Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание для 39-летнего "качка" (23 дня) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5972)

ИльяЮ 16-03-2009 10:04

Голодание для 39-летнего "качка" (23 дня)
 
Добрый день!
На форуме недавно.
Привело меня сюда - голодание.
Вот и 39 стукнуло.
О себе.
Рост 174 см, вес сейчам 107,6 кг. Возраст: 39 лет.
Все детство занимался лыжным лошадиным спортом.
Стал кмс. Занимался с 8 лет до 22.
Потом забросил спорт. В этот момент мой вес был 76 кг. Я вообще - не астеник, широкоплечий, ближе к гиперстеникам с очень массивными (как дразнили в детстве "бабскими" ногами)

С 1993 по 1998 г. вел разгульный образ жизни, типичного "красного пиджака".
С ростом благосостояния, рос и вес.
В 1998 году, когда мне стукнуло 28 лет, весил ровно 116 кг.
Понял, что конец мой близок.
Купил книжку Малахова и провел сразу, без подготовки 40 дневное голодание
Это был фурор !
Несмотря на то, что я превратился в зомби и меня не понимали окружающие, результат был ошеломляющий. Вес составил 80 кг.
Я похудел на 36 кг.
Друзья стали думать, что я стал "колоться", такие были разительные изменения. Стал другим человеком.
Вот так я встретил кризис 1998 года.
И стал посещать тренажерный зал.

Со временем занятия в тренажерке превратитились в мое хобби.
3 раза в неделю 10 лет занятий.
Добился неплохих результатов
- жим от груди 160 кг
- приседания 240 кг
- становая тяга 210 кг
Еще раз повторю, у меня очень сильные от природы ноги, короткие руки и слабая поясница. Поэтому и такие неравномерные, с точки зрения пауэрлифтинга, результаты.

Проблемы начались год назад. Подсел я от хорошей жизни (а у меня все хорошо) на пиво. Причем с друзьями по пятницам, в сауне дули по 3-5 л. на "рыло".
Итог: увеличилась печень, поджелудочная заскрипела и, конечно, стал расти "момон", то есть живот.
Стал обладателем "зеркальной болезни", когда снизу вверх смотришь и, простите за выражение, "писюна" не видишь, а только в зеркале разглядишь -)
Вообщем, несмотря на то, что я мышечный (обладаю за 10 лет тренировок большой мышечной массой), плечи 56 размер, заплыл жиром и вырос у меня живот.

Конечно, морда тоже заплыла. У меня короткая шея, поэтому щеки свисают.

Посему начинаю голодание лечебное. Причем буду отталкиваться не от времени, а от веса. Мне нужен вес в 90 кг. То есть я должен похудеть на 17,6 кг.

Толчком к принятию решения послужил мой недавний кросс на лыжах. Более 15 лет я не вставал на лыжи. А тут купил себе мечту детства "Атомик" и поехал. Первое разочарование ждало меня в спортмагазине, оказывается я продавливаю колодку своим весом (самые жесткие лыжи до 90 кг веса).
Купил. Одел. Оттолкнулся. Поехал. Полетел с такой скоростью, что чуть не поубивал на спусках катающихся. Такой болид летел -)
При этом все мышцы закрепощены. От постоянных поднятий тяжестей все закрепощено. Ужас. Тихий ужас.

Решил я перейти от системы 4-6 (повторы с тяжестями) к фитнессу: 12-и и более с легкими весами.

Пора уже развивать не мышцы, а выносливость, держа себя в форме.

Сегодня, мой первый день голодания.
Весь 107,6

Самочувствие нормальное. Никаких проблем. Запасы оччччччень большие (жировые, мышечные).

shahin 16-03-2009 11:22

Re: Голодание для 39-летнего "качка"
 
udachi

ИльяЮ 16-03-2009 12:46

Re: Голодание для 39-летнего "качка"
 
Цитата:

Сообщение от shahin (Сообщение 218941)
udachi

Спасибо! Это очень важно, как в Голодании, так и в жизни!

shahin 16-03-2009 13:02

Re: Голодание для 39-летнего "качка"
 
Цитата:

Сообщение от ИльяЮ (Сообщение 218935)
Добрый день!
Несмотря на то, что я превратился в зомби и меня не понимали окружающие, результат был ошеломляющий. Вес составил 80 кг.
Я похудел на 36 кг.
Друзья стали думать, что я стал "колоться", такие были разительные изменения. Стал другим человеком.
).

Может после первой длительной голодовки в вашей психике произошли изменения.Ну скажем - стали нервными.Желаю вам ,сколько бы вы не сбросили в весе ,окружающие никогда вас не считали коловшимся или заболевшим.

sarra 16-03-2009 13:50

Re: Голодание для 39-летнего "качка"
 
Как я Вас понимаю!Все сознательное детство-юность лагеря и сборы.Тоже кмс,про колодку смешно(без обид)скользить на сцеплении...По поводу голодания:конечно успехов,именно,успехов,а не удачи.Будешь пахать ради здоровья-заработаешь.Я тоже сегодня 1 день.Планирую 3 дня очень качественно,правильный выход(моя проблема) 4 дня,потом еще 3 сухим и тд до нормального веса.Болячек нет,но скоро будут при лишних15кг.Опыт голодания был в прошлом,потом запустила,думаю разумом не доросла,прежде чем совершенствоваться голоданием нужно научиться есть,одно без другого не работает.Успеха!

Em7 16-03-2009 14:39

Re: Голодание для 39-летнего "качка"
 
Голодание - вещь универсальная. Вот у меня прямо противоположная проблема, а помогает тоже. Скоро станем с вами одного веса.
Цитата:

Несмотря на то, что я превратился в зомби и меня не понимали окружающие, результат был ошеломляющий. Вес составил 80 кг.
Здесь "зомби" это типа стал худым? или имеется в виду ещё что-то?

ИльяЮ 16-03-2009 15:27

Re: Голодание для 39-летнего "качка"
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_из_Нск (Сообщение 218970)
Голодание - вещь универсальная. Вот у меня прямо противоположная проблема, а помогает тоже. Скоро станем с вами одного веса.

Здесь "зомби" это типа стал худым? или имеется в виду ещё что-то?


Нет, 80 кг все же не худоба.
Зомби - это мое состояние, когда я закрывался в ракушку от окружающего мира.
Это состояние после 2 АК (ацидотич.криз.).
Голова - чистая, ты думаешь о чем-то своем и тихонечко бредешь по парку, где тебя встречает знакомый. А ты - проходишь мимо, погруженный в свои рассуждения.

Каждый день хожу пешком по 10 км. 5 км на работу. 5 км после.
Живу в мкр.Зеленая Роща, название говорит само за себя.
В 300 м от дома - санаторий с бассейном, тренажеркой, прекрасным парком.
В 500 м от дома - офис.
Так что "невыходя из дома" можно и спортом заниматься и рассуждать о бренности мироздания -)

ИльяЮ 16-03-2009 15:32

Re: Голодание для 39-летнего "качка"
 
Цитата:

Сообщение от sarra (Сообщение 218963)
Как я Вас понимаю!Все сознательное детство-юность лагеря и сборы.Тоже кмс,про колодку смешно(без обид)скользить на сцеплении...По поводу голодания:конечно успехов,именно,успехов,а не удачи.Будешь пахать ради здоровья-заработаешь.Я тоже сегодня 1 день.Планирую 3 дня очень качественно,правильный выход(моя проблема) 4 дня,потом еще 3 сухим и тд до нормального веса.Болячек нет,но скоро будут при лишних15кг.Опыт голодания был в прошлом,потом запустила,думаю разумом не доросла,прежде чем совершенствоваться голоданием нужно научиться есть,одно без другого не работает.Успеха!

Абсолютно согласен.
Поэтому и голодаю, чтобы нормализовать все сразу.
Иначе не получается. Нужна очень мощная встряска.
Голодание для меня сравни религии, хоть я и атеист.
Но это - моя религия, это вызов плоти, когда происходят удивительные процессы, которые не разрушают организм, а очищают (вернее через разрушение идет очищение).

Задумался. А ведь голодаю только в кризисы -)
Что это ? Простое совпадение? Или все же закономерность...
Думаю, все же закономерность.

Не может человек постоянно расти: вес, благосостояние, аппетит...

Пора сокращаться в буквальном смысле -)

студент 16-03-2009 15:58

Re: Голодание для 39-летнего "качка"
 
Скинуть то-скините...а дальше Что?
После голодовки так же быстро и наберете!
Надо менять весь свой образ жизни...я не учу,...сам уже начинаю понимать,что от некоторых вещей надо будет отказаться вообще!
У каждого есть свой выбор,...мотиваций поступков не интересна,...интересен сам результат,и какой кровью вы его добились.
...у меня маленький опыт голодовок(только сейчас выхожу из 5-и дневной Сухой Голодовки),но на вашем месте,я бы определил сам срок голодовки и ооо-чень аккуратно выходил бы из голодовки!
...а если вы гонитесь за быстрой потерей веса-...за 5 дней СГ я потерял 9 кг.

ИльяЮ 17-03-2009 03:53

Re: Голодание для 39-летнего "качка"
 
Второй день.
Вес утором 106,5 кг. Динамика 107,6 - 106,5 (-1,1).
Голова утром была тяжелая, прогулялся по лесу 3 км. Сделал зарядку. Проплыл в бассейне 1 км. брассом, не напрягаясь сильно.
Вернулось прекрасное самочувствие.


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами