Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как и когда проходят кризы на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4103)

Дважды Рождённый 16-06-2016 19:37

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Lem (Сообщение 1005006)
Я хочу себя поменять вообще. И привычки и привязанности и образ жизни

Это лечится чтением соответствующей психологической литературы, а не голодом. Можете почитать Орлова ЮМ. Голод вам поможет, как мне например, избавиться от наркоманской зависимости - кофе, чай, алкоголь и так далее.

Lem 16-06-2016 19:42

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Дважды Рождённый (Сообщение 1005007)
Это лечится чтением соответствующей психологической литературы, а не голодом. Можете почитать Орлова ЮМ. Голод вам поможет, как мне например, избавиться от наркоманской зависимости - кофе, чай, алкоголь и так далее.

Это ерунда по сравнению с голодом) Проверено)

Fenix 16-06-2016 22:04

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Lem (Сообщение 1004986)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я голодаю уже 14 дней, а у меня до сих пор не наступил криз. Голодаю в первый раз на воде и сил у меня очень мало... Тяжело вообще себя поднимать, а в метро становится очень плохо. Это бывает, что столько времени не начинается криз?

Голодал несколько раз по месяцу, криза так и не дождался. Теперь думаю - может, он меня на 40 дней поджидает? Хотя в 2011 году тут В. Котляр голодал 60 дней, так ему на 50-й стало плоховато.

Дважды Рождённый 17-06-2016 05:02

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Вот выдержка из книги Николаева по поводу криза:

У одних пациентов реактивность хорошая, все описанные стадии хорошо выражены и начинаются своевременно (криз и другие явления). Лечение в этих случаях даёт наилучший терапевтический эффект.
У других эти стадии или хорошо выражены, но отстают во времени, или своевременны, но слабо выражены. Это люди, основные нервные процессы у которых инертны или чрезвычайно подвижны. Эффективность лечения у них снижена, положительные результаты проявляются замедленно или они нестойки.
Есть и такие больные, у которых не удается наблюдать этих трех стадий. У них пониженная реактивность. Обычно лечение их дозированным голоданием даёт незначительный и кратковременный эффект.
Можно сказать, что выраженность стадий и эффективность лечения РДТ непосредственно зависят от состояния реактивности, характеризующей сохранность тех защитных сил организма, которые мы мобилизуем при лечении голоданием. Реактивность определяется основными свойствами нервных процессов, их силой, уравновешенностью, подвижностью. У больных, у которых они в оптимальном состоянии, результаты хорошие. Пациенты, у которых отмечается снижение реакции или преобладает раздражительность, эффективность лечения снижается.

Андрей25 17-06-2016 08:18

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
как-то не оптимистично звучит для людей с пониженной реактивностю (к коим собственно судя по признакам отношусь и я). что ж теперь сначала нервы (голову) лечить, а голодать потом.

кстати по поводу определения кризов и посткризовых состояний люди на форуме писали, что можно определить по уровню сахара и кетоновых тел в крови.

Дважды Рождённый 17-06-2016 08:30

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Андрей25 (Сообщение 1005091)
как-то не оптимистично звучит для людей с пониженной реактивностю (к коим собственно судя по признакам отношусь и я). что ж теперь сначала нервы (голову) лечить, а голодать потом.

кстати по поводу определения кризов и посткризовых состояний люди на форуме писали, что можно определить по уровню сахара и кетоновых тел в крови.

Думаю, что если с первого раза эффект незначительный, то со второго-третьего результать будет лучше. Ну так а что вы хотели, после длительного засорения организма один раз проголодать и стать супер человеком?

LeCosmopolite 05-03-2017 18:57

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Здравствуйте. Срочный вопрос: уж очень противный вкус во рту который день. Очень хочу боржоми. Не помешает ли минералка наступлению криза? А то у меня уже 7-й день, а криза что-то нет. Или я его не заметила. Спасибо.

cdtBeaumont 06-03-2017 01:31

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
ИМХО) Если хочется -пейте; если надо - нет. Все же зависит от Ваших задач и срока, на который Вы рассчитываете. Если он прошел незамеченным, то, думаю, ничего не произойдет, если вдруг все же он еще не наступил - видимо задержится на пару дней. Как подойти к себе - мягко или жестко - зависит от целевых установок.

Гвоздь 06-03-2017 14:11

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от LeCosmopolite (Сообщение 1026591)
Или я его не заметила.

Криз нередко бывает малозаметным. Более надёжно он выявляется замерами. По ежедневной динамике минутного пульса в положении лёжа (утром после туалета), по динамике уровня сахара в крови, ортостатической пробы, дыхательной паузы, по цвету языка, запаху ацетона в выдохе ... - кучей других физиологических показателей. Эти измерения показывают, что криз у разных физиологических систем (дыхательной, сердечно-сосудистой, иммунитета, ...) проходит немного в разное время. В целом он может растянуться на пару-тройку дней. Но может пройти за короткое время, за пару часов. Самочувствие субъективная характеристика. Оно может быть и обманчивым. Кризы на голодании могут выявляться примерно каждые 7 дней и определяются многими процессами, зависящими, в том числе от уровня здоровья печени, а также неоглюкогенезом - определённым приспособлением организма, прежде всего - печени, к состоянию физиологически полного голодания. http://www.medical-enc.ru/alcoholism...unkcii-9.shtml

cdtBeaumont 06-03-2017 16:29

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Да, очень правильно) Я всегда состояние во время одного голодания (да и между разными сравнивал с кочаном капусты - оторвется один листочек - а под ним следующий.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами