Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   как вывести соль? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7098)

ZhenyaD 05-10-2009 18:03

как вывести соль?
 
Посоветуйте пожалуйста. Я очень уважала одно время соленую пищу типа сушеной рыбы и т.п. Как можно вывести излишки соли из организма? Я слышала про какой то настой с лавровым листом....

Василий 06-10-2009 01:43

Re: как вывести соль?
 
Настойки - это бред. Диета, голодание, физ занятие и через годы !!! соль выведится. Пить дистилированную воду.

ZhenyaD 06-10-2009 02:43

Re: как вывести соль?
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 267156)
Настойки - это бред. Диета, голодание, физ занятие и через годы !!! соль выведится. Пить дистилированную воду.

Раз уж вы ответили, можно еще один вопрос? Как вы успеваете заниматься спортом на неделе? У меня времени вообще не хватает. Утром надо успеть на работу, а вечером 1.5 часа едешь в пробках домой - пока приедешь, уже пора спать... :( Еле успеваешь дела сделать. Всегда приходится выбирать - или поспать, или что то еще... Получается, что только в выходные есть время на спорт.

Вячеслав 06-10-2009 02:46

Re: как вывести соль?
 
Цитата:

Сообщение от ZhenyaD (Сообщение 267159)
Утром надо успеть на работу, а вечером 1.5 часа едешь в пробках домой - пока приедешь, уже пора спать...

Попробуйте ездить на метро. А до метро и от метро - ходить пешком :-)
Доберетесь, скорее всего, даже быстрее, чем на машине. Но еще и спортом позанимаетесь :-)

Vovec 06-10-2009 04:34

Re: как вывести соль?
 
Цитата:

Сообщение от ZhenyaD (Сообщение 267112)
Я очень уважала одно время соленую пищу

Женя, поваренная соль - это очень растворимый продукт, который нигде не откладывается. Его излишек просто задерживает воду в организме.

tata 06-10-2009 05:26

Re: как вывести соль?
 
Цитата:

Сообщение от ZhenyaD (Сообщение 267112)
Посоветуйте пожалуйста. Я очень уважала одно время соленую пищу типа сушеной рыбы и т.п. Как можно вывести излишки соли из организма? Я слышала про какой то настой с лавровым листом....

Настоем лаврового листа, как я слышала, очищают и омолаживают кровь один раз в пять лет.
Отложение солей в суставах это не залежи повареной соли.
Избавиться или делать профилактику отложения солей можно посредством регулярных голоданий и здоровой пищи в промежутках.
Вид и сроки голоданий можно подобрать по индивидуальным предпочтениям.
И в разном возрасте можно использовать совершенно разные программы.

При этом побольше движений для тела жизненно необходимы.:idea:

Это даже намного важнее зарабатывания денег на жизнь.:smirk:

Потому важно изощриться и найти возможность хотябы побольше/почаще ходить пешком в течении дня.
Тогда вдруг на сон пойдёт меньше времени и он будет более продуктивен в плане отдыха.:hi:

Ромилъ 06-10-2009 05:42

Re: как вывести соль?
 
Цитата:

Сообщение от ZhenyaD (Сообщение 267112)
Как можно вывести излишки соли из организма?

ZhenyaD, скажу как было у меня. Было время когда не мог встать с унитаза в буквальном смысле, стреляло в поясницу. Молодая (молочная :-) ) весенняя капуста за 4 дня начисто убрала эту проблему. Но! Только капуста, без соли и без ничего - столько сколько захочется. Думаю что можно и сегодня подобрать вкусную по вкусу капусту.
Конечно есть и множество других способов выведения соли из организма, но это мое ИМХО.

Василий 06-10-2009 11:02

Re: как вывести соль?
 
Поваренная соль также вредна как и морская. Практически любая соль растворяется в воде, на то она и соль, пищевой цености она не имеет ни какой, только способ силно отравить организм.
Если говорят, что поваренная соль тока воду задерживает - тогда алгоколь только кровь разжижавет и сосуды расширяет - и все. Т.е. очень поверхностный взгляд - дилетанта или тов. хотящего себя оправдать.

Теперь по вопросу откуда у меня время на все.
Заметьте -
1 - мне за 50 лет, детеныш взрослый и живет сам - время на него не надо.
2 - родителей уже нет, время их ушло - тоже забот нет.
3 - Работа - я ее сам себе сделал и работаю столько сколько хочу и там где хочу.
4 - транспорт - место работы и место жизни подобрал так чтоб 15 мин., в том числе уже 6 мес живу в доме своем на природе с озером.

В результате этого у меня не 1 час в день свободного а все 24 часа мои - как хочу так и строю - можете также свою жизнь к этому повернуть.
расписание мое за 5 лет (4,5) жизни на форуме не изменилась -
подъем (6-00) зарядка, купание в бассейне, поездка на работу с саездом на объекты, с 11-00 до 14 -00 личные дела, с 14-00 по 17 - 00 еще раз работа, затем фитнес или стричь травку (чередую) ужин и сон. По субботам утром футбол а по воскресеньем велик.
Вот так и живу - как хочу - так и живу.
Кстати говоря так можно жить и не свои, если надо голова придумает как.

Vovec 06-10-2009 12:32

Re: как вывести соль?
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 267228)
Если говорят, что поваренная соль тока воду задерживает - тогда алгоколь только кровь разжижавет и сосуды расширяет - и все. Т.е. очень поверхностный взгляд - дилетанта или тов. хотящего себя оправдать.

Я никого не оправдываю. Но хлорид натрия нигде не откладывается. А задержка воды чревата повышенным давлением и пр.

ZhenyaD 06-10-2009 19:58

Re: как вывести соль?
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 267160)
Попробуйте ездить на метро. А до метро и от метро - ходить пешком :-)
Доберетесь, скорее всего, даже быстрее, чем на машине. Но еще и спортом позанимаетесь :-)

спасибо за совет, но для меня мое моральное здоровье еще важнее физического, поэтому я не собираюсь ездить на метро. после поездки в метро в час пик мне хочется всех убить


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами