Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

Fuyu 25-08-2008 16:21

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Только, что прочла меню олимпийского чемпиона Майкл Фелпса , укачаешься. Понятно ему нужна энергия, но как его организм это все переваривает.

Алексаша 25-08-2008 16:32

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Fuyu
прочла меню олимпийского чемпиона Майкл Фелпса, укачаешься. Понятно ему нужна энергия, но как его организм это все переваривает.

Fuyu, да он ест как цыпленок. Я уже как-то писал, что Виктор Ричардс съедает ежедневно 6 кг риса, 20 куриных грудок, и 100 яиц, а калорийность его суточного рациона составляет 20-30 тысяч килокаллорий, что запросто прокормило бы 10-15 человек. Он, правда, не пловец, а качек. Бармалини даже поместил его фотку. Через поиск, думаю, можно найти. http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=255

Алена 25-08-2008 17:17

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Когда-то читала про медицинские опыты по тренировке мускулатуры с помощью сознания: человек лежит в постели и представляет, как делает физические упражнения. На самом деле, он просто лежал долгое время (точно не помню, сколько дней или недель).

Удивило всех то, что мускулатура стала, как после реальных тренировок. Этот метод хотели использовать для реабилитации лежачих больных.

У меня к физкультуре интуитивно отрицательное отношение. Физическая нагрузка никогда не была удовольствием. После занятий всегда усталость и отупение. Состояние, когда "тело поет" и эйфория от бега или зарядки, мне вообще не знакомо.

Юмор в том, что у меня (в молодости, конечно) несколько спортивных разрядов по разным видам и одно звание. Удовольствие от спорта я получала в виде соревновательного азарта, ощущения праздника на соревнованиях, поездок по всей стране, удовлетворения амбиций (когда призы-медали вручали или в местных газетах-по телевизору).

Внутренее ощущение, что если всерьез заниматься физкультурой, то бросить это занятие будет уже нельзя. Предпочитаю зарядку делать мысленно :-) .

Алексаша 25-08-2008 18:04

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Алена
Когда-то читала про медицинские опыты по тренировке мускулатуры с помощью сознания

Мне тренер говорил, во время выполнения упражнения нужно представлять работающую мышцу в виде поршня или насоса и воображать, как она наливается.

Алексаша 25-08-2008 18:14

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Не все долгожители - лежебоки, не все лежебоки - долгожители. http://www.farang.ru/article647.html

85mm 26-08-2008 05:01

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
А что дает нам изучение народов-долгожителей? Изучение племен вилкабамба в Андах и тараумара в Мексике показало, что этим народам свойственно низкое кровяное давление и на редкость низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний. Кровяное давление у них редко поднимается выше 130/75, даже у столетних стариков. А доля людей старше ста лет в 13раз превышает тот же показатель в Америке. Каков образ жизни этих племен? Для них характерна высокая физическая активность, а их рацион питания очень напоминает естественный рацион. Эти люди едят много растительной пищи, мало мяса и почти не потребляют молока.
В горах они, соревнуясь друг с другом, пробегают более ста километров без остановки. В книге Ю.В.Шанина От эллинов до наших дней описан случай, когда 19-летний тараумара за 70 ч перенес посылку весом 45 кг на расстояние 120 км. Его соплеменник за пять суток преодолел расстояние 600 км. Хорошо тренированный тараумара способен преодолеть за 12 ч не менее сотни километров и может бежать в таком темпе 4-6 суток. Мужчины из этого племени всегда отличались необыкновенной выносливостью и были прекрасными гонцами. Одна немецкая спортивная газета попросила индейца тараумара Хуана Масейру проделать эксперимент, и тот без отдыха пробежал 265 километров. Старожилы племени тараумара рассказывают, что один из «королей бега» за пять суток преодолел расстояние в 900 километров.
Индейцы племени тараумара охотятся на оленя своеобразным образом: они преследуют его до тех пор, пока олень не обессилет. Аналогично охотятся на зайца в одном из индейских племён Южной Америки: охотник преследует зайца до тех пор, пока тот не упадёт от усталости.

Алексаша 26-08-2008 05:24

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
85mm, Эль-Инка утверждает, что в долине Вилкабамба живут представители разных этнических групп, и все живут долго.

Слуцкий 26-08-2008 07:03

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша
долине Вилкабамба

Проживание в условиях даже среднегорья приравнивается к постоянному бегу трусцой на низменности:-).

Вот тут интересно описаны симптотмы передозировки выскогорья...и методы борьбы с ними:-). Прекрасные места, однако!!!:

http://travel.gala.net/articles/695.html

Reasonable 26-08-2008 07:58

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Ну так что, сокращает спорт жизнь или продлевает? И что такое физ нагрузка? Дажа великий эль Инка в первой ветке с ностальгией высказывался о 6-часовой румбе и почему то не называл это aerobics. :hz:

Не знаю как у кого, но мое тело обожает двигаться, потому как именно в этом себя проявляет. Да, на этом торчу и у меня явная зависимость. :blush:

Вообще то эль Инка мне напоминает знакомого, кот к 40ка годам сподобился подписаться в спорт клуб и потом в первые пол года его оттуда было не вытащить. Говорил что очень сожалел что раньше не избавился от своей дури: он где-то к 20ти годам дал себе слово, что все это железо и тренировки для безмозглых гой, а он, супер умный еврейский мальчик, никогда себя так не унизит.

Ну а спустя 20 лет торчал на удовольствии от движения и не мог поверить своим глазам при виде до силь невиданого тонуса и контуров, от которых балдел перед зеркалом больше чем девочки. Ха.

Лиsa 26-08-2008 08:56

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 179564)
эль Инка в первой ветке с ностальгией высказывался о 6-часовой румбе и почему то не называл это aerobics. :hz:

Не знаю-не знаю. Вот плавать, танцевать, кататься на велике, роликах, коньках, играть в очень подвижные игры, ходить, быстро ходить (:-) ) я могу с утра и до утра без усталости - была бы возможнолсть. Но тягать железяки в спорт-зале ну никак не могу. Только и делаю, что на часы смотрю - когда же наконец-таки кончатся эти проклятые 2 часа?!
Поэтому вопрос не в том, продляет спорт жизнь или нет, а в том нравится он или нет, приносит радость или нет. Гамбургер тоже приносит радость, но только до той поры, пока ты его не доешь. Потом уже не радость. В лучшем случае ничего плохого не почувствуешь. Так же и в спорте: заставишь себя делать что-то, что не шибко радует - получишь радость только от того, что все закончилось уже)))))) Ну и, естественно, почуешь, как ты крут, какая у тя сила воли.:D


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами