Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как и когда проходят кризы на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4103)

paulino756 21-03-2014 20:51

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
gor80, В отличие от НЛО и пр., доказанность чего пока ещё сомнительна, энергетика ( биополе) присуще как живой, так и неживой материи, доказана научно, и даже визуализирована с помощью физ.приборов (Кирлиан).
А в остальном-если, кроме демагогии, конструктивных замечаний нет-позвольте откланяться. :hi:

DEYA 16-04-2014 13:52

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
У меня пятый день водного голодания. Все четыре дня было нормально. Работоспособность, активность. Ну слабость присутствовала. Сегодня с кровати не встаю. Абсолютно ничего не могу делать. Голова болит, сердцебиение учащеное и с силой стучит. Что это может быть?

paulino756 16-04-2014 15:52

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
DEYA, Возможно нарастание ацидокриза. Неплохо должна помочь клизма, дыхательная гимнастика, прогулка... Если мой "диагноз" правилен, максимум через несколько часов наступит облегчение...

DEYA 17-04-2014 10:01

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
paulino756,
У меня это состояние длиться вторые сутки. клизмы делаю каждый день. Вчера вырвала, приняла душ, но состояние не улучшилось. Сегодня состояние то же, только слабости меньше. Даже не знаю что это. Наверно чистка, но так болит голова. Еще моча с сильным неприятным запахом

paulino756 17-04-2014 12:37

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
DEYA,
Цитата:

Сообщение от DEYA (Сообщение 896523)
Наверно чистка, но так болит голова.

При сильной интоксикации Николаев, например, рекомендует серию краткосрочных голоданий, чтобы растянуть во времени достаточно опасный массированный выход шлаков. Обычно такое бывает при избыточном весе, при "злоупотреблении" медикаментами, при неправильном питании... Конечно, если невтерпёж-стоит прибегнуть к подобному "сериалу"

VikTory 15-08-2014 10:49

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Добрый день, форумчане. Впервые голодаю, уже 5день на водном гододании. Долго читала переписку на форуме, до этого читала различную литературы по голоданию Берег, очень понравился Столешников. Т.е. подошла к вопросу голодания в принципе основательно. Более 2 лет вегетерианка, пол года сыроедила, но потом опять перешла на вегетарианство. Перед голоданием очистилась слабительным сульфат магния и сделала дополнительно клизму. Все протекало нормально, я даже сказала бы отлично, но на 3 день мне было очень неприятно, меня бросают то в пот то в холод, низ живота болел. Все это длилось 1-2 часа. Я приняла душ, сделала клизмы и состояние нормализовалось. Через час появился такой прилив сил, я убралась дома, переделали кучу дел. После этого вес у меня стал падать меньше. И вот такой у меня возник вопрос. Мог ли это быть криз, т.к. голодаю я впервый раз и криз говорят наступает только на 7-9 день у неопытных голодальщиков? Подскажите пожалуйста.

paulino756 15-08-2014 11:32

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
VikTory,
Цитата:

Сообщение от VikTory (Сообщение 915814)
криз говорят наступает только на 7-9 день у неопытных голодальщиков?

Имхо, дело не столько в опыте, сколько в подготовленности организма и соблюдении технологии голодания. Так что, поскольку Вы-вегетарианка, и правильно вошли в ЛГ, вполне возможен такой вариант. Однако проследить состояние на 5-7й день не помешает...:prv03:

Reasonable 17-08-2014 03:33

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от VikTory (Сообщение 915814)
Добрый день, форумчане. Впервые голодаю, уже 5день на водном гододании. Долго читала переписку на форуме, до этого читала различную литературы по голоданию Берег, очень понравился Столешников. Т.е. подошла к вопросу голодания в принципе основательно. Более 2 лет вегетерианка, пол года сыроедила, но потом опять перешла на вегетарианство. Перед голоданием очистилась слабительным сульфат магния и сделала дополнительно клизму. Все протекало нормально, я даже сказала бы отлично, но на 3 день мне было очень неприятно, меня бросают то в пот то в холод, низ живота болел. Все это длилось 1-2 часа. Я приняла душ, сделала клизмы и состояние нормализовалось. Через час появился такой прилив сил, я убралась дома, переделали кучу дел. После этого вес у меня стал падать меньше. И вот такой у меня возник вопрос. Мог ли это быть криз, т.к. голодаю я впервый раз и криз говорят наступает только на 7-9 день у неопытных голодальщиков? Подскажите пожалуйста.

VikTory, то был не "криз" а переход с печёночного гликогена на кетоны. Симптомы вы описали соответствуют сильному падению сахара в крови, что случается, когда гликоген в печени заканчивавется. Это обычно происходит 36-48ч после последнего приёма пищи, но бывает и на 24ч позже.

GSA 01-11-2014 05:10

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Я опытный голодальщик, но, как говорится, век живи, век учись...
Я всегда предполагал что за время среднесрочного(20 - 25дн) голодания проходишь два кризиса, это первый в срок от 1 до 7 дней и второй в срок от 10 до 14 дней. И все было нормально. Первый кризис всегда у меня заканчивался на 4 день. Второй кризис начинался всегда четко на одиннадцатый день. На этот же раз идет уже тринадцатый день голодания, а кризис не наступает. Это для меня новый опыт...
Поделитесь пожалуйста, в какие сроки наступают и проходят эти кризисы и как они протекаюту вас. Новички и теоретики, пожалуйста, воздержитесь от комментариев!

paulino756 01-11-2014 07:29

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
GSA,
Цитата:

Сообщение от GSA (Сообщение 925971)
первый в срок от 1 до 7 дней и второй в срок от 10 до 14 дней.

Для начала, всё-таки, немного теории. Первый наступает через 5-12 дней, и зависит от подготовленности организма, включая и зашлакованность, и психонастрой, и мн. другое. У меня он, с набором опыта, сдвинулся ближе к 3-4 дням. Хотя и проходит не ярковыраженным. Т.е., когда я начинал, я даже внимания не обращал на какие-то изменения состояния. Лишь когда прочитал о существовании криза, отметил-да, что-то такое вроде было. А вот второй криз уже имеет биоэнергетическую природу, и наступает обычно на 23-25 день. У меня это выражалось в необычных щёлканьях в ушах, в световых вспышках. И так же не обращал внимания, пока не вычитал об этом (не помню, где. Возможно, у Г.Малахова).
Как отмечает Ю.Николаев, проявления первого кризиса могут проходить и незамеченными. Я его тоже практически не ощущаю, лишь только если сильно прислушаться. Возможно, потому, что ЛГ у меня всегда проходит без какого-то особого негатива. Но, скорей всего, потому, что я всегда настроен на ЛГ как на благостную панацею от моих "грехов". Бывает, конечно, всякое. Но, имхо, этот настрой позволяет мне всего негативного просто не замечать, вернее, преодолевать без особых заморочек.:hi:


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами