Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9195)

Алексаша 17-05-2010 19:54

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 342185)
Фактически у посредника нет выбора кроме как "рубить бабло".

А если мы делаем проплату прямо на фабрику, а посреднику остается только получить товар и переправить в Россию или куда-то еще?
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 342257)
да и заслать туда Алексашу

Я не могу пока отлучиться. И от нас летать в Китай дорого, по-моему, чуть ли не через Москву. Надо кого-то кто живет поближе.
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 342261)
Алексаша, по-моему, пора уже кидать клич на форуме

Рано, мне еще обещали подсказать варианты решения вопросов с таможней и сертификацией.
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 342261)
Человек 50 желающих - хватит?
...это, получается, 50 на 2... 100 тысяч рублей,

Слава, народ же не по одному пузыречку брать будет. Эту сумму нужно, как минимум, учетверить.

Алексаша 17-05-2010 20:12

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 342311)
У меня есть тут китаянка настоящая, из Китая.

Мы тоже сотрудничаем с одной китайской фирмой, они по-русски говорят довольно прилично, а когда чего-то не понимают, я им говорю "не русские что ли?" Они начинают кивать головами, как китайские болванчики. Прихожу как-то, они едят, спрашиваю, а где Янна? Они говорят, в туалет пошла. Я говорю, ну правильно, китайской лапши наелась. Хотел как-то верхнюю одежду снять и на вешалку повесить, а у них на вешалке все крючки обломаны. Я говорю, поди, на китайском рынке покупали? Нет, отвечают, в русском магазине. А еще у них девушка из Киргизии работает, такая же раскосенькая. Они с ней на ломаном русском разговаривают. Я сначала удивился... В общем, хорошие ребята. Может с ними поговорить?

anyk99 17-05-2010 21:17

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 342611)
Может с ними поговорить?

Наш с Катюхой опыт говорит, что с Китайцами вести бизнес только при полном НЕдоверии к ним.
Богатый, кстати опыт...

pupsik 17-05-2010 23:55

Re: Система корпоративных закупок
 
Верить китайцам, последнее дело. Ни в коем разе. Что до знакомых славян пребывающих на чужбине)), желательно степень доверия повышать правильной организацией закупки, максимально исключающей закупку подделки.
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 342599)
А если мы делаем проплату прямо на фабрику, а посреднику остается только получить товар и переправить в Россию или куда-то еще?

Я тоже думал об этом, тем более что для внутреннего рынка цена уже с доставкой. Знакомому привезут домой или куда ему удобнее. Проблема в одном, правильно сделать заказ с возможностью получения скидок и тд и тп. учитывая то, что политика фабрики для внутреннего и внешнего рынков различна.
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 342599)
мне еще обещали подсказать варианты решения вопросов с таможней и сертификацией.

Это если сразу замахнуться на крупные поставки с целью извлечения прибыли и возможности льготной цены для форумчан (за небольшим их вредным исключением :D :D ).
Мне думается, что для начала можно начать с чего попроще, мелкие партии почтой. Посылки разбиваются на партии по 200евро и никаких пошлин.
200 евро это примерно 4 минимальных заказа из 5коробок(4 бут.30мл в каждой коробке) по цене 53,4евро (без скидки, с доставкой по китаю к двери нашего посредника)
4мин.заказа*53,4=213евро
Доставка исходя из веса (примерно 6кг) равна 27$+10*5=77$(62евро)

Получаем итоговую стоимость одного пузыря 275евро/80бут= 3,5 евро против 7~10 евро у сетевиков за неясно что

http://s54.radikal.ru/i146/1005/52/f807d4732279.jpg

pupsik 18-05-2010 00:34

Re: Система корпоративных закупок
 
Вложений: 4
К слову о Ликэ. Фабрика спонсирует китайских олимпийцев и не плохо на этом пиарится прямо заявляя что кордицепс приносит золотые медали. Думал сетевеки врут, ан нет. На оф.сайте компании есть куча инфы, бумажек, благодарностей спортсменов и все такое))

Не находите что их корпоративная символика мне очень к лицу? :shuffle: :D

pupsik 18-05-2010 00:40

Re: Система корпоративных закупок
 
Есть альтернатива китайскому кордицепсу! :idea:
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 342464)
Цитата:

На данный момент крупнейшим производителем кордицепса в мире является американская фирма Aloha Medicinals, производящая до 175 килограммов кордицепса в месяц, что является половиной всего количества кордицепса потребляемого в мире.
Вот их сайтик. Дешево и сердито
А еще мне кажется, что нам проконтролировать качество и соответствие заявленному куда проще в США чем в Китае.

Торгуют не только готовыми препаратами(к сожалению в капсулах), но и сырьем.

pupsik 18-05-2010 00:53

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 342156)
Таможня.............

Есть интересный сайтик, Китайский компот :-)
http://sinocom.ru/index.php
Обо всем понемногу.

anyk99 18-05-2010 00:56

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 342650)
Торгуют не только готовыми препаратами(к сожалению в капсулах), но и сырьем.

pupsik, уже не в первый раз убеждаюсь в Вашем таланте находить инфу.
Коли так.
Не удастся-ли выяснить - Кордицепс Алоха Медишиалс проходит температурную сушку или вакуумную при температурах не превышающих 40 по цельсию?

Лике, насколько я знаю, замораживают живой кордицепс, мелят и сушат вакуумом.
А остальные китайские производители, большинство кордицепса сушат при высоких температурах.
Сколько я всякого перепробовал - гретый вообще не работает.

pupsik 18-05-2010 01:13

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 342653)
Не удастся-ли выяснить - Кордицепс Алоха Медишиалс проходит температурную сушку или вакуумную при температурах не превышающих 40 по цельсию?

Прямых указаний на способ сушки кордицепса пока не нашел, но может достаточно и косвенных, говорящих о том что парни серьезно контролируют все этапы производства для получения максимально эффективных составов?
http://www.alohamedicinals.com/Quality_Web_Page.htm

anyk99 18-05-2010 02:57

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 342658)
Прямых указаний на способ сушки кордицепса пока не нашел, но может достаточно и косвенных, говорящих о том что парни серьезно контролируют все этапы производства для получения максимально эффективных составов?
http://www.alohamedicinals.com/Quality_Web_Page.htm

Читал-читал... крыша съехала.
С одной стороны, в продуктах указаны капсулы.
С другой, они сами пишут, что -
Нужно вытащить полисахариды - используй горячую воду, нужно экстрагировать нуклеотиды - юзай спирт или гексан. (к тому-же, не указано, что имеют в виду под Хот вотер - сварили? Тогда всё сдохло... вода до 40 по цельсию - не назвал-бы горячей...) :

There are two general categories of bio-active compounds found in mushrooms, the polysaccharides, which comprise most of the medicinal compounds. These are soluble in hot water and are not soluble in alcohol. The immune-stimulant type action so well known in mushrooms is from this class of compounds. If you are looking for Immuno-modulation action, then don't use alcohol extracts. That would be a waste of money and time since they do not work for this. Another class of compounds from mushrooms are those which are soluble in non-polar solvents like alcohol and hexane. These are usually smaller in molecular size and they are more specific in their bio-activity. Nucleosides, deoxynucleosides and most of our antibiotics and anti-microbials fall into this category.

Но далее!
Aloha Medicinals is pleased to provide either Extracts or Full Spectrum MycoProducts. Or for that matter, fruitbodies or liquid culture mycelium. As the largest medicinal mushroom manufacturer in North America, we do it all.

Так я и не понял... По описанному, получается, что можно заказывать как экстракты (самому выбирая, чем растворяли?), так и живой мицелий.

И там нет уточнения, что Full Spectrum MycoProducts - это например, смесь водного и спиртового экстрактов, избавленная от воды и спирта вакуумом БЕЗ НАГРЕВАНИЯ.

Не... ну кто так пишет?!!!
Надо будет подробнее что-то найти.
Если они такие крупные, то не может не быть материалов.
Может у них есть "информация для врачей"? Или хоть что-то более подробное?


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами