Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Лиsa 31-03-2009 13:14

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221768)
Я всегда говорил, что женщины непостоянны). В своих взглядах и утверждениях... Это я про ваш зарок)

Даниил, я решила, что на некоторых можно не обижаться:prv03: Зарок сама дала, сама взяла ::tongue2:

Цитата:

Без диагнозов? У меня, например, нет диагнозов, сейчас поинтересовался у приятеля, что сидит рядом... У него тоже нет. А давайте спросим ту очаровательную девушку, что расположилась неподалеку... Тоже нет диагнозов?! Вот это да... В соседнюю комнату я даже боюсь идти, вдруг там тоже все будет в порядке))
не передергивайте, так не интересно. Я не про медицинские каракули. Не 100% зрение - тоже "диагноз" (возьмем это слово в кавычки для успокоения вашего), кариез - тоже, и так далее. Это я имела в виду, задавая вопрос. Это не утверждение. Я расшифровываю сейчас. Просто мое понимание Здоровья не включает в себя тех "диагнозов".

Цитата:

Изюм? Лиsa, я спрашивал про успешных вегасыроедов. Человек с растяжками на теле (свидетельствующими о сбоях гормональной системы), страдающий всевозможными периодическими "кризами" уж никак не тянет на такое "звание". В моем понимании, конечно)
Растяжки бывают еще от колебания веса резкого, я с этим знакома. Кожа бывает разной степени эластичности (как и люди)

Даниил 31-03-2009 13:19

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Лиsa (Сообщение 221774)
Даниил, я решила, что на некоторых можно не обижаться:prv03: Зарок сама дала, сама взяла ::tongue2:

Я рад, потому что на вас я давно уже не обижаюсь))
Цитата:

Сообщение от Лиsa (Сообщение 221774)
Растяжки бывают еще от колебания веса резкого, я с этим знакома. Кожа бывает разной степени эластичности (как и люди)

Растяжки бывают только от того, что случается сбой в надпочечниках. Такой информацией, перепроверенной не раз, я владею. Если есть другая достоверная, то готов над ней поразмышлять.

Даниил 31-03-2009 13:24

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 221773)
)
Кстати растяжки на следующем фото изюма не видны. Там где он в майке (достаточно открытой) и с ребенком в "корзинке" на фоне машин.

Вот его последняя фотка (в конце топика), чуда так и не произошло...

http://forum.syromonoed.com/index.ph...d&topic=592.60

pupsik 31-03-2009 13:32

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221778)
Вот его последняя фотка

Обычно растяжки видны куда яснее, но не буду спорить. Также слышал что растяжки это в первую очередь колебания веса. Почему бы вам не поделиться более подробными данными?

Нашел, цитирую:
Цитата:

Стрии, или растяжки на теле, представляют на сегодняшний день одну из самых распространенных проблем и занимают второе место после целлюлита. Они бывают трех видов: неглубокие тонкие белые полосочки, маленькие шрамики бледно-розового цвета, большие продольные бордово-синие рубцы, светлеющие со временем. Стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе, бедрах и ягодицах. Возникают они во время полового созревания, в период беременности и при быстром набирании веса. Стрии появляются как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки. Они могут также возникать при заболевании эндокринной системы или при других гормональных нарушениях в организме. В таких случаях возникновение стрий связано с приемом препаратов, содержащих гормоны. Растяжки могут возникать от индивидуальной предрасположенности: в результате нарушения скорости синтеза белков эластина и коллагена, определяющих упругость и эластичность кожи, и от наследственной склонности к полноте, когда такие же рубцы есть на теле матери, тети или старшей сестры
Изюм жмет штангу в положении лежа, очень может быть что совсем не гормональный вариант стрий.

Бамбука Пандовая 31-03-2009 13:33

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Лиsa (Сообщение 221761)
Сайко, а ты много вообще здоровых людей знаешь, чтоб совсем без диагнозов? Я вот пока попробую цифры из своей памяти (знакомых) выудить, но че-то никто на ум не идет, старше 3-5...

Лис, может быть у тебя круг общения такой??? Действительно странно... У меня нет НИ ОДНОГО диагноза, попробовала даже хоть какие-то неприятные ощущения в себе найти - их нет! (тттчнс) Если честно, то не припомню у знакомых, чтобы были какие-то диагнозы, может быть так, по мелочам и ДАЛЕКО не у всех. И если честно, вообще странно в твоем возрасте заботиться о диагнозах других! Я себя вспомню в 20-25 лет, так аж дурно делается. Я умудрялась работать в немецком металлургическом концерне, учиться вечером в сложнейшем вузе, ходить на тренировки по карате и ушу по 2,5-3 часа до 5 раз в неделю (даже иногда сама тренировки проводила, если заболевал гуру), снимала квартиру (за свои деньги), т.к. не хотела жить с родителями, не вылезала из ночных клубов, где танцы до упада, пардон, сексом занималась почти каждый день, постоянные гости-друзья-дома отдыха, машина-развалюха, кот. сама купила (+ ремонты и все прилагающиеся "удобства"), объездила полстраны по работе, да мне ни вжизнь не пришло бы в голову интересоваться чьими-то диагнозами!!! Какая еда??? Какое сыроеденье???!!! Где что успел схватить на лету, тем и довольствовались! Я вот больше поражаюсь нашей современной молодежи, прям как деды-бабки, ей Богу... :-(

Лиsa 31-03-2009 13:33

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 221769)
А более-менее здоровых людей полно, иначе бы мы человеки давно вымерли.

Нет, Сайко, тут я не о том. Более-менее здоровых я тоже полно знаю. Я про таких, у которых совсем ничего "не отваливается", как ты выразился. Если у сыроеда волосы лезут - это паника, он умрет от нехватки чего-то, а если у всЁеда - то он просто более-менее здоров, с небольшими НО? Ну ведь лукавство же ;) Я не ратую за вега, я лишь пробую. Пока нравится, пока только улучшение. Даниил получил обратный эффект. Либо я еще не дождалась, либо мы с Даниилом "разные", так вот если 2 вариант, то интересна причина этой "разности" (кто что не так делал или не делал)

Цитата:

Мне вот почему-то кажется, что не всем вега-диета может подойти, "все люди разные" как минимум, это должно как-то влиять.
Я убеждена, что чем человек старше, тем болезненнее ему дастся любая смена привычного чего бы то ни было.
Цитата:

Например, у разных людей разные группы крови, цвет кожи, форма черепа и тд. Не исключаю, что и питание разным людям и в разных регионах нужно разное.
Однозначно будет смешно предложить чукче веганство, а негру омуля с душком на постоянной основе.
Цитата:

Или, например, не представляю как без мяса будет жить человек, который уверен, что без мяса он жить не сможет. Мировоззрение (разные взгляды на одни и те же вещи) никто не отменял. А мысли влияют на жизнь, плацебо ведь работает.
Зачем жить без мяса человеку, который не хочет жить без мяса? Вот без тортика хошь-не хошь, а научись. Я вот не хочу С мясом. И С тортиком тоже.

saiko 31-03-2009 13:34

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221776)
Растяжки бывают только от того, что случается сбой в надпочечниках.

А это у него разве не могло случиться ещё до сыроедения, или на ранних фотках нет растяжек?

saiko 31-03-2009 13:41

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Лиsa (Сообщение 221782)
Более-менее здоровых я тоже полно знаю. Я про таких, у которых совсем ничего "не отваливается", как ты выразился.

Ок, я выше упростил критерии =)

Цитата:

Сообщение от Лиsa (Сообщение 221782)
Я не ратую за вега, я лишь пробую.

Мне также интересны разные варианты, если у кого-то получается вега-замечательно, не получается вега, но получается с животной пищи - тоже супер. Не вижу ничего плохого ни в одном, ни в другом варианте. Кто-то ест вареное и проживает прекрасную, интересную жизнь, каждому - своё, как ни банально.

Цитата:

Сообщение от Лиsa (Сообщение 221782)
Однозначно будет смешно предложить чукче веганство, а негру омуля с душком на постоянной основе.

О том и речь. Кстати, про Изюма, в России и Испании весьма разный климат. В Испании солнце светит почти круглый год...в России пару месяцев. То, что "испанцу" хорошо, возможно русскому не очень. Многие сыроеды срываются именно зимой, хочется другой пищи.

Даниил 31-03-2009 13:45

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 221783)
А это у него разве не могло случиться ещё до сыроедения, или на ранних фотках нет растяжек?

Вот на этих фотках, "до", растяжек не видно. Там есть, где он обнажен по пояс:

http://forum.syromonoed.com/index.ph...d&topic=447.30

Лиsa 31-03-2009 13:46

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 221781)
Лис, может быть у тебя круг общения такой??? Действительно странно... У меня нет НИ ОДНОГО диагноза, попробовала даже хоть какие-то неприятные ощущения в себе найти - их нет! (тттчнс) Если честно, то не припомню у знакомых, чтобы были какие-то диагнозы, может быть так, по мелочам и ДАЛЕКО не у всех.

А лишний вес, на который жалуешься? Я тоже без диагноза в таком случае. Но зрение так себе (правда с годами выправляется, в детстве было очень плохо), зубы не все целые (тоже довольно рано начали косячить), так по мелочам полно всего можно набрать у многих. Сие я обозвала диагнозом. Пардон, другого термина не шмагла придумать. Давайте свои варианты - исправлю, чтоб таких непоняток не возникало. Тем не менее, в больницах не лежала, наладить свою проблему, из-за которой в зож и сыроедение окунулась, тоже сама смогла (болел ЖКТ).
Цитата:

И если честно, вообще странно в твоем возрасте заботиться о диагнозах других!
Вот такая нерадивая, что поделать. Интересно мне, как там у людей что устроено, как что работает, как должно, а как не должно, какие процессы происходят при этом, при том и при сём. Тебе не интересно - так мы ж разные! Ты, вон, Мадам грит, творческая очень, да?))
Цитата:

Я себя вспомню в 20-25 лет, так аж дурно делается. Я умудрялась работать в немецком металлургическом концерне, учиться вечером в сложнейшем вузе, ходить на тренировки по карате и ушу по 2,5-3 часа до 5 раз в неделю (даже иногда сама тренировки проводила, если заболевал гуру), снимала квартиру (за свои деньги), т.к. не хотела жить с родителями, не вылезала из ночных клубов, где танцы до упада, пардон, сексом занималась почти каждый день, постоянные гости-друзья-дома отдыха, машина-развалюха, кот. сама купила (+ ремонты и все прилагающиеся "удобства"), объездила полстраны по работе, да мне ни вжизнь не пришло бы в голову интересоваться чьими-то диагнозами!!! Какая еда??? Какое сыроеденье???!!! Где что успел схватить на лету, тем и довольствовались!
:bravo: а я вот сижу и света белого не вижу, о диагнозах забочусь. Чужих причем.
Цитата:

Я вот больше поражаюсь нашей современной молодежи, прям как деды-бабки, ей Богу... :-(
А расскажи, правда раньше небо синей, а солнце ярче было? ;)


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами