Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

alagor 14-01-2010 14:02

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Юленьк@ (Сообщение 299835)
как долго это проходит

индивидуально и зависит от процессов происходящих именно в вашей тушке...

Цитата:

Сообщение от Юленьк@ (Сообщение 299835)
и может чем то можно смазать

ИМХО: не рекомендуется... любая смазка - нарушение проходимости пор... не мешайте организму заниматься тем, чем он занялся...

Юленьк@ 14-01-2010 14:04

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 299852)
ИМХО: не рекомендуется... любая смазка - нарушение проходимости пор... не мешайте организму заниматься тем, что он начал...

alagor, Ведь выход на цитрусах, это как бы продолжение чистки организма, да? Значит пусть все само сабой проходит, а такой выход только поможет , так? Интересно, почему сейчас такое, а не на 21 дней....Но наш организм это загадака....

alagor 14-01-2010 14:15

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
я бы начал выход только после прекращения симптомов, хоть выход на цитрусах и считается продолжением чистки...
если конечно нет симптомов указывающих на то, что рекомендуется "аврально" выходить из голодания...

Tamara 15-01-2010 05:14

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Юленьк@ (Сообщение 299835)
Вчера вечером заканчивался мой 10 день голода. Я пошла в душ и обнаружила у себя на спине между лопаток высыпания - прыщи.
А вся шея была покрыта сплошной сыпью....красноватой.
Сегодня сыпь увеличилась.
Я знаю, что это идет процесс очистки.

У меня появилась сыпь на шее в районе позвоночника еще до голодания в ноябре. Причем не только сыпь, а еще и как-будто какие-то "мурашки" где-то внутри, под кожей. То затихают, то снова появляются. И это после 5 лет сыроедения. Пробовала мазать снаружи облепиховым маслом, но подействовало на прыщи только на какое-то воемя. А потом снова - мурашки, прыщики... Вот сейчас опять голодаю, процесс немного поутих...

Так что Вы, Юленьк@, не одиноки. Я, надеюсь, что это все же что-то очщается. По крайней мере прыщи у меня не расползаются по всему телу.

Еще, года 3 назад, у меня такое же было с сыпью на груди, то есть нже ключиц. Долго были прыщи и чесалось. Но потом все же прошло.

Astrid 17-01-2010 17:03

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
я гипотоник. на погоду реагирую только в случаях резкого потепления градусов на 15 в скачке.

давление сейчас 80 на 90, состояние в голове ни в сказке сказать, ни пером описать ;-)
кровь загустела, это чревать тромбообразованием раз, и адскими головными болями два.
нахожусь на шестом дне голодания, на дистиллированной воде. ничем другим не пользуюсь ни внутрь и снаружи.

не могу терпеть эту боль, хочется голову засунуть в сугроб..... или в холодильник на худой конец.

купила тромб асс (аспирин в простонародье), он в такой капсуле, которая растворяется в верхнем отделе кишечника, минуя желудок.
---------------------------------------------------------------------
так вот вопрос , собственно: можно выпить его?
а то помираю от боли.....

желателен ответ бывалых и врачей. либо очень опытных людей.
Спасибо.

Алена 17-01-2010 17:09

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 300951)
так вот вопрос , собственно: можно выпить его?
а то помираю от боли.....

желателен ответ бывалых и врачей. либо очень опытных людей.

Категорически нельзя - рискуете получить желудочное кровотечение.

alagor 17-01-2010 17:11

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Astrid, не голодание любое лекарство может "сыграть" в разы и/или десятки раз сильнее...
крайне НЕ рекомендуется принимать НИКАКИХ лекарств...

если уж совсем плохо и нет сил терпеть плохое состояние, так лучше выйти, чем прибегать в таблеткам...

Вадим Асадулин 17-01-2010 17:12

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 300951)
я гипотоник. на погоду реагирую только в случаях резкого потепления градусов на 15 в скачке.

При чем здесь давление? На что бы жаловались, если не было бы этого "чудесного прибора"? Головная боль при потеплении и желание охладить голову - признаки проблем с шеей, нарушением венозного оттока из полости черепа, а снижение давления - защитная реакция! Это нужно лечить у мануального терапевта или лечебной физкультурой!

Astrid 17-01-2010 17:27

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Вадим Асадулин, у меня голова болит от сниженного кровяного давления, для меня норма 130.
проверяла голову и шею, там всё в норме.
---------------------


выходить смысла нет, всёравно терпеть эту боль получается 6 дней на выходе.......

чем народ спасался в таких случаях?

и ещё, такое ощущение что у меня от дистиллированной воды вымывается что-то из позвоночника: на уровне лопаток при сгибании и разгибании боль и на уровне поясницы.

Laura 17-01-2010 17:37

Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 300951)
кровь загустела

Почему Вы так думаете? Вы сдавали анализы на сворачиваемость? Испытываете симптоматику типичную при тромбообразовании?
Оразование тромбов на голоде не совсем типичное явление, скорее должно быть наоборот: существующие должны рассасываться. А головная боль-голод борется с болячками и проблемами в тушке-ИМХО.
Мне кажется, не стоит на голоде пинимать антикоагулянты(аспирин,например).
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 300951)
хочется голову засунуть в сугроб..... или в холодильник на худой конец.

ну если уж так хочется подержать голову в холодильнике,-то почему бы и нет? :)


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами