Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

павел51 29-07-2017 06:17

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1037063)
На тренировку иногда совсем влом выходить, особенно когда на работе напашишься.
*

Почему не позволяете себе хотя бы 1 день отдыха?ведь это может пойти на пользу.
Все остальные кроссы,кроме среды чисто в аэробной зоне (1-2зона)?

Кремышев 29-07-2017 08:45

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Суббота. До Московского Марафона осталось 8 недель.

Вчера провёл силовую тренировку. Результаты потихоньку растут. Подтянулся на турнике уже 16 раз. Столько же отжался на брусьях.
Сегодня с утра темповая тренировка. Пробежал 8 км в темпе по 4.50. за 39.00. Ещё 10 км в восстановительном темпе. Итого 18 км.
На завтра на вечер планирую длительную беговую - 30 км.

Кремышев 29-07-2017 08:55

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1036988)
[IMG][/IMG]
объемы: по неделям до старта 80 км,125 км,157 км,110 км, и неделя старта - 50 км +107 ультра. Типичная неделя пн - кросс 10 офп, вторник 18 км + 10*100. ср - 20*500м или 10*1000м или 7 спокойно + 7 быстро (пульс 160) или 5*2000 м, чт - спокойно 15-18, пт-кросс 10 офп, сб - кросс 12 +10*100 ускорения, вс - длинная (по неделям -30,30, 45,37). Бег в гору не использовал, так как ультра равнинная и побаливала икроножная мышца после горного марафона, боялся усугубить. весь бег по ровному лесному рельефу. Трасса размечена очень точно еще с молодости. По пятницам голодовка. И даа, к гладкому марафону отличия есть - это длинные раз в две недели, зато вторник и четверг бег по асфальту на размеченной трассе в аэробном (пульс 150) режиме. Самое тяжелое в этой неделе это четверг (после интенсивной тренировки), а при марафонской подготовке еще тяжелее, потому что надо держать пульс.

Янн, спасибо за интересную и полезную информацию! Следующий старт совсем близко. Как чувствуете, уже вышли на пик формы? Или планирует ещё прибавить?
Действительно, может быть добавить выходной день в недельный тренировочный цикл?

Янн 29-07-2017 09:02

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1037071)
Почему не позволяете себе хотя бы 1 день отдыха?ведь это может пойти на пользу.
Все остальные кроссы,кроме среды чисто в аэробной зоне (1-2зона)?

Иногда позволяю себе день отдыха, но такой у меня организм, что потом 2-3 дня надо разбегиваться, поэтому предпочитаю держать его в тонусе.

Янн 29-07-2017 09:59

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1037079)
Следующий старт совсем близко. Как чувствуете, уже вышли на пик формы? Или планирует ещё прибавить?

После 107 км пик форма вернется только через месяц, но на ТрансУрал не мог не зрегистрироваться, уж больно красоты много ( г. Народная, г. Манарага), поэтому особых иллюзий не питаю. Планировать прибавить уже буду в следующем сезоне, резервы вижу в повышкнии относительной скорости.

Владомир 29-07-2017 16:35

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1036872)
Добрый вечер! Прибежал 5! Трасса очень сложная, много болотистых участков (почти по пояс), 6 или 7 глубоких бродов, буреломы, много воды в Суздальских лесах, крапива выше головы).

Янн! Поздравляю с Победой! Я надеялся, что вы вдруг сможете в первые 30 попасть, но вы превзошли все мои ожидания! Очень, очень рад за Вас! Янн, а вы реально крутой!!! Получив это ваше известие, а потом в инете послушал и посмотрел отчет участников я долго не мог заснуть, и всю ночь мне снился сон, что это я бегу, по трассе :-) Проснувшись испытал странное переживание, легкую, чуть щемящую грусть, что это только сон который не станет явью и вспомнил снова с восхищением итог Янна. Поразмышлял, что это за чувство было? Возможно так выглядит "Белая зависть"? Когда одновременно охватывает радость за результат другого+легкая грусть от осознания невозможности достижения для себя. Интересно, может кто напишет здесь, тот кто спортом занимался или сейчас занимается, у вас была такая белая зависть или что похожее? Янн, я что за проблемы с водой, на которые жаловались участники забега? С уважением.

Янн 30-07-2017 04:17

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1037096)
Янн, я что за проблемы с водой, на которые жаловались участники забега? С уважением.

Спасибо за поздравления, старался)! дистанция 107 км, с 29 км по 69 автономный участок трейла, т.е. без пунктов освежения, так было заявлено в положении о соревнованиях. На 29 км и на 69 км можно было набрать воду. Ну вот так получилось, что начиная с 50 участника воды не хватило на 29 км и атлеты ждали ее сидя на пункте питания. Со мной бывало такое раньше, поэтому у меня уже подбегая к 29 км оставалось во фляжке чуть более 0,6 литра ну и я долил еще. А на 69 км у меня в заброске была вода, я ее перелил и дальше побежал. И организаторы подстраховались - на 42 км стоял человек с водой, все могли долить. Так что всех предупреждали, это трейл 107, не шутки, больному и не подготовленному нельзя выходить. На некоторых стартах вообще без результата на 100 км не допускают, а здесь вот лояльно.

Янн 30-07-2017 04:21

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1037096)
Когда одновременно охватывает радость за результат другого+легкая грусть от осознания невозможности достижения для себя.

Владомир! В чем проблема стать ультрамарафонцем, начинайте тренироваться, мы с Кремышевым поможем от души. Есть знакомые, которые 2 года назад не знали что такое бег 3 км и в этом году финишировали с приличным результатом (Нечаева Елена).

Янн 30-07-2017 05:00

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1037077)
Пробежал 8 км в темпе по 4.50. за 39.00. Ещё 10 км в восстановительном темпе.

ИМХО конечно, но лучше делать быстрее в конце. Где-то на просторах инета есть исследования, что недовосстановленный лактат сильнее стимулирует мышечные волокна к последующим нагрузкам. В этом варианте достаточно 2 км заминки. После продолжительной разминки все капиляры раскрыты, кровь полностью раздепонирована из печени, сердце растянуто - где как не здесь начинать повышать интенсивность и отодвигать пределы). Тренировку моделируют в соответствии с соревновательной деятельностью, а идеальный результат - это результат с отрицательным сплитом, т.е. вторая половина дистанции быстрее первой. Мозг уже будет приучен действовать с "раскруткой" и вначале дистанции будет естественное сдерживание себя...

Кремышев 30-07-2017 05:38

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1037108)
ИМХО конечно, но лучше делать быстрее в конце. Где-то на просторах инета есть исследования, что недовосстановленный лактат сильнее стимулирует мышечные волокна к последующим нагрузкам. В этом варианте достаточно 2 км заминки. После продолжительной разминки все капиляры раскрыты, кровь полностью раздепонирована из печени, сердце растянуто - где как не здесь начинать повышать интенсивность и отодвигать пределы). Тренировку моделируют в соответствии с соревновательной деятельностью, а идеальный результат - это результат с отрицательным сплитом, т.е. вторая половина дистанции быстрее первой. Мозг уже будет приучен действовать с "раскруткой" и вначале дистанции будет естественное сдерживание себя...

Янн, спасибо за совет! На следующей интенсивной тренировке сделаю перераспределение запланированной нагрузки. Сравню.


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами