Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Изощрённые вопросы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20699)

Lobster 11-08-2016 20:02

Изощрённые вопросы
 
На 3 сутки голодания проснулся в состоянии схожим с бредовым помутнением, спать дольше до намеченного времени не вышло. Сердце сильно билось, голова болела, трясло от озноба, лихорадило, тряслись руки, ноги ватные и неприятно мутило, тошнило. Вообщем терпел часа 2, даже пробовал ложку мёда и воду пить, стал думать о том что пора выходить из такого положения, не валяться же как присмерти в постели, кончать с голоданием. С другой стороны как же начать есть, когда выворачивает?
Но хрен там! Голодание - это выведение токсинов. Надоело мне терпеть всякую муть и пошёл я и поблевал, очень душевно поблевал, и ведь блевать хотелось, зачем себе отказывать? И стало мне гораздо лучше, руки перестали трястись, сердцебиение нормализовалось. Так что вероятно нет смысла подавлять в себе этот очистительный рефлекс, конечно это не эстетично, но нужно отбросить брезгливость.
Существует факт что у младенцев срыгивание происходит автоматически при переедании, так организм защищается. Забавно бы было наблюдать картину, как в ресторане или во время праздничного застолья выстраивается очередь из людей в туалет чтобы блевануть. Однако, во время голодания не стесняйтесь этого! :D

Lobster 02-09-2016 11:36

Изощрённые вопросы
 
Многоуважаемые голодающие. Хотел узнать у вас:
1. Насколько часто можно проводить голодание, если оно длится 5 дней или если оно длится дней 10? Насколько я понимаю всё завсисит от потребности в этом организма, однако где-то читал, что голодание, доходящее до криза должно быть с перерывами в месяц или больше.
2. Если я провёл скажем 8-9 дней голода и не дошёл до криза, а потом понял абсолютную необходимость этого, нужно ли доводить до конца выход из голодания или можно вернуться к голоду, скажем через 3 дня выхода?
И вопрос к сытым голодающим:
3. В перечне продуктов при выходе из голода, появляется хлеб, при этом соль можно употреблять только через ещё "N" дней, но ведь в составе хлеба имеется соль. Как это понимать? И как быть, особенно, если голод длился дней 20 и ещё 20 дней соли вообще лучше избегать, чтоб не скрутило? (не думай о хлебе - тоже вариант, не хлебом единым и т.п.)

Lobster 12-09-2016 14:03

Как часто повторять голодание более суток
 
Здравствуйте, дорогие голодающие.
Вообще при моём не большом опыте, всё же делаю вывод, что менее 2 суток это вообще не голодание - скорее разгрузочные дни, ничего толком не происходит, кроме тренировки укрощения голода.
На вопрос который задам ответа не нашёл, либо плохо искал. Заключается он в следующем:
1. Если проводится голодание 3 дня или 5 можно ли повторять процесс скажем через 1,5-2 недели?
2. Если проводилось подобное голодание, или к примеру большее по срокам - 6-7 дней и в процессе выхода возникает желание вернуться в это состояние, то нужно ли завершать процесс выхода и ждать определённый промежуток времени, прежде чем опять начать?

AnnB 27-08-2017 03:46

Re: Изощрённые вопросы
 
Lobster,
А если у меня не было за 2 фазы ацидотического криза?
И во второй раз не было гипогликемического криза? В первый раз я вместо меда пожевала и выплюнула черешню, персики и абрикосы, заранее посоветовавшись с АПВ

AnnB 27-08-2017 03:47

Re: Как часто повторять голодание более суток
 
Цитата:

Сообщение от Lobster (Сообщение 1013483)
Здравствуйте, дорогие голодающие.
Вообще при моём не большом опыте, всё же делаю вывод, что менее 2 суток это вообще не голодание - скорее разгрузочные дни, ничего толком не происходит, кроме тренировки укрощения голода.
На вопрос который задам ответа не нашёл, либо плохо искал. Заключается он в следующем:
1. Если проводится голодание 3 дня или 5 можно ли повторять процесс скажем через 1,5-2 недели?
2. Если проводилось подобное голодание, или к примеру большее по срокам - 6-7 дней и в процессе выхода возникает желание вернуться в это состояние, то нужно ли завершать процесс выхода и ждать определённый промежуток времени, прежде чем опять начать?

АПВ советует голодать 1 раз в месяц


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами