Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

Maksenek 12-06-2011 20:46

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Это делал сам организм без моего участия. Вредит излишняя нагрузка - сверх той, что делает организм сам по себе.

Janna 12-06-2011 20:55

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 487402)
Есть люди,которые не дружат с телом.Так же как не все умеют любить,..рожать,..получать удовольствие от чтения...
Разные люди есть,очень.

Более того, есть люди, которые просто не ощущают своего тела - женщина после тренировки не сняла утяжелители, так и пошла с ними в душ :hz:

Vovec 13-06-2011 03:37

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 487441)
женщина после тренировки не сняла утяжелители

Просто она уже так накачалась, что не замечает их.:-)

gn1977 13-06-2011 05:58

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487256)
Так спортсмены и любители физкультуры как раз постоянно и бахвалятся, что упражнения якобы помогают им снять психологический стресс!

Да ну-у-у:D
Мой тренер по карате говорил ,что у него ТАКИЕ нагрузки, что он возненавидел карате.
А тренера по айкидо ныли, что когда они получили чёрные пояса, у них появились травмы. И чем выше дан, тем серьёзнее травмы. Поэтому они часто говорили с сожалением о том, что выбрали себе такую профессию.:hz:

gn1977 13-06-2011 06:01

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487261)
Физкультура - это тот же спорт (тот же велосипед, тот же бег, те же гири и т.д.). Всё то же. Только в меньшей степени. Психологические факторы тут сомнительны - в жизни юриста, политика или предпринимателя разве меньше конкуренции и стрессов? По моему, даже больше. Так что дело тут вряд ли в психологических стрессах. Тем более сами спортсмены бахвалятся, что спорт от них защищает.

Тот, кто никогда не занимался спортом НИКОГДА не поймёт разницу между физкультурой и профессиональным спортом:hi:

Maksenek 13-06-2011 06:15

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Разница-то конечно есть - кто ж отрицает? Но если спорт сокращает жизнь аж более чем на 10 лет, то где гарантия, что физкультура не сократит хотя бы на несколько? :hz:

Но как бы то ни было - для меня главный показатель, что самые долгоживучие профессии - это люди с традиционной человеческой подвижностью :idea:

Так что за себя я спокоен :super:

gn1977 13-06-2011 06:29

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487520)
Разница-то конечно есть - кто ж отрицает? Но если спорт сокращает жизнь аж более чем на 10 лет, то где гарантия, что физкультура не сократит хотя бы на несколько? :hz:

Но как бы то ни было - для меня главный показатель, что самые долгоживучие профессии - это люди с традиционной человеческой подвижностью. Так что за себя я спокоен :super:

Есть такой анекдот о статистике в больнице:у некоторых больных температура 34, у других 42. В среднем, 36,6. Значит, все здоровы:D :D :D
Так и с профессиями. Я, как преподаватель, могу про преподавателей сказать. Есть преподы с пузами, курят, пьют, обжираются и почти не двигаются. У нас некотоые даже лишний раз на 1 этаж не поднимутся, на парах только сидят. Нет у них никакой естественной двигательной активности. Они-то рано и умирают. А до того,как помрут, корчат из себя больных и немощных, чтобы за них "молодёжь" всё делала. А есть те, что и на лекциях двигаются, и по ступенькам вместо лифта даже на 12-й этаж стараются подняться.И в бассейн стараются сходить поплавать, и на лыжах покататься. Такие и будут долго жить. И таких больше:-)

Maksenek 13-06-2011 06:35

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 487522)
Такие и будут долго жить. И таких больше:-)

Очередные голословные выдумки - типичные "доводы" физкультурников в свою защиту :lol:
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 487522)
есть преподы с пузами, курят, пьют, обжираются

gn1977, мы же тут все в основном ЗОЖники, так что пожалуйста не надо нас сравнивать с пузатыми и курильщиками выпивохами :idea:

gn1977 13-06-2011 06:43

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487523)
Очередная голословная выдумка - типичный "довод" физкультурников в свою защиту :lol:

gn1977, мы же тут все в основном ЗОЖники, так что пожалуйста не надо нас сравнивать с пузатыми и курильщиками выпивохами :idea:

Ну почему же:D
Если есть "ЗОЖники", которые против физкультуры, то может ,найдутся "ЗОЖники", которые будут говорить, что пить, курить и кушать,сколько влезет, это и есть настоящий ЗОЖ:lol:

Maksenek 13-06-2011 07:14

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 487525)
Если есть "ЗОЖники", которые против физкультуры, то может ,найдутся "ЗОЖники", которые будут говорить, что пить, курить и кушать,сколько влезет, это и есть настоящий ЗОЖ

Совершенно верно, две главные догмы официальной пропаганды - это "полноценное сбалансированное" питание и спорт - усиленно втирают в мозги народу сызмальства, а плачевные результаты этого мы видим воочию. Но нам по-прежнему продолжают мыть мозг, что всё это якобы "полезно"...

Установлено, что единственный доступный механизм для оздоровления и здорового долголетия, который действительно работает - это ограничение питания. И это всё! Есть повод как следует призадуматься...


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами