Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание - срок по результатам. Я СМОГУ. (25 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19354)

banda 20-08-2015 11:04

Голодание - срок по результатам. Я СМОГУ. (25 дней)
 
Всем добрый день! Давно читаю об успехах многих здесь и вот, решила зарегистрироваться для самоконтроля моего голодания и поддержки. Спасибо за полезный форум.

Немного о себе. Мне 34 года, рост 164 см, вес сегодня с утра составил 73 кг. Это много для меня. Желаемый вес, в котором чувствую себя комфортно 50-55 кг. Такой я была 4 года назад, но из-за стрессов стремительно поправилась в последние пару лет и еще я "наркоман" сладкого.

Сегодня мой ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ
20.08.2015

Месяц назад уволилась с работы, гости разъехались. Чувствую себя прекрасно. И хочется уделить время своей фигуре и здоровью в целом, хочу порхать как бабочка и быть красавицей:)

В моих планах вести привычный образ жизни, но не засиживаться на месте. В идеале должны быть ежедневные физические упражнения дома по 20 минут в день (комплекс упражнений от фитнес-тренера Джаннет Джексон, мне нравятся ее уроки).
И посещать спортзал по мере сил (в основном кардио нагрузка - быстрая ходьба на дорожке, немного упражнений на ноги и руки на тренажерах и чуть-чуть пресс.

Если можно, то для видимости эффекта от проделанной работы буду иногда выкладывать фото.

Конкретно сегодня в первый день: делаю зарядку 20 минут и вечером очищающая клизма.

Всем спасибо за внимание.
ссылочка для обсуждения:

banda 21-08-2015 16:41

Re: Голодание 21 день и выход. Я СМОГУ. поддержите.
 
Сегодня ДЕНЬ 2
21.08.2015

по ощущениям организм видимо еще не осознал, что голодает и кушать не просит :) Весь день ездила по делам в городе, пила только воду. Жарко было днем. Приехала немного клонило в сон, но я думаю это скорее связано с тем, что рано встала, чем с голоданием, так как рано для слабости еще.

весы у меня механические, но буду ориентироваться по ним. Сегодня утром было 72.5 кг (вода уходит)

banda 22-08-2015 08:10

Re: Голодание 21 день и выход. Я СМОГУ. поддержите.
 
Доброго утречка!

Начался ДЕНЬ 3
22.08.2015

Самочувствие хорошее, но слабость ощущаю. Хотела на тренировку, но не знаю пока...голова слегка кружится или это лень -)
поедем с дочкой выбирать рюкзак для школы, может забуду про слабость, главное не лежать подолгу, а то начинаешь думать то-се))

вечером напишу как прошел день, но думаю легко, ведь это только третий день.

а да, вес сегодня с утра 71,5

Доброго вечера всем!
Ну вот третий день подходит к концу. Все замечательно, голода не ощущаю, видимо мотивация хорошая. Ощущаю слабость, в 17 вечера даже укрылась и заснула, спала 2 часа. Мерзнут конечности, но со мной это и без голода происходит, вегето-сосудистая дистония. Интересно, а это лечится голодом...наверное нет, но мысль пришла. Тут зарядка помогает.

Кстати, хотела спросить у знающих людей, можно ли пить витамины? наверное, даже нужно. Я купила Квадевит из недорогих, но чтоб основные витамины, в том числе кальций и микроэлементы, хоть как-то. Сегодня выпила первую витаминку.

banda 23-08-2015 08:10

Re: Голодание 21 день и выход. Я СМОГУ. поддержите.
 
Доброго утра всем!

Наступил мой ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ 4
23.08.2015

На весах вес 71 кг (или даже 70.5 кг)

Ночью очень плохо спала, даже трудно понять спала или нет. Сильно подташнивало. Я уже боялась, что если не пройдет, то придется все прекратить, но очень не хочется прекращать. Не знаю отчего это могло быть. Может быть, причина в минеральной воде, которую пью. Кстати, пью по мере желания, 2 литра не выпиваю совсем, может 1-1,5 литра за день.
Сегодня схожу куплю бутилированную простую воду.
Или, возможно, как тут писали на форуме, это могла быть лишняя желчь в пищеводе и она тошноту давала. Может щелочной воды попить типа Боржоми? боюсь повторения. А так сейчас все нормально уже. Вечером отпишусь.

Уже вечер 4-го дня. День прошел стабильно, слава Богу. Тошноты уже не было. Днем была сделана клизма с отваром ромашки и сделана не зря. Это уже вторая клизма за мое голодание. Через день-два повторю ее. Мне помогает. Но слабость сильная не проходит, даже злюсь на себя, что я такая слабачка, всего-то 4 дня и жалуюсь на слабость. Сплю подолгу. Хорошо на работу уже не хожу и школа еще не началась. Если через недельку буду все такая же сонная муха, то может быть по утрам буду в воду добавлять чайную ложку меда с лимоном, чтоб энергия была, потому что в сентябре школа и небольшая подработка намечается, требующая физической активности.

banda 24-08-2015 07:40

Re: Голодание 21 день и выход. Я СМОГУ. поддержите.
 
Доброе утро!
Начался ДЕНЬ 5
24.08.2015

вес 69,5 кг

По ощущениям все ок и спала неплохо. Слабость только никуда не девается от меня поэтому в спорт зал не хожу, боюсь (только легкие нагрузки дома).

Вес уходит не быстро, но это и к лучшему, наверное, так правильно. Но это ведь еще не жир уходит, а только то, что было в организме + вода. Жир начнет расходоваться, как я понимаю после 7 дня только.

С питьевой водой экспериментирую, пила минералку в начале, но лучше ее не пить, сейчас пью обычную бутилированную и чередую ее с щелочной водой "Поляна квасова". Сегодня буду талую пить, думаю легче пойдет и полезнее будет.

banda 26-08-2015 07:48

Re: Голодание 21 день и выход. Я СМОГУ. поддержите.
 
Копирую сюда мой шестой день, забыла тут отчет провести:-) чтобы было видно шаги

Доброе утречко!

Начался ДЕНЬ 6
25.08.2015

вес с утра составил 69 кг (такое ощущение, что равномерно по пол кило в сутки, как часы )

Чувствую себя на удивление хорошо. Хотя периодически сплю, как суслик (или кто там любит много поспать). Обычно днем я не сплю, а тут...

Язык белесоватого цвета. Когда не голодаю он розовый. Сейчас действительно белесый стал.

Странно как-то ночью засыпала, вроде поздно, спать хочу, а не могу, как будто мое тело трусит, когда на подушку ложусь. Мучалась, мучалась, потом встала походила, перелягла на диван в ногах у дочки непонятным калачиком и так заснула. Что это было? )))

Ну, сегодня по плану клизма и может быть чего-то полезного в доме сделаю. Вчера муж жарил картошку себе и детям. кааак приятно пахло, но я не страдаю, рада за них и за себя

На еду сильно не тянет, но я мало пока с едой контактирую. Хотя люблю готовить и в обычной жизни много готовлю, разная выпечка, пельмешки, варенички, пирожки и т.д.
Заметила, что вчера тянуло посмотреть, как делать заправку для борща. Захотелось законсервировать баночек )))

Но для моего организма теперь надеюсь и впредь будут существовать свои правила

banda 26-08-2015 07:49

Re: Голодание 21 день и выход. Я СМОГУ. поддержите.
 
Доброго утра всем!
Надеюсь день будет хороший

сегодня у меня начался ДЕНЬ 7
26.08.2015

вес с утра 68,5 (или может 68,8) точно не вижу из-за механических весов.

честно говоря, почему-то думала, что будет ровно 68 в этот день)) ну ничего, тут спешка не нужна

Очень ждала именно 7 день потому, что он считается "переломным", то есть криз где-то в это время должен быть и организм начнет питаться жировыми запасами, чего именно и жду.
Пока что по ощущениям кроме легкой слабости ничего больше не чувствую, попиваю водичку потихоньку, но не много, к сожалению, много в меня не влазит. И я пью так, чтобы не тошнило.

banda 27-08-2015 08:00

Re: Голодание 21 день и выход. Я СМОГУ. поддержите.
 
Доброго утречка!

Вот и начался ДЕНЬ 8
27.08.2015

вес с утра 68 кг ровно

могу подвести промежуточный итог: на утро 8 дня потеря в весе ровно 5 килограмм

Я все смотрю на вожделенную цифру 65) потом также буду на цифру 60 смотреть) и так далее:-) но все будет

Когда выйду из голода буду приводить в тонус тело и немного силовых упражнений для красоты. Сейчас не могу, по дому хожу, все отлично. На улице чувствую дискомфорт, слабость

banda 28-08-2015 07:21

Re: Голодание 21 день и выход. Я СМОГУ. поддержите.
 
Здравствуйте всем!

Сейчас у меня идет ДЕНЬ 9
28.08.2015

вес 68 кг

Утром встала на весы, вес такой же. как и вчера 68 кг (ну, может, грамм 100 ушло - по механическим не видно), хотя и не валялась в постели, а как раз целый день дома убирала, готовила, мыла...
И клизма была вчера. Ну что ж, значит так надо, организму виднее.

Самочувствие хорошее, тяжело было только первые 4 дня, дальше легко.
сегодня разбирали сумки всем семейством. папа из Болгарии, Венгрии, Германии навез разнообразных сладостей, все такое красивое, аж глаза разбегаются - для детей старался, хотел приятное сделать
раньше бы я точно не сдержалась, а сейчас могу, хоть и смотрела с ностальгией на все это)))

banda 29-08-2015 16:08

Re: Голодание 21 день и выход. Я СМОГУ. поддержите.
 
Добрый вечер всем!

Сегодня ДЕНЬ 10
вес все тот же - 68 кг (правда взвесилась не утром. как обычно, а после обеда)

Вот уже два дня подряд вес стоит на месте. не буду задаваться вопросом, что не так, думаю организм работает над чем-то. Время и терпение все победят. Хотя жду с нетерпением, чтоб стрелочка весов пошла вниз:-)

День прошел отлично, самочувствие хорошее на удивление, даже иногда забываю, что слабость была. То есть можно голодать дальше и жить полноценной жизнью.

Вчера и сегодня (с ночевкой) были у родителей в гостях, я много готовила для всех, сама есс-но не пробовала ничего и не хотелось. Вроде, пока удается решить проблему о том, как скрыть факт моего голодания от родителей. Днем сказала, что утром наелась до отвала пока вы спали, потом вечером сказала, что себе не буду насыпать так-как пока готовила поела. Ну, вот так. Пока прошла сказочка:-)


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами