Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   изменить...измениться тоже (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19461)

nata22 30-11-2015 15:29

Re: изменить...измениться тоже
 
После моего первого 30-дневного голодания и 5 недельного выхода-восстановления 25 ноября начала голод. Сегодня уже 6 день. Если коротко описать состояние-очень хочу есть. Пишут, что после трех дней уже легче. Ну не знаю. Не подхожу я под среднестатистического человека. Хочу есть

nata22 03-12-2015 15:16

Re: изменить...измениться тоже
 
Жаль, что многие рецепты у меня здесь во многих постах затерялись.... По мере поиска буду выкладывать (очень хочу сделать бездрожжевой хлеб на настоящей пшенице и на домашнем твороге). А буквально на днях делаю настоящий армянский мацун из которого уже буду делать и творог, и сыворотку, и тан, и десерты и супчики, ну и, конечно же, домашний хлебушек.... )))

И так... Для настоящего мацуна нужна закваска мацун, которую в Москве днем с огнем не сыщешь. Пробовала сделать из магазинного Мацуна (Чистая линия) - ничего не получилось, просто какая-то жидкость с плавающими хлопьями внутри.

Пообщавшись с армянами, выкладываю настоящий рецепт. И так.... Берем ЦЕЛЬНОЕ молоко (желательно не менее 3,8 процентов жирности), чуть меньше литра. Доводим его ПОЧТИ до кипения, чтобы поднялось по бокам. Затем заливаем в банку (банку предварительно нагреть, чтобы не лопнула) и ждем, пока чуток остынет (до момента, чтобы опустить мизинец и его чуток покусывало). Затем в банку погрузить 150 грамм жирной сметаны (20%) и размешать. Кстати, сметану лучше предварительно выложить из холодильника, чтобы она была комнатной температуры. Мне не терпелось, поэтому я ее чуток нагрела в микроволновке до указанной температуры.

Затем банку закрыть крышкой, завернуть в шерстяное одеяло и поставить в теплое место (я поставила к батарее, есть вариант поставить в предварительно нагретую и выключенную духовку). Так наш мацун "томится" 12 часов. Я ставлю на ночь. В 9 вечера после работы приготовила, в 9 утра достаю и ставлю в холодильник доходить....

ВНИМАНИЕ!!!! ЭТО ЗАКВАСКА ДЛЯ МАЦУНА!!! Вот след. раз на этой закваске (также 150 гр на литр молока по такой же технологии) и получается НАСТОЯЩИЙ МАЦУН!!!
Если интересно, то выложу фотки.

Пища очень полезная (армяне знали толк в полезной еде), из нее можно сделать миллион интересных блюд. Приятного аппетита!!!

Это я так к голоду готовлюсь (36 часов в след. четверг). ))))

скопировано с форума

nata22 21-12-2016 14:19

Re: изменить...измениться тоже
 
Я нашла тебя-мой старый дневничек. Это как встретила старого знакомого. С завтрешнего дня хочу(очеееень) поголодать. Причин много. И я рассчитываю, что Его Величество Голод мне поможет. У всех читающих мой дневник заранее прошу прощения за грамматические ошибки. Нет. В школе я училась. Да. Иногда прогуливала уроки(и не только русского). :smirk:

nata22 22-01-2018 06:51

Re: изменить...измениться тоже
 
Ура! Как приятно! Я опять вернулась. На этот раз с бОльшим букетом разнокалиберных проблем. Начала с разсасывания растительного масла утром(сегодня только второй день. ничего не получается). Пол зубка чеснока(первый день. тоже не очень легкое занятие) ну и травки-отравки(первый день. ну и гадость. выдержать две недели:-() Как-то в теории все было легко . На практике все не очень. Дай мне силу воли довести начатое до конца.

nata22 22-01-2018 14:08

Re: изменить...измениться тоже
 
наверное я перегнула немножко с дозировкой травок. уменьшила немножко дозу-ну жизнь намного веселей. И все-таки попробую пить каждый час. А то каждые пол-часа все-таки дробно слишком


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами