Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Волшебница 20-06-2009 13:08

Re: Просто о сложном
 
Наверное моя амилаза на момент пробы картофеля была к этому не готова))),наверное больше не понравился на вкус,а ботат,который якобы самый вкусный не попадался...вот на счёт гречки...хочу попробовать,но не попадается нигде...

Саламандра 22-06-2009 16:48

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238739)
Почему только редис и свекла? Я вчера на рынке купил морковку молодую и репу, еще много чего купил бы из свежего, да не захотел. И "зимний вариант" неплохо идет, почему ты его не хочешь рассматривать? Не прошло еще даже шести месяцев с нее, корнеплоды в самом соку))

Тем более, если по вкусу сорта редиса так разнообразны...Сегодня "Дайкон", завтра "Репка", послезавтра - "Сосулька", морковь также- молодая - превосходный вкус, да и "зимняя" -хороша. А еще сельдерей (корень), он хоть и на любителя, но я и есть любитель:-) , а вот сейчас грызу стебель сельдерея.

Добавлено через 2 минуты
Что касается сырого картофеля - никогда не пробовала. Уже есть молодой и в продаже, и на собственном участке,.. раньше бы за уши не оттянули - со сметанкой, да укропчиком, а вот сейчас ничего вареного не хочется.

Даниил 22-06-2009 18:53

Re: Просто о сложном
 
Я картошку ем со шкуркой.Так как-то повелось с самого начала. Она, правда, не переваривается, но вроде как самое полезное сразу под ней, жалко срезать. А молодую вообще есть одно удовольствие, при помывке ненужная пленка сама сходит. Из молодой нравится только белая и размером с горох)) Такую, как правило, на рассаду берут, а я ем. Прикупил еще, пусть лежит, иногда пробивает на нее.

Сейчас заточил кило черешни, ох, объелся)) Мой любимый сорт, не знаю как называется, мякоть такая плотная, темная. И сладкая)

Саламандра 22-06-2009 19:02

Re: Просто о сложном
 
Я, с началом теплых деньков, готовлю картошку в углях ( в своем саду), не чищу, но хорошенько мою и в фольгу. Для себя до голодания готовила безо всего, для гостей - со с мясом и прочими всевозможными добавками.
А дома готовила в микроволновке и в духовке. Запекала в шкурке и ела с оливковым маслом и репчатым луком, зеленью (Вместе с картошкой запекала болгарский перец и чеснок, но время приготовления разное)...но было это зимой...а пока лето- ничего варенного не хочется.

Черешни уже наелась, покупной...своя (она у меня желтая) еще не созрела, но скворцы ее "затрепали" уже (птичкам тоже кушать хочется):-)

Добавлено через 3 минуты
Спасибо за совет о молодой картошке с горошек...обязательно выкопаю, которая посажена вторым эшелоном и попробую, не понравится, воткну обратно:idea:

Волшебница 22-06-2009 19:14

Re: Просто о сложном
 
Редис разных сортов,морковь,сельдерей-корень,стебли....поверьте,если сыроед этим питался,начиная с декабря месяца ежедневно,в мае,при виде нового урожая овощей и фруктов,всего этого уже не хочется,мягко говоря...
Сегодня,увидев белый налив нового урожая,меня надо было видеть...еле домой домчалась,чтоб помыть и закинуться)))))это что-то-!!!!...и вишня...мммм
Видимо всё должно быть по сезону!!!

Саламандра 22-06-2009 19:31

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 239323)
Редис разных сортов,морковь,сельдерей-корень,стебли....поверьте,если сыроед этим питался,начиная с декабря месяца ежедневно,в мае,при виде нового урожая овощей и фруктов,всего этого уже не хочется,мягко говоря...
Сегодня,увидев белый налив нового урожая,меня надо было видеть...еле домой домчалась,чтоб помыть и закинуться)))))это что-то-!!!!...и вишня...мммм
Видимо всё должно быть по сезону!!!

Я не сыроед, поскольку употребляю натуральный кофе и сыр :D (остальное в моем дневнике) Но всегда стремилась к тому, чтобы в моем рационе присутствовали в достаточном объеме сырые фрукты и овощи, зимой, конечно, это экзотика, но...со своего участка тыква, свекла и морковь (лук и чеснок не считаем?)
Укроп,базилик,щавель, крапива,горох и ягоды.. (свои)- заморожены (засушены)на зиму всегда (хоть какой-то, но выход)
Яблок сейчас еще нет, но в магазинах и овощных базах всегда хороший выбор. Но у меня хорошие свои зимние яблоки и хороший подвал для их хранения. Сейчас они уже ъедены, поэтому - практически каждый день я затариваюсь ими, а также сливами, нектаринами, персиками, манго, киви, памело и т. и т.п.
...яблоки хорошо спасают за рулем, захотелось есть, а зная, что в сумке оно есть и хочется именно его - взяла и съела. Вода тоже всегда есть в машине:-)

Добавлено через 2 минуты
...при желании мы можем решить любые проблемы, тем более с продуктами питания...было бы желание:D

Волшебница 22-06-2009 19:38

Re: Просто о сложном
 
Даниил,что с твоими сюрпризами на лице?)))))Как дела?

Даниил 23-06-2009 06:07

Re: Просто о сложном
 
:D Расцвет остановился. Прыщики обрели темный цвет, воспаление прошло. И вроде как сходят, выпуклость уменьшилась, они как бы растворяются. Что было- непонятно, я поголодал еще два дня. Короче, ложная тревога, тенденции не обнаружено.

Даниил 23-06-2009 18:54

Re: Просто о сложном
 
Сегодня так получилось, что серфенгуя в поисках инфы про моих любимых эскимосов с их сырым рационом набрел на море занимательных данных. Касаются они истории человечества, питания, применения огня. Оказалось все таким интересным, что потратил на ознакомление несколько часов. Вроде и инфа для меня была в целом известной, но какой-то подзабытой, поэтому с интересом прочел, что успел. К сожалению, все сайты на английском. В рунете вопрос освещен скудно. Мягко говоря).

Резюмирую (только факты, а не мнения)- современный человек (человек-разумный) появился на этой планете около 140 000 лет назад, стремительно занял обширные территории, и был на удивление приспособлен к природным условиям местности проживания, а также... использовал огонь в приготовлении пищи. Бесспорный для ученых факт- 125 000 лет назад человек уже жарил мясо и варил супы. Есть данные, что предок человека приручил огонь именно для пищи около 2 500 000 -3 000 000 лет назад, но эти факты- предмет для дискуссий среди ученых. Историю свою предки людей ведут примерно от 5 000 000 лет назад, едой во все времена до появления человека-разумного было мясо (60-70%), плоды, фрукты и ягоды.
По моему мнению, пока не доказано, что современный человек есть потомок тех пещерных людей, нас не следует считать таковыми. Напомню, что недостающего звена, которое бы связало древних существ с современным человеком так и не найдено, мировое сообщество не пришло в этом вопросе к согласию. Таким образом, это камень в огород сыроедения как такого. Но я считаю, что в человеке все-таки есть что-то от тех существ, что населяли планету несколько миллионов лет назад. Схожести, в том числе некоторых генов, неоспоримы, другое дело, что считать нас прямыми потомками, было бы пока ошибкой: несмотря на похожесть, мы очень разные и даже теория эволюции не способна объяснить якобы проиcшедшие с нами метаморфозы. Так вот, раз в нас есть что-то от тех, значит и питание в чем-то может быть схожим, имею ввиду, что человек все-таки приспособлен к сырой еде. Даже несмотря на то, что современный тип никогда, повторю- никогда, не питался сыроедно.

Ученые установили, что ген способен мутировать, меняться под существующие условия, в течение срока до 50 000 лет. Именно этим объясняется, что около 30 процентов людей до сих пор не переносят молоко, и, по разным данным, от 0,1% до 20% злаковые. Ведь прошло всего 10 000 лет, как человек стал обрабатывать землю и заниматься разведением скота. Кстати, по той исторической инфе, что попадалась, именно с появлением злаковых у людей современные ученые по останкам стали диагностировать рак, слабость костей (остеопороз), заболевания кишечника.

А что касается эскимосов... Их еда не является 100% сырой, летом они варят мясо и едят бульон, зимой- преимущественно сырые рыбу и мясо. Но однозначного заключения по ним так и нет. Информация противоречивая, да и почти не осталось тех традиций что существовали несколько десятков тысяч лет назад.

_as_ 23-06-2009 19:31

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 239575)
современный человек (человек-разумный) появился на этой планете около 140 000 лет назад,

А я встречал и более короткие сроки. И на что я давно обратил внимание, этот человек был сразу умный, не глупее нас. Поэтому ему не нужны были какие-то дурацкие тысячелетия, чтобы догадаться сделать шашлычок... :-)


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами