Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Алексаша 18-06-2009 19:16

Re: Просто о сложном
 
А откуда вдруг взялся тезис, что мясо снижает продолжительность жизни? Вы это еще дяде моему расскажите, которому 96 лет.

saiko 18-06-2009 19:18

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 238344)
Вы это еще дяде моему расскажите, которому 96 лет.

Если б не ел, ему бы уже за 100 было :lol:

pupsik 18-06-2009 19:28

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238334)
pupsik, это не то исследование

Именно то)) потрудитесь пройтись по тексту хоть по диагонали. Весь инет забит этим текстом под копирку, и все в духе "ученые доказали" не указан даже период исследования. Похоже парни элементарно понадергали данных из анкет и опросников. Реальной и достаточно продолжительной работы с людьми скорее всего не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 238343)
То есть красное мясо всё-таки фиговая штука по выводам исследования, или оно не влияет на заболевание. Какое-то противоречие?

Это еще одно исследование той-же конторы, но в другом ключе))

Даниил 18-06-2009 19:32

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 238343)
Речь шла об этом и в качестве показательного было приведено EPIC.

Речь шла не об этом. А EPIC было приведено в качестве примера, какого качества исследования я использовал в своих выводах.


Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 238343)
Что-то я уже ничего не понимаю. То есть красное мясо всё-таки фиговая штука по выводам исследования, или оно не влияет на заболевание. Какое-то противоречие?

Мне кажется, что речь шла о том, что роль мяса (его наличие в рационе) не существенна в профилактике и развитии болезней.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 238350)
Именно то)) потрудитесь пройтись по тексту хоть по диагонали.

Прочитал даже по горизонтали, в вашей ссылке речь идет о раке, я же говорил об исследовании вегетарианцев, о раке ни слова, вы считаете это одно и тоже?)

pupsik 18-06-2009 19:58

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238353)
в вашей ссылке речь идет о раке, я же говорил об исследовании вегетарианцев, о раке ни слова,

Моя ссылка это и есть стопудовый треп о несостоятельности вегетарианства по всем статьям)) В ряду всего прочего там есть и ваша инфа:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Об этом свидетельствуют результаты, пожалуй, наиболее подробного и широкомасштабного исследования в данной области: European Prospective Investigation into Cancer and Nutrition (EPIC). Проект EPIC охватывал 10 европейских государств; в ходе его выполнения были изучены данные 520 тысяч человек.

Способ подбора групп сравнения выгодно отличает проект EPIC от основной массы предыдущих статистических исследований. Дело в том, что вегетарианцы развитых стран Запада обычно уделяют больше внимания заботе о собственном здоровье, чем то делает средний европеец. Поэтому, чтобы получить корректные результаты, нужно сравнивать не среднего вегетарианца со средним не-вегетарианцем - а вегетарианцев и невегетарианцев, ведущих одинаково здоровый образ жизни. Однако в большинстве ранее проводившихся статистических исследований этот момент не учитывался. В проекте же EPIC сравнивались группы одинакового социального и материального положения, в равной степени заботящиеся о своем здоровье. В результате было доказано, что само по себе исключение из диеты мяса вовсе не приводит к снижению риска преждевременной смерти от различных заболеваний.

Полученные результаты дают совершенно новое объяснение данным тех исследований, на которые обычно ссылаются приверженцы вегетарианства. Теперь очевидно, что причиной выявленного в ходе предыдущих исследований снижения частоты ряда заболеваний среди вегетарианцев на самом деле является не отказ от мяса, а большая приверженность вегетарианцев здоровому образу жизни.

Особо хотелось бы отметить, что о каком-либо предубеждении исследователей проекта EPIC против вегетарианства не может быть и речи. Например, исследования, производимые оксфордской группой, велись частично под эгидой Британского вегетарианского общества; а являющийся одной из ключевых фигур этой группы др.П.Эпплби сам придерживается вегетарианской диеты.

Исключительно из своей вредности)) таки нашел логово змея
http://epic.iarc.fr/about.php
Оказалось, что пол лимона исследуемых это общее кол-во анкетированого народу за весь срок деятельности этой конторы:idea: , а не одного исследования. Затрудняюсь предположить сколько анкет из общего числа подошло под "ваше" исследование.
Похоже что именно проблематика рака и есть основное направление всех исследований EPIC

Саламандра 18-06-2009 20:07

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 238315)
Основной вред в питании - огурцы!

"Огурцы вас погубят!
Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал".

:lol: :lol: :lol:

sava 18-06-2009 20:28

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от VEGA (Сообщение 238299)
Вопрос: чем мясной мусор в тельце отличается от немясного (подразумеваются чужеродные белки)?

Пардон, пропустил вопрос. Отвечаю: чем отличается один сорт мусора от другого - не знаю. И знать не хочу.:)

saiko 18-06-2009 21:00

Re: Просто о сложном
 
В очередной раз ясно, что ничего не ясно :hz: Продолжаем тестировать разные варианты питания на себе.

pupsik 18-06-2009 22:27

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 238368)
В очередной раз ясно, что ничего не ясно

Ну почему, вот в переводе от гугла основные выводы из первых рук)) К сожалению без чукчей и японцев :-)

Цитата:

Вместе взятые, эти результаты показывают, что волокна является защитным для развития аденоматозный полипы и их злокачественной трансформации
Гипотеза, что потребление красного мяса и обработанной увеличивает риск колоректального рака, а потребление рыбы снижает риск решительно поддержали этот результат.
Сочетание этих четырех диетических факторов (например, волокна, рыба, красное мясо и обработанные) играет важную роль в этиологии рака прямой кишки, помимо алкоголя, ожирение и низкая физическая активность.
и т.д.

Даниил 19-06-2009 03:45

Re: Просто о сложном
 
pupsik, причем здесь снова рак и "первые руки"? Эта организация действительно изучает проблематику раковых заболеваний, только исследование, о котором здесь говорилось, к этому вопросу не имеет никакого отношения. Страшилок, подобной этой, море. Одной меньше, одной больше. А вот сравнительных и масштабных исследований по вегетарианцам и невегатаринцам мало, тем интересен любой факт. Я ведь не на чем на настаиваю, для меня вопрос давно решен, а вот для тех, кто пытается меня переубедить в обратном, видимо- нет)))


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами