.
Состояние немного улучшилось , через пол часа меня обратно затошнило , тоже состояние, я обратно всё выблевала уже где - то литра ато и больше той же кислоты.Стало легче , попила тёплой кипячёной воды вроде полегшало , отлёжилась в общежитии.
Сечс состояние вроди нормальное.
и откуда береться эта кислота?

Alex2 09-02-2011 17:20

Re: 30-дневное голодание.
 
полуничка, ну вот видите, все замечательно. Попробуйте по утрам промывать желудок. Выпиваем пару стаканов теплой воды и 2 пальца в рот. У некоторых на голоде это обязательная ежедневная процедура.
Откуда берется кислота - не столь важно. Важно - что с этим делать. Я бы промывал желудок с некоторой периодичностью.

полуничка 09-02-2011 19:51

Re: 30-дневное голодание.
 
Спасибо за советы)
Попробую завтра такое проделать........
Хотя перед этим когда я голодала у меня рвоты вобще не было...

полуничка 09-02-2011 20:44

Re: 30-дневное голодание.
 
Еще когда я пью тёплую воду , она мне кажеться толи солёной , толи сладкой......что это такое интересно?:hz:

полуничка 10-02-2011 04:43

Re: 30-дневное голодание.
 
Сегодня девятый день , состояние не очень.
Вес : 82.5 кг.
С утра уже тошнит.

Alex2 10-02-2011 06:04

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 436454)
Еще когда я пью тёплую воду , она мне кажеться толи солёной , толи сладкой......что это такое интересно?

полуничка, это обычное дело, что вода на голоде вдруг начинает казаться странной, кому кислая, кому с горчинкой. Главное не бросайте пить по глотку, но очень часто, сколько влезает.
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 436516)
С утра уже тошнит.

полуничка, значит есть показания с промыванию желудка с утра. У вас возможно ослаблен привратник желудка, который разделяет желудок и 12-перстную кишку. Некоторые целители рекомендуют для его укрепления упражнения с промыванием желудка. Поэтому, промывая желудок, достигнете две цели.

Прогулки делаете? Сколько в день? Как сон? Что-нибудь меряли ради интереса - пульс, давление и т.п.? Не забывайте про самомассаж всего тела, особенно конечностей. Удачи.

полуничка 10-02-2011 16:40

Re: 30-дневное голодание.
 
Спасибо за активное участие в моем дневнике):bravo:
Alex2 сделала так как вы говорили , выпила стакан тёплой воды так как больше не смогла , вызвала рвоту , вышло довольно таки мало.
Состояние было более менее.
Да прогулки каждый день , иду на учёбу и вертаюсь домой пешком , в одну сторону минут 50 ити...
Да сон отлично....хотя слабость есть постоянно , прихожу домой и заваливаюсь спать....вчера вобще проспала с 6 вечера до пол 10 пока меня не разбудили.
Полтора часа посидела поучила пары , и снова без труда заснула.
На счет давления то у меня гипертония.....меряла было то 130 на 90 , то 110 на 80 .Ну колеблиться , пульс не меряла.

Alex2 10-02-2011 18:55

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 436721)
Спасибо за активное участие в моем дневнике

ну так жалко вас, маленьких слепых несмышленышей. :D
полуничка, желательно мерять давление, пульс, температуру. Также по утрам описывайте качество сна, самочувствие. Ну и все особенности, что, где и как болит. Пока все идет нормально. Если тошнит утром - очищайте желудок (одного стакана мало - "надо Федя, надо))))") , если нет выпивайте маленькими глотками очень теплую воду, чтобы смыть следы желчи из желудка и 12-перстной, скопившиеся за ночь. Не спешите вставать утром с кровати. Сядьте и массируйте голову и шейный отдел позвоночника и мышцы рядом.

полуничка 10-02-2011 21:06

Re: 30-дневное голодание.
 
Ххх, ну так вот по - этому всё и спрашиваю.....ато как - то дурно уже который день
В моей семье никто такого не практикует ЛГ и не понимают что это такое....и начинают пилять мозги.получишь гастрит и что - то в этом роде..
Ну вот на вечер было давление 110 на 75 , для меня это маленькое давление , вялость , усталость , постоянно хочеться спать....
Ну впринцыпе нигде не болит пока , только этот нестерпимый гадкий вкус во рту , и стойкий запах ацетона.
Вот и на вечер точнее на ночь кислота подходит к горлу...
и желудок печёт...

Рафис 11-02-2011 04:15

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 436825)
Вот и на вечер точнее на ночь кислота подходит к горлу...и желудок печёт...

Неужели Вы расчитывали на лёгкую прогулку? Удачи

полуничка 11-02-2011 06:02

Re: 30-дневное голодание.
 
Нет конечно на лёгкую не расчитывала.....но всё же , те 10 дней перед этими , которые я голодала , такого не наблюдалось , рвоты я имею ввиду...
Было достаточно комфортно...
И еще в носе постоянно сгустки крови ....

Итак сегодня 10 день ЛГ.
Вес:81.8кг.
С утра тоже что и вчера , не успела встать с кровати как уже хочеться всё выблевать.

полуничка 11-02-2011 12:50

Re: 30-дневное голодание.
 
Вы меня извините конечно , но так больше продолжаться не может!
Alex2 сделала так как вы говорили , через силу выпила два стакана тёплой воды и вызвала рвоту , вышло немного , но какая - то слегка желтовато - зеленая дидкость.
Через минут 30 меня обратно стошнило , обратно вырвала в небольшом количестве , кислота очень неприятная , даже через нос шла и там очень пекло.
Да и кровь с носа вместе с той кислотой и слизью шла.
Жуткое состояние , но это еще куда не шло.
Пешком пока дошла до учебного заведения , мне так плохо было , вобщем еле "доползла".....все одногрупники заметили что мне не хорошо , бледная , одним слоом никакая.
Хотели напичкать меня таблетками(я учусь на фармацевта), и попробуй докажи что мне их нельзя.К врачу хотели меня оттаскать.
Ну ладно такое состояние день два , ну три, но не 5 же...
А так , началась пара , который день мне говорят зачем я вобще прихожу на учёбу?
Таки я пошла обратно вырвала и так раза два.....но немного.
Через минут 20 обратно пошла вышло обильно белой жидкости с жёлтыми сгустками.Ну ужасное состояние.Полегшало , как нибудь просидела я эти 3 часа...сдала практику.
Вот я и дома.
Да , покалывало с утра в области почек , точнее одной правой.
Еще достали постоянные вопросы одногрупников не беременна ли я?
Я решила для себя что мне хватит.
Завтра хочу выходить.
Тут учёба , вот соревнования по туризму 28 февраля , до этого времени я должна выйти.
Наверное я не опытная и вот такие у меня ужасные синдромы.
Главное не перестараться.
Не могу уже.
:-(
Посоветуйте лучше как выходить , на чём , и по сколько и в каком виде что принимать.
Выходила я на цытрусовых , нормально было.
Но боюсь начну что - то кушать меня будет обратно тошнить.
Посоветуйте пожалуйста!!!
Заранее спасибо.

Alex2 11-02-2011 17:25

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437022)
Наверное я не опытная и вот такие у меня ужасные синдромы.

не, просто много бяки в организме скопилось и организм как может избавляется.
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 436883)
С утра тоже что и вчера , не успела встать с кровати как уже хочеться всё выблевать.

организм неспроста просит .... я бы согласился
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437022)
Еще достали постоянные вопросы одногрупников не беременна ли я?

ну и сказала бы, что беременна, отвязались бы :D
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437022)
Завтра хочу выходить.

жалко, но хозяин барин. Минералку понемножку не пробовала пить щелочную. Помогает. Но не увлекайся.
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437022)
Да и кровь с носа вместе с той кислотой и слизью шла.

кровь из носа на голоде и у меня было. Но организм знает, что делает.

Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437022)
Посоветуйте лучше как выходить , на чём , и по сколько и в каком виде что принимать.
Выходила я на цытрусовых , нормально было.

давай и в этот раз также выходи. Только разбавляй водой сначала. В течение дня пей разбавленный сок. Или высасывай апельсин и запивай обильно водой.
В общаге, наверное, морковный сок делать проблематично. Продолжай пить много воды. Очищение продолжается на восстановлении.
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 436825)
и начинают пилять мозги.получишь гастрит

объясни, что голодание - лучшее средство для лечения гастритов и язвы, т.к. желудочный сок перестает выделяться.
ну что ж, желаю удачного выхода. :hi:

Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437022)
вот соревнования по туризму 28 февраля

что за туризм? лыжный горный, горный, пеший ...

полуничка 11-02-2011 21:00

Re: 30-дневное голодание.
 
Нет , я никому не говорю что я голодаю , только самые близкие знают , другие просто не поймут , да и не нужно им это.
Если бы это не мешало учебному процесу еще ладно , но так как я ничего не могу меня это выводит из себя.
Буду переодически голодать конечно , побольше наберусь опыта и возьмусь за столь долгие голодания.
Я вхожу в склад судейской групы.
То есть сужу соревнования по туризму , точнее прохождения этапов.
И пеший и горный , в теплое время суток и водный.
Это веревки , карабины ,страховка , самостраховка, вобщем как всё правильно делаеться , и штрафы соответственно.
Соревнования будут проходить в одной школе там всё обустроено , семь этапов , с судейской командой будем там 3 дня жить.
Так что нужны хорошие силы....а не такой вялый , подавленый , слабый человек как я...




Вот еще боюсь что эта рвота завтра не перестанет.:-(

Alex2 12-02-2011 04:19

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437148)
Это веревки , карабины ,страховка , самостраховка, вобщем как всё правильно делаеться , и штрафы соответственно.

"...моя бедная юность, как легко нам встречаться... " (с)
веревки, карабины... как это мне близко. Я раньше любил ходить в горные походы. Часто участвовал в соревнованиях по технике горного туризма в Полушкино на скальных карьерах в составе Фрунзенского клуба туристов г.Москвы. Мы обычно занимали 1-е места. До сих пор удивляюсь. Дальше шли что-то вроде .... сборная Москвы, сборная инструкторов г.Москвы и т.д. Наверное, наша команда просто была дружной. За непристегнутый карабин поначалу и нас штрафовали. Зато эти навыки нам потом спасали жизни в горах. Так что штрафуй беспощадно :D

полуничка 12-02-2011 07:44

Re: 30-дневное голодание.
 
Хих, ну я так у буду делать))
За то что не замуфтован карабин не серьйозный впринцыпе штраф...
И естественно среди все парней я одна девушка ну это такое , привычно уже...
И так начнем.....сегодня первый день выхода.
Вес : 81.1 кг.
С утра было самочуствие не очень , подавленое.
Выходить буду первых 3 дня на свежевыжатых на половину разбавленых соках, в количестве 1 л.
Прием сока 5 раз в день по 200мл через каждых 2 часа и до 18.00.
Да , состав сока сегодня: грейпфрут + апельсин + яблоко.
Добавляю еще лимон , но сегодня не было.
Боюсь только чтобы рвота не продолжилась.

Alex2 12-02-2011 11:47

Re: 30-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437264)
За то что не замуфтован карабин не серьйозный впринцыпе штраф...

в первую очередь - за непристегнутый карабин, это очень важно.
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437264)
Да , состав сока сегодня: грейпфрут + апельсин + яблоко.

соки не смешивай, ты их по очереди с надлежащим интервалом.

полуничка 12-02-2011 18:28

Re: 30-дневное голодание.
 
Люди , это не горы , не высота.....это школа , в которой учат детей...
Не замуфтован карабин - я говорю ШТРАФ-не замуфтован карабин и показываю какой.Тогда человек исправляет и проходит этап.
Но мне по - прежнему плохо , меня тошнит.
Я уже незнаю что делать(

Alex2 12-02-2011 20:14

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437504)
Люди , это не горы , не высота.....это школа , в которой учат детей...
Не замуфтован карабин - я говорю ШТРАФ-не замуфтован карабин и показываю какой.Тогда человек исправляет и проходит этап.

если это школа, это не значит, что надо учить абы как. Непристегнутый карабин в горах стоит жизни. Мне приходилось в горах видеть трупы неосторожных и транспортировать покалеченных туристов.
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437504)
Но мне по - прежнему плохо , меня тошнит.
Я уже незнаю что делать(

во первых, надо писать все по порядку. Голодаем или восстанавливаемся. Если восстанавливаемся, то чем и как именно проходит. Если тошнит, а я понял, что имеется рефлюкс желчи в желудок, значит скорее всего в печени был завал токсичных отходов. Все-таки постарайся определить где тошнит в желудке или в кишках? В кишках я бы назвал - мутит, при этом холодный пот выступает (по своим воспоминаниям). Если в кишечнике - делай клизмы, если в желудке - промывай желудок.

Романна 12-02-2011 20:23

Re: 11-дневное голодание.
 
Три дня мало, неделю цитрусовых и ананас можно - самые сильные очистители. И жиры сжигают. У меня три дня выхода сегодня, а ацетоном пахнет - токсины выходят. Ем по пол ананаса в день, в два приема, аж сытая, как Бобик! Спасибо Столешникову, его рекомендация!

полуничка 13-02-2011 11:08

Re: 11-дневное голодание.
 
Alex2 ...хих...любите вы поспорить.
Естественно я смотрю за тем что делает учасник.Допустим у него не замуфтован карабин , и он хочет начать проходить этап , я ему об этом говорю , показываю, тогда он исправляет свою ошибку и начинает прохождение этапа.
Так что учиться он сдесь по - любому.

О тошноте.Да в желудке , именно в желудке.
Промываю, толку ноль.

Романа!Три дня это по началу .Я не три дня буду выходить.Максимум 10.
Столько же , сколько и длилось голодание.
Дальше хочу ввести пюре из яблок и моркови .




Итак сегодня второй день выхода.
Вес:81.3 кг.
Парадокс , поправилась на 200г.
Я не хочу набирать вес...
С утра самочуствие было ужасное , вся бледная , с кровати встать не могла , родители кричат , что я с собой творю , что нужно есть и т д.
До обеда сьела 1 апельсин и 1 грейпфрут.
Знаете , стало намного лучше , не тошнит , только голова в затылке немного побаливает.

Alex2 13-02-2011 18:25

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437747)
Alex2 ...хих...любите вы поспорить.

спорить не люблю, т.к. это бесполезное занятие и напрасная трата времени (скажут опять - спорит :D).

Не люблю двусмысленности, если в важном вопросе нужна ясность.
До сих пор было только намерение на выход и только в последнем сообщении есть информация о выходе.

Муфтовать карабин тоже нужно, но гораздо важнее следить за
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 437375)
непристегнутый карабин, это очень важно.

чтобы был навык пристегиваться к страховке, к порядку перестежки точки крепления. На крутом скользком склоне это крайне важно - сначала пристегиваемся вторым карабином, затем отстегиваем первый.

Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 437747)
До обеда сьела 1 апельсин и 1 грейпфрут.

надо высасывать сок, мякоть пока не нужно. Хотя 10 дней это немного, но на больших сроках мякоть в первые дни - ни в коем случае. Пока еще по инерции еще идут голодательные процессы - поэтому и тошнит. Скоро пройдет. Кроме сока в перерывах надо продолжать пить воду как на голоде, также двигаться, тем более, что энергии сейчас будет больше.

полуничка 13-02-2011 19:00

Re: 11-дневное голодание.
 
Нет , спорить я не буду это глупо.У меня есть своя точка зрения на счёт такого вида спорта.



Скоро?
Что - то я не замечаю никаких сдвигов в лучшую сторону , всё по - прежнему , затылочная часть очень болит....
Ни енергии , ничего нет.....бледная как стена , страшно смотреть...

полуничка 14-02-2011 20:28

Re: 11-дневное голодание.
 
Итак третий день выхода из ЛГ.
Вес:81.2 кг.
Самочуствие уже более - менее.)
Еще была до обеда тошнота , рвота.
После этого стало легче...
За весь день сьела два апельсина и один грейпфрут...
Состояние нормализировалось , силы появились...:D

Рафис 15-02-2011 06:41

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 437875)
но на больших сроках мякоть в первые дни - ни в коем случае.

Не усугубляйте, это тоже что и с клизмами - одни ставят, другие нет. Ничего от этой мякоти не будет.

полуничка 15-02-2011 07:30

Re: 11-дневное голодание.
 
10 дней это большой срок?)

полуничка 15-02-2011 15:36

Re: 11-дневное голодание.
 
Итак , четвёртый день выхода.
Сегодня еще была на цытрусовых...
Вес:81.1кг
Самочуствие отличное)
За весь день сьела грейпфрут и 3 апельсина.


Такой вопрос , чай можно пить на выходе?

РАИСА 15-02-2011 15:55

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 438555)
Такой вопрос , чай можно пить на выходе?

Без сахара наверное можно, и без молока, и заварки поменьше. :blush: Получается просто вода.:D Самой смешно стало. :-) Я после 10 дневного голода чай так и пила - теплую воду с бананом или медом.:idea:

полуничка 15-02-2011 15:58

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо за ответ.
Я просто кипячёную воду горячую пью, без заварки.Да вот и подумла может чай можно...
Еще вопрос....после 10 дней выхода, как питаться , чтобы не набирать вес?
Если можна по - подробней , какие именно продукты и в каком виде?

РАИСА 15-02-2011 16:11

Re: 11-дневное голодание.
 
Чтоб вес не набирать, сами знаете, надо кушать низкокалорийные продукты. Диета по Долиной, вроде бы, это кефир и яблоки. Не знаю, сможете ли вы, но Долина уже много лет стройная, помню её в молодости, очень была полная.
В интернете много можно наверное всяких диет найти, но вне зависимости от любой диеты, есть одно правило, чтоб не располнеть, на выбранной диете надо сидеть всю жизнь.

bagIra 15-02-2011 18:58

Re: 11-дневное голодание.
 
Добрый вечер всем :hi:
Вставлю свои пять копеек по поводу чая :-)

Можно заваривать не очень крепкий шиповник, боярышник, барбарис, облепиху, смородину, мяту, мелиссу, душицу, смородиновый или малиновый лист;
веточки фруктовых деревьев, собранные и засушеные по весне.
В такой чай по желанию можно дабавлять мед, лимон.
Можно запарить сухофрукты.
А еще многие на форуме пьют овсяной отвар. Столовую ложку овсяных хлопьев смолоть на кофемолке, заварить кипятком (0,5л) , непрерывно помешивая. через несколько секунд огонь выключить, добавить мед.

Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 438555)
четвёртый день выхода.
Сегодня еще была на цытрусовых...


полуничка, Я Вами восхищаюсь, такая выдержка ! Буду брать с Вас пример :prv03:

полуничка 15-02-2011 19:30

Re: 11-дневное голодание.
 
Раиса....пробовала я уже все диеты наверное , и Долиной тоже.не спорю очень ефективная диета.
Но как вы сказали нужно всю жизнь так жить...это не по мне...тем более кисломолочные продукты вызывают у меня некоторое отвращение , а именно кефир.
bagIra Спасибо за информацыю , обожаю травки разные))
Выдержка у меня хорошая , вот только что никак не могу выработать свою систему питания и нормального образа жизни.Постоянно в поисках.

полуничка 16-02-2011 17:31

Re: 11-дневное голодание.
 
Так , сегодня 5 день выхода.
Вес стоит по - прежнему.Стабильно :81.1кг.
Самочуствие хорошее , поставила клизму.
Стало еще легче.На языке все еще есть характерный белый налёт и гадкий привкус во рту.
К вечеру состояние немного подавленое стало , слабость , закололо в левом боку.

bagIra 16-02-2011 18:26

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 439018)
слабость , закололо в левом боку.

возможно поджелудочная на кислые соки реагирует..
Может лучше перейти на морковный или овощные отвары?
если нет улучшений, задай вопрос в ветке "Срочные вопросы..."

полуничка 16-02-2011 18:40

Re: 11-дневное голодание.
 
Ой , точно....я не написала что я сегодня употребляла.
Сегодня я ела морковно - яблочное пюре и соки с этих фруктов.
Ну боль была не острой и вскоре прошла......

РАИСА 16-02-2011 19:11

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, я вот немного подумала, от чего вес набирается, это ж крахмалы. К этому относится хлеб, картошка, макароны, и т. д., все, что имеет в основе муку. Крупы тоже много крахмалов содержат.

Можно взять такое питание , как у саентологов, я была немного с ними знакома одно время.
Они едят мясо и овощи. (Кроме картошки)Овощи вареные или слабо-тушеные, НЕ жареные!
Я думаю, что и мясо можно заменить на рыбу, она легче и полезней мяса. Из мяса наверное птицу можно оставить, если в качестве не сомневаетесь.

Они (саентологи) , говорят, что это питание не идеальное, но самое безвредное из любых других диет. Так можно питаться достаточно долго без напряга. Ну про идеальное питание мы с вами уже знаем, это вегетарианское сыроедение, но одна беда, не многим дается.

Если идеей сыроедения не заражены, то можно воспользоваться диетой саентологов. Чай заменить чем - тут вам уже посоветовали. Вместо рафинированных сахаров можно кушать с отварами фрукты или сухофрукты, или мед.

Ну и конечно же периодически чистить организму голоданиями. Все вместе это вам поможет оставаться здоровой и стройной.
Буду рада, если мои советы вам помогут. Успехов и удачи!

полуничка 16-02-2011 19:21

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо Раиса за полезные советы)
Я задумаюсь...
Я фрукты люблю , просто обожаю....с овощи немного меньше , но всё же употребляю их...
Да , сыроедение безусловно это очень хорошо , очень.Но всю жизнь так питаться я не смогу , так как всё - таки мясо, рыбу я люблю.
Да , голодания думаю проводить каждую неделю однодневные..
Спасибо еще раз...буду что - то придпринимать.
Хотелось бы снизить вес до нормального , а потом выработать хорошую систему здорового питания.

РАИСА 16-02-2011 19:29

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 439074)
Хотелось бы снизить вес до нормального , а потом выработать хорошую систему здорового питания.

полуничка, здесь все как раз наоборот - сначала стабилизируйте питание, а потом и вес без проблем уйдет. Не гоните коней, вы никуда не опаздываете. Постепенность даст больше пользы, чем судорожные метания.

полуничка 16-02-2011 19:38

Re: 11-дневное голодание.
 
Это я понимаю....да , всё так....
Но я сколько живу , сколько и борюсь с весом...
Вот я в поисках постоянно чего - то нового , подходящего именно мне.

Рафис 17-02-2011 08:47

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 439083)
Но я сколько живу , сколько и борюсь с весом...

Пока будете бороться с весом, будете жить. Вся жизнь в борьбе! (Это комплимент)

полуничка 17-02-2011 13:47

Re: 11-дневное голодание.
 
Ххх, ну спасибо, а по - другому никак.
Итак , сегодня 6 день выхода.
Вес:80.7 кг.
Употребляю морковь и яблоки без кожуры в протёртом виде и соки с этих составляющих.
Я питаюсь в день 5 раз по 200г , где - то 100мл сока и 100г овощей с фруктами.Иногда и меньше.
Язык до сих пор с характерным налётом, хотя запах ацетона практически прекратился.

полуничка 17-02-2011 18:35

Re: 11-дневное голодание.
 
Хотела спросить , подскажите как правильно начать питаться после выхода из голодания?
Через сколько дней употреблять можно соль , каши , мясо , яйца , рыбу и т д.?

bagIra 17-02-2011 19:36

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, лёгкие жидкие каши из гречки, геркулеса постепенно уже можно вводить в рацион.
Хороша тыквенная каша с небольшим количеством риса или пшенки :idea:
овощные супы уже можно, сырые и тушеные овощи...
Мне нравится борщ-пятиминутка: в катрюлю наливаем 0.5 л воду и ставим на огонь. в это время чистим, режем и бросаем туда 1 свеклу. 1 большую морковь, 1 луковицу, капусту, перец болгарский, зелень, зубчик чеснока.
Через 5 мин после закипания выключаем огонь, даем настояться 15-20 мин. летом в такой борщ добавляю помидоры.
В любом случае это оочень вкусно, особенно после голодания :-)

Соль не раньше 11 дня выхода (выход = голоданию).
ну и все остальное так же... мясо желательно постное, вареное или на пару.
идеально куриная грудь без шкуры)

ну и главный принцип - постепенность ... и прислушиваемся к себе - как организм все это воспринимает.

bagIra 17-02-2011 19:44

Re: 11-дневное голодание.
 
Часто во время выхода приходит ЖОР.
Чтоб достойно его встретить, бывалые советуют запастись невредными продуктами: капустой, морковкой, свеклой, яблоками..
если уж и случится срыв, то лучше на такие продукты, чем на вредные )
Удачного выхода, самый ответственный момент :prv03:


По-поводу дальнейшего питания полностью согласна с РАИСОЙ.
Это именно полноценное питание, никакая не диета , а то само слово "диета" на психику давит).
И в этом диапозоне можно кулинарить и проявлять фантазию))
А еще на форуме есть ветка " Что мы готовим дома"
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6444

полуничка 17-02-2011 20:58

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо bagIra за ценные советы))
Просто вот у меня 25, 26, 27 числа соревнования по туризму в другом городе.И я просто не смогу там себе готовить(это школа будет), а питание из столовой.
Вот я и спросила)
Вот именно тема соли , каш , мяса меня беспокоила.
:D

полуничка 18-02-2011 15:32

Re: 11-дневное голодание.
 
Сегодня 7 день выхода)
Вес:80.7кг
Язык розовеет , хотя налёт еще белый волокнистый есть.
Сегодня использовала овощи и фрукты уже в твёрдом виде.
А именно , морковь , лимон , апельсин и яблока.

bagIra 18-02-2011 15:53

Re: 11-дневное голодание.
 
Сревнования по туризму - это так интересно :good:
Будет время, расскажите, где были, что видели?
Фотографии приветствуются :prv03:

ну и к этому времени вы уже полностью выйдите на обычное питание, так что все нормально должно быть :-)

полуничка 18-02-2011 16:12

Re: 11-дневное голодание.
 
Повторюсь , что в соревнованиях сечас я не участвую, а выступаю в роли судьи , оцениваю и ставлю балы учасникам за прохождение того или иного этапа.
Мне не так уж много лет , чтобы я много повидала....
Еще всё впереди)
Живу я на Украине , вместе со своей командой организовываем походы с палатками в горы Карпаты , Крым и т д.
Ну дай Бог чтобы всё нормально было))

полуничка 19-02-2011 19:48

Re: 11-дневное голодание.
 
Сегодня 8 день выхода)
:prv03:
Самочуствие превосходное.:-) Фигура приобретает желаемую стройность.
Вес:80.2кг
Употребляла сегодня морковь , яблока зелёные , апельсины.
:D
Кстати я голодала последний раз 10 дней , а тут почему - то пишеться 11 - дневное голодание.
:hz:
И мне хочеться постоянно что - то вкусное приготовить для своих родных, вобщем накормить их хочеться.
Всё готовлю и не вид еды и не запах меня не дразнит)
:lol:

полуничка 20-02-2011 17:04

Re: 11-дневное голодание.
 
Вот и закончился 9 день выхода из ЛГ.
Испытываю такую лёгкость , пархаю как бабочка:D
Вес:80кг
Идём до победного))
Сегодня в рацыоне у меня так же морковь , яблока зелёные , грейпфрут , апельсины.
Обим количеством около 900 грамов)
Хорошая роботоспособность кстати)
:flowergarden:

полуничка 21-02-2011 17:08

Re: 11-дневное голодание.
 
Итак сегодня последний 10 день выхода из голодания)
Вес:79.9
Налёт с языка постепенно уходит.
Использовала сегодня те же фрукты и овои что и вчера)
Делаю клизму раз в три дня.Тройную:D
Хорошо чиститься организм)
Но я думаю так и дальше быть на фруктах и овощах.
Буду отписывать каждый день , если это кому - то интересно.

bagIra 21-02-2011 17:39

Re: 11-дневное голодание.
 
Не только интересно, но и полезно)
какое самочвуствие будет при переходе на обычное питание?
Запросит ли сам организм еще голод, и через какое время ?

Опять таки, отчетность в дневнике не позволит расслабиться и сбиться с верного пути)))
Ну если не каждый день, то по мере возможности, пишите :prv03:

Варечка 22-02-2011 02:58

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 439361)
Употребляю морковь и яблоки без кожуры в протёртом виде и соки с этих составляющих.
Я питаюсь в день 5 раз по 200г , где - то 100мл сока и 100г овощей с фруктами.Иногда и меньше.
Язык до сих пор с характерным налётом, хотя запах ацетона практически прекратился.

подуничка, то что Вы написали и есть идеальный рацион:prv03:. На всю жизнь. 5ти -6ти разовое питание очень хорошо для организма. При таком питание желудок просто никогда не бывает голодным:super:. Я бы позже добавила овощи и может рыбу (сырую или на пару).
И еще, жаль что Вы вышли когда вас рвало и мутило. Просто именно со второго голодания ваш организм дошел до момента, когда готов освободиться от всякой бяки. Может в следующий раз получиться это завершить.
Желаю Вам стройности и здоровья.

полуничка 22-02-2011 07:25

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо bagIra буду отписываться , чтобы не терять контроль)
:D
Варечка! Я учусь , прочто уже было не возможно , такое состояние у меня продолжалось 6 дней.Меня постоянно хотели напхать активированым углём , накорпить, отвести до врача.Просто такое состояние было жуткое , это ужас.
Неужели криз так долго проходит?
Я провела уже подряд два 10 - дневных голодания.После соревнований снова хочу уйти в лечебное голодание:prv03:
Варечка , а вы сыроед наверное?

полуничка 22-02-2011 16:18

Re: 11-дневное голодание.
 
Сегодня 11 день моего выхода)
:prv03:
Самочуствие просто прекрасное)
Вес:79.7кг
Уже первая цыфра не 8 , а 7 и это очень радует))
Так прекрасно я себя еще никогда не чуствовала.:fart:
Употребляла сегодня яблоки , апельсин, грейпфрут , морковь.
Сил полно)

Варечка 23-02-2011 02:52

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 440881)
Варечка , а вы сыроед наверное?

полуничка
не буду себя бить в грудь и говорить что ем только сырые овощи. Иногда я ем рыбу (сырую или на пару) и сыр или творог. Так что пару раз в неделю я употребляю "неживые продукты", хотя хочется и от этого избавиться. А про криз не знаю. Меня тошнило конечно, но не сильно. И я делала клизмы, чтобы бяка не оставалась в организме. В любом случае, такого длинного криза у меня не было. Я когда начинала голодать, мне просто периодически хотелось всех убить.

полуничка 23-02-2011 17:22

Re: 11-дневное голодание.
 
Так и я всё это выполняла ежедневно.
Но меня постоянно рвало...........вырву---стает легче намного.:-)
Хих, хотелось всех убить?
Нет , такого у меня не было , я родных жалела , а себя нисколечки.Всё исходит из головы , как настроишся так и пройдёт голодание):D
Итак сегодня 12 день выхода из ЛГ.
Вес:79.4 кг
Употребляла то же что и вчера + киви.
Налёт с языка сходит.
По прежнему делаю клизмы , но не так часто , где - то раз в 3 дня.
А так самочуствие превосходное.
Хочеться жить!:D

Рафис 23-02-2011 20:12

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 441382)
Хочеться жить!

Ну и живите долго и счастливо! А я прослежу!

полуничка 24-02-2011 13:22

Re: 11-дневное голодание.
 
Сегодня 13 день выхода)
Вес:79.8 кг
Странно , но я за вчера поправилась на 400г.....интересно из - за чего?
Употребляла все те же продукты...
Аж немного росстроилась:flood:
Ну всё же иду дальше к своей цели)
Сегодня еще добавила грушу в рацыон)
:creator:
А как на счёт капусты?Её можно уже употреблять?:cowgirl:

полуничка 25-02-2011 04:17

Re: 11-дневное голодание.
 
Сегодня 14 день выхода.
Вес:79.6кг
Сечас уезжаю на соревнования на 3 дня.
Возможности отписывать не будет к сожалению:cry:
Но буду питаться фруктами и овощами в эти дни.
Как приеду сразу отпишу:dialog:

полуничка 27-02-2011 19:04

Re: 11-дневное голодание.
 
Вот я и дома)
Всем привет)
Приехала очень уставшая, отсудили.
Было очень холодно , всё мёрзли , поболели.
А я как не в чём не бывало, вот что значат фрукты и овощи , имунитет))
В целом эти дни прошли гладко , употребляла всё те же овощи и фрукты в том же количестве.
Состояние стабильное)

полуничка 28-02-2011 14:59

Re: 11-дневное голодание.
 
Ну вот я продолжаю в том же духе)
Организм привык к такому питанию , кстати наладился желудочно - кишечный тракт.
Волокна которые есть в фруктах и овощах помогли с этим справиться.
Вес :78.6кг
Очень радует своё отражение в зеркале.И радует не только меня , но и моих родных , знакомых , близких)
Чувствую , что организм просит очередного голода.
Незнаю как он будет себя вести на протяжении ЛГ.
Как вы думаете пользователи:завести новую тему или продолжать сдесь писать о голодании?
Думю начать со среды...

полуничка 01-03-2011 16:15

Re: 11-дневное голодание.
 
Сегодня 18 день , одних овощей и фруктов)
Вес:78.3 кг
С завтрешнего дня начинаю лечебное голодание):D

Inesa-7 02-03-2011 12:32

Re: 11-дневное голодание.
 
Я тоже за твоими буду следить. Прочла дневник твой! Молодец. Ты после выхода получаеся опять в голод?:-)

полуничка 02-03-2011 12:44

Re: 11-дневное голодание.
 
Хих, ага)
Снова в голод , иду к совершенству))
Итак , сегодня первый день нового этапа лечебного голодания.
Вес:78.1 кг
Настроение отличное , бодренькая.
Уже весна как никак пришла , стараюсь ходить по - больше пешком.

deduka 02-03-2011 13:13

Re: 11-дневное голодание.
 
Дневник прочитала. А когда ты первый раз голодала?
Буду заходить, готовиться морально к длительному голоданию:idea:

полуничка 02-03-2011 13:21

Re: 11-дневное голодание.
 
В этом году , впервые начала голодать с 7 января!Посмотрела на себя в зеркало и пришла в ужас.
:-(
А когда взвесилась , вобще зарыдала...
Поняла , что нужно менять себя , свои привычки , свой рацыон питания!
У меня было сильнейшее потрясение , я не ела ничего два дня!Потом начала активно штудировать сайты с лечебным голоданием.Я этим "заболела" можно так сказать):creator:
И вот уже второй месяц я так , то голодаю , то выхожу из голодания)
Такая щастливая я еще никогда не была!:smile2:
deduka обязательно заходи ко мне)
Буду рада!:claps:

Natasha.Gaiter 02-03-2011 13:24

Re: 11-дневное голодание.
 
Молодец, так держать! Мы с тобой:prv03: :super:

полуничка 02-03-2011 13:26

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо за поддержку)
Действительно очень помогает)
:prv03:

полуничка 03-03-2011 05:28

Re: 11-дневное голодание.
 
Вчера поставила клизму , почистилась.:D
Стало очень легко)
Сегодня 2 день ЛГ)
С утра самочуствие отличное , бодренькая)
Вес:77.3 кг
:good:

полуничка 03-03-2011 12:08

Re: 11-дневное голодание.
 
Ну вот , уже виден характерный налёт на языке:super:
Да , еще немеют ноги иногда?У кого такое было?Кто знает , что это?:4u:

Рафис 03-03-2011 12:14

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 443687)
И вот уже второй месяц я так, то голодаю , то выхожу из голодания)

Тут уже есть Леди Совершенство - Вы будете №2!

полуничка 03-03-2011 12:18

Re: 11-дневное голодание.
 
Хих, ну ничего)
:smile2:
Я рада за Леди Совершенство)))

Рафис 03-03-2011 12:20

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 443963)
Хих, ну ничего)

Ах какое блаженство, знать, что Вы совершенство, знать, что Вы идеал!

полуничка 03-03-2011 12:23

Re: 11-дневное голодание.
 
Рафис)
Ну до совершенства еще далековато)
Еще работать и роботать)
Ведь смысл в жизни в том , чтобы постоянно себя совершенствовать , стремиться к чему - либо):smile2:
Без совершенства жизнь не интересна , не к чему стремиться:prv03:

Рафис 03-03-2011 12:26

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 443966)
Ведь смысл в жизни в том , чтобы постоянно себя совершенствовать , стремиться к чему - либо)

Буддисты ищут пустоту внутри себя, я пробовал, очень, очень трудно её там найти. Чего только мы внутри себя не таскаем лишнего.
Освободись от желаний и станешь счастливой!

полуничка 03-03-2011 12:30

Re: 11-дневное голодание.
 
Освободись от желаний и станешь счастливой!

Хм , не согласна..
Если нету к чему стремиться , зачем тогда жить?:creator:
Желать , мечтать , планировать -неотьемлемая частица человека.
Ставишь цели - и идёшь к ней , достигаешь ее):smile2:

Inesa-7 03-03-2011 12:36

Re: 11-дневное голодание.
 
Ты права жизнь это борьба!

Natasha.Gaiter 03-03-2011 15:27

Re: 11-дневное голодание.
 
Я только сейчас увидела, сколько килограммов уже сброшено! Просто невероятно! Умничка http://s19.-Ved-/986f3c2fb954052affbe8cd4f0098e3f.gif

полуничка 03-03-2011 16:12

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо:smile2:
Результат то хороший , но тут важно , чтобы вес больше не набирался , закрепился так скажем.:creator:

полуничка 03-03-2011 21:08

Re: 11-дневное голодание.
 
Итак , вот подошёл конец второго дня моего голодания)
Самочуствие замечательное)
Ходила сегодня много пешком , только что пришла с прогулки.
Начинаю мёрзнуть, язык еще больше обложён белым налётом , так же появился запах ацетона с рта.Поставила клизму , вышла коричневая жидкость.После нее стало еще лучше:smile2:
Жду очередного дня)

Ledi_Myrka 03-03-2011 21:58

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 434792)
Постоянно борюсь с весом , что не пробовала всё на смарку.
Очень нуждаюсь в вашей поддержке , жду коминтариев , вопросов и советов.:creator:

СЛОВО 14.
О любезном для всех и лукавом владыке, чреве.

1. Имея намерение говорить о чреве, если когда-нибудь, то теперь наиболее, предположил я любомудрствовать против себя самого; ибо чудно было бы, если бы кто-нибудь, прежде сошествия своего во гроб, освободился от сей страсти.
2. Чревоугодие есть притворство чрева; потому что оно, и будучи насыщено, вопиет: «Мало!», будучи наполнено, и расседаясь от излишества, взывает: «Алчу».
3. Чревоугодие есть изобретатель приправ, источник сластей. Упразднил ли ты одну жилу его, оно проистекает другой. Заградил ли ты и сию, - иною прорывается и одолевает тебя.
4. Чревоугодие есть прельщение очей; вмещаем в меру, а оно подстрекает нас поглотить все разом.
5. Насыщение есть мать блуда; а утеснение чрева - виновник чистоты.
6. Кто ласкает льва, тот часто укрощает его: а кто угождает телу, тот усиливает его свирепость.
7. Жид радуется о своей субботе и о празднике, и монах - чревоугодник веселится о субботе и о воскресном дне; во время поста считает, сколько осталось до Пасхи; и за много дней до нее приготовляет снеди. Раб чрева рассчитывает, какими снедями почтить праздник; а раб Божий помышляет, какими бы дарованиями ему обогатиться.
8. Когда пришел странник, чревоугодник весь движется на любовь, подстрекаемый чревонеистовством; и думает, что случай сделать брату утешение есть разрешение и для него. Пришествие других считает он за предлог, разрешающий пить вино; и под видом того, чтобы скрыть добродетель, делается рабом страсти.
9. Часто тщеславие враждует против объедения; и сии две страсти ссорятся между собою за бедного монаха, как за купленного раба. Объедение понуждает разрешать, а тщеславие внушает показывать свою добродетель; но благоразумный монах избегает той и другой пучины, и умеет пользоваться удобным временем для отражения одной страсти другою.
10. Если бывает разжжение плоти [1], то должно укрощать ее воздержанием, во всякое время и на всяком месте. Когда же она утихнет, (чего впрочем не надеюсь дождаться прежде смерти), тогда может скрывать пред другими свое воздержание.
11. Видал я престарелых священников, поруганных бесами, которые юным, ненаходившимся под их руководством, благословением разрешали на вино и прочее на пиршествах. Если они имеют доброе о Господе свидетельство, то можем с их позволения немного разрешить; если же они нерадивы, то нам не должно в этом случае обращать внимание на их благословение; а особенно, когда мы еще боремся с огнем плотской похоти.
12. Богопротивный Евагрий [2] воображал, что он из премудрых премудрейший, как по красноречию, так и по высоте мыслей: но он обманывался, бедный, и оказался безумнейшим из безумных, как во многих своих мнениях, так и в следующем. Он говорит: «Когда душа наша желает различных снедей, тогда должно изнурять ее хлебом и водою». Предписывать это то же, что сказать малому отроку, чтобы он одним шагом взошел на самый верх лестницы. Итак скажем в опровержение сего правила: если душа желает различных снедей, то она ищет свойственного естеству своему; и потому противу хитрого нашего чрева должно и нам употребить благоразумную осторожность; и когда нет сильной плотской брани, и не предстоит случая к падению, то отсечем прежде всего утучняющую пищу, потом разжигающую, а после и услаждающую. Если можно, давай чреву твоему пищу достаточную и удобоваримую, чтобы насыщением отделываться от его ненасытной алчности, и чрез скорое переварение пищи избавиться от разжжения, как от бича. Вникнем, и усмотрим, что многие из яств, которые пучат живот, возбуждают и движения похоти.
13. Посмевайся ухищрению беса, который по вечери внушает тебе впредь позднее принимать пищу; ибо в следующий же день, когда настанет девятый час [3], он понудит тебя отказаться от правила, уставленного в предшествовавший день.
14. Одно воздержание прилично неповинным, а другое - повинным и кающимся. Для первых, движения похоти в тебе бывают знаком к восприятию особенного воздержания; а последние пребывают в нем даже до смерти; и до самой кончины не дают своему телу утешения, но борются с ним без примирения. Первые хотят сохранять всегда благоустройство ума; а последние душевным сетованием и истаяванием умилостивляют Бога.
15. Время веселия и утешение пищею для совершенного есть отложение всякого попечения: для подвижника - время борьбы; а для страстного - праздник праздников и торжество торжеств.
16. В сердцах чревоугодников - сновидения о снедях и яствах; в сердцах же плачущих - сновидения о последнем суде и о муках.
17. Будь господин над своим чревом, прежде нежели оно тобою возобладает, и тогда будешь принужден со стыдом воздерживаться. Впадшие в ров беззаконий, о которых я не хочу говорить, понимают, что я сказал; целомудренные же опытом сего не познали.
18. Будем укрощать чрево помышлением о будущем огне. Повинуясь чреву, некоторые отрезали наконец сокровенные свои члены, и умерли двоякою смертию. Будем внимательны, и мы увидим, что объедение есть единственная причина потоплений, с нами случающихся.
19. Ум постника молится трезвенно; а ум невоздержанного исполнен нечистых мечтаний. Насыщение чрева иссушает источники слез; а чрево, иссушенное воздержанием, рождает слезные воды.
20. Кто служит своему чреву, и между тем хочет победить дух блуда; тот подобен угашающему пожар маслом.
21. Когда чрево утесняется, тогда смиряется и сердце; если же оно упокоено пищею, то сердце возносится помыслами.
22. Испытывай себя в первый час дня, в полдень, за час до принятия пищи, и узнаешь таким образом пользу поста. Поутру помысл играет и скитается; когда же настал шестой час он немного ослабевает, а во время захождения солнца окончательно смиряется.
23. Утесняй чрево воздержанием, и ты возможешь заградить себе уста; ибо язык укрепляется от множества снедей. Всеми силами подвизайся противу сего мучителя, и бодрствуй неослабным вниманием, наблюдая за ним; ибо если ты хотя мало потрудишься, то и Господь тотчас поможет.
24. Мехи [4], когда их размягчают, раздаются и вмещают большее количество жидкости; а оставленные в небрежении не принимают и прежней меры. Обременяющий чрево свое расширяет внутренности; а у того, кто подвизается против чрева, они стягиваются мало по малу; стянутые же не будут принимать много пищи, и тогда, по нужде самого естества, будем постниками.
25. Жажда весьма часто жаждою же и утоляется; но голод прогнать голодом трудно, и даже невозможно. Когда тело победит тебя, укрощай его трудами; если же ты по немощи не можешь этого, то борись с ним бдением. Когда глаза отяжелели, берись за рукоделие; но не касайся оного, когда сон не нападает; ибо невозможно работать вместе Богу и мамоне, т.е. простирать мысль свою к Богу и на рукоделье.
26. Знай, что часто бес приседит желудку, и не дает человеку насытиться, хотя бы он пожрал все снеди Египта, и выпил всю воду в Ниле.
27. По пресыщении нашем, сей нечистый дух отходит, и посылает на нас духа блудного; он возвещает ему, в каком состоянии мы остались, и говорит: «Иди, возмути такого-то: чрево его пресыщено, и потому ты немного будешь трудиться». Сей, пришедши, улыбается и, связав нам руки и ноги сном, уже все, что хочет, делает с нами, оскверняя душу мерзкими мечтаниями и тело истечениями.
28. Удивительное дело, что ум, будучи бестелесен, от тела оскверняется и омрачается, и что напротив невещественное от борения утончевается и очищается.
29. Если ты обещался Христу идти узким и тесным путем, то утесняй чрево свое; ибо угождая ему и расширяя его, ты отвергнешься своих обетов. Но внимай, и услышишь говорящего: пространен и широк путь чревоугодия, вводящий в пагубу блуда, и многие идут по нему. Но узки врата и тесен путь воздержания, вводящий в жизнь чистоты, и немногие входят им (Матф. 7, 14).
30. Начальник бесов есть падший денница; а глава страстей есть объедение.
31. Сидя за столом, исполненным снедей, представляй пред мысленными очами твоими смерть и суд; ибо и таким образом едва возможешь хоть немного укротить страсть объедения. Когда пьешь всегда вспоминай оцет и желчь Владыки твоего; и таким образом или пребудешь в пределах воздержания, или по крайней мере, восстенав, смиришь свой помысл.
32. Не обманывайся, ты не можешь освободиться от мысленного фараона, ни узреть горней пасхи, если не будешь всегда вкушать горького зелия и опресноков. Горькое зелие есть понуждение и терпение поста. А опресноки - ненадмевающееся мудрование. Да соединится с дыханием твоим сие слово Псалмопевца: аз же, внегда бесы стужаху ми, облачахся во вретище, и смирях постом душу мою, и молитва моя в недро души моея возвратится (Пс. 34, 13).
33. Пост есть насилие естества. Отвержение всего, что услаждает вкус. Погашение телесного разжжения, истребление лукавых помышлений. Освобождение от скверных сновидений, чистота молитвы, светило души, хранение ума, истребление сердечной бесчувственности, дверь умиления, воздыхание смиренное, радостное сокрушение, удержание многословия, причина безмолвия, страж послушания, облегчения сна, здравие тела, виновник бесстрастия, разрешение грехов, врата рая и небесное наслаждение.
34. Спросим же и сего нашего врага, паче же главнейшего начальника наших злых врагов, дверь страстей, т.е. объедение. Сию причину падения Адамова, погибели Исава, пагубы Израильтян, обнажения Ноева, истребления Гоморрян, Лотова кровосмешения, погубления сынов Илии священника, и руководителя ко всяким мерзостям. Спросим, откуда сия страсть рождается? и какие ее исчадия? Кто сокрушает ее, и кто совершенно ее погубляет?
35. Скажи нам, мучительница всех людей, купившая всех золотом ненасытной алчности: как нашла ты вход в нас? Вошедши, что обыкновенно производишь? и каким образом ты выходишь из нас?
36. Она же, раздражившись от сих досад, яростно и свирепо отвечает нам: «Почто вы, мне повинные, биете меня досаждениями? и как вы покушаетесь освободиться от меня, когда я естеством связана с вами? Дверь, которою я вхожу, есть свойство снедей, а причина моей ненасытности - привычка: основание же моей страсти - долговременный навык, бесчувствие души и забвение смерти. И как вы ищете знать имена исчадий моих? изочту их, и паче песка умножатся. Но узнайте, по крайней мере, какие имена моих первенцев и самых любезных исчадий моих. Первородный сын мой есть блуд, а второе после него исчадие - ожесточение сердца, третие же - сонливость. Море злых помыслов, волны скверн, глубина неведомых и неизреченных нечистот от меня происходят. Дщери мои суть: леность, многословие, дерзость, смехотворство, кощунство, прекословие, жестоковыйность, непослушание, бесчувственность, пленение ума, самохвальство, наглость, любовь к миру, за которою следует оскверненная молитва, парение помыслов и нечаянные и внезапные злоключения; а за ними следует отчаяние, - самая лютая из всех страстей. Память согрешений воюет против меня. Помышление о смерти сильно враждует против меня; но нет ничего в человеках, чтобы могло меня совершенно упразднить. Кто стяжал Утешителя, тот молится Ему против меня, и Он будучи умолен, не попускает мне страстно действовать в нем. Невкусившие же небесного Его утешения всячески ищут наслаждаться моею сладостию».

ЛЕСТВИЦА ИЛИ СКРИЖАЛИ ДУХОВНЫЕ
преподобного отца нашего ИОАННА игумена Синайской горы

p/s/ не так давно это вправило мне мозги и многое поняла, может и вам поможет :prv03:

Рафис 04-03-2011 08:49

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Ledi_Myrka (Сообщение 444147)
О любезном для всех и лукавом владыке, чреве.

Много слов и мало дела!

полуничка 04-03-2011 11:57

Re: 11-дневное голодание.
 
Рафис нашла этот ролик, посмотрю обязательно)
Итак 3 день ЛГ:D
Состояние нормальное , даже слабости нет)
Вес:77.1 кг
Пока всё идёт хорошо , стабильно)

magic_girl 04-03-2011 12:18

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 444288)
Рафис нашла этот ролик, посмотрю обязательно)
Итак 3 день ЛГ:D
Состояние нормальное , даже слабости нет)
Вес:77.1 кг
Пока всё идёт хорошо , стабильно)

Скажи, пожалуйста, сколько тебе лет и какой у тебя рост?

полуничка 04-03-2011 12:23

Re: 11-дневное голодание.
 
Ну так как я студентка не сложно догадаться сколько мне лет)
18 мне.)
И рост 169 см
:smile2:
Очень замедлен метаболизм...

Рафис 04-03-2011 12:31

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 444295)
И рост 169 см

При твоём росте и весе 60, твоему бойфренду даже нечего будет пощупать, одни кости и сухожилия!

magic_girl 04-03-2011 12:41

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 444295)
Ну так как я студентка не сложно догадаться сколько мне лет)
18 мне.)
И рост 169 см
:smile2:
Очень замедлен метаболизм...

Вообще, студенты бывают разных возрастов.И студент первого курса по возрасту отличается от студента последнего курса. А как ты довела себя до такого веса? и что стало таким резким толчком, что прямо от чревоугодия ты резко перешла к здоровому образу жизни?

полуничка 04-03-2011 12:41

Re: 11-дневное голодание.
 
Рафис 60 это моя цель , к которой я стремлюсь.
А к ней еще долго ити...:idea:
Худой я тоже быть не хочу конечно)
Буду смотреть по своему состоянию тела и состоянии морального удовольствия и лёгкости внутри)):smile2:

полуничка 04-03-2011 12:47

Re: 11-дневное голодание.
 
Как довела?
Да очень просто , в моей семье все такие , есть склонность к полноте.
Мама повар , бабушки с детства пичкали всем ненужным.
Родственники что с маминой что с папиной стороны страдают сахарным диабетом.
да и у меня много нарушений в организме из - за неправильного питания и не очень активной жизнью.
:barbecue:
К тому же мама повар , постоянно было что - то вкусненькое.
Я постоянно боролась с весом , сколько себя помню , это диеты , диеты и еще раз диеты.
Но всё набиралось снова и еще пару кг в добавок.
Я просто не осмысляла то что я делаю.
После новогодних праздников , я посмотрела на себя другими словами , просто встала перед зеркалом и слёзы потекли ручьями.Да еще большой стрес на меня произвела мама , после того я не ела два дня ничего.И нашла в результате этот форум , много читала и поняла что это моё.
Вес набрать леко , а вот сбросить его и удержать очень и очень сложно.

magic_girl 04-03-2011 12:49

Re: 11-дневное голодание.
 
То есть я так поняла, что тебе легче голодать, чем сидеть на диетах? а нет тоски по вкусной пище?

полуничка 04-03-2011 12:54

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от magic_girl (Сообщение 444308)
То есть я так поняла, что тебе легче голодать, чем сидеть на диетах? а нет тоски по вкусной пище?

Именно так)
Я лучше вобще ничего не буду есть , чем буду сидеть на диетах.
:D
Тоски?Я щас просто понимаю , что это вредная пища , представляю что вся та еда которую я ела , это сгустки жира , килограмы сахара , это очень вредно.
Хотя с едой у меня есть контакт каждый день , я люблю готовить для своих родных.
И по их словам всё получаеться очень вкусно.
Постоянно потребность что - то приготовить и кого - то покормить):dialog:
Просто хочеться настроить свой метаболизм , чтобы он работал правильно)
И выработать для себя личную систему правильного питания!

полуничка 05-03-2011 04:58

Re: 11-дневное голодание.
 
Вчера на ночь поставила клизму , вышла та же коричневая жидкость.Как и полагаеться стало намного лучше:D Налёт на языке стал больше..да и запах усилился и вкус слюны горький какой - то.
Вобщем состояние превосходное)
Сегодня 4 день.
Вес:76.4 кг

Рафис 05-03-2011 13:26

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 444307)
Вес набрать легко , а вот сбросить его и удержать очень и очень сложно.

В 70 годы один американец за полгода набрал вес с 60 до 120кг,
а затем за следующие полгода вернул первоначальный вес.
И всё это без голодания, только за счёт соответствующей диеты и физической активности.
А работал он лесорубом, и съедал за один присест дюжину яиц и 3 литра молока.
И после всего написал книгу, которая стала бестселером.

полуничка 08-03-2011 08:08

Re: 11-дневное голодание.
 
Рафис
Давайте смотреть на жизнь реально.
Ну скинул он вес , но это не факт , что за последующие пол года он не набёрёт снова 60 кг.
Во первых я не лесоруб...хих, а студент , у меня нет возможности постоянно заниматься физическими нагрузками.
А это была его робота......так что...

полуничка 08-03-2011 08:20

Re: 11-дневное голодание.
 
Извиняюсь , что так долго не отписывалась о своём голоде..
Была у бабушки в гостях.
Мы резали свинку.Знаёте всё это время я имела дело с мясом :barbecue: , есть вобще не хотелось, даже запах не дразнил.Отвыкла наверное.В бешенство приводило сало.Снимая шкуру , можно было увидеть клетки жира, а как научно доказано , что жировые клетки деляться.И это у меня вызвало некоторое отвращение , хоть я и не брезгливая.И еще этот запаз перетопленого жира меня раздражал , какая гадость.Я представила , что всё это может быть во мне..:umnik: это ужасно.
Так же ходила с друзьями в кафе, они удивлялись моей силе воли.А мне просто было приятно с ними пообщаться , хорошо посидеть)
Так же все заметили что я очень похудела , очень похудела.Друзья в восторге:claps: Родные , родители, знакомые , уже говорят что одни глаза только остались , хотя это далеко не так...Еще есть куда стремиться.:bighug:

полуничка 08-03-2011 08:28

Re: 11-дневное голодание.
 
Итак , сегодня 7 день ЛГ)
Вес:74.8кг
Вси эти дни , самочуствие отличное)
Такая роботоспособность , активность , которой никогда не было.
По сравнению с прошлым голоданиям была сильная интоксикацыя уже на 5 день , рвота.А сечас такого вобще нет.
Да , иногда когда встаю немного темнеет в глазах.А так всё отлично)
Воды пью очень мало....да и пятна на лице прошли):doctor:
Каждый день наноч ставлю клизму.Выходит коричневатая жидкость , но уже не такая мутная.
И язык не так обложен как раньше на голоданиях.Может это из - за того , что организм уже практически очистился ?Так как это моё третие голодание подряд...

magic_girl 08-03-2011 21:51

Re: 11-дневное голодание.
 
Я вот Вас читаю и поражаюсь: и как это Вам удается? У Вас такая сильная мотивация? Или просто голодание приносит Вам кайф? Или, может, Вам клизмы помогают?

полуничка 09-03-2011 05:13

Re: 11-дневное голодание.
 
magic_girl
Сколько раз я не садилась на разные диэты , это просто ужас!Но ничего хорошего с этого не выходило.А загвоздка вот в чём , я это делала не для себя , а для кого - то!Сечас же мне только дошло , что здоровье и красота нужны мне , и никому больше.
Сильный фактор играет сила воли.....и моральный настрой.
Так же хочеться избавиться от всякого рода заболеваний , а у меня их букет , не смотря на мои молодые года..
Безсомненно голодание приносит своего рода кайф , я просто "летаю" , бодрая и енергичная!А результаты которые я вижу меня очень и очень радуют)
Клизмы тоже помагают , стаёт лучше намного)
:good:

полуничка 09-03-2011 05:15

Re: 11-дневное голодание.
 
Итак , сегодня 8 день ЛГ.
Встала уже бодрой)
Но немного подташнивает , и стала больше воды пить почему - то..
Очень холодно , зябну.Кожа из - за этого сушиться , хоть и одеваюсь тепло.
Ну ничего))
Посмотрим , что будет дальше.:good:

Igor.73 09-03-2011 07:41

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 446220)
сегодня 8 день ЛГ.

полуничка, А вы 11 дней хотите поголодать,или больше?

полуничка 09-03-2011 16:05

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Igor.73 (Сообщение 446250)
полуничка, А вы 11 дней хотите поголодать,или больше?

Пока сроки не планирую , буду смотреть по самочуствию!Сегодня оно немного пошатнулось.Силы пропали , и начало подташнивать временами!Язык обложен намного больше , и такой вкус во рту гадостный , ужасно неприятно , но терпимо!.
Да , забыла написать о весе.
Вес : 74.1 кг
Посмотрим , что будет дальше.:doctor:

Nika2 09-03-2011 17:28

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, успехов!Вы молодец!Сбросили 18 кг!

полуничка 10-03-2011 15:17

Re: 11-дневное голодание.
 
Всем привет!
Вчера мне было очень плохо , тошнило - вырвала.
Полегшало, но ненадолго....
Сечас мне будет стыдно за свои слова , но я напишу ,что со мной случилось.
Захотелось мне принять ванну ...то ли вода была столь горячей , толи я не пойму что...или организм устал от голода...незнаю.
Вобщем пока лежала в ванне , всё было нормально...
Только встала буквально через мгновенье мне стало плохо , в глазах потемнело...........очнулась нагнутой в ванне ......вобщем потеряла сознание.Вся ванна в крови , ну очень много , губы счесала , что аж кожа слезла , ударилась зубами , и правой стороной головы...
Я сползла на пол , так сидела сил не было , кровь ручьем шла с носа......я поднялась.......потом обратно я упала в обморок , оказалась на полу ....вокруг всё было в крови...ужасная картина..Родители слышали удары , стучали в дверь , но я говорила , что всё хорошо , что это упал фен или еще что - то , смутно помню...Не хотела травмировать их.....Немного отошла......поубирала немного в ванной.......маме всё - таки сказала...прилаживала холодное , кровь остановилась, очень нос и зубы болели.Как - то заснула....

Ромилъ 10-03-2011 15:21

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 446879)
Только встала буквально через мгновенье мне стало плохо , в глазах потемнело...........очнулась нагнутой в ванне ......вобщем потеряла сознание.

полуничка, опасно для жизни терять сознание в ванной. Тогда не надо принимать ванну, лучше принять душ (может быть даже лучше контрастный) и пробкой ванна не закрыта.

полуничка 10-03-2011 15:23

Re: 11-дневное голодание.
 
Проснулась сегодня утром , всё жутко болело....пошла в ванную.....посмотрела в зеркало и ужаснулась..
Сразу же потемнело в глазах , незнаю уже и как добралась до кровати....
Дома никого не было...на работе все...естественно на пары я не пошла......силы не было подняться.
А в зеркале я увидела опухший нос , синяк под глазом небольшой , губы вроде обпеченые , кожи нет...лицо как у мертвеца...
Так больше продолжаться не может , решила выходить ...
Итак сегодня 1 день выхода.
Вес: 73.5 кг
Что было под рукой , так это яблока , сьела за весь день 6 яблок.
Думаю , что строк не большой можно и на цельных выходить фруктах.
Но меня всё еще тошнит.....очень плохо...

deduka 10-03-2011 16:38

Re: 11-дневное голодание.
 
:prv03: поправляйся.

bagIra 10-03-2011 17:27

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 446885)
Но меня всё еще тошнит.....очень плохо...


полуничка, похоже на проблемы с печенью..
Об этом же свидетельствует и сухость кожи ( это не от холода)
Желательно обследоваться после выхода, найти причину и устранить.
голодать потом будет легче

Igor.73 10-03-2011 19:25

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, Вот это тебя угораздило,я кстати где-то читал,что после горячей ванны такое может случиться,ну ничего как всегда приходится учится на своих ошибках,поправляйся,удачного тебе выхода,слава Богу что все более менее обошлось.

Alex2 11-03-2011 03:27

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Igor.73 (Сообщение 446997)
после горячей ванны такое может случиться

да, после очень теплой ванны со мной ранее было что-то похожее. Видимо, происходит усиленный сброс токсинов. А Полуничку и так постоянно тошнит на голоде. Поэтому впредь на голоде ванну принимать с большой осторожностью.

Natasha.Gaiter 11-03-2011 06:40

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка

Выздоравливайте и приятного выхода Вам из голодания!:prv03: И не пугайте нас так! Вы такая умничка, что всё у вас будет хорошо, просто прислушивайтесь к организму обязательно. А с ванной и правда осторожнее.

полуничка 11-03-2011 08:03

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо всем за поддержку , очень приятно:prv03:
Теперь уж точно буду поосторожнее..
Родные говорят , что меня сглазили подруги...аж смешно...
Встала , синяк под правым глазом увеличился , но всё еще болит , голову вроде кто - то в тиски положил и сдавливает.
Итак 2 день выхода.
Вес: 73.3 кг
Есть тяжесть в желудке , может из - за того , что плохое самочуствие не ставила клизм уже 3 дня?

Думаю на ночь сделаю сегодня.
Ела сегодня уже апельсин , яблока , и чтобы востановить потерю крови хоть немного гранат...
Загримировалась по - лучше , чтобы небыло видно синяков , и на пары...
bagIra а на обследование я обязательно ляжу , только попозже...

magic_girl 11-03-2011 18:37

Re: 11-дневное голодание.
 
Правильно говорят родные

bagIra 12-03-2011 03:41

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 447122)
говорят , что меня сглазили подруги...аж смешно...

полуничка, правильно, что смеёшься))))
К голодающим и целеустремленным никакие сглазы не пристают)))

Состояние тошноты вполне объяснимо…
Тошнота еще во время первого голода указывала на проблемы с печенью.
Сейчас печень активно очищается. Это вызывает тошноту и рвоту.
Можно сделать дюбаж печени минеральной водой и магнезией.
Здесь еще несколько вариантов чисток печени
http://www.celitelstvo.ru/showthread.php?p=4751

Не исключено наличие паразитов в печени…
В этом случае поможет сбор травок по Anyk99.

bagIra 12-03-2011 03:43

Re: 11-дневное голодание.
 
А то, что в ванной произошло - результат интоксикации, усиленной горячей ванной..

Цитата из статьи о голодании:

«Органы выделения нередко не успевают обезвреживать и выводить шлаки из организма. Возникает "блокада" - организм не приспосабливается к голоданию. Обычно это происходит на 5-10-е сутки голодания. Голодающий перестает терять вес, нарастает слабость, появляются тошнота, головная боль, плохой сон, может подниматься температура, возникать сердечная слабость и аритмия. Это основные признаки "блокады системы очищения организма" (сильной интоксикации).

Если признаки "блокады" несмотря на проведение вышеописанных мероприятий
нарастают, необходимо прервать голодание. После восстановления в течение одной-двух недель на соках и свежей растительной пище повторите голодание. Срок выберете небольшой - 3-7 дней. Понимание этого явления позволит вам грамотно с ним бороться и добиться прекрасных результатов от применения голодания».

Взято отсюда http://www.cmapocmu.net/ankxara/chto...noe_golodanie/

проведение вышеописанных мероприятий по тексту означает:
клизмы, массаж, прогулки, очистительную и дыхательную гимнастика


P.S. Клизмы в таком случае лучше делать дважды в день:утром и вечером

Nika2 12-03-2011 07:12

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 446879)
Всем привет!
Вчера мне было очень плохо , тошнило - вырвала.
Полегшало, но ненадолго....
Сечас мне будет стыдно за свои слова , но я напишу ,что со мной случилось.
Захотелось мне принять ванну ...то ли вода была столь горячей , толи я не пойму что...или организм устал от голода...незнаю.
Вобщем пока лежала в ванне , всё было нормально...
Только встала буквально через мгновенье мне стало плохо , в глазах потемнело...........очнулась нагнутой в ванне ......вобщем потеряла сознание.Вся ванна в крови , ну очень много , губы счесала , что аж кожа слезла , ударилась зубами , и правой стороной головы...
Я сползла на пол , так сидела сил не было , кровь ручьем шла с носа......я поднялась.......потом обратно я упала в обморок , оказалась на полу ....вокруг всё было в крови...ужасная картина..Родители слышали удары , стучали в дверь , но я говорила , что всё хорошо , что это упал фен или еще что - то , смутно помню...Не хотела травмировать их.....Немного отошла......поубирала немного в ванной.......маме всё - таки сказала...прилаживала холодное , кровь остановилась, очень нос и зубы болели.Как - то заснула....


БЕДНЯЖКА!!!Очень сожалею, что ТАКОЕ с вами случилось!:cry:
Даже страшно подумать о том, чем могло все закончиться...

magic_girl 12-03-2011 10:41

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от bagIra (Сообщение 447515)
полуничка, правильно, что смеёшься))))
К голодающим и целеустремленным никакие сглазы не пристают)))

Стыдно признаться, но вот я тоже позавидовала силе воле и целеустремленности девушки.

bagIra 12-03-2011 11:22

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от magic_girl (Сообщение 447627)
Стыдно признаться, но вот я тоже позавидовала силе воле и целеустремленности девушки.


magic_girl,:prv03: в признании нет ничего стыдного, да и сглазить этим нельзя :-)
процесс голодания у многих проходит с подобными "приключениями" .
нормально )))))
Полуничка ведь не сошла с дистанции, она продолжает свой путь.
Ну да, бывают временные трудности... а кому сейчас лкгко ?(с) :D


magic_girl, уверена, что у вас тоже когда-нибудь получится. :prv03:

полуничка 12-03-2011 17:03

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо всем , особая благодарность bagIra)
Сегодня 3 день выхода.
Вес:73.5 кг
Странно , за вчера немного поправилась , хотя и ставила клизму.Ну это не важно впринцыпе.
Самочуствие не очень , падает давление.
Было 120 на 60.
Что для меня никогда раньше не было характерным , сильная утомляемость и не охота что либо делать , сонливость..
Во рту до сих пор гадкий привкус, неприятный..
К горлу подходит или кислота или какая - то горечь...сплёвываю..
Сегодня употребляла яблока , апельсин и гранат.

полуничка 12-03-2011 17:06

Re: 11-дневное голодание.
 
[QUOTE]
Цитата:

Сообщение от bagIra (Сообщение 447515)
полуничка, правильно, что смеёшься))))
К голодающим и целеустремленным никакие сглазы не пристают)))

Вы хотите сказать , что я не голодаю и я не целеустремлённая?:smirk:

bagIra 12-03-2011 17:20

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 447759)
Вы хотите сказать , что я не голодаю и я не целеустремлённая?

Нет, как раз наоборот :-) :prv03: говорю, что ты очень целеустремленная, правильно голодаешь и грамотно выходишь. :prv03: И к тебе никакие "сглазы" и прочая ерунда пристать не могут :-)

а твое ВРЕМЕННОЕ недомогание объяснимо...

Natasha.Gaiter 12-03-2011 17:57

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от bagIra (Сообщение 447515)
Не исключено наличие паразитов в печени…
В этом случае поможет сбор травок по Anyk99.

bagIra,
Вы правы. Я перед голодом пила травки Аника курсом 2 недели через 2 и Черный орех строго по расписанию. Надеюсь, это помогло мне. Во время голодания вряд ли можно пить травки, а вот после точно стоит. У меня даже дисбактериоз прекратился после приема трав и ничего не болит и не тошнит.

13-03-2011 06:27

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, аааа, шикарная работа - шикарный результат!

Tower 13-03-2011 13:13

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, я держу за вас кулаки, вы просто молодчина!!!! Держитесь!

полуничка 13-03-2011 13:29

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Вы правы. Я перед голодом пила травки Аника
Подскажите , какие травки входят в этот сбор?

полуничка 13-03-2011 13:43

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо всем за поддержку!:D
Вот уже 4 день выхода.
Чесно говоря , я очень сожалею , что начала выход не на соках , а сразу на цельных фруктах.Ну у меня не было выбора.Состояние было ужасное , подняться с кровати невозможно.
Вес:73.1 кг
У меня такое чувство , вроде я еще до сих пор на голоде , налёт с языка не уходит , так же как и довольно сильный запах изо рта.
Давление падает постоянно , может из - за быстрой смены погоды на более тёплую.
С утра всё было отлично , не учитывая того , что моё лицо стало похожим на лицо смертника , синяки усилились .Так что нужно изрядно потрудиться над лицом , перед тем как выйти на люди.
Мне кажеться что и желудок не заработал.
Вот снова готовимся к очередным соревнованиям по туризму , что пройдут в мае.Есдили в лес , чтобы просмотреть где какой будет этап.Всё нормально , и буквально в мгновенье мне стало жутко плохо , желудок как бы не болит а вот в горле ком и болит затылок , наверное упало давление в очередной раз.В лесу одна команда как раз обучалась и мы думали отсудить их этап , но я вижу что мнё всё хуже и хуже ..........вобщем я как - то дошла до остановки , меня тошнило по - прежнему и сильнейшая слабость..как - то я доехала до дома , вышла-закружилась голова , вот вот всё вырву...уже не могу , подхожу к дому...
Не успела зайти в подёзд , из меня вышел небольшой комок скорее всего белой кожицы апельсина...буквально через минуту мне стало лучше.
Но по - прежнему слабость.Употребляю те же фрукты, апельсины , мандарины , яблока , грейпфрут...
Посмотрим , что будет дальше...

bagIra 13-03-2011 15:15

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 447993)
Подскажите , какие травки входят в этот сбор?

Ссылку сейчас не найду, но вот скопировано у Аника...

"Приготовить сбор трав в следующей пропорции. (По объему)
1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.

2 столовые ложки сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить. Принимать в течение дня в несколько приемов – чем больше, тем эффективнее.
"Травки" либо пить не меньше 2-х недель по 0,5 литра в день, растянув их так, чтобы каждый час по глотку.(кроме времени сна).
ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ!!!

Пить "Травки" НЕРЕГУЛЯРНО - это добиться устойчивых к ним форм патогенной микрофлоры.
Так что, либо пить "по прописям", либо вообще не пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "


Еще есть тема на форуме "Тошнота и рвота во время голодания"
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4900

полуничка 13-03-2011 18:51

Re: 11-дневное голодание.
 
bagIra спасибо)
Я учту..
Боюсь выходить на обычное питание, ну я имею ввиду добавлять каши , творог и т д..
Незнаю когда можно вводить соль и нужно ли вобще и по сколько грам в день..
С какого дня и что можно добавлять в рацыон после выхода на овобщах и фруктах..
Когда можно употреблять обработаную пищу?
Просветите кто знает?

Tarakashka 14-03-2011 06:19

Re: 11-дневное голодание.
 
Полуничка, ты - просто образец для подражания. Меня твой дневник вдохновил на голодание, которое начинаю сегодня.
По поводу соли могу сказать, что я бы ее вообще не стала вводить, если есть возможность. Сырые овощи прекрасны и без соли, для каш и творога она тоже не нужна. В какие-то другие блюда, если ты их ешь, лучше, наверное, добавлять травяные приправы. Но это я по себе сужу. Мой организм на соль реагирует плохо. Для меня чем меньше, тем лучше.
А зачем тебе обязательно сейчас вводить в рацион каши? Питайся сколько хочешь фруктами и овощами, можно добавить орехи, сухофрукты, мед. Многие прекрасно живут и без каш. Ну, а если когда-нибудь потом захочется, то съешь. :-)

Natasha.Gaiter 14-03-2011 08:46

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка,
Про состав травок Вам уже ответила bagIra и принимать строго по схеме!:-)

полуничка 14-03-2011 12:41

Re: 11-дневное голодание.
 
Tarakashka я очень рада , что вы вдохновились моим дневничком)
Желаю удачного голодания и выхода из него)
я просто знаю , что жить я так не смогу , ну всмысле только на овощах и фруктах.
Голоданием я хочу откоректировать свой рацыон питания , как говориться начать всё с чистого листа.
Я замечаю , что на фруктах и соках я поправляюсь , там много сахара..
Мёд я не люблю ..
Каша - должна присутствовать у каждого в рацыоне , гне много витаминов и минералов.И хочеться что - то поразнообразней!
Вот я хочу опредилиться с количеством употребляемого!Я понимаю , чем меньше тем лучше , но организм не должен чуствовать голод когда уже человек питаеться полноценно!Пробовать заменить высококалорийные продукты на низкокалорийные и полезные)))
Так что всё по этому поводу меня интерисует)

magic_girl 14-03-2011 13:43

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, у тебя во время голодания начались месячные? как они повлияли на твое голодание? и наоборот - как повлияло голодание на месячные? Я только что прочитала в интернете, что голодать во время месячных нельзя, т.к. очищение организма может усилить недомогание, вызвать более обильное кровотечение

полуничка 14-03-2011 19:10

Re: 11-дневное голодание.
 
magic_girl естественно это еще более дополнительное очищение , так как шла грязная кровь ..
И длились они долго 7-10 дней.Конечно было намного хуже , но терпимо.
Я бы не сказала , что выделения были сильнее , как и обычно , но чернее..!Извиняюсь за подробности.

полуничка 14-03-2011 19:15

Re: 11-дневное голодание.
 
Итак , отписываюсь за сегоднешний день.
5 день выхода.
Вес:73.8 кг
Меня удивило , что он растёт , раньше такого не было!Хотя выхожу так же..
Ну ничего , главное очищение , а вес уйдет))
Сегодня первый раз чуствую себя хорошо за 5 дней выхода.
Лицо моё еще до сих пор желает лучшего , синяки посинели , а контуры уже желтеют...мда конечно картина неописуемая.
Так же были цытрусовые и яблока, воды много не пью.......скажем вобще практически не пью..
Под вечер был самостоятельный стул , впервые за время голода и выхода ..вышли камешки..
Позже еще поставила клизму , еще лучше почистилась.
Так и день прошёл)

14-03-2011 19:24

Re: 11-дневное голодание.
 
Про месячные... если они долго идут и чернее, то это говорит лишь о том, что организм медленнее очищается и яйцеклетка отработанная всё больше портится, от этого организму становится хуже. Возможно, на голоде это связано с тем, что все процессы замедляются. Лично у меня такого не было, зато боли были самые сильные именно во время "голодных месячных".

полуничка 14-03-2011 19:29

Re: 11-дневное голодание.
 
Nothing extra нет , только в первые дни они такие были , чёрные , ну дня три - четыре .....а потом уже как обычно..
При обычном питании у меня болей не было в спине, и живот не болел , наоборот какая - то бодрость ....а на голодании реально почуствовала ту боль..

magic_girl 14-03-2011 22:09

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, я вчера целый день голодала, и сегодня у меня пошли месячные. А потом сильно начала болеть голова, и вот в 22:00 я поела.

полуничка 15-03-2011 07:07

Re: 11-дневное голодание.
 
Я не врач , советовать не буду по поводу голодать или нет во время месячных.
Ну голова могла болеть не только от месячных , но и от голода конечно...
Нужно смотреть по самочуствию!Но я бы продолжила голодание.
magic_girl подождите когда пройдут месячные , а тогда начинайте!Тогда уж так)

полуничка 15-03-2011 07:13

Re: 11-дневное голодание.
 
6 день выхода.
Вес: 73.2 кг
Самочуствие отличное)
Продолжаю питаться фруктами ...с сегоднешнего дня ввела еще овощи.Хочеться какого - то разнообразия.
Сделала себе салатик с огурца , помидора , капусты пекинской и заправила лимонным соком)
Количество употребляемой пищи не превышает 1 кг в день.
Питаюсь 5-6 раз в день по 150 - 200 г за приём.
Получаеться ем через каждых два часа.
Организм не успевает чуствовать голод , ну разве что после 6 чуство голода несколько увеличиваеться!Но всё нормально , контролировать можно)

deduka 15-03-2011 16:12

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 448101)
Незнаю когда можно вводить соль и нужно ли вобще и по сколько грам в день..
С какого дня и что можно добавлять в рацыон после выхода на овобщах и фруктах..
Когда можно употреблять обработаную пищу?
Просветите кто знает?

Вот такую информацию нашла по выходу из голодания
Диета восстановительного периода (на соках) после разгрузочного периода сроком 7 дней.
1 день - в течение дня употребляется сок, разведенный водой (1:1), общим количеством 0,7-1,2 литра. Концентрация сока увеличивается к концу дня, между приемами пищи можно употреблять воду.
2 день - до обеда чистый сок - 2-3 приема, после обеда - фрукты или овощи, желательно в тертом виде.
3 день - овощи, фрукты. Вводится каша на воде, хлеб, сухофрукты.
4 день - в меню добавляется отварные овощи, фрукты, вегетарианские супы, подсолнечное масло.
5 день - добавляется кисломолочные продукты (кефир, ряженка и пр.), в небольших количествах сливочное масло.
6 день - в рацион вводят сыр, сметану, соль.
7 день - добавляют яйца, творог.
После 7 дня восстановительного периода в рацион постепенно вводят продукты с высоким содержанием белка, сначала рыбу, зернобобовые продукты, потом птицу, мясо.

полуничка 16-03-2011 07:48

Re: 11-дневное голодание.
 
7 день выхода.
Вес:72.8 кг
Самочуствие превосходное)
На улице весна , стала больше ходить....хожу пешком на учёбу)
:smile2:

Natasha.Gaiter 16-03-2011 08:28

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка,

По какой схеме у Вас выход? Если поделитесь, спасибо:-)

полуничка 16-03-2011 08:32

Re: 11-дневное голодание.
 
Tasha_Gaiter у меня нет определённой схемы выхода.
Я столько считаю нужным столько и выхожу и чем дольше тем лучше.
Вот на даном этапе я голодала 8 дней , значит выходить я буду в полтора раза дольше , это значит 12 дней))

Natasha.Gaiter 16-03-2011 09:02

Re: 11-дневное голодание.
 
А питание? Меня именно это интересует:prv03:

henkeler 16-03-2011 11:36

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, у Вас такой интересный дневник, читаешь и вдохновляешься. Вы осознанно и ответственно относитесь к голоданию, не теряете стремления к цели, получаете удовольствие от результата.
Я сама сегодня голодаю, первый день. Весной голодать в радость.

полуничка 16-03-2011 11:40

Re: 11-дневное голодание.
 
Ааа , ну я кушаю 5 раз в день по 200 г и до 18.00.....приучаю себя больше не кушать после шести вечера ..
Ну сначала соки розведённые , где - то дней 5 , потом еще 5 цельные.
Потом кушаю фрукты , и потом еще добавляю овощи.Разумееться всё в сыром виде..
Так как сечас не сезон овощей и они с горечью , то кушаю хотя бы капусту , морковку , основное.Сечас уже огурчики , помидорчики немного добавляю.Ну как - то так:smile2:

полуничка 16-03-2011 11:47

Re: 11-дневное голодание.
 
henkeler спасибо)
Еще какое удовольствие))
Я как бы "заболела" голоданием)
Я чуствую себя просто замечательного , никогда раньше так хорошо себя не чуствовала:smile2:
Да , весна даёт намного больше уверенности в своих силах))
Успеха тебе henkeler)
У тебя всё получиться:creator:

henkeler 16-03-2011 12:38

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо на добром слове.
Солнца бы побольше и чтобы зелень вокруг появилась - было бы очень здорово!
Поддержка не помешает, настроение скачет нужно силу воли подключать. А вообще на голодании такое плавное мечтательное, сладко-томительно , такое неопределенное настроение - как другой мир. В этом есть что-то таинственное и загадочное ( кроме все этой биологии).

полуничка 16-03-2011 12:49

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Цитата:

Сообщение от henkeler (Сообщение 449346)
А вообще на голодании такое плавное мечтательное, сладко-томительно , такое неопределенное настроение - как другой мир. В этом есть что-то таинственное и загадочное ( кроме все этой биологии).


Вот это точно , погружаешся в другой мир :prv03:
так самое главное , что организм помнит то состояние лёгкости на голоде и требует еще:smile2:

henkeler 16-03-2011 13:04

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, у меня к тебе вопрос. Раньше ты писала, что у тебя цвет лица был неважный, круги под глазами и некая желтизна просматривается. Сейчас это исчезло?

полуничка 16-03-2011 13:10

Re: 11-дневное голодание.
 
Да это от того что я приняла горячую ванну и упала в обморок , ударилась носом , вышло много крови , из - аз этого я вышла на 9 день.
Печально....
Сечас уже всё более - менее , синяки быстро не проходят конечно..
Цвет кожи хороший , а вот синяк под правым глазом еще остался, уже желтеет , думаю уже за эту неделю пройдет.)

henkeler 16-03-2011 13:33

Re: 11-дневное голодание.
 
Ах!... Я ,признаюсь, не прочитала этого...:shuffle: :shuffle: :shuffle:
Неприятный случай, искренне сожалею, представляю как оно. Быстрого тебе оздоровления.:prv03:
P.S. Сейчас перечитаю твой дневник.

henkeler 16-03-2011 13:57

Re: 11-дневное голодание.
 
Действительно ужасная картина. Бррр так опасно и кроваво...
Но если синяк уже желтеет, значит совсем скоро уж совсем сойдет.
Удачи тебе, пусть подобные происшествия впредь обходят тебя стороной.

полуничка 16-03-2011 16:08

Re: 11-дневное голодание.
 
henkeler спасибо)
Буду впреть осторожнее с горячими ваннами....

Шелли 17-03-2011 04:47

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 449367)
горячую ванну и упала в обморок

ничего себе..

Reskitil 17-03-2011 06:21

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 449367)
Да это от того что я приняла горячую ванну и упала в обморок , ударилась носом , вышло много крови , из - аз этого я вышла на 9 день.
Печально....
Сечас уже всё более - менее , синяки быстро не проходят конечно..
Цвет кожи хороший , а вот синяк под правым глазом еще остался, уже желтеет , думаю уже за эту неделю пройдет.)

Ого! Держись, всё будет офигенно! :peace:
Ведь в такие моменты + поддержка таковых = тренируется воля.
Насчёт тёплой ванны. Я вот уже на вторых сутках всего, но очень хочется принять душ. Исходя из этого сообщения, получается, что я могу его принять?

полуничка 17-03-2011 06:36

Re: 11-дневное голодание.
 
Привет Reskitil конечно можешь )
Даже нужно , стаёт легче от душа )
Избегай сильно гарячей воды...

полуничка 17-03-2011 16:23

Re: 11-дневное голодание.
 
8 день выхода.
Вес:73.00 кг
Вчера клизмилась , а всё - равно вес даже не ушёл , а увеличился немного.
Ну ничего , настрой как обычно боевой)
Всё идёт отлично , получаю много радости и счастья от жизни.Хотя раньше жизнь была в сером цвете.
По - прежнему кушаю те же овощи и фрукты: апельсины , яблока , капусту , морковку , помидорки , огурчики.Вроде всё....воды организм не требует.
Вобщем день прошёл замечательно)

полуничка 18-03-2011 04:44

Re: 11-дневное голодание.
 
9 день выхода.
Вес:72.8кг

Всем доброе утро)
Самочуствие по - прежнему отличное:smile2:
Есть вера в себя)
Похудение , а тем более оздоровление , долгий срок.
И ничего с этим не поделаешь.
Хоже пешком на учёбу , с утра очень хорошо на улице , свежо)
Я понимаю , что нужно наращивать мышечную масу.Кто знает подскажите как набрать мышечную масу и избавиться за щёт этого от жира.???Подтянуть себя скажем так.

Tower 18-03-2011 04:49

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, я, по собственному опыту, ничего лучше бодифлекса не знаю. Мышечную массу может особо и не нарастите, но подтянетесь, это уж точно. Я раньше занималась, но у меня терпения не хватило (там надо заниматься каждый день). А так за полтора месяца занятий результаты у меня были приличные (-4 кг, - 5-6 см в объемах во всех местах):-)

полуничка 18-03-2011 04:54

Re: 11-дневное голодание.
 
Tower спасибо)
Вот почему спортивные люди не поправляються?да потому что у них всё тело практически из мяса , из мышц...вот
А у мышц такая свойственность сжигать жир и метаболизм у них быстрый.А тут я сбросила сколько веса , но мышцы ослабились , стали тощие.И мышц ушло больше чем жира.По этому хочу нарастить мышцы , розшевелить свой метаболизм(обмен веществ).А то если я буду есть что - то минимальное , допустим одни огурчики и буду поправляться.И организм набёрёт (не дай Бог) всё то , от чего я так долго избавлялась.
По этому хочеться это предовратить!

полуничка 18-03-2011 18:41

Re: 11-дневное голодание.
 
Люди кто знает как можно ефективно и желательно быстро набрать мышечную масу вместо жира?

полуничка 19-03-2011 07:14

Re: 11-дневное голодание.
 
10 день выхода
Вес:72.2 кг
И это радует)
Вот что значит вчера весь день в бегах провёла))
Очень много ходила , ну и результат есть)
Настроение как всегда бодрое , что - то хочеться делать , куда - то бежать:D
Сегодня употребляю те же овощи и фрукты)

микка 19-03-2011 07:31

Re: 11-дневное голодание.
 
Полуничка, как твоя губа? зажила? очень жаль, что так получилось, но ты очень вес то скинула, и выход у тебя правильный, редко кто на выходе правильности придерживается, так держать!!!!:bravo:

полуничка 19-03-2011 07:35

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо)
Да , губа уже зажила , еще дней 5 назад , синяк под глазом сине - жёлтый , но еще заметен.
Учусь на своих ошибках.В следующий раз я такого не допущу:D

Пантерка 19-03-2011 08:46

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, появилось больше времени, читаю твой дневничок, - молодец:) буду мотать на ус:) Успехов! и немножко удачи, береги себя:)

полуничка 19-03-2011 10:37

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо Пантерка)
Буду осторожнее)

Natasha.Gaiter 19-03-2011 16:53

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка,

А что с весом на выходе? Я у себя пока замерила привес в 1 кг на сегодняшний день. Я посчитала, что всё таки выход нужно мне грамотно планировать заранее, а то фруктов никаких не было, вот и тянуло на рис с авокадо и роллы:D

полуничка 19-03-2011 18:45

Re: 11-дневное голодание.
 
Хих, так я пишу всё в дневничке о выходе.
Ну у меня вес не растёт на выходе , после 6 вечера не ем)
Ну так падает немного , за выход где - то кило , два убираю)
Да надо сделать контрольную закупку раз и всё , и правильный выход за тобой)

полуничка 20-03-2011 06:43

Re: 11-дневное голодание.
 
11 день выхода.
Вес: 71.9 кг
Вчера и сегодня был хоть тяжёлый но самостоятельный стул, что очень радует.)
Самочуствие отличное , много енергии:smile2:

полуничка 20-03-2011 11:58

Re: 11-дневное голодание.
 
Сегодня из групой суддей по туризму , орблазили весь лес , смотрели где можно поставить этапы)
Это дело заняло близко 3 часов)
Зато такое наслаждение от ходьбы в лесу)
Чуствую свои мышцы, это ощущение мне очень приятно))
Есть практически и не хочеться)
А хочеться заняться чем - то активным)
Всё - таки такая енергия):D

Tarakashka 20-03-2011 17:30

Re: 11-дневное голодание.
 
Полуничка, ты молодчинка! Я с тобой полностью согласна, подвижный образ жизни и правильное питание дают тонны энергии и жизненных сил!! У сегодня тоже весь день бегаю как угорелая, хотя заканчивается мой седьмой день голодания, а чувство будто я абсолютно сыта и счастлива))) Надеюсь, что смогу правильно осуществить выход и все будет хорошо. Буду равняться на твою силу воли и уелеустремленность:D

полуничка 21-03-2011 05:09

Re: 11-дневное голодание.
 
Спасибо Tarakashka за хорошие слова)
Конечно у тебя всё получиться!
Я в тебя верю:smile2:

полуничка 21-03-2011 05:12

Re: 11-дневное голодание.
 
12 день выхода.
Вес: 72.0 кг
Самочуствие превосходное , на улице светит солнышко , душа поёт))

микка 21-03-2011 09:25

Re: 11-дневное голодание.
 
Все так хорошо у тебя получается! Ты умничка))):prv03:

Natasha.Gaiter 21-03-2011 11:15

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка,

Какая ты молодец! Ещё и спортивным туризмом занимаешься!:prv03: Я, правда, не очень себе представляю, что это такое, но уверена, что если это на свежем воздухе-то супер! :super:

Sweet cat 21-03-2011 14:28

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, перечитала твой дневник)))и вопрос,почему вес гуляет-туда -сюда.то + 100-200гр. то минус??

полуничка 21-03-2011 14:33

Re: 11-дневное голодание.
 
Хих, мне тоже было интересно.
Как - то раз я употребила киви , оно было очень сладкое, скорее всего из - за него я и поправилась.
Еще играет фактор "стула" , чистилась или нет.
А так же от физической активности.
Да и сечас организм чуствует , что ему уже хорошо , зачем дальше худеть?
По этому и росходует мало калорий , тоесть мало затрачает на свои потребности.Роботает как бы в економном режиме.Ну ничего , я на этом не остановлюсь))

Sweet cat 21-03-2011 14:37

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, ну ясно)

Sweet cat 21-03-2011 14:39

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, я вот тоже накушала на выходные))салат был обалденный..а весы показали не очень прекрасную картину))Ни ничего.я не расстроилась))

полуничка 21-03-2011 14:43

Re: 11-дневное голодание.
 
Я читала в твоём дневнике , что ты сольку умудрилась добавить.
Ненужно конечно было этого делать.
Ну ничего в следующий раз я думю ты не захочешь ее туда ложить:D
А соль не есть хорошо..
Правильно , что не росстраиваешся , мы идём дальше нисмотря ни на что:prv03:

Sweet cat 21-03-2011 14:47

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, точно!!!ну я у тебя в дневнике уже прочла,чье то сообщение,когда че можно добавлять))ну сглупила,полуничка,признаю...но в след.раз умнее буду))

полуничка 21-03-2011 14:49

Re: 11-дневное голодание.
 
Вот эти слова я и хотела увидеть))
То описывался выход по быстрой схеме , и я не думаю что он ефективен.Может быть уже когда проголодала , правильно вышла , вот тогда можно те продукты добавлять.)

Sweet cat 21-03-2011 14:50

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, учту.каюсь...буду исправляться....

deduka 21-03-2011 16:09

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, раскажи чем питаешся. какие сроки на выход планируешь?

полуничка 21-03-2011 16:24

Re: 11-дневное голодание.
 
deduka впринцыпе это последний мой день выхода из 8 - дневного голодания.
А питалась я первых 6 дней только фруктами , а именно основная маса это яблоки , желательно зелёные , апельсины , грейпфрут , лимон .Впринцыпе все составляющие.
Затем следующие 6 дней я так же употребляла эти фрукты + морковь , любая капуста(пекинка , краснокачанная , обычная , броколли), огурцы и помидоры.Вот такой у меня выход)

deduka 21-03-2011 16:38

Re: 11-дневное голодание.
 
Еще вопрос не скромный - кожа не обвисает. читала, что вроде голодание не дает обвисание
Массаж делаете?

полуничка 21-03-2011 16:42

Re: 11-дневное голодание.
 
Нет , кожа не обвисает , это могу с точностью сказать)))
Все в порядке)
Нада конечно еще спортом занимться хотя бы минимальным)
Нет масаж я особо не делаю , разве что масаж спины.
Ну и обруч у меня с шипиками , и есть такая штука деревяная , тоже с шипиками , иногда масажирую)

deduka 21-03-2011 16:47

Re: 11-дневное голодание.
 
Ну вы меня успокоили:-)
А то тут глянула на девушку, которая за пол года кг30 сбросила. Кожа висит. Испугалась. думаю и у меня так будет если похудею. Сейчас вижу , что надежда есть!

полуничка 21-03-2011 17:00

Re: 11-дневное голодание.
 
deduka да говори на ты , мне всего 17)
Тут наверное еще присутствует фактор тот , что организм ростёт , я думаю со временем кожа может обвисатиь.Тоесть если человек уже довольно в хорошем возрасте.
А ты еще молода , умеренные физические нагрузки и никаких обвисаний не будет)

21-03-2011 18:28

Re: 11-дневное голодание.
 
Последний день выхода означает, что завтра снова голод, или как? :-)

полуничка 21-03-2011 18:35

Re: 11-дневное голодание.
 
Итак , я составила отчёт по двум моим голоданиям.
Сдесь были описаны два голодания : одно 10 дневное с выходом в 18 дней и одно 8 дневное с выходом 12 дней.
Чего же я добилась:
Улучшение самочуствия.
Кожа стала хорошего , здороого цвета .:loverose:
Бодрость
Активность
Заряд енергии(постоянно хочеться что - то делать):nananana:
Избавление от некоторых моих комплексов , связаных с внешностью:jump2:
Стала увереннее в себе:rfv:
Волосы раньше выпадали(сужу по росческе) сечас же такого нет.
Ногти стали крепкими , что очень ломались перед голоданием.
Стала более радостной , нет места грусти и плохим мыслям:smile2:
И конечно же вес хорошо порадовал , за два голодания и выход ушло 15.1 кг.
Наверное кто - то подумет что мало.:dancing2:
Но на самом деле я голодала перед этими двумя голоданиями 10 дней (когда еще незнала этот форум) с выходом 15 дней , от за то одно голодание я и потеряла 12.2 кг
Если посчитать в общем , то я начала голодать с 8 января , с выходами получаеться три голодания по сей день.:lovegifts:
Итого убавка в весе - 27.2 кг
Что действительно радует.:smile1:
Я считаю , что я всё сделала правильно и вышла отлично без жора.:loveroses:
На этом я конечно не останавливаюсь):D
Хочу сказать большое спасибо всем кто меня читал , читает , давал мне соеты и всячески меня поддерживал.!Низкий вам уклон:creator:
Вот вроде бы всё):lol:
Желаю всем лёгкого голодания , хорошего выхода , отличного самочуствия , веры в себя и свои силы)
У вас всё получиться!:smile2:

полуничка 21-03-2011 18:36

Re: 11-дневное голодание.
 
Nothing extra да завтра в голод обратно))
Только будет новая темка уже)

21-03-2011 18:38

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, а чем эта не нравится? Хозяин барин, конечно, но всё же. :-)

полуничка 21-03-2011 18:41

Re: 11-дневное голодание.
 
Незнаю , ну будет завтра видно)
Строщила сегодня два последних яблок)
Еще незнаю на сколько я в голод зайду)
Буду голодать , а там видно будет)

bagIra 21-03-2011 20:20

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 451686)
Я считаю , что я всё сделала правильно и вышла отлично без жора.
На этом я конечно не останавливаюсь)

Шикарно !!! :good: Образцово-показательный дневник получился ! :bravo:


полуничка, ПОЗДРАВЛЯЮ :prv03: :prv03: :prv03: :angelinsky:

deduka 22-03-2011 05:22

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка, ты просто героиня. Вот это выдержка!:bravo:
Желаю дальнейших успехов!:prv03: :prv03: :prv03:

deduka 22-03-2011 06:57

Re: 11-дневное голодание.
 
Я всё думала над вопросом "Как быстро накачать мышцы". Самый лучший способ -это тренажёрный зал. Но тут вспомнила про программы по фитнесу с Клаудией Шиффер. У неё там неплохая силовая нагрузка даётся + аэробная. Разные уровни сложности. Советую посмотреть.

Natasha.Gaiter 22-03-2011 07:13

Re: 11-дневное голодание.
 
полуничка,

Как считаешь, у тебя волосы перестали выпадать именно от голодания и правильных выходов? Во время первых голодовок выпадали?
Потому как у меня лезут со страшной силой, хотя это обычное явление весной. пробовала отличный рецепт от BusinessLady c желтком, медом и горчицей. Может сделала что-то не так, но запах яйца меня преследовал весь день:D Но вариант хороший, буду и дальше делать.

эхпоголодаю 22-03-2011 07:15

Re: 11-дневное голодание.
 
deduka, а ты не в Москве живешь?, там есть тренер крутой, у него своя программа тренировки + голодовки :) консультирует бесплатно

полуничка 22-03-2011 07:42

Re: 11-дневное голодание.
 
Да я считаю , что именно от правильных выходов)
А рецепт от BusinessLady я видела , читала, возьму себе на вооружение:D

Yoginya-Katrin 22-03-2011 10:20

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от полуничка (Сообщение 451892)
пробовала отличный рецепт от BusinessLady c желтком, медом и горчицей.

Я делала яйцо целиком, а не просто желток. Никакого запаха нет. С одним желтком тоже пробовала один раз. Получилась очень густая масса, которую трудно было намазывать на волосы.Но запаха я тоже не почувствовала. И, конечно, после этой маски лучше прополаскивать волосы какой-нибудь травой (крапивой, ромашкой)

deduka 22-03-2011 10:46

Re: 11-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от эхпоголодаю (Сообщение 451870)
deduka, а ты не в Москве живешь?

Нет на Урале. Да я так любителем была. Вот только зровье подвело

veronikaS 03-06-2011 06:33

Re: 11-дневное голодание. (10 + 8)
 
Прочитала взахлеб! Это нереально круто!))) Такая умничка!

полуничка 16-06-2011 05:38

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Alexchucky, ну вот видишь , как замечательно действует голодание на человеа и на его самочуствие:D

TRINITY 20-06-2011 12:33

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Полуничка, скажите, пожалуйста, а на сыроедение Вы кушали, когда захотите, или, например, после 6 уже не ели?

полуничка 20-06-2011 13:05

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
TRINITY, чтобы похудеть то не кушала после шести первое время , кушала через каждых два часа):D

Инуличка 21-07-2011 19:09

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Ирчик ты у нас умничка=)

Евгения85 06-09-2011 06:58

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Приветик всем! Очень хочу сбросить вес! Планирую 30 дневное голодание!

Sweet cat 06-09-2011 07:05

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Евгения85, ого,не многовато ли??

Sweet cat 06-09-2011 07:06

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
полуничка, как у тебя с весом,родная??

Евгения85 06-09-2011 11:18

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Многова-то помогите пожалуста выбрать правельный настрой! В прошлом году голодала две недели и сбросила 14кг. Сейчас и дня не могу просидеть на воде, нет стимула. Собираю волю в кулак.

Sweet cat 06-09-2011 11:22

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Евгения85, так надо срочно стимул себе придумать,например новое шикарное платье))в обтяжку))причем желательно что и вправду примерить))или приобрести)

Наталья Наяда 06-09-2011 11:35

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Цитата:

Сообщение от Sweet cat (Сообщение 512376)
примерить))или приобрести)

Агаа! И так стоимостью в годовую зарплату...)))))

Sweet cat 06-09-2011 11:37

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Наталья Наяда, ну зачем так сразу))Нет,ну конечно у всех разные вкусы,но можно и обойтись и недорогим)для начала))

улыпка) 04-03-2012 11:32

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
полуничка, как дела? Прошел год, что с весом, со здоровьем?

полуничка 04-03-2012 12:22

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
улыпка), сейчас я сдесь....заходите..http://golodanie.su/forum/showthread...640#post548640

Inesa-7 12-03-2012 11:57

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Вот , что значит долго не заходить ! Никого не найдешь! Голодать хочу не скем...:D

полуничка 12-03-2012 12:16

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Inesa-7, голодать можно всегда)На форуме вон сколько голодальщиков)Так что есть с кем:D

tata38481 01-04-2012 15:44

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
прочитала дневник, конечно я под впечатлением)
Второй цикл голодания прошел у вас очень тяжело, но вы молодец, что решили не останавливаться и сделали третий цикл)
мы почти ровесники и я тоже недавно закончила свое ЛГ и потеряла чуть больше 10 кг, прошло 10 дней вернулось почти 3 кг, но я так и ожидала. Сейчас вот планирую каскадом добить оставшиеся 10 кг, так как со здоровьем Слава Богу проблем серьезных нет. А какие были на первом голодании решила))

полуничка 02-04-2012 06:23

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Правиильно)Всегда можно что-то поменять в жизни в лучшую сторону)

Genesis 06-04-2012 08:14

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Это не дневник, это бестселлер какой-то. :bravo:
Заканчиваю 3-й день голодания, постоянно подпитываюсь твоим рассказом и блестящим примером воли! Как только наступает "невмоготу", иду читать и перечитывать. Заряжаюсь и пофиг всё!
Ещё использую написанное, как инструкцию, вычитываю необходимое.
Полуничка, громадное тебе спасибо.:prv03:

полуничка 06-04-2012 10:49

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Genesis, да не за что:prv03:
Удачи тебе,всё обязательно получиться,главное захотеть!!!:prv03: :prv03: :prv03:

smartmasha 13-07-2013 14:14

Re: 30-дневное голодание.
 
Читала где - то на сайте , что клизмы нельзя делать так часто , а только раз в 4-5 дней , потому что это портит ЖКТ......это правда или нет?:[/QUOTE]

абсолютная ерунда,заблуждение. Эффект прямо противоположный. Улучшается работа всего организма, не только ЖКТ. послушайте лекции Марвы Оганян..

kukunja 28-04-2014 18:26

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
Цитата:

Сообщение от smartmasha (Сообщение 818420)
абсолютная ерунда,заблуждение. Эффект прямо противоположный. Улучшается работа всего организма, не только ЖКТ. послушайте лекции Марвы Оганян..

Если вырезан аппендикс, то клизмы делать нельзя. Аппендикс является основным запасником микрофлоры данный нам от рождения. Именно поэтому, без аппендикса долго не живут.

Викторина 27-01-2017 17:02

Re: Каскадные голодания (-30 кг)
 
супер..... вдохновляет


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами