Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Какую музыку вы слушаете на голоде и не только? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1965)

Mariam 12-04-2007 15:00

Re: Какую музыку вы слушаете на голоде и не только ?
 
Вложений: 1
Боже, спасибо тебе за то, что ты придумал музыку !
Новая любовь- безгранично талантливый МИКА

KaPex 13-04-2007 12:13

Re: Какую музыку вы слушаете на голоде и не только ?
 
Слушайте, вот искала тут тему про музыку на голоде, наканец-то нашла... Я вообще проф. музыкант, классику конечно, и исполняю, и слушаю, но очень мне нравиться Альтернатив-рок (INDIE-ROCK), может кто-нибудь знает про такое??? Хочу поделиться впечатлениями. (Это там всякие modest mouse, arcade fire)

KaPex 13-04-2007 12:18

Re: Какую музыку вы слушаете на голоде и не только ?
 
M.P.,
а вы че, классику слушаете?

M.P. 13-04-2007 12:33

Re: Какую музыку вы слушаете на голоде и не только ?
 
KaPex,
а че, нельзя? ))))))))))

Прочитала, и сначала аж испугалась - где это я такое говорила? - потом вспомнила, что давно действительно писала что-то - полезла, почитала ))))

Вот только сегодня в дорогу взяла с собой Бранденбургские концерты Баха. Чуть с тоски не умерла... А в 2001 году, когда мне было очень плохо, они меня очень поддержали. И воодушевляли как-то... Не воодушевляют больше )))) Драматизму в них не хватает ))) Может, потому и Моцарта не очень люблю - слащаво как-то... Простите, если кого обидела своими вкусами ))) Мне все больше Шнитке и Шостакович по душе. Ну не только, разумеется )))) Вот недавно очень впечатлились Листовской Пляской смерти!!! Жаль, в и-нете не нашла ее... Хотелось бы приобрести на CD, но у нас в Кр-ске нет ((((

А вообще, я не большой специалист в классической музыке.

И еще - как-то слушали Эдиссона Денисова. Я обалдела! Никогда раньше не знала, чтобы музыку можно было настолько живо представлять визуально - почему-то представлялись картины Пикассо ))))), да еще и какое-то логическое - что ли - мышление было задействовано - хотелось - и моглось!))) - разгадывать ее как шараду, как головоломку, но осмысленную, не пустую ))))) не знаю, как сказать )))))

Elios 13-04-2007 12:40

Re: Какую музыку вы слушаете на голоде и не только ?
 
У меня есть хорошая греческая нарезка, там и активные и лирические песни есть. Никому не интересно?

KaPex 13-04-2007 12:41

Re: Какую музыку вы слушаете на голоде и не только ?
 
M.P.,
так я вообще вся в классике(написала выше - я классичечкий музыкант), а клавирные концерты слушали Баха? 1й я сама играла, правда без оркестра. А 5 симфонию Шостаковича слушали, 3 часть?

KaPex 13-04-2007 12:43

Re: Какую музыку вы слушаете на голоде и не только ?
 
кто-то ответит мне на счет Indie-rock'а?

M.P. 13-04-2007 12:48

Re: Какую музыку вы слушаете на голоде и не только ?
 
KaPex,
хорошо темперированный клавир? Да. У меня два по два диска есть. В смысле две коробочки по два диска. ))) Прошлой весной, когда у меня уже совсем нервы сдавать начали от переработки страшной - он меня спасал )))) А сейчас - когда работы уже 3 месяца нет - не катит )))))

Всему свое время ))))

Пятую слушали (во множественном числе говорю. потому как с подругой мы ходим на концерты нашего симфонического (кстати, очень неплохого) и вообще - делимся своими пристрастиями )))), и я себе диск приобрела, но сейчас не помню - что там, и как я к нему отношусь. Надо будет послушать )))) Вот 15-ю я совсем не поняла... то ли плохо ее исполнили, то ли я не готова, то ли еще что...

KaPex 13-04-2007 12:53

Re: Какую музыку вы слушаете на голоде и не только ?
 
Не, я про концерты с оркестром Баха! На досуге послушайте. И Рахманинова - 2 и 3 концерты

А вне классики послушайте MODEST MOUSE! Очень раслабляет, берет личным эфектом. Вот ссылка, где можно послушать:
http://hypem.com/

M.P. 13-04-2007 14:30

Re: Какую музыку вы слушаете на голоде и не только ?
 
Кстати по-поводу 2 концерта Рахманинова )) Мы ж завтра буквально на него идем! Вот нам и ранее купленные билеты уже на пригласительные сегодня поменяли - подруга моя свела знакомство с семьей первой скрипки ))))) Теперь у нас маленькое финансовое послабление в плане трат на досуг ))))


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами