Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Незаменимые компоненты пищи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21514)

Serg53 08-06-2017 17:42

Незаменимые компоненты пищи
 
О незаменимых аминокислотах и содержании их в продуктах питания можно прочитать в Википедии.
:super:

Serg53 09-06-2017 15:59

Re: Незаменимые компоненты пищи
 
Незаменимые жирные кислоты — Википедия

Так как в Википедии бывает спорная и недопроверенная информация, то имеет смысл прочитать ещё тему ЖИРЫ — Большая Медицинская Энциклопедия.

Serg53 11-06-2017 05:51

Re: Незаменимые компоненты пищи
 
Пектины — Википедия

ПИТАНИЕ — Большая Медицинская Энциклопедия Не обращайте внимания на политические лозунги и еретические ошибки текста. Можно сразу начать с осмотра таблиц в конце текста.

Serg53 24-10-2017 17:06

Re: Незаменимые компоненты пищи
 
Можно ещё вот это прочитать -
Баланс аминокислот лизин-аргинин: от герпеса до Альцгеймера. | Врач Андрей Беловешкин о ресурсах здоровья

Serg53 27-01-2019 15:53

Re: Незаменимые компоненты пищи
 
Я попробовал полностью исключить из рациона хлеб. Оказалось, что это ухудшает пищеварение и общее самочувствие. Думаю, что та пища, к которой организм привык в детстве, хотя бы в небольших количествах должна присутствовать в рационе.

Чудоелочка 28-01-2019 13:44

Re: Незаменимые компоненты пищи
 
ЖИВУ БЕЗ ХЛЕБА, картошки, соли, каши, молочных 29 лет.......

Serg53 07-02-2019 20:07

Re: Незаменимые компоненты пищи
 
Читатели, внимательно прочитайте всю страницу:
http://www.golodanie.su/forum/showth...20019&page=197

Serg53 08-02-2019 18:57

Re: Незаменимые компоненты пищи
 
Куратор темы удалила моё сообщение (на 197 странице своей темы). Дискуссия шла о содержании хлорида натрия в травах. Моё утверждение было, что в большинстве съедобных трав, хлорида натрия недостаточно для нормального функционирования организма человека.
Приблизительное содержание:

Цитата:
<< Натрий есть во всех растениях в одних больше в других меньше и это достаточно !!!! >>

Мой ответ:
Извините, но даже коровам добавляют в рацион поваренную соль. Сам лично видел, как на выпасе коровы лизали куски каменной поваренной соли.

Цитата:
<< Насчет калорий ????? Мне хватает , 60 -70 % травы, остальное бананы, семена , авокадо, мясное 5% >>

Мой ответ:
Итак, допустим, 60% травы, 35% (бананы, семена , авокадо), 5% мясное.
Два банана 400 грамм, семена 50 грамм, авокадо 100 грамм.
То есть 35% = 550 грамм. Тогда
100% ~ 1570 грамм;
60% трав ~ 940 грамм;
5% мясное ~ 80 грамм.
Вполне приличный рацион. Но, думаю, что мне лично было бы затруднительно съесть салатов из 940 грамм сырой травы.
Кроме того, была выражена надежда, что травоеды не употребляют в пищу белену и мухоморы.

Serg53 28-12-2019 04:54

Re: Незаменимые компоненты пищи
 
Тиамин (витамин B1) - суточная потребность человека 2 - 3 мг, очень важен для нормальной работы нервной системы. В продуктах питания его очень мало. Наиболее богаты тиамином цельные зерновые, крупы, бобовые. Но даже их надо для восполнения суточной потребности от 400 до 800 грамм сухой массы. То есть, варёной каши и ржаного хлеба надо 1 - 2 кг в сутки. Нереально столько съесть. 200 грамм каши + 200 грамм мясопродуктов + 200 грамм хлеба + 600 грамм картофеля и капусты могут обеспечить минимум потребности при качественных продуктах. Но ведь это ещё не всё, что нужно организму...

К рафинированной "химии" у меня сейчас доверия нет. Много низкокачественной и фальсифицированной продукции присутствует на "рынке". Да и качественные препараты неизвестно как будут усваиваться.

Народ, есть у кого умные мысли по теме "витамин B1"?

Serg53 28-12-2019 16:49

Re: Незаменимые компоненты пищи
 
Симптомы гиповитаминоза B1 - раздражительность, вялость, слабость, апатия, потеря аппетита. Ухудшение пищеварения в желудке и кишечнике, запоры, похудение, истощение. Судороги, потери чувствительности, параличи, отёки, нарушения сердечной деятельности.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами