Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22232)

mishasam 02-05-2018 09:15

Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде
 
Привет всем.
Меня зовут Михаил, 22 года. Рост 174 см, вес 65 кг.
Уже около 7-8 месяцев как сыроед, имеется опыт условного голодания по Марве Оганян 7 дней + 3 дня выхода.

Так же, на протяжении 2-х последних месяцев голодаю на воде 1 день в неделю (36-40 часов). Максимум время моего водного голодания составляет 2.5 дня и было это достаточно сложно для меня. Еще примерно 1 месяц назад провел 1 неделю на соках (с мьякотью).

Проблем как таковых серьезных со здоровьем нету (конечно они есть, но жить можно :)), но раньше было достаточно много. Все таки 7 месяцев сырой еды делают свое дело :). Раньше, частые болезни меня преследовали еще с детства. В принципе, ничего удивительного здесь нету, на фоне питания всего-то подряд и малоподвижном образе жизни.

Просто мой организм оказался более слабым, и я получал всегда много и достаточно сложных и серьезных болезней. Но сейчас я понимаю что я еще легко отделался, и главное - выжил :).

Почему я решился на 8 дней голодания на воде? Потому что косяков все еще осталось достаточно много, и хочется как-то их по быстрее исправлять.

Главными целями перед собой я ставлю исправление даже больше косметических проблем чем физических: волосы, зубы, кожа. :smirk:

Чувствую, что в моем случае все может быть достаточно сложно, но психологически я готов. Постараюсь время от времени заходить сюда и что-то писать о своих ощущениях и результатах, задавать вопросы (т.к. еще достаточно новачок в голодании).

И так, сегодня день №1.
Чувствую себя хорошо, настрой позитивный, вес 65 кг.

Grape 02-05-2018 14:24

Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде
 
mishasam, лёгкого вам голода!

mishasam 03-05-2018 07:46

Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде
 
Буду стараться делать отчет за предыдущий день, на утро следующего дня (т.к. самое трудное дня меня - вечер и ночь).

Итак, Отчет за день №1 - среда, 02.05.2018
Каких-то особых замечаний нету. Все прошло как обычно во время однодневных голоданий. Занимался своими привычными делами, вечером побегал несколько км, сходил в сауну 4 захода по 15 мин (ходжу в сауну раз в неделю во время однодневного голодания). Состояние было хорошее, немножко устал, но это нормально.

Единственную небольшую ошибку что я для себя нашел - неправильный вход. За день до голодания, во вторник, я ел некоторые ненужные вещи (типа проростков бобовых, замоченный лен, разные семена...) и очень много. Как говорится, хотелось побольше поесть, чтобы на дольше меня хватило :). В этом и была моя ошибка, как результат - почти целый день была небольшая тяжесть в кишечнике (еще даже сейчас есть немного).

Для себя сделал такой вывод, что именно нужно делать в следующий раз. За день перед голоданием нужно сделать себе 1-2 л яблочного сока и желательно на нем и провести весь день + вода. Возможно, так же съесть несколько фруктов, но не более.

Сегодня день №2 - четверг, 03.05.12
Вес 64 кг. Чувствую себя хорошо, никаких особо необычных ощущений пока-что нету. Есть небольшая усталость, но это мелочи. Настрой боевой :)

Irrra 03-05-2018 08:43

Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде
 
А чем семена лучше масел? Тот же лён? Семена так популярны, а как по мне они же не перевариваются.....

mishasam 03-05-2018 15:01

Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде
 
Лично я не считаю, даже сырые, семена, крупы, злаки, орехи, семечки хорошей/правильной едой для человека (но могу и ошибаться). В будущем планирую свести их употребление до минимума, или даже отказаться.

По поводу льна - я делал льняную кашу. Замочил лен на сутки, затем закинул в блендер, добавил несколько бананов и перемолол все. Получилась такая полусладкая вкусная каша, даже люди на обычном традиционном питании говорят что можно такое есть :).

anz 03-05-2018 22:13

Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде
 
Читал, что в семенах льна дофига фитоэстрогенов (один из самых высоких показателей), и по этой причине никому нежелательно употреблять льняное семя и масло из-за этого, и у мужчин, и у женщин может негативно влиять на половую сферу. Но оно конечно дело добровольное.

anz 03-05-2018 22:18

Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде
 
Цитата:

Сообщение от mishasam (Сообщение 1057547)
В этом и была моя ошибка, как результат - почти целый день была небольшая тяжесть в кишечнике (еще даже сейчас есть немного).

рекомендуется перед голодом очищение кишечника солевым слабительным (магнезия). Это делалось?

mishasam 04-05-2018 08:51

Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде
 
anz, Нет, перед голодом очищение кишечника магнезией не делал, что-то мне не очень нравится и почему-то не хотелось (может в следующий раз приму во внимание). Применял магнезию ранее только во время чисток печени по Морицу.

Отчет за день №2 - четверг, 03.05.12
Сейчас бы еще все вспомнить).
Целый день меня преследовала небольшая слабость и сонливость. Сил и желания что-то делать не было. Почти целый день провел дома, особо ничего не делая. Настроение было ровное спокойное и никакое (не позитивное но и не негативное). Во рту ощущение как будто вчера целый день бухал (уже отвык от такого) и чистка зубов не особо спасала ситуацию.
Сделал содовою клизму (1 л воды + 1 ст.л. соды), но как-то в самочувствии ничего не изменилось.
Посмотрел видео на ютубе "Сухой голод. Свами Сат Марга - 27 дней без воды, больше 2-х месяцев без еды Dry fasting for 27 days", там мужик Марга провел 27 дней без воды, а без еды - еще больше. Оказывается, для него моих несколько дней без еды было бы обычным делом, как сделать небольшой перерыв между приемами пищи :).

Голода как такого сильного нету, но на протяжении дня меня посещали разные мысли о еде.

Ближе под вечер сходил на фильм "Мстители: Война бесконечности" в 3D, настроение немного улучшилось, но заметил что я начал подтормаживать. Не мог вспомнить некоторые имена персонажей, либо долго их вспоминал. Раньше мне бы нужно было 0.5-1 сек, чтобы такое вспомнить)

Спать пошел где-то в 1 час ночи, но при всей моей сонливости, сразу заснуть не получалось. Уснул где-то через 1.5-2 часа. Проснулся рано утром, немного повалялся и получилось еще час поспать. В общем я спал примерно 6-7 часов.

Сегодня день №3 - пятница, 04.05.12
Вес 63 кг. Чувство слабости в теле продолжается. Есть какое-то небольшое вздутие, покалывание и другие не очень приятные ощущения в кишечнике. Там либо уже начинает происходить что-то полезное, либо еще остается какая-то еда что начинает гнить и отравлять меня изнутри. Во рту тоже самое что и вчера. Общее ощущение немножко хуже чем вчера. Погода отличная, помогло немного полежать на сырой земле\траве минут 25-30, зарядился энергией что ли :).
В общем, продолжаем :-)

Grape 04-05-2018 14:16

Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде
 
Цитата:

Сообщение от mishasam (Сообщение 1057648)
Погода отличная, помогло немного полежать на сырой земле\траве минут 25-30, зарядился энергией что ли :).

Здорово! Мне тоже хотелось чего-то такого природного в первые дни голода, но погода была ещё весенняя, по этому просто наслаждалась прохладным весенним ветром)

mishasam 05-05-2018 16:18

Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде
 
Солнце, воздух и вода - наша лучшая еда (с). - примерно по такому принципу сейчас и живу).

Отчет за день №3 - пятница, 04.05.12
Так, с чего бы начать. Так же как и в четверг, никакими особо делами я не занимался. Слабости добавилось еще немного больше. Так же продолжал время от времени лежать на траве, как ни странно - но чем-то помогает. Во рту продолжается какая-то бяка. Начали посещать мысли о том чтобы забить на все и сорваться (но я понимаю что это только мысли и я могу их контролировать), но затем начал вспоминать ради чего я все затеял - и как-то такие мысли проходили. Так же иногда думал о еде.

Прочел книгу доктора Райка Хамера - Новая Немецкая Медицина (Five Biological Laws - Russian). Скажу несколько слов. Книга больше про психологию. Доктор придерживается мнения, что в природе нет ничего больного. Цитата: "В начале 80-х доктор Хамер открыл пять биологических законов, объясняющих причины, ход развития, и процесс естественного исцеления от заболеваний, основанных на универсальных биологических принципах.
Согласно этим биологическим законам, заболевания не являются, как полагалось ранее, результатом дисфункций или злокачественных процессов в организме, но скорее «важными специальными биологическими программами природы» (СБП),
созданными ею для оказания индивиду помощи в период переживания эмоционального и психологического дистресса".

Так же в книге написано что люди не совсем правильно понимают болезнь и считают ее врагом человека, но на самом деле болезнь - защитные силы организма, которые помогают сохранить человеку жизнь. Даже некоторые виды рака являются природным процесом исцеления... И еще там много всего интересного. Рекомендую прочесть для общего развития, там всего 34 страницы, мне потребовалось 1.5 часа времени.

В кишечнике продолжаются какие-то непонятные процессы: урчание, бульканье, небольшое газообразование...

Ближе к вечеру решил выйти на прогулку. Начал бежать, но пробежав всего 200 метров я понял что нет, не сегодня, сил достаточно мало. Ноги были ватно-деревянные, но я продолжал идти. В общем прошел около 10 км.

Вечером решил сделать себе достаточно теплую содовою ванну. Пролежал в ней около 1 часа. Но самое интересное началось, когда я решил встать. Я с большим трудом поднялся на колени. Сил было так мало, как еще никогда не было за время голодания. В комнате было достаточно жарко, дышать мне было не чим, я как буд-то задыхался и не мог понять что происходит, разболелась голова. Через несколько минут я выбрался на свежий воздух, подышал минут 10 и меня отпустило. Пока-что больше не рискну делать такие процедуры на голодании)

За целый день, большей проблемой для меня являлся даже не голод (его как такого сильного и нету, держаться можно), а именно слабость в теле, которая растет с каждым днем.

Сегодня день №4 - суббота, 05.05.12
Мой вес 62 кг. Спал я более-менее хорошо, и где-то часов 7. С самого утра были тупые боли внизу живота, все таки кишечник никак не успокоится. Где-то через час прошло. Слабость в теле продолжается. Еще перед голоданием думал что буду заниматься всякими упражнениями, йогой, медитацией, гимнастикой и т.д., но сейчас вижу что не получается, сил нету, поскольку и просто ходить то немного затруднительно. Состояние кожи лица и зубов немного ухудшилось. Настроение продолжается ровное, спокойное и никакое. Каких-то критических замечаний в здоровье (чтобы привели к мыслям о срочном выходе) пока-что не наблюдаю.

Из положительного. Сегодня 4-й день - а значит мой новый рекорд водного голодания. Так же, сегодня 4-й день - значит половина пути уже практический пройдена, что таки немного радует :-)
Пока-что держусь, движемся дальше.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами