Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Диета по группе крови (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17993)

Inna Cherry 29-07-2008 20:30

Диета по группе крови
 
Уважаемые форумчане!

Все, наверное, слышали о диетах по группе крови. Есть ли у кого-нибудь опыт таких диет? И если есть, то насколько он успешный?

IrMa 29-07-2008 21:03

Re: Диета по группе крови
 
Inna Cherry,
способность организма расщеплять и переваривать пищу может зависеть от группы крови?

Inna Cherry 29-07-2008 21:39

Re: Диета по группе крови
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 175821)
Inna Cherry,
Диета, как высокая мода, стара как мир и вечно молода.
Выбирайте самую популярную на данный момент диету и не ошибетесь - она самая эффективная.
Названий будет еще много: по цвету глаз, по отпечаткам пальцев, по линиям судьбы..

C чувством юмора у вас неплохо. Но ответа по существу нет. Ну, на нет и суда нет. Пошла я отсюда.

Алена 30-07-2008 05:42

Re: Диета по группе крови
 
Я к такого рода информации отношусь внимательно. Считаю, что в каждой, самой невероятной, на первый взгляд, теории, содержится и какая-то часть истины.

Саму диету к себе не применяла, но наблюдала за окружающими. Пока подтвердилось, что люди с 1-й группой крови, действительно, неисправимые мясоеды (охотники :-) ) и не могут или категорически не хотят голодать.
Представители 2-й и 3-й групп, по-моим наблюдениям, даже если и любят мясное, могут легко без него обходиться некоторое время (не насовсем :-) ).
4-ю группу не доводилось исследовать.

Леопольдовна 30-07-2008 06:18

Re: Диета по группе крови
 
На заре возникновения диеты по гемокоду слышала такую байку. Пришел большой государственный человек под редкой фамилией Иванов в клинику, сдал анализ крови, по его результатам ему выдали зеленый и красный списки - что можно есть, что нельзя. Через неделю пришел снова в эту же клинику, как в первый раз, и опять сдал анализ, опять ему выдали два списка. Так вот совпадения в первых полученных списках со вторыми составили всего около 30%. Неизвестно какие последствия были для клиник, зарабатывавшей на составлении этих списков, но рекламу услуг этой диеты по гемокоду на телевидении убрали моментально.

IrMa 30-07-2008 08:39

Re: Диета по группе крови
 
Цитата:

Сообщение от Алена
Пока подтвердилось, что люди с 1-й группой крови, действительно, неисправимые мясоеды (охотники ) и не могут или категорически не хотят голодать.

Алена,
ну вот я из людей с 1-й группой крови. Мяса не ем второй год (хотя действительно любила), голодать хочу категорически. И хочу, и голодаю.

M@rgo 30-07-2008 08:53

Re: Диета по группе крови
 
Inna Cherry, имхо бред это всё! Сдавала я анализы, сделали мне распечатку.. Похудела, да.. Ради прикола посидела на диете по распечатке моего любимого, у него координально другое меню. У него 2 (+), у меня 3(-). что можно мне, нельзя ему и наоборот! Тоже похудела..))) Поняла, что впринципе, если соблюдать диету из одного списка нереально НЕ похудеть!))
Единственный плюс вижу в том, что выявляются продукты аллергены конкретно под вас. Но имхо не стоит это тех денег.

invisibleman 30-07-2008 08:58

Re: Диета по группе крови
 
Обладатель I группы, раньше об этом не задумывался, потом нашел информацию об этом и оказалось надо учитывать. Могу голодать, могу не есть мясо, но недолго.

invisibleman 30-07-2008 09:00

Re: Диета по группе крови
 
M@rgo,
С чего вы взяли, что вопрос был про деньги и похудеть?

M@rgo 30-07-2008 10:17

Re: Диета по группе крови
 
invisibleman, потому что 99% людей ходят сдавать такие анализы в надежде похудеть... Если бы вопрос был в определеннии аллергенов, то уделялось бы внимание не группе крови, а вообще анализу крови.
А если имелось в виду, то что обычно печатается в интернете под словом "диета по группе крови", то могу сказать вам, то что написали мне врачи совсем не совпадают с общепринятой классификацией в интернете.


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами