Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Тромбоз глубоких вен ноги (21 день) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18705)

Irrra 09-04-2015 20:54

Re: Тромбоз глубоких вен ноги.
 
Поздравляю с выздоровлением. У меня начинался варикоз. После голода прошлым летом (10 дней) я про него забыла.

Добродей 10-04-2015 01:54

Re: Тромбоз глубоких вен ноги.
 
Цитата:

Сообщение от Дважды Рождённый (Сообщение 949785)
Просто ему не выгодно чтобы люди излечивались сами, как же он тогда бабулички будет зарабатывать? :x

Медицина для них как религия, а они в ней "гуру". И самоизлечивающиеся "еретики" не только не приятно бьют по самолюбию, но и представляют угрозу в виде лишения куска масла и икры (как вы верно выразились).
Раньше были ЦЕЛИТЕЛИ, ЗНАХАРИ, в крайнем случае ЛЕКАРИ, а теперь ВРАЧИ - т.е. те, которые врут. Сначала запугивают, а затем предлагают чудо-пилюлю. При этом честно пишут, что пилюля всего-навсего "облегчает болевые симптомы". А народ в ожидании чуда склонившись идет с дарами и подпитывает их религию.
Рекомендую прочесть на эту тему книгу Роберта С. Мендельсона "Исповедь еретика от медицины".

Дважды Рождённый 10-04-2015 07:29

Re: Тромбоз глубоких вен ноги.
 
Благодарю за поддержку, следующий раз голодать буду минимум через месяцев 8-9.
А пока поищу информацию по варикозу и как с ним бороться.
Если чего найду действенного, которое поможет, напишу сюда.

Дважды Рождённый 13-04-2015 17:53

Re: Тромбоз глубоких вен ноги.
 
Суперское видео о причинах варикоза, которое подтверждает, что глоданием варикоз должен лечиться, а также изменением диеты:
https://www.youtube.com/watch?v=ej9C2YaV-I8

Дважды Рождённый 17-04-2015 11:33

Re: Тромбоз глубоких вен ноги.
 
Сегодня 33 дня со дня окончания моего голодания, и 53 дня со дня выписывания меня из больницы. На сегодняшний день последний тромб под коленом ещё не рассосался, и до окончательного его исчезновения ему ещё далеко. Я проанализировал узи моих вен до моего лечения в больнице, и после, и пришёл к выводу, что лечение в больнице хоть и было намного дороже, но зато оно было намного эффективнее как по срокам, так и по интенсивности. И если бы я не сбежал с больницы, а побыл бы там ещё с недельку, то, скорее всего, я уже был бы здоров. Так что прежде чем решиться на отказ от традиционного лечения, подумайте 10 раз. Лечение лекарствами незаменимо, когда у вас мало времени и нужна экстренная помощь, как это было у меня. А вот голодание – это длительная процедура. Этим своим сообщением я просто хочу сказать, что голод нужно применять там, где это действительно необходимо, и что он не является панацеей. Хотя, без сомнения, голод – мощный инструмент.

Дважды Рождённый 18-05-2015 18:51

Re: Тромбоз глубоких вен ноги.
 
Вот и прошёл ещё месяц, если кому интересно, то сообщаю, что до сих пор принимаю антикоагулянт (разжижитель крови) Варфарин, сегодня ходил делал узи ноги - последний тромб почти полностью рассосался. Да уж, тромбы - это серьёзная хреновина. Повезло мне, а ведь могло всё закончиться очень печально :angelinsky: Как сказала узистка - кандидат медицинских наук - тромбы одна из причин смерти в молодом возрасте. Как здорово снова быть здоровым :D
Желаю всем здоровья!!!

ArmStrong 18-05-2015 19:48

Re: Тромбоз глубоких вен ноги.
 
Цитата:

Сообщение от Дважды Рождённый (Сообщение 954879)
Вот и прошёл ещё месяц, если кому интересно, то сообщаю, что до сих пор принимаю антикоагулянт (разжижитель крови) Варфарин, сегодня ходил делал узи ноги - последний тромб почти полностью рассосался. Да уж, тромбы - это серьёзная хреновина. Повезло мне, а ведь могло всё закончиться очень печально. Как сказала узистка - кандидат медицинских наук - тромбы одна из причин смерти в молодом возрасте. Как здорово снова быть здоровым..

поздравляю. Да, там много рисков. У молодых спортсменов кровь течёт быстрее, и неожиданная закупорка дороги тромбом может стать фатальной, даже операция не поможет, счёт идёт на считанные минуты.
Пока вы принимаете разжижающее средство, надеюсь после его прекращения тромбы не вернутся.
А вы регулярно мерили своё давление? И ноги были опухшие?

Дважды Рождённый 19-05-2015 06:01

Re: Тромбоз глубоких вен ноги.
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 954885)
поздравляю. Да, там много рисков. У молодых спортсменов кровь течёт быстрее, и неожиданная закупорка дороги тромбом может стать фатальной, даже операция не поможет, счёт идёт на считанные минуты.
Пока вы принимаете разжижающее средство, надеюсь после его прекращения тромбы не вернутся.
А вы регулярно мерили своё давление? И ноги были опухшие?

Как я уже сообщал в начале этой темы, тромбы в одной ноге (в голени) у меня образовались из-за моей дурости - принимал очень горячие ванны (45 градусов) и когда мне было хреново, то вставал ванной, однако ноги в это время, почти по колено, оставались в горячей воде. Хотя по идее тромбы должны были образоваться в обоих ногах, но к счастью образовались только в одной.
С распухшей ногой я проходил почти две недели. Когда начала болеть нога, думал что мышцу потянул, но когда уже не мог даже спать, тогда до меня наконец-то дошло, что здесь что-то другое.
Прекращать принимать Варфарин я буду постепенным уменьшением дозы - меня предупредили, что резко прекращать принимать его нельзя.
Давление своё я не мерял. Его мне меряли, когда я лежал в стационаре, говорили что 110/70 - это моя норма.
А как такое может быть, что у спортсменов происходит тромбоз?

ArmStrong 19-05-2015 20:15

Re: Тромбоз глубоких вен ноги.
 
Цитата:

Сообщение от Дважды Рождённый (Сообщение 954918)
А как такое может быть, что у спортсменов происходит тромбоз?

Если застрянет тромб в сердце, то скончается человек от острой сердечной недостаточности, не успеют довезти до больницы. Отрыв тромбов более вероятен при резких движениях как в спорте. И у молодых, так как у пожилых тромбы наглухо прикованы к стенкам сосудов. А вот при лечении тромб может и отвалиться. IMHO. Никто не застрахован, как и от рака, есть лишь степень вертоятности.

вот подборка последних фактов:

21 февраля 2015 на этапе Кубка России в Тюмени умерла 21–летняя биатлонистка Алина Якимкина. Сердце спортсменки остановилось во время гонки. Присутствовавшие на Кубке России врачи не смогли вернуть спортсменку к жизни.
Скончавшаяся на трассе в результате остановки сердца 21-летняя Алина Якимкина представляла на соревнованиях Удмуртию. Прокуратура уже начала проверку по факту смерти спортсменки. В Минспорта региона, в свою очередь, заявили, что биатлонистка была «совершенно здоровым спортивным человеком».
http://www.kommersant.ru/doc/2673370
Алина Якимкина упала за несколько сотен метров до финиша. Врачи вовремя заметили это и подбежали на помощь, однако оказались бессильны. Девушку доставили в медцентр спортивного центра «Жемчужина Сибири», но было уже поздно — она скончалась.

...................
Из одного форума:
В советское время был у нас случай. Активист завода, спортсмен любитель, лыжник. Всем показывал пример, вел агитацию - мол вы пьёте, курите, а нужно спортом заниматься...
Однажды в парке по соседству организовали забег лыжников любителей. Он готовился к старту среди первых. Было прохладно, он легко одет... и не дождавшись старта упал.
Вскрытие потом показало, что образовался тромб и закупорил сосуд сердца. Непрямой массаж сердца, который сразу пытались делать на месте не помог бы.
............

17 января 2014 года 16-летний полузащитник «Севастополя» потерял сознание во время тренировки своей команды и умер прямо на поле, несмотря на все усилия медиков. Ткаченко считался одним из самых талантливых молодых футболистов Украины, вызывался в молодежную сборную страны и регулярно играл за команду 19-летних. При этом у Павла не наблюдалось никаких серьезных проблем со здоровьем. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Дважды Рождённый 20-05-2015 06:49

Re: Тромбоз глубоких вен ноги.
 
Почитал статьи про смерти спортсменов.
Действительно были смерти от тромбов, но это единицы, там много других причин, проблемы с сердцем например, и далеко не последней является накачка спортсменов всякой химией. Там где главное деньги, а не здоровье, как в профессиональном "спорте", там конечно и трагедии. А если заниматься для себя, с умом, без насилия над организмом, в своё удовольствие, то всё будет хорошо. А чтобы тромбы не образовывались сами по себе, нужно уменьшать потребление жирной животной и растительной пищи, мяса, а также выпивать в сутки не менее 1.5-2 литра чистой, слегка подсоленной воды.


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами