Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Наркоз при голоде (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3294)

Lutte 01-08-2007 13:32

Наркоз при голоде
 
Господа голодающие!
Вот такой вопрос:можно ли идти на операцию под общим наркозом находясь на длительном голоде(около трех недель). Я так думаю, что нет...Все-таки наркоз..Вот спорим со знакомым, не можем найти истину.Я думаю, это очень опасно.Мало ли как организм отреагирует на наркоз в такой период.Что скажете?

anyk99 01-08-2007 13:39

Re: Наркоз при голоде
 
Lutte, НЕ ДАЙ БОГ!!!!!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!
Вероятность никогда не выйти из наркоза в 10 раз выше. А получить необратимые негативные последствия - стремится к 100%!!!!!!!

Вообще, не раньше, чем спустя пару недель после голода!!!!

А вообще, нельзя ли поподробнее? Откуда вообще назрела такая необходимость?

Lutte 01-08-2007 14:40

Re: Наркоз при голоде
 
Не необходимость..Просто поспорили.А вообще, возможно(но не точно) мне предстоит скоро лечь на операцию.Хотя не факт.Вот и выяснить пытаюсь, можно ли начинать голодание.
Спасибо большое за ответ!Я так и думала, хотелось убедиться.))

anyk99 01-08-2007 16:29

Re: Наркоз при голоде
 
Цитата:

Сообщение от Lutte
возможно(но не точно) мне предстоит скоро лечь на операцию.

Я с трудом представляю, какую операцию кроме косметической(она - дело сугубо личное, дело вкуса, а о них не спорят...) можно считать необходимой для опытного ЗОЖника...

О! Представил - удаление мениска коленного сустава при разрыве крестообразных связок или вообще при разрыве самого мениска. Особенно, если мениск в результате голодания так ожил, что прирос раневой поверхностью к мыщелку.

Но что-то мне говорит, что это не Ваш случай, Lutte. Верно?

Lutte 01-08-2007 17:00

Re: Наркоз при голоде
 
Ну да..операция в моем возрасте и любви к ЗОЖу не экстренно-медицинск5ая(слава Богу), но и не пластическая. Это из области врожденных патологий развития...С вашего позволения, не буду вдваться в подробности)Но подразумевает и лапароскопию и скальпель и всякие катетеры потом...

anyk99 01-08-2007 17:09

Re: Наркоз при голоде
 
Lutte,
Тогда точно, только по достижении максимальной резистентности к ядам.
Кстати, Довольно долго после голода наркоз действует как на наркоманов - слабо. Травить-то травит, а наркозит слабо...
Дай Вам Бог грамотных врачей.

Lutte 01-08-2007 17:30

Re: Наркоз при голоде
 
Глворят еще, что при каждом последующем наркозе он действут слабее.А у меня вот так вышло что за последние полтора года было два общих наркоза))хех, надеюсь, не проснусь во время операции))
Кстати, а после наркоза примерно сколько нельзя голодать как вы думаете?

anyk99 01-08-2007 17:45

Re: Наркоз при голоде
 
Цитата:

Сообщение от Lutte
а после наркоза примерно сколько нельзя голодать как вы думаете?

После хоть сразу голодай. Только сперва тяжело будет.
Есть небольшая особенность - приживается всё куда быстрее. Но это не плюс, а минус.
Дело в том, что заживление значительно быстрее расчётного не планируется хирургами и сбивает ход процесса. Их методы рассчитаны на обычную скорость.

Один пример: Сожжённая йодом рука с зашитым разрывом подмышки у моей сестры, спокойно срослась по всей длинне с туловищем - пришлось в дальнейшем разрезать. Рука-то была наглухо прибинтована к телу до локтя. Под йодом образовалась раневая поверхность - на голоде и срослось!

А раневая поверхность мениска - это у меня на голоде приросла к мыщелку - потом хирургам была задачка.

Так что может слегка подождать?

Илья 01-08-2007 18:50

Re: Наркоз при голоде
 
Я на собственном примере убедился,что нередко то,что врачи считают врожденным-таким не совсем явяется(только предрасположенность).
Но это,конечно,не про физическое отсутствие чего-нибудь :( :-)
Надеюсь,это тоже к Вам не относится!

Lutte 01-08-2007 19:08

Re: Наркоз при голоде
 
ИЛЬЯ

В самую точку.Я не буду рассказывать, в чем именно проблема, ладненько)))но то что врачам лишь бы диагноз поставить-это точно...Я полгода шаталась из одной больницы в другую.Все не могли диагноз поставить.Врачи меня называли ласково "ты наш ребус".Кароч казуистика.Диагноз так и не поставили.Сказали-казуистика-на операционном столе ращберемся...Вот на операционном столе разобрались почти)Но диагноз все-равно неправильный поставили..Просто я это знаю, но спорить надоело.Когда начинала спорить все время слышала в ответ:"Деточска, а у тя есть мед образование, чтобы умничать а?" Кароч, сам диагноз мож и верный, но то что это не врожденное-одной мне известно.Хотя тот диагноз, который в выписке стоит может быть ТОЛЬКО врожденным...Такая вот путаница...Кароч, наслушалась я много глупостей, пренебрежения и насмотрелась на попытки врачей некоторых поставить хоть какой-то диагноз, лишь бы не прослыть некомпетентными. Но пофигу, главное чтоб все-было в порядке, а не слова))
Фии, не люблю врачей, циники и умничают много..


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами