Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Даниил 06-07-2009 19:01

Re: Просто о сложном
 
У него гепатит, многие его "кризы" можно объяснить и этим. Я не слежу за его историей, но рацион, как мне однажды показалось, его очень обеднен.

Волшебница 06-07-2009 19:03

Re: Просто о сложном
 
Гепатит-да!,а с рационом всё ок...там и соки и овощи,и мясо и печень...вот только сало...?....что-то мне кажется и я на себе почувствовала его не очень хорошее действие........?

Даниил 06-07-2009 19:07

Re: Просто о сложном
 
Сало- великолепный продукт.

Я бы не сказал, что у него все ок, он подолгу не ест животного белка, я заходил пару раз и всегда попадались его сообщения, что мяса ему очень долго уже не хочется. На соках и овощах может быть дефицит.

Волшебница 06-07-2009 19:11

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243254)
Сало- великолепный продукт.

Думаешь...может жиры у меня не усваивались....выход был какой-то странный,с жировой плёнкой какой-то....(блин,опять за этот выход:-) ) и первый раз,почувствовала головную боль,если её можно болью назвать...
У него сейчас ежедневно животный белок в рационе....и постоянно кризы....ну да ладно....

Даниил 06-07-2009 19:19

Re: Просто о сложном
 
Жир в кале- это поджелудочная.

Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 243255)
У него сейчас ежедневно животный белок в рационе....и постоянно кризы....ну да ладно....

У него хроническая болезнь, серьезная. Печень поражена. Как при этом чувствовать себя отлично, я просто не представляю.

Волшебница 06-07-2009 19:21

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243257)
это поджелудочная.

Ну вот...и ты подтвердил мои подозрения....на следующей неделе буду делать биохимию......надоело уже!!!!
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243257)
Как при этом чувствовать себя отлично, я просто не представляю.

Он умничка!!!!:-)

rid 06-07-2009 23:58

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243231)
Да? По вашему участники Изюмовского (или вашего, я так и не понял, кто всё же хозяин) форума отличаются трезвостью мышления?

Вы умеете это определять? По каким критериям? Имеете знания которые дают Вам на это право? Или это Ваше "сромное" мнение - ИМХО? А сами с трудом определяете кто даёт информацию на форумах и кто только технически поддерживает и задаёте вопрос из раз в раз.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243231)
Точно нету В12 и Д.

Точно есть, тем более производят Б12 бактерии, которые на растительной пище, а не сами коровы. А Витамин Д от солнца. А Вы хотите опровдать животных резать на восполнение собственных недостатков?

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243236)
Я ем животную пищу и не страдаю никакими "кризами", мне не нужно ждать десятилетия, пока моя микрофлора станет той, "настоящей", позволяющей чувствовать себя свободным и здоровым.

А зачем передёргивать, какие десятилетия?

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243236)
С мясом все проще и понятней- либо ты его ешь и не имеешь проблем, либо ты его не ешь и загибаешься.

Проблемы как раз и обсуждаете -антибиотики, токсины в мясе, паразиты. Тем более антибиотики и токсины имеют свойство накапливаться и в теле человека, тем более он третий в цепочке накопителей растение-животное-человек и набирает уже концентрированое из животных.

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243257)
Жир в кале- это поджелудочная.

Не может выроботаь достаточно ферментов чтобы животную пищу, а на растительной всё спокойно. Даже при восстановлении от гепатита.

Vovec 07-07-2009 03:32

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243288)
Вы умеете это определять? По каким критериям?

По критериям чтения Изюмовского форума. Впрочем, имеющий глаза да прочтет сам. Или вам нужны примеры? :smile2:
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243288)
А сами с трудом определяете кто даёт информацию на форумах и кто только технически поддерживает и задаёте вопрос из раз в раз.

Почему с трудом? Кто хозяин и платит деньги? Ведь вы же, значит и форум ваш, а Изюм - так сказать идеолог.

P.S. А за что меня стерли с форума Изюма (путь будет так)? Никому не мешал, сидел тихонько.:D
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243288)
тем более производят Б12 бактерии, которые на растительной пище, а не сами коровы

Угу. Только у коровы это происходит в желудке, а у человека в толстом кишечнике. Как говорится посочувствуйте разницу.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243288)
А Витамин Д от солнца

Правильно, если оно есть. Но речь о том, что в растениях не все есть.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243288)
А Вы хотите опровдать животных резать на восполнение собственных недостатков?

Если вы этический веган, то с этим не поспоришь. Но яйца/молоко вы допускаете?
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243288)
какие десятилетия?

По Изюму - годы.
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243257)
Жир в кале- это поджелудочная.

Или печень.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243288)
Не может выроботаь достаточно ферментов чтобы животную пищу, а на растительной всё спокойно

Опять таки, почему вы думаете, что на животную пищу другие ферменты? Нужно учесть, что те же животные жиры обычно едят вареными, и даже жареными, а сало умеренно рекомендуется при проблемах с печенью.
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 243236)
В ближайшие дни буду на рынке и спрошу.

Есть еще паразиты в крови, эти человеку не опасны?

rid 07-07-2009 04:10

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243300)
По критериям чтения Изюмовского форума.

Всё таки Ваше ИМХО?
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243300)
Кто хозяин и платит деньги?

Такие же как за пару гамбургеров в месяц? Просто мне легче было сделать и технически управлять сайтом.
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243300)
А за что меня стерли с форума Изюма (путь будет так)?

А Вы веганосыромоноед?
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243300)
Только у коровы это происходит в желудке, а у человека в толстом кишечнике.

Вы забыли мои ссылки, не только в толстом кишечнике, но я написал и о бактериях везде, хотя Вы наверное живёте в идеально чистом мире.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243300)
Если вы этический веган, то с этим не поспоришь. Но яйца/молоко вы допускаете?

Нет не этический, но уже понял бессмысленность и жестокость убийства животных, тем более сам этого не делаю, а жить за счёт жестокости других ещё более ущербно. Яйца и молоко только для инвалидов от блюдомании
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243300)
По Изюму - годы.

На микрофлору наверное год - три, а вот на тело годы, в зависимости от возраста.
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243300)
Опять таки, почему вы думаете, что на животную пищу другие ферменты?

Потому что на растительную необходимо намного меньше ферментов, в ней самой достаточно. Сам был на шадящей диете после гепатита 18 лет назад. Точно никакого сала, даже сырого.

Vovec 07-07-2009 09:46

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243304)
Всё таки Ваше ИМХО?

Естественно. Инструментального контроля-то нету :D . Если настаиваете - могу привести примеры.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243304)
Такие же как за пару гамбургеров в месяц?

А откуда вы знаете цену на гамбургеры? Подозрительно... :smile2: Ладно, внесли ясность, форум Изюма.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243304)
А Вы веганосыромоноед?

Не вего-, но сыро- и, в основном моно-. Так и вы не голодающий? :smile2:
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243304)
но я написал и о бактериях везде

Везде-то везде, но разные, и в разных количествах. Если вытяжка собственного кала излечивает анемию, то это и значит, что В12 вырабатывается в толстом кишечнике, но там не всасывается. Или есть другая трактовка? Типа, что у настоящего сыроеда всё по другому.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 243304)
Потому что на растительную необходимо намного меньше ферментов, в ней самой достаточно.

Так и в сырой животной пище точно также есть ферменты.


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами