Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Переход на сыроедение, незачёт (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5013)

Varnava_ 30-06-2008 11:48

Переход на сыроедение, незачёт
 
Здравствуйте! решился спросить, возможно что-нибудь присоветуете.
Дело в том что при переходе на сыроедение резко обострился хронический гастродоуденит и появился синдром раздражённого кишечника. Ел салаты сырые, овощи, фрукты, орехи, семечки. Правда с "голодухи" возможно чаще чем обычно принимал пищу и помногу.
Счас ввиду вышеперечисленных причин кушаю в основном гречку, овсянку и творог. Сразу полегчало.
Собирался далее почистить печень маслом с лимонным соком и пробовать голодать, метод близкий к Бреггу, только с клизмами для начала.
Причина всех вышеописанных поисков, доконала ВСД и врачи не могут ничем помочь.
В общем спешить не нужно, я так понял, возможно будут конкретные рекомендации по моему случаю.
Заранее благодарю.

Лиsa 30-06-2008 13:30

Re: Переход на сыроедение, незачёт
 
Уууу... Как у меня кишечник "прикалывался" по началу:D Это было нечто. Рано сдались. Сейчас я не жалею, что перетерпела. Я за диагнозами не ходила слава Богу, но помучилась конкретно. Зато теперь - :bravo:
Просто если кишечник неахти, то лучше не перемешивать сложносочинённых салатов, да и простых тоже - полегче станет и намешаетесь. Или энтузиазм рухнул?

Varnava_ 30-06-2008 13:47

Re: Переход на сыроедение, незачёт
 
Цитата:

Сообщение от Лиsa (Сообщение 169753)
Или энтузиазм рухнул?

Да не, не рухнул, но решил постепенно, конкретно просто плохо стало, думал наверное надо чуть смягчить устремления, язвы 12-ти перстной в первую очередь заопасался:-)

tata 30-06-2008 14:07

Re: Переход на сыроедение, незачёт
 
Варнава,не огорчайтесь. У меня тоже "незачёт". Отголодала ,начала --- целую неделю всё было отлично....и
Вот теперь какая-то ово-вегетарианка с 90% сыроедением из меня получилась. Хорошо, что на сыроедческом сайте народ про проценое сыроедение рассуждает. Прям полегчало мне от общения с ними.
И надежда есть на будующее. Ну "не сразу Москва строилась!"
Терперь вот классно мне, спокойно и двигаться есть куда.
http://syroedenie.com/
Не всё потеряно.
Крепись.

Лиsa 30-06-2008 14:21

Re: Переход на сыроедение, незачёт
 
Цитата:

Сообщение от Varnava_ (Сообщение 169764)
Да не, не рухнул, но решил постепенно, конкретно просто плохо стало, думал наверное надо чуть смягчить устремления, язвы 12-ти перстной в первую очередь заопасался:-)

Язвы от морковки не бывает. Убейте меня. А вот постепенность - правильно решили! оно вернее будет. И нервы сбережете, и не такой стресс у тушки будет. Главное вперед все-таки идти не забывать. Если что - соседние темы очень активны, про сыроедение мы там обычно трём)))) А в "просто дневниках" можно и свой дневничёк с шагами к "светлому будущему", будем все вместе идти:good:

Varnava_ 30-06-2008 14:40

Re: Переход на сыроедение, незачёт
 
tata, Лиsa, большое спасибо за поддержку!, сайт о сыроедении очень интересно!, здесь конечно тоже потихоньку буду глубже осваиваться, раз уж судьба нас всех вывела на данную затею, решать совместно эти вопросы :good:

Лиsa 30-06-2008 14:58

Re: Переход на сыроедение, незачёт
 
Если инфо про сыроедение, то лучше почитать www.syromonoed.com. Там на главной странице все есть. А сайт сыроедение.ком, имхо, слишком уж ни о чём. Ну, на мой взгляд.

tata 30-06-2008 15:26

Re: Переход на сыроедение, незачёт
 
Лиза,я спорить не буду. Читала оба сайта, но моноеды как-то менее дружелюбны к начинающим и срывающимся....И вообще это более далёкая звёздочка, для начала что поближе, а там....

Dintra 30-06-2008 16:44

Re: Переход на сыроедение, незачёт
 
У меня такой вопрос. Как долго будет буйствовать кишечник при переходе на 100% сыроедение?
И еще к сыроедам со стажем. У вас сильное газообразование?

Лиsa 30-06-2008 18:07

Re: Переход на сыроедение, незачёт
 
Цитата:

Сообщение от tata (Сообщение 169808)
Лиза,я спорить не буду. Читала оба сайта, но моноеды как-то менее дружелюбны к начинающим и срывающимся....И вообще это более далёкая звёздочка, для начала что поближе, а там....

О! Изюма можно читать только как учебник, или как комиксы. Просто понять именно суть самого сыромоно можно у него, а лояльности и толерантности и тут навалом, и поддержки, и внимания, и простого человеческого общения:prv03: (флуда, типа:D )


Dintra, у меня буйствовал месяц, ну максимум 2. Дальше - резкие скачки в улучшение. Но все эти буйства - детский сад по срапвнению с тем, что было. Бррр А про газы - это кто как ест. Если поесть орехов, а через 10 мин бананчик сверху кинуть , то с вами в одной комнате я б не осталась, пока флора не устаканется (в теории). Мешайте поменьше несочитаемого (да и вообще, если честно) и меньше пукать будете:-)


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами