Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жизнь без еды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13245)

allright 28-09-2013 08:12

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 847275)
А вот интересно у кого как ломка происходит, когда кто-то переходит на веганство или на мясо.
Из моих опросов получается, что от мяса отказываются довольно легко, а вот от углеводов это целая ломка получается (как от наркотиков, кстати углеводы я к наркотикам и отношу). У меня тоже тяжело отказ от углеводов происходил: если хлебо-булочные изделия, овощи и фрукты я как-то легко убрал из рациона, то вот со сладким проблема- недели 2 сильно хотел сладкого.

За последние несколько лет иногда съезжал на сладкое. Чтобы вернуться назад нужно дней 7-10. Не наркотик, но зависимость точно есть, особенно если человек без сладкого свою жизнь не представляет. Наверное в таких случаях больше страха типа "как это я теперь обойдусь без нямок?"
Цитата:

Сообщение от qaz
...От развитости воли и намерения зависит, от мотивации. При прочих равных легче менять тип питания через голодание.
Тут ты прав, Брюква. Особенно после длительного голода новые привычки легко формировать.

qaz 28-09-2013 16:13

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 847289)
Вообщем-то я имел ввиду одного человека (с его волей и прочими условиями).

Нажмите тут для просмотра всего текста
Если у одного человека, тогда зависит от его мировоззрения в вопросах питания, пищевых привычек, особенностей метаболизма, состояния органов участвующих в пищеварении, какая микрофлора доминирует.

kukunja 29-09-2013 07:25

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 847391)
Нажмите тут для просмотра всего текста
Если у одного человека, тогда зависит от его мировоззрения в вопросах питания, пищевых привычек, особенностей метаболизма, состояния органов участвующих в пищеварении, какая микрофлора доминирует.

Вот поэтому меня очень интересует состояние перехода из одной напасти в другую (ведь не секрет, что многие примеряют для себя какое-нибудь пищевое поведение). Просто у меня сложилось впечатление (исходя из моих данных), что человек более зависим от углеводной пищи, чем от белковой. Поэтому рождаются всякие системы оправдывающие употребление углеводов. Даже животных если приучить к углеводам (иногда даже достаточно однократного применения), то они на них подсаживаются. Что это норма или нет? Или это входит в правило золотого миллиарда.

qaz 29-09-2013 08:08

Re: Жизнь без еды
 
to kukunja.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 847505)
Просто у меня сложилось впечатление (исходя из моих данных), что человек более зависим от углеводной пищи, чем от белковой.

Это социальная привычка, выработанная тысячелетиями. Медианная составляющая людской популяции нищая, поэтому и лопает различные угли. Зерновые еще в древности на санскрите называлось "едой неумных", из-за глютена и дырявого кищечника видимо. Корнеплоды у агро холдингов в твоем уральском регионе на овощехранилищах и в разъездных авотлавках 8-10 руб./кг. Курица от 100 руб./кг. Мясо парнокопытных от 200 руб./кг. Сравни сам цену овощного рагу и мясного блюда.
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 847505)
Что это норма или нет?

Норма, если из углей выбирать ягоды, корнеплоды, листовые овощи, зелень, специи.
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 847505)
Или это входит в правило золотого миллиарда.

В век глобализации нормы пересматриваются. Нынче не только золотой миллиард желает мясо кушать, вот и выращивают для быдла мясо на комбикорме, гормонах, антибиотиках, и суррогатную колбасу изготавливают.

К тебе кстати вопрос. Как и где ты экологичное мясо и субпродукты выбираешь? Без гормонов, антибиотиков.

kukunja 29-09-2013 10:41

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 847514)
К тебе кстати вопрос. Как и где ты экологичное мясо и субпродукты выбираешь? Без гормонов, антибиотиков.[/SPOILER]

Согласен, что хорошее мясо редкость и я беру от местных производителей. Но и хищники редко когда здоровое мясо едят, в основном их добычей является больное животное.
А чукчи вообще мясо с душком едят и ни чего.

qaz 08-10-2013 07:45

Re: Жизнь без еды
 
to kukunja.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 847552)
Согласен, что хорошее мясо редкость и я беру от местных производителей.

Поконкретнее можно? Что ты выбираешь?
В твоем регионе доступно на рынках мясо и потроха ( внутренности) рыбы, членистоногих, курицы, индейки, домашней утки, свинины, говядины (корова, диетическая телятина, бычьи яйца как деликатес), баранины, конины, кролика.

kukunja 11-10-2013 08:58

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 849435)
to kukunja.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Поконкретнее можно? Что ты выбираешь?
В твоем регионе доступно на рынках мясо и потроха ( внутренности) рыбы, членистоногих, курицы, индейки, домашней утки, свинины, говядины (корова, диетическая телятина, бычьи яйца как деликатес), баранины, конины, кролика.

Беру не на рынке, а в магазине. Есть и потроха: сердце, печень, язык. Мясо беру разных сортов - меняю. В основном говядина и свинина. Бывает, что воды действительно бывает много, но это ерунда. Подбирал методом проб и ошибок от местных производителей. Импортного мяса сдесь нет (по крайней мере я не видел). А вот с рыбой немного хуже- вся привозная (речную, местную не беру).

лео 11-10-2013 09:26

Re: Жизнь без еды
 
kukunja, скажите,а как с нагрузкой дела обстоят?

kukunja 11-10-2013 13:40

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 850380)
kukunja, скажите,а как с нагрузкой дела обстоят?

Специально ни чем не занимаюсь. Хожу на работу пешком - около 6 км. Ну и в лес езжу за ягодами и грибами (травами) на велосипеде. Иногда дышу по Фролову (на форуме эндогенного дыхания существует мнение, что часто и постоянно заниматься нельзя). Иногда делаю йогу - асан 7 включая стойку на голове (10-15 мин). По желанию делаю отжимания и держу уголок (30 сек). Я тут на форуме уже опубликовывал сравнения, вот они:
"Кстати, на белках, при игре в шахматы (блиц) мышление улучшилось, просматривается более обширная палитра комбинаций, а вот по скорости мышления немного в минусе, чем на углеводах. Тестировал и скоростной режим в упражнениях (мясо/угли): отжимание от пола 70 раз -65/70 сек; 70 серий ударов (тройка: прямые левой-правой-левой) -60/55 сек. Результаты для мяса были замерены в возрасте 59 полных лет, а для углей годом раньше, поскольку сижу на питании по Монастырскому уже 1 год (с систематическими воздержаниями в еде)".

лео 11-10-2013 15:35

Re: Жизнь без еды
 
kukunja, при таком образе жизни есть некая радость в области живота,вообще мышечная радость часто посещает?хотя это чаще случается кто ест мало и не животную пищу)


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами