Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Возраст и холестерол...(20 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=970)

Milady 06-08-2006 21:42

Возраст и холестерол...(20 дней)
 
Здравствуйте! Я новенкая и мой "язык матери" - Болгарский. Уже 17 лет живу в Изrаиле.

Я с большой радости нашла эту дискусию, потому что начала 5 дней назад голодовать и немножко боюсь делать этого в одиночку.

Мне стукнуло 60 и в последные годы организм начал "сдаваться" - поправилась очень много в Израиле, от туда началось повышение давления, а напоследок - очень высокий холестерол плохого выда, а хорошего - почти нету.

Я лекарствам не верю - и вспомнила что в молодости читала книгу какогото руского автора, жившего - почему-то, в Сербии в начале 20 века, или даже раньше?

Тогда болела то ли гастритом, то ли желчной болезни - очень сильные боли были - и сделала несколько голоданий - 3 дня, 5 дня и наконец - 22 дней.

К сожелении испугалась и остановилась, и очень плохо перешла к обычной пище.

Но боли прошли. А вот - весь востановился точно как был раньше - что меня не обрадовало! :(

Мой вопрось: Есть ли ограничения болезней, при которых полезно делать голодании? Как будет с моим Холестеролом? Поможет ли, или навредит голодание?

Сколько дней делать? Если нужно чистить - у меня есть около 65 кг вбрасивать. И если по 1 кг в день - нужно будет 65 дней голодовать?

Интересно, что на этот раз у меня пока голодание проходить очень легко. Я вспоминаю о пище только ностальгически, а есть не хочется вообще. Иногда даже удивляюсь. Силь есть - хотя и не делаю большие усилия.

Но поможет ли мне спастись от увеличения Холестерола, которое у меня является скорее генетическое, чем пыщевое - диеты его не снижают.

И восстановиться ли опять мой избыточный вес? Что нежелательно :(

Если не отегчительно - ответте мне кто знает. А то страшно собой експериментировать в одиночке.

Миледи

Lep 07-08-2006 02:03

Прежде всего надо задуматься , чем вы готовы пожертвовать в своей жизни ради здоровья? Например готовы ли вы отказаться от соли мяса и рыбы ?
Если готовы все можно исправить .
Проводите фракционные голодания ( РДТ) . Три дня голод , 6 дней востановление ( по Николаеву ) . И так до нормализации веса.

Удачи , Вам.

Milady 07-08-2006 05:00

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Мне это не сложно. Я была вегетарианкой пол жизни. Думаю, так и начало повшаться мой вес после 2 беременостей. Но драстично он увеличился здесь, в Израиле - думаю от стресса и наверное - удобрения, с которым все здесь выращивают. Жара, которая мешает активности...

Я только не нашла обьяснение что такое РДТ и где находится схема "по Николаеву"? Но продолжу искать в дискусиях.

Но все таки остается главный вопрось - поможет ли диета против холестерола /прочитала, что в начале он даже увеличивается?/ - и помеха ли возрасть?

Как не странно - излишнй вес даже к лучшему в моем возрасте - внешне нет признаки старости, никто не верит мне, что уже 60 перевалила.

Лицо, специально, гладкое и чистое. Наверное состарюсь трагически, но если буду здоровой, чтоб помагать семье - могу смириться.

У женщин, знаете, лицо очень важная щучка! :)

M.

Putin_IRL 07-08-2006 08:34

Вложений: 2
Milady, Ласкова просим до голодание. для любой болезни важно правельный образ жизни и питание, голодание это всего лиш инструмент к здоровью и долгой жизни, голодание поможет дать баланс вашему телу и вам главное в дальнейшем правельно вести свою жизнь, в даном моем сообщение я поставил 2 файла, это йога для вашего возраста и некоторая информация о здоровье и йоги, они в архивном формате zip, вы знаеете как его открывать? Lep прав что нужна вам РТД, но важнее всего вам до начала РТД наладить свой образ жизни и питание, то что вы были долго вегатарианка, это хорошо, но не очем не говорить, можно быть вегатарианцем, но продолжать болеть и давать яды своему телу, о РТД и метаде фракционного голодание по Николаеву вы можете здесь, а здесь вы можете почитать книгу его сына о еде и о голадание, очень важно также ознакомица с книгами Шелтона и Брега.

еще почитайте заодно и эту книгу " Идеальное питание"
и также это Инна Иосифовна Литвина- Три пользы

хорошева вам здоровье и долгих лет

Milady 07-08-2006 09:24

Большое спасибо, Путин!

Я уже нашла несколько книг, которые Вы уже раньше посылали на Форуме. Сняла их и буду читать - в тех скучных дней голодания! Сниму и этих - возможно они те же самые.

Посмотрю и Йогу - хотя я еще в молодости не успела с ней справиться - и предпочла Аеробику и физическую нагрузку - в последнее время - обработка довольно большого сада - здесь это очень блогодарное занимание, когда уже в пенсии...

Я все понимаю, я не совсем дилетант в тих вещей, всегда занималась, много читала, пробовала многих диет...

Скажем, у меня такой вопрось: я читала, что организм приспосабливается к диетам, и к голаданию тоже! - и распознав их - сразу начинает боротся с ними, входит в защитнй режим и не дает запасов уйти из тела.

Думаю над этим, потому что я уже шестой день на "мокром" голодаии, а НИЧЕГО не изменилось! Тот же вес, голода нет, язык не обложен, никакие запахи... Когда 20 лет назад я проделала 3 голодания един за другим - все было намного более интензывно, а когда 2 года назад делала Аткинсовую диету для похудания - ела много, а вес сразу стал падать - за неделю 6 кг., а потом 1/2 - 1 кг в ден.

Не понимаю что произходит.

А! Еще хочу подасть подсказку насчет запаху и чистоты рта: от этого отлично спасает жвачка! Конечно - сначала кто-то должен ее пожевать, чтоб очистит от примесов :), или еще перед голодания подготовить несколько доз в холодильнике. Но средство отличное!

Миледи

Putin_IRL 07-08-2006 09:53

Milady,
каждому челавеку подходит та или иная диета, не все диеты подходят ко всем, диету Аткинсона я не одобряю, урезать углеводы и повышать белки это ненужно, надо каждому самому расчетать соотношение в процентах белка, углевода и жиров,

Milady 07-08-2006 10:05

Я несколько смущена. Задаю вопросы - но не получаю ответов, а только напутствия. Наверное излишно спрашивать вообще.

Putin_IRL 07-08-2006 10:36

Цитата:

Сообщение от Milady
Я несколько смущена. Задаю вопросы - но не получаю ответов, а только напутствия. Наверное излишно спрашивать вообще.

для ответа почему вы худели при этой диете, нужно указать как и чем вы питались, про эту диету я знаю лишь что она низско углеводная, меня она сразу перестала интересовать, потомучто она не дает гормонию в организме.

Milady 07-08-2006 13:26

ВСЕ мои вопросы только о голоде. А Аткинс - просто для сравнения куриоза, что теперь у меня что-то не работает.

yulia 08-08-2006 12:09

Миледи, мне кажется, у вас проблемы в самом рационе питания. Я тоже живу в Израиле- рае для сыроедов. Я похудела на сыроедении за 6 месяцев на 15 кг и нахожусь в таком виде(и на не очень строгом сыроедении) уже 2 года. Кроме того, уже значительно повышенный холестерол пришел в норму.
А то, что вы не худеете на голодании(и вообще нет никаких признаков голодания)- мне кажется, потому что обмен веществ в вашем возрасте значительно замедлен, и вашему организму есть что "есть" помимо жира. Я бы на вашем месте отнеслась бы к ситуации с любопытством и воздержалась бы от питания хотя бы до возникновения чувства голода.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами