Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Ирокеза 04-07-2009 21:44

Re: Просто о сложном
 
хЫ , о цвете еще не говорили ?))))

Диниил, а устрицы там или улитки употребляешь?

rid 05-07-2009 02:28

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 242474)
Вопрос был не об этом, а том, почему Вы считаете, что разные бактерии едят растительный и животный белок. Вы ответили, что определяете это по запаху, на просьбу обосновать, Вы ударились в рассуждения
о запахе тела, вернее, привели цитату по этому поводу. Я с ней согласен, но там ничего не говорится по предмету обсуждения. Т.н. "плохой" запах- он свойственен блюдоманам, да, но как это объясняет разницу в переработке белков, на которой Вы настаиваете?

В цитате главное что вид микрофлоры кишечника определяет запах того что находится в кишечнике и запах из разных частей тела. И от гнилостной микрофлоры будет гнилостный запах
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242327)
На самом деле, у большинства – в толстой кишке дизбактериоз. Доминирует «плохая» микрофлора, разлагающая пищу путем гниения.

Если мы не хотим отдавать «тухлятинкой», необходимо постоянно контролировать ситуацию в толстой кишке.

В идеале животные белки сырого мяса за счёт аутолиза собственными ферментами и ферментов потрбителя должны быть декомпозированы и усвоены в желудке и верхних отделах тонкого кишечника. Но идеал почти не достижим. И даже с помошью ферментов потребителя мышечнйе волокна, плёнки и сухожилья полность не декомпозируются и достигают толстого кишечника. Я уже отвечал Vovec-у что в толстом кишечнике не белки в чистом виде, а в основнов непереваренные волокна, остатки. И животные остатки преимущественно перерабатываются гнилостными бактериями, растительные - бифидо и лакто. А разницу в запахах знают почти все, хотя бы по запаху долгостоящего молока - сначала запах кислый, а затем неприятный тухло-гнилостный.

По поводу ёрниченья насчет запаха, понятно что для некоторых трудно представить основываясь на собственном опыте, что можно освободиться от гнилостного запаха из разных мест человеческого тела. Но что есть то есть на растительном сыромоноедении и это не только мой опыт.

Даниил 05-07-2009 18:02

Re: Просто о сложном
 
Пленки и сухожилия не то что гнилостными бактериями, они вообще ничем не перерабатываются. Сравнивать прокислость долгостоящего молока и процессов, происходящих в кишечнике- некорректно. Как минимум. Разные условия, разные среды воздействуют. Предназначение белка- расщепляться и усваиваться с желудка до тонкий кишки, дальше- только клетчатка. При блюдомании запрограммированный природой процесс нарушается: неусвоенная пища проходит по кишечнику, создавая несвойственную среду, отсюда- диспенсии, характерный запах. При отсутствии пищевой агрессии, что на блюдомании, процесс пищеверения постепенно нормализуется и не имеет решающего значения для целей определения микрофлоры какие белки при этом потребляются- животные и растительные. Организм просто начинает работать так, как и положено ему. Всего лишь. Правда, есть особенность,- при веганосыроедении эйфория продолжаться может недолго))

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242647)
Но что есть то есть на растительном сыромоноедении и это не только мой опыт.

Добавте к своим наблюдениям и мой скромный опыт. Пальму экологичности сыроедения веганосыроедам и невеганосыроедам, думаю, придется нести вместе). А если будете спорить, я съем ваше сердце и запью вашей свежей кровью, рррррр)))

Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 242631)
Диниил, а устрицы там или улитки употребляешь?

Потребляю. Ем всех моллюсков, которые можно в Москве купить сырыми. Кроме кальмаров, их не ем. Устриц нужно есть живыми, но такие можно встретить только в некоторых ресторанах. Бываю там не часто.

rid 06-07-2009 00:21

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 242913)
Сравнивать прокислость долгостоящего молока и процессов, происходящих в кишечнике- некорректно.


Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 242913)
При отсутствии пищевой агрессии, что на блюдомании, процесс пищеверения постепенно нормализуется и не имеет решающего значения для целей определения микрофлоры какие белки при этом потребляются- животные и растительные. Организм просто начинает работать так, как и положено ему. Всего лишь. Правда, есть особенность,- при веганосыроедении эйфория продолжаться может недолго))

Для Вас некоретно сравнивать запахи от реальных процессов переработки продуктов гнилостными бактериями,
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242647)
А разницу в запахах знают почти все, хотя бы по запаху долгостоящего молока - сначала запах кислый, а затем неприятный тухло-гнилостный.

зато корректно продолжать как и Vovec подменять усвоение реальных продуктов(мясо, рыбу или овощи, фрукты) их составными частями - белками. При такой абстракции у Вас на бумаге будет работать "как и положено". Жаль, что конкретно у Вас прошла "эйфория веганосыроедения" и Вы теперь сомневаетесь и в возможностях других. Или просто игнорируете успешный опыт?

Vovec 06-07-2009 06:49

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242989)
как и Vovec подменять усвоение реальных продуктов(мясо, рыбу или овощи, фрукты) их составными частями - белками

??? Где это я таким занимался? Наоборот, я подчеркивал разницу между тем же вареным мясом в составе комплексного обеда и отдельно съеденной сырой рыбой. А про вред животных белков как раз не я начал. :D

rid 06-07-2009 08:27

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243031)
Наоборот, я подчеркивал разницу между тем же вареным мясом в составе комплексного обеда и отдельно съеденной сырой рыбой.

А мне наверное показалось, что Вам больше хочется уровнять усвоение животных и растительных продуктов через выделение белков.
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 242179)
То есть вы считаете, что белок орехов и мяса едят разные бактерии?

Этот же вопрос считается особо страшным для меня
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 242344)
Этот вопрос уже в который раз остаётся без ответа. rid ответить не может, т. к. не курсе. Все ответы у Бога.


Даниил 06-07-2009 10:24

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242989)
зато корректно продолжать как и Vovec подменять усвоение реальных продуктов(мясо, рыбу или овощи, фрукты) их составными частями - белками.

Я ничего не подменяю, а всего лишь задаю Вам вопросы, но не получаю ответов. О различных белках не я начал разговор.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 242989)
Жаль, что конкретно у Вас прошла "эйфория веганосыроедения" и Вы теперь сомневаетесь и в возможностях других. Или просто игнорируете успешный опыт?

Опыт я очень уважаю. Любой. А что касается веганосыроедения, то тем более. Люди, обрекшие себя на ограничения, порой мучительные, другого отношения не заслуживают. Успешен ли их опыт? В моем понимании- конечно же, нет. Но даже если отвлечься от еды и предположить успешность в каком-то личностном росте, благодаря, например, закалке характера, то и здесь целеустремленность их, верность идее на самом деле оказывается обыкновенным фанатизмом со всеми вытекающими последствиями.
Мне очень интересно было проследить на собственном опыте психологические трансформации в преломлении отношения к еде. Низший уровень- блюдомания, такая еда в свете полученных знаний кажется чем-то плохим, тянущим вниз, не дающей свободно дышать и развиваться, трясина, которая засасывает ко дну болезней и неудач. Лучом света видится отказ от мяса. Зомбирующая подсознание информация вегетарианцев, особенно радикального толка, делает свое дело и ты вроде как поднимаешься на одну ступеньку вверх. Иллюзия происходящего еще до тебя не доходит, так же как и сомнительность этого шага с точки зрения здоровья. Зато душа поет. Как мало нужно для счастья. Со временем понимаешь, что много. Нужно много, а достигнуто так мало. На помощь приходит новый виток, позволяющий подняться еще выше- сыроедение. Но информации очень немного, книги написаны в основном людьми, которые и не практиковали толком этот вид питания, да и речь в них идет почему-то только о растительном сыроедении. Но на эти мелочи поначалу не обращаешь внимания, ведь впереди свет, здоровье и вот оно- настоящее счастье. Концепции вегетарианства и сыроедения умело используя распространенные механизмы манипулирования сознанием уверенно входят в твою жизнь. Эйфория, кажется, будет продолжаться вечно. Но на этом у пропагандирующих "сыроедов" в опыте ставится жирная точка. Потому, что то, что случается дальше- не для всех, не для печати. Не нужно людям знать, что веганосыроедение может не просто нанести вред организму, но и быть опасным для него. Многочисленные интервью людей, годы посвятивших веганству, и поплатившихся здоровьем за это, игнорируются, информация в веганских кругах не пропускается, а если и комментируется, то скупо и ожесточенно. Пишу об англоязычных ресурсах.
Душа получила свое- стремление к чистоте и незамаранности. Это гарантирует веганосыроедение, но какой ценой? Через жесткие ограничения и лишения. В погоне за высотой было забыто о фундаменте, стены дома дали трещины и покосились, угрожая упасть.
Сыроедение дает замечательный и ни с чем не сравнимый бонус- здоровье и иной качественный уровень жизни. Только если не вспоминать о том, что одними светлыми идеями сыт не будешь, то можно лишиться не только этого бонуса, но и всего, что было до него,- как правило, и без того хлипкого здоровья.

Vovec 06-07-2009 10:45

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 242139)
К вопросу о заболеваемости кур. Что касается паразитов, то подробный ответ от специалистов ожидается (общаюсь на тематических форумах)

Поделись ссылками.

Пока что нашел следующее:
piterhunt.ru - что за паразит ???
talks.guns.ru - паразиты в селезне

Книга
rusmedserver.ru - Внутренние болезни
Начиная с главы 152, а особенно 162 рассматриваются существующие паразитарные заболевания.

Волшебница 06-07-2009 10:49

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243088)
piterhunt.ru - что за паразит ???

ЖЕСТЬ!!!http://www.kolobok.us/smiles/icq/bad.gif

Даниил 06-07-2009 11:03

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243088)
Поделись ссылками.

Так как я не вспомнил, на каких именно ресурсах мне попадалась профессиональная инфа об отсутствии паразитов у кур (непрофессональной, на уровне трепа в жж, много), то решил обратиться напрямую к специалистам. По первой ссылке я так и не смог разобраться в устройстве форума, многие мои сообщения не пропускались (из-за этого тема выглядит несуразной), а велась личная переписка, но ответ на вопрос не получен до сих пор. Админ написал, что должен прийти некий СВК, который и ответит по паразитам, но где-то он потерялся, видать, по дороге))

http://www.veterinars.ru/ikonboard.c...ST;f=36;t=4704

По второй ссылке (форум профессиональных заводчиков кур) на вопрос пока никто не ответил

http://pticevod.forumbook.ru/forum-f...25-15.htm#1608


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами