Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Саламандра 27-06-2009 11:04

Re: Просто о сложном
 
Биологию в школе учили, а забыли, что нервная система у рыбы существует,т.е. боль чувствует. А то, что морально рыба не страдает, есть доказательства?:smirk:

Master 27-06-2009 11:05

Re: Просто о сложном
 
Vovec, а что-то в рыбе есть незаменимого, чего нет в других продуктах, не считая мяса?

Саламандра 27-06-2009 11:15

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Trekstor (Сообщение 240508)
Vovec, а что-то в рыбе есть незаменимого, чего нет в других продуктах, не считая мяса?

Стронций:D

Vovec 27-06-2009 11:45

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Trekstor (Сообщение 240508)
а что-то в рыбе есть незаменимого, чего нет в других продуктах, не считая мяса?

В принципе также ничего.

Но дело не только в питательных веществах, но и во вредных - морскую рыбу никто специально химией не кормит, её можно есть сырой (сырые белки яиц спорный продукт, да и сальмонеллой пугают), коровье молоко отпадает, другое очень дорого, и тоже с ферм.

Master 27-06-2009 11:52

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 240518)
В принципе также ничего.

Вот и отлично! Я в этом не сомневался. Следовательно, все мясоеды и рыбоеды ратуют за необходимость в потреблении мяса и рыбы безосновательно (Изюм, привет! :D )
Все их доводы в пользу мяса и рыбы лишь говорят о их предпочтениях в еде. Сами по себе предпочтения я ни секунды не оспариваю.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 240518)
сырые белки яиц спорный продукт, да и сальмонеллой пугают), коровье молоко отпадает, другое очень дорого, и тоже с ферм.

Желтки-то можно? :-)
А сальмонелла может быть у своих домашних кур?
И ещё читал в нете, что перепилиное яйцо не может сальмонеллу содержать. Не факт, конечно.

Волшебница 27-06-2009 12:14

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 240500)
имея свой Ноев ковчег,убеждена в том, что у каждого свой характер и все они разумны, в отличие от некоторых нас, людей. И даже у курицы свой характер и у утки разум присутствует.

Сталкиваясь с теми,кто имеет свой Ноев ковчег(речь идёт не о кошках и собаках),никогда не наблюдала,что они анализируют с ними различные ситуации,а предпочитают накормить этим разумным своих близких...а характере я речь не вела...
Разум присутствует у всего живого....
Прочитала вашу подпись и подумала-чем же вы питаетесь?-ведь даже растения двигаются и дышат,разве что в глаза взглянуть не могут...:smirk:

Волшебница 27-06-2009 12:18

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Trekstor (Сообщение 240521)
Все их доводы в пользу мяса и рыбы лишь говорят о их предпочтениях в еде.

Так же как и доводы тех кто мясо и рыбу не ест...не понятно только зачем друг другу что-то доказывать...:hz:

Master 27-06-2009 13:05

Re: Просто о сложном
 
Волшебница, привет! :prv03:
Да я ничего уже не доказываю! Моносыроежу себе тихо-смирно и доволен. Теперь ещё и голодаю. :love:
У меня во-первых, нет гарантий, что я действительно правильно питаюсь, а во-вторых, если они и будут - доказывать всё равно ничего не стану. Так, дискуссии, обсуждения, намёки. :-)

Саламандра 27-06-2009 13:21

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 240525)
Сталкиваясь с теми,кто имеет свой Ноев ковчег(речь идёт не о кошках и собаках),никогда не наблюдала,что они анализируют с ними различные ситуации,а предпочитают накормить этим разумным своих близких...а характере я речь не вела...
Разум присутствует у всего живого....
Прочитала вашу подпись и подумала-чем же вы питаетесь?-ведь даже растения двигаются и дышат,разве что в глаза взглянуть не могут...:smirk:

...несколько иной ракурс беседа имела, а что касается моей "продписи", что-нибудь остроумное бы уже прочесть относительно образа жизни вегетарианцев, но все никак...:prv03: шутки мясоедов четко ограничены образом морковки с глазами...:D

Волшебница 27-06-2009 13:25

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Trekstor (Сообщение 240544)
Да я ничего уже не доказываю!

Привет,Trekstor...
Ой,да я же безотносительно твоего поста...:-)


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами