Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12262)

Нюся 01-11-2011 19:13

Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.
 
Голодаю 10й день.
Начала голодать спонтанно, не собиралась и не готовилась.Просто интуитивно продлила однодневную обычную голодовку. Обычно голодаю 2 раза в месяц по 36 часов.
Можно считать за подготовку- питье индийского сбора трифала и еще пила ежедневно антипаразитарный настой-полынь, пижма, кора крушины и кора дуба.
Была 67 кг.Сейчас 61,5кг.
Какие были симптомы: Обложен язык, постоянная жажда и сухость во рту.
Первые дни немного были приливы жара.Постоянная потребность в свежем воздухе.
Головокружения иногда, забывчивость. Сейчас появились неприятные ощущения в желудке и подташнивания.
Стула не было ни разу, клизмы не делаю.
Что делаю: Постоянно чищу язык языкочисткой от налета, промываю нос раствором морской соли.От пасты отказалась сразу- чищу зубы травяным индийским порошком. Постоянно обмазываю тело горчичным или кунжутным маслом после душа или перед ванной.(я так всегда делаю)
А вообще по 3-4часа в день занимаюсь йогой (я- йога-инструктор)-1.5часа для себя и 2 занятия провожу в день по 1.5часа.Слабость небольшая есть- силы немного экономлю.
Так как я теоретически не подготовлена к вопросу голодания (только во время голодания стала читать книги по этому вопросу, кроме прочитанного давно Брэга)- приму любые советы с благодарностью!
И еще- никакого ацидотического криза я у себя не наблюдала, состояние всегда нормальное.Как он проявляется? Он у всех бывает?
Посоветуйте пожалуйста, когда лучше закончить голодание.

Есения 02-11-2011 05:56

Re: Голодаю 10й день.
 
Очень много читала и разговаривала с бывалыми по поводу криза.У всех он по разному проходит.Кто то плостом лежит ,кто то вообще не заметил как он прошёл.Главный показатель что он наступил это в моче кетоновые тела (вроде так их называют)в очень большой концентрации(определяют по лакмусовой бумажке специальной в мочу опущенной)в аптеке бывают продают такие.И всё...вес начинает уменьшаться еле еле(организм переходит на внутреннее питание и экономит)язык от налета очищается.Подъём сил наблюдается.

Есения 02-11-2011 05:57

Re: Голодаю 10й день.
 
А вы на сухую 10ть дней?Как это у вас получилось случайно столько дней.Молодчина прям:super:

Нюся 02-11-2011 11:20

Re: Голодаю 10й день.
 
Спасибо, Есения, большое!
Насчет мочи- всю голодовку она у меня прозрачная и светлая. Странновато как-то... Хотя, как человек с мед.образованием, понимаю, что кетоновые тела на глаз не определишь.
Я тут почитываю разные источники- там пишут, если налет с языка исчезает- надо прекращать голодовку, мол, внутренние резервы исчерпались.
А отсутствие клизмы не опасно? Я клизмы никогда не делала, я использую несколько раз в год йоговские техники очищения- шанк-пракшалану, но на голоде ее делать нельзя.
Сейчас хожу в суну раз в неделю, намазываю на себя всякие масла, маски, иногда мед- и думаю, может, на голоде лучше вообще ничего не использовать? И как с нырянием после парилки в холодный бассейн?

Нюся 02-11-2011 11:21

Re: Голодаю 10й день.
 
Пасиба, Тоша, за поддержку! Только я голодаю не на сухую- пью постоянно, жажда ужасная.

Sotofa 02-11-2011 21:31

Re: Голодаю 10й день.
 
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 528056)
[COLOR="Indigo"]... еще пила ежедневно антипаразитарный настой-полынь, пижма, кора крушины и кора дуба.
...

А вот про это поподробней, плиз. И "помедленней, я записыую"(С) :D

Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 528140)
Очень много читала и разговаривала с бывалыми по поводу криза.У всех он по разному проходит.Кто то плостом лежит ,кто то вообще не заметил как он прошёл.Главный показатель что он наступил это в моче кетоновые тела ....

Меня штормит немного. Как-то невыносимо становится. А на след день бодрячок и все в порядке, только отвесы становятся маленькие. :smirk:

Нюся 03-11-2011 17:58

Re: Голодаю 10й день.
 
Цитата:

Сообщение от Sotofa (Сообщение 528485)
А вот про это поподробней, плиз. И "помедленней, я записыую"(С) :D



Меня штормит немного. Как-то невыносимо становится. А на след день бодрячок и все в порядке, только отвесы становятся маленькие. :smirk:

Цитата:

А вот про это поподробней, плиз. И "помедленней, я записыую"(С)
Антипаразитарный настой (описан у Шемшука)-полынь, пижма, кора крушины и кора дуба- по 1 столовой ложке каждая трава, все это заливаем 1 литром кипятка, я еще кипячу минут 10, потом настаивается несколько часов. Пьем за 15 минут до каждой еды (не на голоде).

Нюся 03-11-2011 18:03

Голодаю 12й день.
 
Немного мутит. С утра сделала промывание желудка ("вамана-даути", как говорят йоги). Больше одного стакана воды выпить не удалось,и-два пальца в рот.Жидкость вышла прозрачная, чистая, безвкусная.
Над ключицами появилась какая-то сыпь.
Стула нет 12 дней.
Разыскиваю клизму в аптеках.Раньше никогда не делала, решила начать с груши 500мл.Побаиваюсь...
Моча абсолютно чистая.
Вес 60,7.
Никакого криза не было.

Sotofa 03-11-2011 18:08

Re: Голодаю 10й день.
 
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 528755)
...Пьем за 15 минут до каждой еды (не на голоде).

Сколько пьем?
И потом, кора дуба очень крепит по-моему, да?

Нюся 03-11-2011 18:13

Re: Голодаю 10й день.
 
Пьем по 100мл.Эффект слабительный чаще- кажется, из-за полыне.На вкус- ужасно горько, но , как выпьешь, прямо бодрит. :)


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами