Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Снова на форуме и новый рывок! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21102)

МИЛУСЯ 10-02-2017 19:25

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1024259)
Кстати, ты вроде специалист по народным средствам.

я не большой специалист, просто жизнь заставляла искать чем себя спасать. мне хорошо помогают настои гриб веселка,софора, но они на водке, а ему наверно спиртное нельзя... еще хороший рецепт для очищения сосудов (а это облегчает мою болезнь),
ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ТРАВ



Этот сбор является желчегонным, мочегонным, лимфо- и кровоочистительным, антипаразитарным, противовоспалительным. Кроме того его использование позволяет вывести холестериновые и жировые отложения и нормализовать обменные процессы.

К дополнительным эффектам можно отнести профилактику атеросклероза, инфаркта и инсульта, общее омолаживающее воздействие на организм, поэтому рецепт часто называют тибетским рецептом молодости.

Также его называют тибетским из-за использования тибетскими знахарями с глубокой древности. А поскольку этот сбор когда то применялся династией Рюриковичей, его иногда называют «Царским».

Состав сбора:

бессмертник-100 гр.,
зверобой-100 гр.,
ромашка-100 гр.,
берёзовые почки-100 гр.
Взять по одной пачке (100 г) ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. Все компоненты перемолоть, ссыпать в одну посуду (не металлическую), хорошо перемешать и закрыть крышкой. Вечером взять 1 ст.ложку смеси, залить кипятком 0,5 л и настаивать 20-30 минут. Это хорошо делать в термосе. Затем процедить настой через ткань и выжать. Налить стакан настоя и растворить в нем чайную ложку меда. При растворении меда температура должна быть не более 40-50 градусов, т.к. при более высокой температуре мед теряет свои лечебные свойства. Полученный состав выпить. После этого не есть и не пить. Процедуру лучше делать перед сном. Утром подогреть оставшийся настой на пару или водяной бане, также растворить чайную ложку меда и выпить за 20 минут до завтрака. Так поступать ежедневно, пока не кончится сухая смесь.

В результате приема настоя улучшается обмен веществ, организм очищается от жировых и солевых отложений, кровеносные сосуды становятся эластичными, предупреждается склероз, инфаркт, гипертония, исчезает головокружение, улучшается зрение и омолаживается организм.

Применяется такой рецепт 1 раз в 5 лет, но курс должен занимать не менее 2,5 месяцев. После месяца применения, делайте перерыв в одну неделю.

Во время очищения таким сбором могут возникнуть неприятные ощущения в области печени, потому что этот сбор начнет выводить застоявшуюся желчь. Могут возникнуть ощущения разогрева головы из-за того, что сбор начнет прочищать сосуды мозга. Как следствие чистки лимфосистемы могут начаться потоотделение и зуд кожи.
этот рецепт проверен нами десятилетиями. только я еще добавляю 50гр. календулы. пол года назад у моего мужа чуть ли не через день были гипертонические кризисы(с машинами скорой помощи). пропил этот сбор, все стало хорошо. молоть тяжело и долго. удачи и здоровья.

Ханька 11-02-2017 00:47

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Hungry85, почитала твой дневник с самого начала на одном дыхании! Нашего полку прибыло! Я придерживаюсь таких же позиций, как и ты. Считаю, что если есть немного, то можно есть все. Тазик салата айсберг отложится на боках точно так же, как кусочек бекона. Но меньше, чем тазиком, я салатом наесться не могу. Так уж лучше съесть кусок мяса, чем ведро зелени, после которой я проголодаюсь через час. Но зелень я уважаю и люблю. Но еще люблю вкусную выпечку и другие вкусняшки. Жизнь ведь состоит зи мелочей, и вкусовые ощущения это как раз и есть те мелочи, которые делают жизнь прекрасной! Как и музыка, шутки, хорошая погода, красивые картины и пр. Я тоже думаю, что лучше кушать в удовольствие (но не переедать!), и если нужно, то провести голодание. Мне так легче, нежели каждый день нервничать от того, что я постоянно себе отказую в радостях гурманства!

Hungry85 11-02-2017 06:04

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
МИЛУСЯ, спасибо большое, попробуем. Ну почему нельзя на водке? Мы даем же ему корвалол и пустырник, они тоже на спирту. Просто травяной сбор не уверена, что можно его заставить пить. Только если наливать в чайник (он чай пьет из носика заварочного чайника, может, и удастся добиться, чтоб выпил и не понял).


Ханька, абсолютно согласна! Для меня качественный состав не играет абсолютно никакой роли. Ем хоть одну репу, хоть одно сало. Если умеренно - все норм, а если переедаю - последствия не заставляют себя ждать. Плюс бывают нежданчики в виде 2 кг за день даже от умеренного количества невредной еды... Наверное, проблемы с гормонами-таки есть. Может, схожу к эндокринологу, когда похудею совсем до желаемого, а сейчас все равно ничего не докажешь - скажет много жрешь и всё. Хотя в это хрупкое равновесие давать лезть врачам - можно и хуже сделать, ИМХО. Лучше уж отголодать тридцаточку, чтоб на место поставить гормоны енти.
Больше всего бесит, что люди не понимают, что у каждого свой путь... Часто идем с компанией в кафе, и когда я заказываю, как все, пиццу или милкшейк, обязательно вижу чьи-нибудь квадратные глаза и слышу вопль "Тебе ж нельзя, ты ж худеешь!" Многие вообще до сих пор, видя в соцсетях фотки с шашлыками и мороженым считают, что я эти 70 кг скинула, прибегнув к помощи колдунов вуду или китайских глистов и все не унимаются, выпрашивая секрет))) А еще диетологи находятся. Когда говорю, что просто не жру (термин голодание с непосвященными вообще не использую, иначе просто не жить), начинаются рассуждения о том, как это вредно. Ну да, а ваши диеты, где вы месяцами не жрете углеводы, жиры или ту же глюкозу - так просто суперполезны!

Hungry85 11-02-2017 06:12

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Итак, второй день выхода, вес 86,1. Отвес большой за счет того, что вчера решила очистить кишечник и выпила гутталакса - результат - почти бессонная ночь с резями в животе. Но какая-то черная гадость вышла... Сегодня сделала себе йогурт. В качестве закваски использовала "Активию" биопротеиновую. В йогуртнице получилось какое-то жидкое фуфло, но за ночь в холодильнике сыворотка отделилась - и субстанция для еды оказалась вполне приличной. Еще смешивала бифидок с томатной пастой и выдавливала зубчик чеснока - вроде вкусно... Почки пока молчат - самое фиговое начать отекать еще до завтрашнего дня, ибо завтра будет плюс 2 как минимум, поэтому набрать вес за сегодня в планы не входило...

Ханька 11-02-2017 06:26

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Я маме вообще не говорю, что я на голодании. Она просто не поймет. Я уже устала доказывать и спорить. А зачем? У каждого свой путь! Я уважаю свободу выбора человека во всем, в том числе и в еде. Ну не хочет человек есть мяса, да пожалуйста! Но только не надо мне, мясоеду, говорить, что я ем трупы. Вот такого я не перевариваю! Где-то читала, что надо тестировать продукты на себе. Например, в один день есть только какой-то один продукт и в конце дня записывать свои ощущения. Через неделю снова один день его есть только и опять наблюдать. Если реакция организма ОК, то это твой продукт. А если есть какие-то непонятности, либо урчание сильное в животе, либо слабость или, наоборот, возбудимость, либо изжога, и пр, то это не твой продукт. Еще уважаю питание по группе крови. Почти все для меня негативные продукты таки вызывают то или иное неприятное ощущение. Но я не могу отказаться от мандаринов. Это же МАНДАРИНЫ! Как их можно не есть? Короче, ем. Но не каждый день.

nata nata 11-02-2017 07:01

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Ханька, здравствуйте, в старом дневнике вы пишете про сок чернослива, скажите пожалуйста как он называется, и где покупали. Вдруг помните, мне бы он для чистки очень пригодился...

Hungry85 11-02-2017 15:43

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Ханька (Сообщение 1024306)
Но только не надо мне, мясоеду, говорить, что я ем трупы. Вот такого я не перевариваю!

Полностью согласна! Это почти то же самое, что пытаться изменить религиозные убеждения человека, но почему-то большинство не понимает таких простых вещей... И по похудению советчики задолбали уже. Я худела голоданием и наоборот никому не советую делать как я без дополнительной подготовки в виде как минимум изучения литературы. А остальные постоянно лезут со всякими "мегаоригинальными" советами, типа дробного и раздельного питания, исключения сладкого или неедения после 18.00, хотя я уже много раз говорила, что мне все это в лучшем случае помогает держать вес. А на "не помогает" всегда отвечают "значит ты что-то делаешь неправильно" или "просто не замечаешь, сколько съедаешь". Ага, делать мне нечего: весь день с кухонными весами и калькулятором, а ночью типа поход к холодильнику в трансе:smile2: И почему так трудно понять, что все люди разные, и если что-то помогло тебе, это не значит, что у всех именно так??
Цитата:

Сообщение от Ханька (Сообщение 1024306)
Где-то читала, что надо тестировать продукты на себе. Например, в один день есть только какой-то один продукт и в конце дня записывать свои ощущения.

Пока методом проб и ошибок нашла несколько, которые надо занести в черный список, но в целом это ни о чем. У меня на одно и то же реакция тела может быть диаметрально противоположной.
Цитата:

Сообщение от Ханька (Сообщение 1024306)
Еще уважаю питание по группе крови. Почти все для меня негативные продукты таки вызывают то или иное неприятное ощущение.

Это да, я тоже замечала, причем не только и не столько на себе. У меня у отца 1 группа (мясоеды), так он без животного белка вообще не может, а овощей практически не ест. При этом никогда не страдал от лишнего веса, да и выглядеть бы всем так в 61 год, ттт.

nata nata 11-02-2017 17:40

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Hungry85, извини ночью перепутала дневники:-( твой и Ханьки

МИЛУСЯ 11-02-2017 21:33

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Цитата:

Сообщение от Hungry85 (Сообщение 1024300)
Мы даем же ему корвалол и пустырник, они тоже на спирту.

Чудо природы - софора японская

• Постинсультное состояние и те побочные нарушения в обменных процессах организма, которые сопровождают выживающего; нарушение мозгового кровообращения, односторонний парез, гипертония, энцефалопатия, ишемические боли в сердце. Наряду с медикаментозным лечением, предписываемым лечащим врачом, фитотерапия с применением софоры японской может принести ощутимую пользу. Настойка софоры на 56%-ном спирту: в соотношении 1:1 со свежими плодами и в соотношении 1:2 - с сухими. Настаивается в темном месте три недели в хорошо закрытой посуде. Курс лечения - шесть месяцев. Первый месяц: по 10 капель 4-5 раз в день, независимо от еды; в последующем - по 40 капель, также по 4-5 раз в день. Эта же настойка втирается в парализованные части тела на ночь. (Осторожно, чтобы не обжечь кожу). На область затылка на ночь накладывается компресс: сложенная в 6-8 слоев марля, смоченная разведенной настойкой (1:3), то есть, если настойки 1 столовая ложка, то разбавляется они тремя столовыми ложками воды. Компрессная бумага и ветошка из старой простыни.

не знаю как подойдет твоему брату, но я год назад после инсульта когда вышла из больницы, мне прописали курс лекарств на пол года пить.а так как я аллергик, плюс от многих таблеток у меня чуть ли не с приема 2й сильно болит желудок или давление скакнет, трое суток сбить не могут. а от резкого отказа от лекарств или не долечилась, мне было очень плохо. вот тогда меня спасла софора.правда настойка у меня:100 гр на 0,5 л. самогонки. пила 1-3 раза в день по чайной ложке.буду рада если пригодится. удачи.

Hungry85 13-02-2017 14:30

Re: Снова на форуме и новый рывок!
 
Короче, каюсь. Вчера сходила-таки на этот др. Выпила пива и поела суши - итог - около 90 кг. Другого и не ожидала, конечно, но мне кажется, что даже физически не съела и не выпила столько, сколько у меня прибавилось. Сегодня решила поесть - очень противно после нарушенного выхода - ощущение, что пищеварение еще не включилось, и пища просто тупо гниет внутри... Поела винегрета в надежде "протолкнуть". Завтра - однозначно голод, причем надо СГ. Вариантов нет. Если пошел отек от неправильного выхода, то даже на ВГ он у меня не сойдет. Попробую высидеть хоть 10 дней и нормально выйти. Надо хотя бы 84. Пока задача выбраться из девятки, о другом не думаю.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами