Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как и когда проходят кризы на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4103)

paulino756 18-06-2015 15:09

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Reasonable,
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 957828)
который-то и про кетоз не знал

Если он более 50 лет заведовал клиникой, где и практиковал ЛГ (РДТ), он не мог не знать об этом, тем более, что он подробно это описал.
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 957828)
если он практиковал в клинике, а не в ресторане

А ему приходилось излечивать таких "ресторанщиков", которые испытывали свою "силу воли" во время голодания.
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 957828)
По многочисленным отзывам реальных людей, у большинства нет таких проблем

Просто люди, как правило, не догадываются связывать свои проблемы с таким "незначащим", на их взгляд, нарушением, как контакт с пищей. Чему, кстати, есть примеры на форуме. Когда пытаешься "достучаться" до них, наживаешь себе врагов. Поэтому, как Вы, наверное, заметили, я реже стал давать советы.:prv03:

Reasonable 18-06-2015 15:27

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Цитата:

Сообщение от paulino756 (Сообщение 957857)
Reasonable,

Если он более 50 лет заведовал клиникой, где и практиковал ЛГ (РДТ), он не мог не знать об этом, тем более, что он подробно это описал.

А ему приходилось излечивать таких "ресторанщиков", которые испытывали свою "силу воли" во время голодания.

Просто люди, как правило, не догадываются связывать свои проблемы с таким "незначащим", на их взгляд, нарушением, как контакт с пищей. Чему, кстати, есть примеры на форуме. Когда пытаешься "достучаться" до них, наживаешь себе врагов. Поэтому, как Вы, наверное, заметили, я реже стал давать советы.:prv03:

Я перечитывала Николаева уже давно, и про ресторанщиков что-то не припомню, но 50 лет это вы загнули -- лет 30 от силы и то врядли, я бы сказала 20 -?

А насчёт того что люди не догадываются связывать свои проблемы с таким "нарушением" как контакт с пищей, на мой взгяд это вы интерпретируете все их проблемы как исходящие от контакта с пищей. Это ваше мнение, возможно основанное на вашем опыте. Очевидно контакт с пищей на вас плохо влияет. В следущей раз попробуйте расслабиться и не париться от контакта с пищей -- она ведь просто как мебель или цветы.

Понятно что Николаев, который ничего не знал о метаболических процессах на голоде, интерпретировал проблемы, как и вы, догадками. А догадки вещь такая, одни прям в глаз, а другие пальцем в небо :hz:

paulino756 18-06-2015 15:43

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Reasonable,
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 957860)
Я перечитывала Николаева уже давно, и про ресторанщиков что-то не припомню, но 50 лет это вы загнули -- лет 30 от силы и то врядли, я бы сказала 20 -?

"Голодание ради здоровья" есть на форуме. Там есть раздел, посвящённый "патологии" ЛГ, где и описаны подобные случаи. А 40 лет было на момент написания книги.
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 957860)
попробуйте расслабиться и не париться от контакта с пищей -- она ведь просто как мебель или цветы.

Я не был бы так самонадеян. Есть энергетика пищи, верите ли Вы в неё, или нет.
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 957860)
Понятно что Николаев, который ничего не знал о метаболических процессах на голоде, интерпретировал проблемы, как и вы, догадками

Ну, наверное, ничего не знал. Раз так подробно их описал. Да и что эти профессора могут знать!

Reasonable 18-06-2015 16:29

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Он не мог 50 лет заведовать клиникой. Что, только закончил вуз и сразу заведущим коиникой на 50 лет? И потом он не был профессором (-?) но за это не ручаюсь. Что я вам могу с абсолютной точностью сказать, так это то что он не имел ни малейшеко понятия о метаболических процессах на голоде, и подходил к ним в купе как к эдакому чёрному ящику под названием "эндогенное питаение". А что такое "эндогенное питаение", конкретно? В современной мировой науке такого понятия нет. Есть довольно точно описанные метаболические процессы на разных стадиях голода, а также есть много исследований, когда людям давали витамины или бады с небольшим кро-вом калорий, или промсо малое кол-во еды от смеси белков до углефодов до жиров -- всё это было изучено в 1960-1980, после чего интерес к голоданию на западе притупился (до недавнего времени).

Но я ощущаю бессмысленность нашего разговоря и оставляю вас при вашем мненинии :hi:

марла 21-02-2016 08:00

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Здравствуйтe! Скажите, а первый криз может проходить бесмимптомно? Сегодня 10 день и самосквствие не ухудшилось.

Lem 16-06-2016 18:44

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я голодаю уже 14 дней, а у меня до сих пор не наступил криз. Голодаю в первый раз на воде и сил у меня очень мало... Тяжело вообще себя поднимать, а в метро становится очень плохо. Это бывает, что столько времени не начинается криз?

Ксана 16-06-2016 18:55

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Lem (Сообщение 1004986)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я голодаю уже 14 дней, а у меня до сих пор не наступил криз. Голодаю в первый раз на воде и сил у меня очень мало... Тяжело вообще себя поднимать, а в метро становится очень плохо. Это бывает, что столько времени не начинается криз?

Здравствуйте. Из собственного опыта: голодала 21 день первый раз на воде. Хотя опыт однодневных голоданий был. Так вот криза, как он описывается многими, у меня не было. Слабость сильная, немного болела спина. И все. Кто-то мне на форме написал, что, мол, радуйтесь. что нет. И то, что спина болела - это якобы и был криз. У всех разное состояние организма. Так что удачи и здоровья!

Lem 16-06-2016 18:58

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
А то что запах изо рта не прошёл и налёт с языка не сошёл - это ничего страшного?

Ксана 16-06-2016 19:02

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Lem (Сообщение 1004990)
А то что запах изо рта не прошёл и налёт с языка не сошёл - это ничего страшного?

Вот про запах изо рта ничего не могу сказать, у меня его как-то особо не было. Но знаю, что это нормально, если запах. Вам опытные голодальщики ответят. Или посмотрите сами на форуме, в поиске задайте.
А язык обложенный - то же все по плану, идет очищение. Есть специальные лопаточки для очистки языка. Можно и ложкой чистить по утрам
Но вы знаете, наверное. что зубы не надо чистить, а только щеткой без пасты чистить,....
И про налет на языке тоже на форуме можете найти информацию.

Lem 16-06-2016 19:06

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Спасибо) Значит буду выходить, а то что на жизнь совсем нет.... Да и месячные все никак не начнутся из-за этого....


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами