Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7334)

Инессочка 06-01-2012 13:47

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Да да. меня это тоже интересует..

Оль Га 20-02-2012 20:53

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, те, кто голодал и у кого был запах изо рта - сразу ли он проходит, когда начинаешь выходить из голода? в первый день или поже?

Собака Качалова 24-02-2012 13:03

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Если не трудно - объясните.
Я долго времени читал форум , ответа не нашёл.
У меня позади первое голодание , 7 дней. Затем 4 дня на соках , сегодня начал есть салаты и фрукты. С утра немного "метлы" , днём пол яблока и пол ананаса, вечером остальные пол-ананаса.
Во время голодания неприятное ощущение во рту были , но терпимые.
После ананаса это был какой то аццкий привкус, хотя организм всё принял хорошо.
Вечером тоже самое.
Голод прошёл очень легко , весело , работал , через день занимался спортом.
Скинул на сегодня 11 кг , начал выход скорее от скуки. Заряжался - то на пару тройку дней всего. А оно голодается :)
Почему на сыром запах не уходит? Скорее усиливается.

Наталья Марго 25-02-2012 07:16

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Запах скорее всего не уходит, потому что продолжается очищение организма.

cvetraduga 28-02-2012 05:10

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от Собака Качалова (Сообщение 567463)
Почему на сыром запах не уходит? Скорее усиливается.

он и на сухом не уходит! до тех пор пока организм не очистится полностью, у меня после 5-ти месяцев сухих каскадов уже и на голоде не было запаха изо рта. Запах ощущался все меньше и меньше чем дольше каскадила. В процессе каскадов я пробовала применять и анисовые зерна и лаврушку, но эффективнее всего была жвачка "таёжные смолки" из смолы лиственницы, брала в аптеке, где продают фитопрепараты.

тамарис 29-02-2012 13:33

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
здравствуйте, форумчане! я здесь недавно (изучала форум) и решила поголодать (не в первый раз).Может кому нибудь будет это интерено. Практически со второго дня (сейчас 6-ой идет) появился ужасный запах изо рта . мой ребенок нухачь-так не мог даже рядом на диване сидетьчтобы уроки проверить , я даже прикрывала рот, но он все равно нос воротил(а может от уроков отлынивал? ха-тоже вариант) А сегодня мне нужно было на работу шлепать. Думаю, что же делать-ведь работа с людьми.Вчера изучила все о запахе. Короче утром -чистка зубов и языка зуб порошком, а на работе прополоскала перекисью водорода 3%, как вычитала в этом форуме.Чувствую - как то чище стало. А домой вернулась -уроки проверяем, я нотации читаю , я сын молчит. Нюхач мой обнюхал меня -и почти ничего не нашел. Вот. Спасибо форуму. Что помогло? перекись? или шестой день?

aconiet 29-02-2012 14:37

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
[QUOTE=тамарис;570338] Что помогло? перекись? /QUOTE]:prv03:

перекись помогла, перекись...:cry: :cry: :cry:

тамарис 29-02-2012 18:22

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
а почему так грустно? это плохо во время голодания?

Marauder 26-08-2012 08:29

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Можно ли чистить зубы и пользоваться антиперспирантом во время голодания?
Весь интернет обыскал, где-то написано - можно, где-то - нельзя, совсем запутался...
Подскажите так можно или нет (не отравит ли антиперспирант организм и если случайно проглотить немного зубной пасты при чистке зубов, не отразиться ли это на голодании?)

Pale 26-08-2012 11:50

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от Marauder (Сообщение 656617)
Можно ли чистить зубы и пользоваться антиперспирантом во время голодания?
Весь интернет обыскал, где-то написано - можно, где-то - нельзя, совсем запутался...
Подскажите так можно или нет (не отравит ли антиперспирант организм и если случайно проглотить немного зубной пасты при чистке зубов, не отразиться ли это на голодании?)

попробуйте чистить зубы активированным углем, а вместо дезодоранта использовать что-то попроще, ту же воду с лимонным соком )


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами