Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Назад - в будущее! :) (10 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13091)

Драйвер 28-03-2012 12:39

Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Предистория
После недельной простуды в декабре (даже 3
дня не работал) и новогодних возлияний-
кушаний я понял, что душа и тело жаждут
перемен. Друг летом заронил зерно,
сообщив, что сыроедит. Я почитал сайты-
форумы и с 4-го января этого года начал есть
сырое раздельно (СМЕ). Через 10 дней затеял
чистку по Оганян на 3 недели с недельным
выходом на цитрусовых соках. После этого -
СМЕ.
Насчет собственного веса слишком не
заморачиваюсь, но как параметр
физического состояния в динамике
рассматриваю положительно. На старте - 101
кг (рост 190 см), перед чисткой - 97, по
окончании - 86, с последующим снижением
на СМЕ к середине марта до 81. Потом были
3 дня ежедневных вечерних
"праздников" (алкоголь, шашлык, рыба, лечо)
- тут же набрал 4 кг. ;-)
Во время чистки регулярно интенсивно
крутил велотренажер с заметным ростом
выносливости - от 20 мин до 75. Мощная
баня 2 раза в неделю по 3-6 часов (3 -
русская, 5-6 - сауна).
Планировал на май устроить себе следующий
этап форсированного оздоровления, но
предварительный прогноз по делам заставил
ускорить это интересное мероприятие.
1 день. Вчера на ночь выпил сульфат магния,
утром - субаквальная клизма дважды. В
путь...
Начинаю голодание на воде. В данный
момент парюсь в сауне, собираюсь делать
это как можно чаще, с обливанием
енисейской водичкой. Вес - 82, пульс в покое
- 57. Полёт нормальный! :)

Драйвер 28-03-2012 15:44

Re: Назад - в будущее! :)
 
Решил вести дневник, чтобы при необходимости обратиться за помощью к мэтрам. :-) И чистки, СМЕ, голодания затеял не только из любопытства. 17 лет каждое лето живу с аллергией на пыльцу трав (лекарства, полотенце вместо носового платка, никаких грибов, костров в лесу, походов) :(. ВСД, проблемы с печенью, кожей, суставами, неполезные привычки, погружение в рутину жизни... Дистонию заработал, когда в 15 лет на СГ по полтора часа в день тренировался с железом. Трёх дней хватило.
Жизнь настойчиво пенделя даёт: "Как же ты меня не ценишь!?" :)

Юла 28-03-2012 21:17

Re: Назад - в будущее! :)
 
Удачно Вам поголодать!!!

А почему такой Ник???

Драйвер 28-03-2012 22:46

Re: Назад - в будущее! :)
 
Спасибо!
А ник - "это фамилие такое..." ;-) Ну и с жизнью моей связано и отношением к окружающим.

Юла 28-03-2012 23:55

Re: Назад - в будущее! :)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 586626)
Спасибо!
А ник - "это фамилие такое..." ;-) Ну и с жизнью моей связано и отношением к окружающим.

А я то ненароком подумала, мы в одной сфере вращаемся.

Драйвер 29-03-2012 00:20

Re: Назад - в будущее! :)
 
:) Езжу много и с удовольствием - Красноярск в этом смысле нескучный город, особенно его граждане! ;) Но на серьёзное увлечение времени просто нет. :( Максимум, что могу себе позволить - забуриться в лес, когда адреналин зашкаливает, на предмет "а откуда же мне идти за трактором?" Пару раз за 7 лет помощь вызывал... :)

Юла 29-03-2012 00:24

Re: Назад - в будущее! :)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 586644)
:) Езжу много и с удовольствием - Красноярск в этом смысле нескучный город, особенно его граждане! ;) Но на серьёзное увлечение времени просто нет. :( Максимум, что могу себе позволить - забуриться в лес, когда адреналин зашкаливает, на предмет "а откуда же мне идти за трактором?" Пару раз за 7 лет помощь вызывал... :)

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором )))

Драйвер 29-03-2012 01:37

Re: Назад - в будущее! :)
 
2 день.
На сон хватило 5 часов, проснулся бодрым. Вес - 80. После клизмы пошла желтая желчь и немного слизи с лохмотьями.Пока что есть хочется. :-)

Драйвер 29-03-2012 14:01

Re: Назад - в будущее! :)
 
Вот и день заканчивается. После работы покрутил тренажёр 20 минут - сначала туго было, потом разогнался. Забрасывать стало при движении, расхлябанность в теле лёгкая появилась. Из-за наличия времени 3 раза промыл кишечник (кто знает, что день грядущий нам готовит?), смутило обилие слизи. Может, это реакция на водопроводную воду? Аппетит пока не уснул - под языком гейзер! :-) Днём мерил пульс сидя - 66.

Драйвер 29-03-2012 22:42

Re: Назад - в будущее! :)
 
3 день.
С утра давление 120/75, пульс 80, вес 79,2.
Язык слегка с налётом, самочувствие на 4 по пятибалльной, несколько плотное ощущение в голове. Спал меньше 6 часов, вроде выспался... Обычно сплю 7-8. Настрой на день позитивный. Да и срок для местных обитателей - детский. :-) Я в жизни больше 5 дней не голодал, так то был протест во время отсидки на губе в армии - ещё та мотивация! ;-)

Драйвер 29-03-2012 23:41

Re: Назад - в будущее! :)
 
С утра кишечник при промывке ничем не удивил - желтизна, немного слизи и лохмотьев. Больше об этом не пишу, подразумевая, что процедура ежедневная. Видимо, за 4 недели зимой основательно его промыл... Да и что там могло появиться за 1,5 месяца на сыром? :-)

Драйвер 30-03-2012 16:01

Re: Назад - в будущее! :)
 
День прошёл в обычном ритме - в трудах и заботах. Штормило периодически, при физ. нагрузке дышу часто
Интересно - за рулём обострились реакция и желание ехать агрессивно .. Сублимация прям какая-то на фоне вялого тела! :-)
Вечером - сауна 3-хчасовая, речной водой облился разок для бодрости. В парилке чудес не проявил - по ощущениям задыхаться начал в полтора раза раньше обычного.
Всем привет! :-)

Драйвер 31-03-2012 00:28

Re: Назад - в будущее! :)
 
4 день.
Сон - 6 часов, хватило. Вес - 77,7. Давление - 115/75. Пульс - 80.
Сегодня пойду на Столбы (есть такое красивейшее место в Красноярске). Полазить ранней весной по скалам не получится, да и при регулярном потемнении в глазах - ещё тот экстрим, но многочасовая прогулка по лесу обеспечена.
Сегодня приснились котлеты под невероятным соусом и борщ! :-) Вылазят хотелки... ;-) При этом с прошлого года подобную еду не потреблял!
Зато нескучно жить. Кстати, насчёт мотивации. Конечно, цель номер один голодания, СМЕ, тренировок - прежде всего здоровье. НО... Предполагается, что по достижению определённого уровня пресловутого здоровья необходимы новые цели, соответствующие текущему состоянию жизненных сил. Для меня эталон в этом смысле (уровень энергии и позитива) - каким был в 18 лет. Конечно, речь не идёт о юношеских наивности и максимализме... Только не видится мне вся жизнь в шлифовке своего бренного тела. Оно - средство и инструмент...
Опаньки! Хорош морализаторствовать! Нас ждут великие дела! :-)

Драйвер 31-03-2012 11:50

Re: Назад - в будущее! :)
 
Прогулка по местным горкам составила 5 часов. 22 км. Когда шёл в подъём, то задыхался, как будто бежал с полным рюкзаком за плечами. Первые полчаса просто шатало по дороге... Такого низкого уровня энергии и припомнить у себя не могу. Разве что в детстве, после продолжительных болезней. Но зато заряд эмоций - на неделю! Такая мощь и красота кругом! Приезжайте к нам в Сибирь! ;-)

Драйвер 31-03-2012 23:38

Re: Назад - в будущее! :)
 
5 день.
Сон -5 часов, давление - 120/75, пульс - 80, вес - 76,5/-1,2. Настроение - оптимистичное. Состояние тела - условно бодрое, учитывая вчерашний "переход через Альпы".:-) Перед сном были покалывающие боли в области почек, хотя во время зимней чистки делал УЗИ - патологий не было. Язык с утра почти чистый. По крайней мере в "прошлой жизни", до сыроедения, он у меня был более цветной, чем сейчас. Думаю, сказываются двукратные клизмы по 2 раза в день...

Драйвер 01-04-2012 12:08

Re: Назад - в будущее! :)
 
Жарю шлаки в сауне, четвёртый час. Ещё разок в парилку зайду. В Енисее сегодня только ноги помочил, а то в прошлый раз грудь сдавило - впервые так. Сегодня в лесу с родника 70 л воды перетаскал, суммарный пробег - 2 км. Выдохся больше, чем вчера после похода на Столбы. Зато с утра наскрёб сил на подтягивания-отжимания-гантели по одному подходу. :-) В итоге днём часик вздремнул. Язык чист на 90%, если можно так выразиться. Во рту сладкий вкус, будто яблок поел. Всё замечательно, только сил катастрофически мало. Завтра на работу, а там ещё и на высоте обследование нужно будет проводить. Эхх... Всё пройдёт, и это - тоже. Впереди - здоровье и новые Задачи! :-)

Драйвер 01-04-2012 15:11

Re: Назад - в будущее! :)
 
Ещё одно. В сауне из парилки почти выползал. Пока греешься - всё ОК, только поднимаюсь выходить - невероятная одышка, слабость, и к земле шибко клонит. :-( По приезду домой смерил давление - 130/80, пульс - 65. Ничего страшного. Вот такой казус...

Ran Sensai 01-04-2012 15:42

Re: Назад - в будущее! :)
 
Драйвер, здравствуйте.
опишите ваш рацион на СМЕ. Зимой не очень большой выбор, по себе сужу. Сыроедение - это сила. Жду лета, когда будет много фруктов, ягод и овощей. Держитесь, Драйвер, оно того стоит!

Драйвер 01-04-2012 16:51

Re: Назад - в будущее! :)
 
Ran Sensai, отвечу, конечно, но Вы учитывайте, пжста, что все люди разные, со своими особенностями тела и болячками.
После различных проб пришёл к следующему (речь о зиме): яблоки кубанские (хоть и парафином облитые, но вкусные, червячки их любят ;-), и быстро темнеют после среза или откуса); мандарины марокканские или израильские; ананасы (важно, чтобы вкусно пахли в месте среза); редко - груши, бананы, виноград; крайне редко - манго, авокадо; это о фруктах.
Овощи: морковка; капуста; недавно открыл для себя тыкву - очень понравилось; редко - свёкла (нравится, но уж слишком мощно тело потом реагирует); еще одно открытие - зелёная редька (иногда тянет на ядрёное); дайкон. Люблю болгарский перец, но теперь до лета на него табу - недавно даже выплюнул откушенный кусок - настолько захимиченный вкус. Выращенное в Китае не покупаю. У нас вокруг города китайцы в теплицах помидоры-огурцы выращивают, так в той земле потом ничего не растёт. :-( (и портится продукт моментально).
Семечки-орехи: грецкий орех полюбил; семечки сырые очищенные; редко - тыквенные очищенные. Кешью - вкусно, но не сырое, их нагревают при извлечении из скорлупы. Фундук разонравился. Ещё совсем недавно арахис для себя открыл. До сыроедения невероятно жирным казался, как, впрочем, и грецкий орех.
Сухофрукты не ем - пить потом хочется, в животе непонятные реакции, да и не знаем мы, в каких условиях их сушили.
Проводил эксперименты с животными продуктами. Яичные желтки (6 штук за раз) тело приняло на ура, но больше не потреблял, чтобы не плодить неправильную микрофлору. Совсем невмоготу станет - задействую козырь ;-).
Сырая рыба: 2 дня пробовал. Первый - лосося обливал лимонным соком, на вкус терпимо. Второй - мойву попробовал. Ну и гадость эта ваша мойва... :-) На третий день язык обложило налётом.
Пробовал алкоголь - тело справляется отменно даже при переборе. Похмелья в прежнем виде просто нет.
Может, что-то забыл... Да и задачку Вы задали с подвохом - на голоде про еду... :-)
Надеюсь, что-то из написанного Вам пригодится. Как давно на СМЕ?

Ran Sensai 01-04-2012 17:46

Re: Назад - в будущее! :)
 
Драйвер, прошу прощения)
я сыроедка с отступлениями (каши). летом будет 2 года. грецкий орех это хорошо, еще кунжут не забывайте. Он сыроедам и не только очень нужен. Там много кальция. Я еще соки пью, овощные и фруктовые. и зелень нужно не забывать. Дикоросы.
Зимой ела финики, мне от них плохо стало, теперь не ем.
Еще раз прошу прощения за вопрос с "подвохом".

GolodnyAlex 01-04-2012 17:51

Re: Назад - в будущее! :)
 
Драйвер, успешного голодания !

Драйвер 01-04-2012 23:20

Re: Назад - в будущее! :)
 
Ran Sensai, спасибо, про кунжут тему проработаю.
Про зелень просто забыл. Ем салат, редко - петрушку. Раздельно зелень не очень идёт - похоже, буду подмешивать к овощам.
Ещё пророщенную пшеницу ем и изредка нут, чечевицу.
Соки пью, с удовольствием, но лень суетиться вокруг соковыжималки. ;-) Я зимой с этим бесконечным мытьем упарился. :-) Выходить из голода собираюсь на морковном соке, так что это "удовольствие" мне ещё предстоит.
После фиников тяжесть в животе - не ем.
Кстати, раз уж речь зашла... На сыроедении высвободилась куча времени, которая уходила на поедание пищи. Не нужно готовить, накрывать стол, мыть посуду, ходить в кафе на обед! Часто ем в машине или когда работать надоедает в офисе. Проблема - раньше для делового или личного общения в кафе-рестораны удобно было ходить, а теперь собеседников смущает, что пью либо фреш, либо воду с выжатым лимоном и не ем.
Еще про время - а уж поход в маленькую комнатку вообще в считанные секунды происходит! ;-)

Драйвер 01-04-2012 23:22

Re: Назад - в будущее! :)
 
GolodnyAlex, спасибо, и Вам не хворать! :-) Вчера дневник Ваш прочитал, желаю успехов!

Драйвер 01-04-2012 23:34

Re: Назад - в будущее! :)
 
6 день.
Сон - 5,5 часов, глубоко и ровно. АД - 120/75, ЧСС - 75, вес - 75,4/-1,1.
Настроение ровное, без экзальтации. Тело не бунтует, только икры болят после похода. День покажет, насколько эффективно можно в таком состоянии работать. Всё-таки за 3 месяца со 101 на 76 кг соскочить при росте 190 несколько болезненно. Близкие переживают. Особо не вмешиваются, зная мой вредный характер. ;-)

томограф5 01-04-2012 23:39

Re: Назад - в будущее! :)
 
Скажите отношение к сыроедению в семье?

Драйвер 02-04-2012 00:01

Re: Назад - в будущее! :)
 
томограф5, здравствуйте!
Мягко говоря, не поддерживают. Старший сын с иронией посматривает, как я по весу к нему приближаюсь и вешалкой для одежды становлюсь. ;-) Зато теперь повод появился по магазинам побродить! Младший (студент) на мою вербовку его в сыроеды ответил - "ты до 40 лет удовольствия получал, дай и мне попробовать!" Что же, есть и в этом резон. Жена резко не приемлет, она как-то даже на "кремлёвской" диете жила довольно долго. Правда, всю жизнь таблетки горстями. :-( Только тёща живо интересуется, у неё астма, только что с краевой больницы вся напичканная гормонами выписалась. "Не бывает атеистов в окопах под огнём". Мама сильно болеет, почти не ходит, но категорически ничего в своей жизни менять не собирается. :-(

томограф5 02-04-2012 06:40

Re: Назад - в будущее! :)
 
Драйвер, у жены негатив к лечебному голоданию,но я не одинок буду упираться и идти своим путём. Мне сорок два года и я точно знаю что если сечас не возьмусь за здоровье через 10 лет, если доживу, буду доходяга. На родительские гены надеяться не приходиться. А жить в старости без болезней хочеться. Таблетки могут только улучшить качество жизни, но здоровье вернуть это нет.

Драйвер 02-04-2012 09:17

Re: Назад - в будущее! :)
 
томограф5, у меня ещё дополнительная мотивация - своим примером и результатами помочь родным и близким пересмотреть отношение к здоровью и путям его достижения. Уже два человека хотя бы увеличили долю сырых продуктов и уменьшили количество животной пищи. Может, Вам пригодится... Дорогу осилит идущий. А про таблетки - объёмы их потребления будут расти с каждым годом (я говорю не про мировые масштабы, а про отдельно взятого человека). Какое же это улучшение качества жизни?

Драйвер 02-04-2012 14:37

Re: Назад - в будущее! :)
 
Итоги дня. Продуктивность - 50% от обычной, тело и разум постоянно находят себе причину, чтобы ничего не делать. Подъёмы со стула и на второй этаж одинаково неприятны - вызывают одышку и замедление движений. Поднимался на переход через дорогу - как-будто 100 кг на плечах нёс! :-) После работы лёг пластом и проспал 2 часа. Завтра привезу мешок морковки деревенской, на всякий случай, а то потом по одной морковине домой заносить придётся. ;-)
Похоже, у меня на старте запас гликогена был мизерный. Anyk99 предлагает схему - после первого криза 10 дней пить морковный сок, чтобы печень гликогеном зарядить, а потом продолжить ВГ. Применять не стану, т.к. не готов весить меньше 70 кг - это же опять весь гардероб менять! ;-) Поэтому голодаю либо до невозможности работать (партнёр уже недвусмысленно подталкивает к выходу из голода), либо до 70 кг.

Драйвер 03-04-2012 01:28

Re: Назад - в будущее! :)
 
7 день.
Вес 74.7/-0.8. АД 115/75. ЧСС 85. Сон 5 часов, среди ночи проснулся, как снотворное читал дневники форумчан - подействовало! :-)
Настроение и самочувствие - без изменений, ровно бодрые, но бессилие достаёт!

Драйвер 03-04-2012 10:47

Re: Назад - в будущее! :)
 
Похоже, какой-то Рубикон перейдён. Сегодня и на высоту подниматься приходилось, и ходил в обычном ритме, отжимался от пола в 2 подхода, приседал. Даже мешок вожделенной морковки одной рукой до машины нёс, чтобы не запачкаться! :-)
Сейчас в сауне греюсь, настроение - по-прежнему ровно позитивное. Окружающие жалеть начинают, на меня глядя...;-) Это ещё кто кого жалеть должен! Когда вижу полных людей, то сочувствие пробуждается от мысли - сколько же в них "добра" зарыто!?
А внешность моя сейчас действительно чрезвычайная - кости отовсюду торчат, зубы сквозь щёки скоро просвечиваться начнут, глаза из каких-то воронок снарядных выглядывают, им бы перископ щас в самую пору был! :-) Зато довольный донельзя!!!

Ran Sensai 03-04-2012 14:32

Re: Назад - в будущее! :)
 
Драйвер, Так держать! Настрой у вас просто замечательный!

Драйвер 04-04-2012 01:58

Re: Назад - в будущее! :)
 
8 день.
Сон меньше 6 часов, АД 120/85, ЧСС 70, вес 73,8/-0,9. Вчера в силу обстоятельств не промывал кишечник, сегодня с утра налет на языке и зубах. Связь - прямая.

LadyTA 04-04-2012 03:23

Re: Назад - в будущее! :)
 
Рада, что зашла к вам. Вы легко и просто пишите. Легко и просто голодаете. А вот хочу спросить: на фруктах, правильнее сыроедении вы ведь "почистились", я так поняла. Без голодания, просто сыроедить разве мало для здоровья?

LadyTA 04-04-2012 03:25

Re: Назад - в будущее! :)
 
Зашла поздравить вас с днем рождения!!!! Да зачиталась.... Желаю, чтобы все в жизни было так, как вы хотите.

Драйвер 04-04-2012 05:36

Re: Назад - в будущее! :)
 
LadyTA, здравствуйте!
Спасибо большое за поздравление и слова о "легко и просто"!
Чистился я по методике Оганян - настой трав с мёдом и лимонным соком. Действует... На сыроедении процесс продолжался, но как-то уж очень незаметно. А я - скорее революционер, чем эволюционист (это и в подписи отражено). Уж очень долго происходит переход на естественное состояние организма. Голод - тоже естественное состояние, вот и решил сделать "контрольный в голову". :-) Тем более скоро лето, и я хочу быть железно уверенным, что проживу его без аллергии.
А сыроедение никто не отменял!!! Надеюсь, что оно останется для меня нормой жизни.

Адейка 04-04-2012 11:03

Re: Назад - в будущее! :)
 
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ БЛАГИЕ НАЧИНАНИЯ!))

Драйвер 04-04-2012 12:25

Re: Назад - в будущее! :)
 
Истина, от души благодарю! :-) Вот уж не ожидал такого внимания от, казалось бы, совсем незнакомых людей!

LadyTA 04-04-2012 14:38

Re: Назад - в будущее! :)
 
Я не очень начитана о Че, но не катит расположение к нему. Что то ленинское грезится. Просто герой революции. Простите, что лезу с коментом. Я вот себе аватор выбрала, как увидела, сразу поняла МОЙ. Но не рискую поместить.

Драйвер 04-04-2012 14:41

Re: Назад - в будущее! :)
 
Закончился день... Прошёл совсем не так, как хотелось бы. Среди рабочей суеты и катастрофического цейтнота на фоне вялости и нежелания что-либо делать - постоянные звонки родных и близких с поздравлениями... Позвольте, а где же застолье, душевные речи, сытая истома после всего?! :-) Вместо всех этих благ блюдоманских приехал домой и моментально провалился в сон на полтора часа.
Вот и кишечник сегодня "подарок" преподнёс - и утром, и вечером черноту какую-то производил при промывании. ;-) Увеличилось выделение слизи из носоглотки. Вчера появились тянущие боли в положении лёжа внизу спины, при примыкании к тазовым костям. Сегодня продолжаются.
Даа, тяжела ты, шапка Мономаха! :-)

Драйвер 04-04-2012 14:57

Re: Назад - в будущее! :)
 
LadyTA, я не бомбист, и вообще политика - очень специфичное занятие, как правило, дурно пахнущее. Просто не дано мне стоять на берегу, долго сомневаться, а потом плавно входить в воду. Решил, а потом с обрыва прыгнул - вот это жизнь! :-)
А аватар обязательно выставляйте! Это же Ваш выбор, Ваша жизнь, Ваше решение! Точно почувствуете радость от этого! Уж слишком часто мы живём с оглядкой, теряя своё. Простите, если чего лишнего написал!

LadyTA 04-04-2012 23:33

Re: Назад - в будущее! :)
 
Если есть время посмотрите Давно обещанную теорию.

Это на форуме, anyk99 некоторый итог подводит. Очень интересно.

Сейчас сезонное затишье, но зато уже есть темы-итоги.

А у вас похоже, чистка начинается во всей красе.

Драйвер 04-04-2012 23:38

Re: Назад - в будущее! :)
 
9 день.
Вес 73,5. АД 115/80. ЧСС 80. Сон ночью - 6 часов - неспокойный, с просыпаниями. Из носа выходит зелень, я так понимаю, что это очистительный процесс. В висках плотная тяжесть. В мыслях - как победить сегодняшнюю работу. Настроение - на твёрдую четвёрку.

Драйвер 04-04-2012 23:48

Re: Назад - в будущее! :)
 
LadyTA, спасибо! Посты anyk99 много читал, но не всё. Уж очень он плодовит! :-) Интересная личность, интересно и познавательно пишет. Про выход на морковном соке и подводные клизмы я у него почерпнул.
Извините, а Вы когда спите? ;-) Это у нас - уже утро... :-)

Драйвер 05-04-2012 12:12

Re: Назад - в будущее! :)
 
Сегодня отработал, выжав себя досуха. Если разум ещё не потерял своей нормальной производительности (только сосредоточиться стало труднее и раздражительность выше обычного), то тело просто начинает жить своей независимой жизнью. ;-) Двигается, как хочет, то есть в 3 раза медленнее обычного, и качается в разные стороны, пыхтит зачем-то периодически. После работы уже не до бань и тренировок - скорей бы принять горизонтальное положение. Сегодня пришлось даже резко с партнёром (он же - друг) поговорить, чтобы прекратил свои провокационные сожаления и сочувствия.
Одним словом - дальше в таком состоянии работать не смогу. Сегодня перемою пресловутый мешок морковки, завтра - последний день голода, послезавтра выхожу на морковном соке. Надеюсь за выходные чуток набрать энергии, а то с моим измождённым видом мы всех заказчиков растеряем, ведь они знают меня 100-килограммовым энерджайзером. :-)

Драйвер 06-04-2012 00:35

Re: Назад - в будущее! :)
 
10 день.
Вес 73,0/-0,5. АД 110/75, ЧСС 100. Сон 6,5 часов. Из носоглотки густые непрозрачные выделения. Тянущие боли добавились в квадрицепсе бедра. Заметно меньше стали хрустеть шейные позвонки при вращении головой. Иногда в области желудка возникает плотная тяжесть. Чуть ниже пупка лёжа прощупывается уплотнение 8-10 см в диаметре, придумал себе объяснялку - это моя микрофлора в тонком кишечнике в кучку сбилась, блокаду пережидает. :-) После выхода из Голода схожу на УЗИ, заодно и печень ещё раз проверю.

Драйвер 06-04-2012 11:35

Re: Назад - в будущее! :)
 
Заканчивается последний день голода. Произошёл ещё один интересный случай. Вчера и сегодня утром из носоглотки обильно шла густая слизь, в полдень резко потекла практически вода, голова заболела, как-будто температура тела выше 38, а через полтора-два часа все прекратилось, только остатки слизи чуть-чуть идут. Тело ломает по-прежнему - тяжесть в голове, тянет мышцы бедра, невероятная одышка при любом подъёме. Уже и баню отложил, пока энергия возвращаться не начнёт.

Драйвер 06-04-2012 21:52

Re: Назад - в будущее! :)
 
Выход, 1 день.
Вчера вечером было тяжелее обычного. Смерил температуру - 37,3. Подумал, что если к утру не пройдёт, то придётся продолжить голод. Очень рано уснул. Сон - 6 часов. По пробуждении t=36,2, через 2 часа - 36,8.
АД 110/75, ЧСС 90, вес 72,9. Такой вес у меня в 14 лет был! :-)
Ночью пожевал морковку, не проглатывая, выпил кружку разведённого морковного сока. Желудок сначала напрягся от такой неожиданности. :-) Сейчас готовлю сок на день. Проблема в том, что весной морковка совсем не сочная, и помыть-почистить приходится чудовищное количество! :-)

LadyTA 06-04-2012 21:54

Re: Назад - в будущее! :)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 590146)
LadyTA, спасибо! Посты anyk99 много читал, но не всё. Уж очень он плодовит! :-) Интересная личность, интересно и познавательно пишет. Про выход на морковном соке и подводные клизмы я у него почерпнул.
Извините, а Вы когда спите? ;-) Это у нас - уже утро... :-)

Посты anyk99 я тоже поначалу в разных темах читала. Просто удобно читать в подведении итогов. Все собрано, кратко и без наших рассуждений. Мне нравиться раздел Прими к сведению. Там все по полочкам. У аника не только ведь клизмы и морковка.

А сплю я дважды в сутки. Я даже на даче, где и работа физическая и воздух свежий, все равно дважды в сутки. По ночам поздно читаю на даче, а в городе паралельно с форумом смотрю фильмы и спектакли.

LadyTA 06-04-2012 21:58

Re: Назад - в будущее! :)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 591155)
Выход, 1 день.
Вчера вечером было тяжелее обычного. Смерил температуру - 37,3. Подумал, что если к утру не пройдёт, то придётся продолжить голод. Очень рано уснул. Сон - 6 часов. По пробуждении t=36,2, через 2 часа - 36,8.
АД 110/75, ЧСС 90, вес 72,9. Такой вес у меня в 14 лет был! :-)
Ночью пожевал морковку, не проглатывая, выпил кружку разведённого морковного сока. Желудок сначала напрягся от такой неожиданности. :-) Сейчас готовлю сок на день. Проблема в том, что весной морковка совсем не сочная, и помыть-почистить приходится чудовищное количество! :-)

Морковь на 15 минут в розовую марганцовку. Потом помыть щеткой тщательно.И можно не чистить. Вырезать, конечно травмированные участки. Это из лекции. У нас в Минске в Епархии, по очистке организма.

LadyTA 06-04-2012 22:10

Re: Назад - в будущее! :)
 
Драйвер, У вас голодание прошло как по учебнику. На форуме писалась версия, что короткими сроками можно хорошо почиститься и подлечиться. 10 дней -хороший срок.

Подведите итог. Реакция тела как? Раздражительность как по мне то и не страшно.

Драйвер 06-04-2012 22:55

Re: Назад - в будущее! :)
 
LadyTA, огромнейшее спасибо за совет по морковке! У меня просто столько времени нет, чтобы над ней часами зависать.. Уж подумал было завтра на цитрусовые переключаться.
Реакция тела... Исчезло пятнышко на кончике носа, похожее на псориазное, года 3 сидело. Судя по последним двум дням, носоглотка основательно прочистилась. Это то, что на поверхности. Итоги, думаю, подводить можно будет через месяц-другой. Вес сильно упал - за 10 дней 9 кг. Тяжелее всего переносилось бессилие и одышка.
Насчёт "по учебнику" вы угадали. :-) Здоровье - штука серьёзная, поэтому к своим многочисленным экспериментам с ним я готовлюсь информационно. У меня и чистка по Оганян "на ура" прошла, а тут почитал - у людей проблемы были, вплоть до скорой и госпитализации. Думаю, залог ровного протекания голода в позитивном настрое (без экзальтации), стойкой мотивации, понимании процессов, происходящих в организме, ну и знании метода голодания, естественно.
Раздражительность не страшна, если голод проходит где-нибудь в лесу или в горах, а на моей работе сказывается разрушительным образом, учитывая мою и без этого не самую лёгкую натуру.

Драйвер 06-04-2012 22:57

Re: Назад - в будущее! :)
 
Кишечник опять исторг черноту. Пришлось делать незапланированную клизму.

Драйвер 07-04-2012 13:25

Re: Назад - в будущее! :)
 
День прошёл. Итоги: ушла одышка, двигаться стал раза в два быстрее, после питья сока иногда чувствовал подёргивания под печенью, а желудок подолгу становился тугим, как резиновым. Сока выпил 3 литра.
Ещё обратил внимание, что штаны, купленные при весе 80, мне весьма велики. :-) Про прежнюю одежду вообще молчу!
Если восстановление сил пойдет такими темпами, то на завтра планирую велотренажёр и гимнастику.

Драйвер 08-04-2012 01:14

Re: Назад - в будущее! :)
 
Выход, 2 день.
Вес 73,2/+0,3. АД 115/80, ЧСС 83. Сон 7,5 часов с пробуждениями и сновидениями. Например, ел много мяса! :-) Настроение бодрое, лучшее за неделю.

LadyTA 08-04-2012 10:20

Re: Назад - в будущее! :)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 591495)
День прошёл. Итоги: ушла одышка, двигаться стал раза в два быстрее, после питья сока иногда чувствовал подёргивания под печенью, а желудок подолгу становился тугим, как резиновым. Сока выпил 3 литра.

ААаа...аааа не знаю как и спросить. Какого сока три литра в первый день?

МАМАДАРАГАЯ!

Драйвер 08-04-2012 11:16

Re: Назад - в будущее! :)
 
LadyTA, мы в Сибири народ простой ;-), как есть, так и спрашивайте! :-) Пью морковный сок. Поверьте, 3 литра при моих габаритах вовсе не много. Сегодня ещё на морковном, тоже 3 литра, вечером перехожу на цитрусовые, т.к. морковка правильная закончилась :-(. Только что попарился в сауне с обливанием речной водой, поэтому сока до вечера не хватило. Послезавтра возвращаюсь на СМЕ.

LadyTA 08-04-2012 12:17

Re: Назад - в будущее! :)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 591891)
LadyTA, мы в Сибири народ простой ;-), как есть, так и спрашивайте! :-) Пью морковный сок. Поверьте, 3 литра при моих габаритах вовсе не много. Сегодня ещё на морковном, тоже 3 литра, вечером перехожу на цитрусовые, т.к. морковка правильная закончилась :-(. Только что попарился в сауне с обливанием речной водой, поэтому сока до вечера не хватило. Послезавтра возвращаюсь на СМЕ.

Вот так вот. :hz: :hz: :hz: Сначала стакан воды с 1/4 сока, потом через минимум час стакан воды с 1/3 сока. Потом и т.д. :hz: :hz: А вы шарахнули три литра сока. Конечно "дернулось". Хорошо, что все обошлось. Но лучше зайдике к анику и проконсультируйтесь. Это в вас революционность бъет ключем. Синдром Че.:-)

Драйвер 08-04-2012 13:30

Re: Назад - в будущее! :)
 
LadyTA, искренне благодарю за участие!
Был на 100% уверен, что всё делаю, "как доктор прописал". Насколько помню, именно у Аника прочитал, что первый стакан разводить 1/1, а потом пить просто сок. Так и сделал. Интервал после первого приёма выдержал 2 часа. Воду вообще не пил, т.к. на сыроедении к этому вполне привык.
Про "синдром Че" улыбнуло! :-)
Насчёт революционности, это да! Рядом всегда какой-нибудь якорь по жизни нужен, чтобы не слишком уносило! :-)

Драйвер 08-04-2012 15:41

Re: Назад - в будущее! :)
 
За выходные необходимо было максимально восстановить работоспособность. Наверное, получилось. Днём на велотренажере кое-как выдержал 2 минуты, потом ноги просто перестали двигаться (у меня так было 21 год назад после 100-км-го заезда). Зато потом 20 минут растяжки, разминки и упражнений со своим весом прошли на ура!
Вечером была сауна с обливанием енисейской водой - кайф! Больше 2-х часов париться не стал, чтобы не слишком расслабиться.
Морковный сок закончился в бане, "ужинал" грейпфрутовым. Прошло 2,5 часа после морковного. Думаю, они там не встретятся, т.к. перистальтика заработала отлично. Завтра на цитрусовых.
Уже накупил капусты, яблок, орехов в превкушении дальнейшей "мирной" жизни... :-)

LadyTA 08-04-2012 15:51

Re: Назад - в будущее! :)
 
Вы и вправду как из учебника.
Так держать.
А расскажите про чистку по Огонян. А?

Драйвер 08-04-2012 16:15

Re: Назад - в будущее! :)
 
LadyTA, я ещё и крестиком вышивать могу... ;-)
Оганян Марва Вагаршаковна - занимается натуропатией с 80-х годов, врач, биохимик. Живет сейчас вроде в Москве. Кто-то здесь на форуме с ней консультировался, можно по поисковику местному найти.
Есть книга - "Золотые рецепты натуропатии", я её в сети на телефон скачал и прочитал. Много видеолекций также в сети.
Суть метода в двух словах.
Организм забит слизью и обломками чужеродных белков. Вывести их можно тканевой чисткой. Никакой твёрдой пищи, только отвары трав (10-15 компонентов) с мёдом и соком лимона. Можно пару стаканов цитрусовых соков в день добавлять. Обязательно - 2-кратная клизма раз, а при необходимости 2 раза в день. Говорит, что излечивается большинство хронических болезней, но чем старше человек, тем дольше лечение. Я после чистки делал тест. Съел лошадиную дозу цветочной пыльцы, которая раньше меня на 3 дня из строя выводила. Результат - никакой реакции не было! В чём притягательность метода - можно продолжать полноценно жить. Энергии - море. Даже эйфория какая-то... Смущает только наличие мёда - если он создаёт перекос в балансе микрофлоры, то метод не настолько уж идеален. При дальнейшем сыром питании действительно присутствовала проблема газов (прошу прощения за такие подробности). Но опробовано на себе, поэтому считаю важным отметить...
А вообще очень понравилось.

Драйвер 08-04-2012 22:36

Re: Назад - в будущее! :)
 
Выход, 3 день.
Вес 73,9/+0,7 (после парной вечером обильно пил, поэтому отрицательной динамики нет). АДД 105/70, ЧСС 80. Сон 5 часов - закрыл глаза, а потом открыл. Настроение отличное, только в работу включаться неохота! :-)
Физическое состояние будет понятно только во время тренировки. Ничего не болит. Не совсем прозрачное ощущение в голове, но уже заметно лучше, чем на голоде.

Драйвер 09-04-2012 13:23

Re: Назад - в будущее! :)
 
На работе оторвался за всю прошлую неделю! Ушли вялость, заторможенность, бессилие - хочется всё успеть. Крутил тренажёр 15 минут, мог ещё, но не хотелось. Пока прислушался к голосу тела (или лени!? ;-) ).
До 2-х часов дня пил грейпфрутовый и апельсиновый соки, притом желание увеличивать количество нарастало лавиной. Перешёл на мандарины. Ужинал уже белокочанной капустой, сейчас морковку грызу! :-)

Драйвер 09-04-2012 15:43

Re: Назад - в будущее! :)
 
Понимаю, что не "по учебнику", но на ночь наелся грецких орехов... А то уж слишком много вкусных вредностей на полках холодильника стоит! :-)

Драйвер 09-04-2012 22:08

Re: Назад - в будущее! :)
 
Выход, 4 день.
Спал бы ещё, но кишечник сработал вместо будильника. Похоже - сегодняшний день можно считать последним днём выхода. Я вернулся к прежнему режиму питания, ЖКТ работает, как часы, микрофлора после мощной промывки восстановится за пару недель, уровень энергии уже позволяет полноценно работать и легонько тренироваться.

LadyTA 10-04-2012 08:35

Re: Назад - в будущее! :)
 
Драйвер, про Оганян спасибо, но я и читала, и видео, и на форуме Евочка усиленно по ней голодает. Хотела услышать ваш опыт. Вот, что алергия на пыльцу прошла--это ФАКТ. А что трудно было? А травы все нашли или заменяли-исключали?

А воду пейте часто и по -чуть, расстяните во времени. ТОЧНО знаю: сердце может не выдержать. Знаю случай и интересовалась этим вопросом. Хоть и три литра, но смакуйте и тяните время.

Драйвер 10-04-2012 11:00

Re: Назад - в будущее! :)
 
LadyTA, я отвечал "про чистку по Оганян", отвечу и про "мой опыт". :-)
Трудность, по большому счёту, была только в таскании за собой везде бутыли с заранее приготовленным отваром, мёда, лимонов, апельсинов, грейпфрутов! :-) К концу чистки вкус лимона ощутимо надоел. Мёд покупал с расторопши, есть место в Красноярске, где православный пасечник продажу организовал собственного мёда. Травы все простые, не заморские, в любой аптеке можно купить. Ничего не менял, да и рецепт у автора метода каждый раз по-разному написан. Я не думаю, что если на одну травку больше или меньше будет в сборе, то ничего не получится.
Я делал всё, как Вы однажды заметили, как "по учебнику". Ничего от себя не выдумывал. Пил по кружке каждый час. Если подолгу приходилось бывать за рулём, то пил просто отвар. Притом сухость во рту к истечению часа нарастала.
Ежедневно 2 раза в день - 2-кратные клизмы. Уж сколько "добра" из меня вышло - МАМАДАРАГАЯ! ;-) Времени на это удовольствие уходило уйма, но того стоило. Кстати, на голоде у меня всё было быстрее и не так ярко.
Кстати, от себя в методику добавил баню. Очень люблю париться, вот и ходил по 2 раза в неделю. Из парилки заставляло выйти только ощущение, что сейчас кожа слезет, а раньше ориентир был - дыхание и сердце. Через день крутил велотренажёр, выносливость росла, как на дрожжах.
Первую неделю пил только отвар с мёдом и лимонным соком, вторую и третью - добавил цитрусовые соки. Потом ещё неделю пил только цитрусовый сок. На третьей неделе начало потихоньку штормить. Энергии на эффективную жизнь хватало, а сил не было.
Вторую и третью недели постоянно подёргивало под печенью. Судя по выходящему "добру", тёмной желчи вышло изрядно. Во время чистки сходил на УЗИ печени и органов брюшной полости - конкрементов нигде не было. После чистки опять же по рекомендации Оганян попытался почистить печень оливковым маслом с лимонным соком - впервые не получилось. Только прослабило и немного мутило на следующий день.
В заключение могу добавить, что по ощущениям голод - испытание, а чистка - удовольствие. И если человек перегружен шлаками и вытекающими из этого болезнями, то лучше почистить тело в щадящем режиме по методу Оганян с последующим переходом на естественное питание, чем долго терзаться от срыва с голодания, заедая горе всякими шанежками.
Для себя голод всегда держал и держу как мощнейший инструмент излечения тела.
Вроде всё. Может, что и упустил, спрашивайте.
Про воду. Я и пью, когда хочется. На сыроедении хочется после орехов и овощей (корнеплодов). Перед едой, если не на бегу, как у меня нередко бывает, выпиваю до стакана воды. Утром всегда пью. После фруктов - не хочется. Кстати, в китайском языке фрукты - "водяные овощи". :-)

LadyTA 10-04-2012 15:12

Re: Назад - в будущее! :)
 
А если исключить молочку и хлеба, то слизь и не собирается и не выходит на голоде...

Драйвер 11-04-2012 01:50

Re: Назад - в будущее! :)
 
1-й день "мирной жизни" :-)
Вес 74,3, АД 110/80, ЧСС 80.
Ем пока часто, каждые час-полтора, в объёмах СМЕ, то есть понемногу. ЖКТ функционирует отлично. Вчера на ночь опять потянуло на "этакое", съел грамм 250 изюма. Утром проблема проснуться. Настрой на жизнь позитивный. Сила не торопится возвращаться. :-) Но по лестницам уже не ползаю, а весьма напористо иду.

LadyTA 11-04-2012 16:47

Re: Назад - в будущее! :)
 
Вы тоже из плеяды оптимистично голодающих. Побольше расскажите, чего нарыли по оздоровлению, или чего еще делали по оздоровлению.

"1-й день "мирной жизни"
Вес 74,3, АД 110/80, ЧСС 80." --так это и в космос уже можно с такими показателями.

Драйвер 11-04-2012 21:38

Re: Назад - в будущее! :)
 
LadyTA, в космос теперь не актуально, сейчас в чиновники дети мечтают попасть! :-)
Зато могу эффективно работать, есть всё подряд (СМЕ), давать телу физ. нагрузки. Вчера был в бане, с удовольствием парился. Испытал давно забытое чувство мышечной радости, когда дрова колол!
А то, что сердечко частенько бьётся - так ему непросто сейчас! Тело почти с нуля строить надо - и кирпичи, и раствор, и технологии новые. ;-) 5 лет назад считалось, что у меня брадикардия и эмфизема - пульс 50 и объём лёгких 6 л. :-) Так что всё меняется в ту сторону, куда идём.
Сейчас новых задач телу не ставлю. Думаю, что если возникнет устойчивая привычка к тренировкам и естественному питанию, то этого будет предостаточно, чтобы не мешать телу привести себя в здоровое состояние.
Посему больше никаких дополнений к улучшению здоровья не применяю. Появляющиеся силы уходят на жизнь как таковую.

LadyTA 12-04-2012 02:55

Re: Назад - в будущее! :)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 593992)
LadyTA, в космос теперь не актуально, сейчас в чиновники дети мечтают попасть! :-)

Здоровье актуально для получения места в отряде космонавтов. А для места чиновничьего актуален карман. Большой.:hz:

Драйвер 12-04-2012 23:58

Re: Назад - в будущее! :)
 
7 день после Голода.
Вес 75,8/+2,9 от min. АД 120/75, ЧСС 81, пульс стал наполняться. Движение стало приносить удовольствие. По лестницам хожу через ступеньку! :-) Вчера вечером выпил 150 г коньяка и наелся маринованных огурцов-помидоров. После чего решил почитать про доши аюрведические. У меня на 9/10 - Питта.

Драйвер 14-04-2012 01:57

Re: Назад - в будущее! :)
 
Считаю данный дневник закрытым, т.к. последующие мои планируемые и непланируемые действия далеки от намерения голодать. Разве что для поддержки организма при возможных очистительных процессах.

Драйвер 14-04-2012 02:28

Спасибо за жизнь!
 
Отголодав 10 дней, я вернулся к прежнему образу жизни - СМЕ, не радикального типа, допускаю периодические отступления в виде маленьких плотских радостей. В предыдущем дневнике (в подписи - "Назад - в будущее! :)") вкратце описал предисторию.
Вчера внезапно удивил своё тело - выпил 4 литра пива с вяленой рыбой и тёщиными блинами. Угрызений совести за содеянное не испытываю. Возможно, окажусь здесь маргиналом, ведь тема алкоголя фактически табуирована. Продолжаю следовать выбранному курсу. Сегодня в парной буду выжаривать токсины. :-)

LadyTA 14-04-2012 04:03

Re: Назад - в будущее! :)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 594711)
7 день после Голода.
Вес 75,8/+2,9 от min. АД 120/75, ЧСС 81, пульс стал наполняться. Движение стало приносить удовольствие. По лестницам хожу через ступеньку! :-) Вчера вечером выпил 150 г коньяка и наелся маринованных огурцов-помидоров. После чего решил почитать про доши аюрведические. У меня на 9/10 - Питта.

При хождении по лестнице: НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не ступайте НЕполной ступней. Сами поняли почему.

Драйвер 14-04-2012 05:29

Re: Назад - в будущее! :)
 
LadyTA, про лестницу не понял - поясните, пожалуйста!

Просто я 14-04-2012 07:29

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
Драйвер, а как организм после сме на пивко отреагировал?:D

Драйвер 14-04-2012 07:57

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
Дон@ Кихот, здравствуйте!
Тело стало просто чудовищно выносливым! Абсолютно здоровое состояние с утра, только впавшие за последний голод глаза и щеки слегка сгладились от соли. Так что СМЕ - форевер! :-)

LadyTA 14-04-2012 12:19

Re: Назад - в будущее! :)
 
Через ступеньку шагается неполной ступней. Подошва ботинка должна полностью стать на ступеньку. Никаких слегка касаний.

Драйвер 14-04-2012 13:21

Re: Назад - в будущее! :)
 
LadyTA, я, наверное, туплю уже потихоньку... ;-) Но почему нельзя вприпрыжку?! :-)

LadyTA 14-04-2012 19:27

Re: Назад - в будущее! :)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 595482)
LadyTA, я, наверное, туплю уже потихоньку... ;-) Но почему нельзя вприпрыжку?! :-)

Вам можно!:hz:

Драйвер 15-04-2012 01:06

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
Из серии "проверено на себе"...
Соль - это яд!
На следующий день после потребления немерянного количества пива с вяленой рыбой, то есть вчера, в течение дня съел с полкило магазинных свежерезанных салатов, в составе - уксус и СОЛЬ. Ночью на литургии вдруг обнаружил, что кисти рук увеличились в объёме раза в полтора! Ощутил себя эдаким воздушным шариком, который наполняют водой, чтоб с балкона кого-нибудь им обрадовать. :-) Придя домой на весах с изумлением обнаружил 84,8 кг - + 9 кг за 2,5 суток!!! В баню вчера некогда было сходить, посему сегодня предстоит очередной эксперимент - сколько жидкости тело способно выдать вместе с солью?
Всё бы ничего, так я ещё ночью не оставил в покое своё бренное тело. Выпил пару кружек горячего сладкого чёрного чая, съел 4 варёных яйца, 3 бутерброда с маслом, шлифанул сверху кефиром!!!!! Такой вот Робин-Бобин... И всё это в желудок, 3,5 месяца не видевший ни подобных объёмов, ни такой мешанины!!!! С чувством выполненного долга лёг спать... До утра не дотянул... Через час проснулся от невероятной боли в желудке. Унитаз нисколько не испугался, как я ни старался. Когда заболел и позвоночник в этой же области, то я понял, что расстройство в теле достаточно глубокое. Часа полтора подвывал потихоньку от боли, потом попил воды и залез в горячую ванну. Отпустило!!! Ну, думаю, всё равно уже утро, а почищу-ка я зубы... Почистил на свою голову! Желудок среагировал со скоростью запала в гранате - через несколько секунд... Нельзя чистить зубы с пастой на голоде!!!
Теперь я уже знал, что делать... Напился воды и залёг на дно. Отпустило...
Путь СМЕ достаточно узкий, и не надо прыгать по сторонам!
Теперь смешно... :-) Надеюсь, кому-нибудь сей экспириенс поможет.

РАИСА 09-06-2012 08:46

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 595850)
Надеюсь, кому-нибудь сей экспириенс поможет.

Этот эксперимент, дай бог, чтоб вам помог.
Каждый знает про последствия, и все равно наступает на те же грабли.

Драйвер 10-06-2012 02:56

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
РАИСА, спасибо за участие! :)
Меня еще в школе с уроков выгоняли, потому как по жизни с шилом в одном месте... ;)
Ну скучно ведь идти по проторенным тропкам! Я далеко не все свои скачкИ в стороны здесь описываю. Зато за последние 5 месяцев столько о своем теле узнал, в том числе и на практике. Возможно, будь у меня приговор от медицины, по струнке бы ходил. А так резвюсь пока... :) Телом себя никак на 42 не чувствую.Чего и всем желаю. :)

РАИСА 10-06-2012 06:40

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
Я согласна, скучно жить "как все", все время хочется чего-то интересного.
Я тоже сыроедила 3 года, конечно самочувствие было отличное, но были побочки от фруктового сыроедения - частые срывы, простуды, элементарно не было физической силы, котрая даже на блюдомании присутствует. Но выносливость была бешеная, от физической нагрузки никогда не болели мышцы, не то, что сейчас.
С подачи Аника поняла, что сыроедила неправильно, что можно правильно засыроедить после длительного голода, сделав выход на морковке.
Но живя в одном доме с "обычноедами", невозможно все это проделать качественно, в итоге жесткий срыв на варенку, плохое самочувствие, набрала вес до неприличия. Сейчас доблюдоманилась до тромбофлебита,
но в больницу решила денег не носить, голодаю, уже полегче. Планирую все-таки сыроедить, но пока не буду, буду диетить, чтоб болезней не было.
Кто начинает сыроедить, то почти все начинают заниматься духовными практиками, в пору сыроедства еще занялась медитацией, а теперь еще одно интересное дело нашла.
В моем окружении нет никого с подобными интересами, даже лучшая подруга осуждает. В атмосфере осуждения медитация очень сильно помогает, так что пусть себе осуждают, я теперь только смеюсь.

Драйвер 10-06-2012 07:26

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
РАИСА, возникло впечатление, что Вам трудно... Может, стоит попробовать изменить отношение к происходящему вокруг? Не корить себя. Радоваться тому, что есть. Простите, если что не так понял или сказал. :)
А СЕ, конечно, замечательное СРЕДСТВО эффективно жить! Вот только никак не ЦЕЛЬ... :)

РАИСА 10-06-2012 18:57

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 625421)
А СЕ, конечно, замечательное СРЕДСТВО эффективно жить! Вот только никак не ЦЕЛЬ... :)

Конечно, СЕ дает здоровье, а здоровье - это тот конек, на котором мы скачем к своей цели.

Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 625421)
возникло впечатление, что Вам трудно...

Ну да, трудновато, голодаю ведь, когда это было легко?

Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 625421)
Может, стоит попробовать изменить отношение к происходящему вокруг?

Отношение надо менять обязательно, но вот те, кто дает такой совет, никогда не говорят, как это сделать.
У меня это самое отношение начало меняться с самых первых медитаций, и я поняла, что просто так , на голом месте на самом деле трудно, даже невозможно измениться, для этого надо понять, что и как менять. Но даже поняв все и вся, все равно трудно меняться.
В медитации нет понимания, что и как, там есть результат, который появляется сам по себе, просто потому, что человек медитирует.
Я меняюсь, и меняются даже те люди, которые были раньше просто ужасными.

P.S. Кстати, о срывах на СЕ. Я сейчас склонна считать, что срывы - это психологическая проблема. И эти проблемы я собираюсь устранить медитацией, при тяге на срыв возникает какое-то определенное ощущение, у меня, например, часто проявлялась жалость к себе, у других может быть другие ощущения. Это и есть психологические зажимы, которые у меня сейчас потихоньку-понемножку уходят.

Драйвер 11-06-2012 00:28

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
РАИСА, в любом случае, это ПУТЬ. Выбравший его окрепнет, либо поймет про себя многое и свернет... Меньше всего хотелось бы давать советы...Чем приглянулся этот форум - здесь и люди достойные, и отношение к ближнему уважительное. Я бы назвал это пожеланием... Типа, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! :) А что колбасит нас по жизни не по-детски - это дааа. ;)

РАИСА 11-06-2012 06:51

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 625752)
А что колбасит нас по жизни не по-детски - это дааа.

Что колбасит, говорят это хорошо, заставляет выбирать путь, который дает не только облегчение, но и какие-то сверх-шикарные бонусы, которых в спящей жизни никогда и ни за что не увидеть.
Даже церковь говорит - если человека жизнь бьет, значит бог этого человека сильно любит.

Драйвер 11-06-2012 08:31

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
После двух месяцев непрерывных попыток раскачать лодку своего здоровья почувствовал, что скоро добьюсь в этом успеха... :( Что было - частые и весьма-весьма обильные опыты потребления алкоголя, поиски рациона питания, пробы возможностей обновленного тела.
20 лет после спортивной травмы (повреждение мениска) на холоде при нагрузке болело колено, теперь могу кататься на горных лыжах. Учитывая нулевой опыт, падал много - и никаких последствий. При питании орехами-фруктами-овощами сила в мышцах ушла и не возвращалась. Добавил яичные желтки, рыбу - и даже без тренировок сила стала прибавляться. Пробовал брынзу, сулугуни, сметану - сразу же состояние простуды, заложенный нос, налет на языке, першение в горле. Бездрожжевой хлеб вызвал похожие реакции.
В Сибири весной съедобную сырую еду обеспечить непросто. От покупной морковки однажды чуть не сжег язык. Яблоки, груши, огурцы, помидоры кажутся пластмассовыми, цитрусовые просто надоели. Включил в рацион квашеную капусту, замороженные фрукты, овощи, ягоды. Предполагаю, что с них вреда меньше, чем с продуктов, не испортившихся за 7-8 месяцев хранения. Ем много семечек подсолнуха, изюм хорошо пошёл. Монотрофствовать стал меньше - например, смешивал изюм с размоченной перловкой. Чтобы не испытывать такие проблемы в следующем году, с Леной засадили невероятное количество грядок. С любовью их поливаем! ;) Часто катаюсь на велосипеде, мышцы болеть не хотят. :)

Драйвер 15-06-2012 15:35

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Прошло 2 месяца после прошлого Голода. Проявив недюжинную смекалку, я таки добился отката от чувства чистоты тела... :( Последние пару дней вообще наблюдаю у себя симптомы аллергии, с которой вроде как попрощался. Принимаю решение опять голодать. Не знаю, нужно ли сообщать модераторам об этом. Продолжаю вести этот дневник.
Касторка уже начала свое воздействие, утром промою кишечник. Завтра будет первый день...

Драйвер 16-06-2012 06:33

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 1.
Вес утром после промывания кишечника - 83,5. Пульс в покое днем - 64.
Вчера попробовал взбодрить жкт черносливом. Полкило не дали ощутимых результатов. :( Такое впечатление возникло, что слабительный эффект действует только на блюдомании. ;)
Жаль, что выходные вынужден провести в командировке, зато особо некогда заморачиваться про свои хотелки.

Драйвер 17-06-2012 00:43

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 2.
Вес только ночью проверю по возвращении домой, пульс - 70. Самочувствие хорошее, только вчера весь день в сон тянуло, думаю - из-за дождя. Во рту бяка, с первого же дня язык стал белёсым и покрылся желтоватыми пятнами. Сил и энергии в достатке. Сегодня постараюсь побольше ходить, пока велик далеко.

Драйвер 17-06-2012 14:33

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День прошел среди травы, от которой всегда тек нос. Ничего не течет, пару раз чихнул только, зато чешутся глаза и уголки губ, как и в прежние годы. Носоглотка обильно снабжает ротовую полость слизью, схожей по ощущениям с гноем, когда флюс под зубом. :( Оччень неприятно! Утешает только, что это мои лейкоциты для меня же стараются... ;)
Вода в том городе шибко невкусная, покупал дистиллированную воду в аптеке. Забавное наблюдение - в течение дня вкус воды чувствовал по-разному! Сначала -талая, потом сладкая, потом кипяченая, потом минералка без газа!
Вечером вес - 81,5. Сил навалом, есть охота. Ходили с Леной в гипермаркет за морковкой для неё - так меня всякие мыслишки нехорошие стали одолевать...

Драйвер 18-06-2012 03:19

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 3.
Утром промывка кишечника дала мизерные результаты. Вес - 80.8.
Днем появилась слабость в теле, АД - 110/75, пульс - 70. Пью дистиллированную воду, потому как до родника ещё не добрался.

Драйвер 18-06-2012 13:52

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Днём уже начало колбасить помаленьку, сказывается жара, было 30 градусов - для Сибири совсем немало. К вечеру стало полегче, купался в озере, катался на велике. Сам не чувствую, но Лена говорит, что ацетоном несёт.
Наблюдение... Облизываю губы - ничего не чувствую. После глотка дистиллированной воды яркий сладкий вкус на губах, а кончик языка как будто оголяется.
Есть по-прежнему хочется. :(

Драйвер 19-06-2012 01:24

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 4.
С утра самочувствие хорошее. Язык стал красным с желтоватыми пятнами, привкус во рту сладковатый. Кажется, в этом причастна дистиллированная вода. Из симптомов аллергии - только зуд в правом глазу.
Вес - 79,2. Пульс - 70.

Драйвер 19-06-2012 15:53

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Днём было кратковременное, часа на 2-3, ухудшение зрения. Чтобы прочитать номер впередиидущей машины, приходилось напрягаться, ближе 30 см вообще болезненно было смотреть. У меня астигматизм после травмы на правом глазу - может, лечится!?
Сил пока хватает - по лестницам уже не бегаю, но вожделенную морковку в огороде поливал легко.
По-прежнему хочется ЕСТЬ!!!
Вчера закачал в файловый архив книжку "Новая иммунология" - весьма познавательно, хоть и написано в 1976 году. Очень доступный язык, советую почитать...

Драйвер 20-06-2012 02:59

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 5.
Вес 78,4. Чувствую себя хорошо. Сил на активную работу хватает. Вчера была мощная волна раздражения к окружающим. Обидел даже некоторых. Вечером почитал Иисусову молитву, Отче наш - отпустило.
Язык ярко-красный с небольшими желтоватыми пятнышками. Пью родниковую воду. Уже мечтаю о зелени-овощах-фруктах! :) Симптомов аллергии нет, выделения из носоглотки значительно уменьшились.
В этот раз голодается намного легче.

Драйвер 20-06-2012 14:35

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Душевное состояние заметно улучшилось. Даже не кусаюсь! :)
Парился в бане, после четвёртой ходки стало тяжко. Вес после парной - 77,4.
Ацетон источаю уже меньше, пятна на языке ещё сократились.
В бане опять при опустевшем животе обнаружил уплотнение ниже и чуть левее пупка, притом сразу после парилки очень пульсирует. Поход на УЗИ больше откладывать не буду.
Пищевые-питьевые фантазии не прекращаются. Кстати, ведение публичного дневника в этом смысле все-таки дисциплинирует. Ну ничего - предстоят 3 дня дальних поездок за город, в машине сооблазнов нет. ;)

Драйвер 21-06-2012 05:52

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 6.
На удивление хорошо себя чувствую. Спал 5 часов. Вроде хватило. При промывке кишечника пошла тёмная желчь. Промывал 3 раза.
Вес 77,5, пульс сидя - 63. Язык с утра был красный, днём опять зацвел. Возможно, сказывается раствор, который ввели в кровь при томографии. Там присутствует йод.
Утром собирался сделать УЗИ брюшной полости, но врач сказал, что если это брюшная аорта, то ничего видно не будет. Посему поехал на компьютерную томографию полости и ангиографию. Сейчас жду результатов, вечером отпишусь.

Драйвер 21-06-2012 15:27

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Хе-хе-хе! То позвоночник в положении лёжа аорту к передней стенке живота придавливает, а она в этом месте на 2 части разделяется. Потому и прощупывается как узел, да ещё и дико пульсирующий. А то я уж было подумал, что второе сердце на голоде приобрёл! ;)
По-прежнему мучают мысли о еде. Думаю, что раньше настраивался на голод, потому психологически легче было, а теперь вошёл в голод на вздохе, вынужденно, вот и колбасит не по-детски...

Драйвер 22-06-2012 13:59

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 7.
Вес 77,5. Сон - 4,5 часов. Наконец-то мысли о еде утратили остроту!
Ездил за город по работе, нос слегка начал подтекать.:(
Не бегаю, нет. Вернее - небыстро хожу, но работе это не мешает. Радости никакой сегодня не испытывал, заставляю себя осознавать, что окружающие ни при чём, что я с болячкой воюю.
Всё пройдёт, и это - тоже...

РАИСА 23-06-2012 04:06

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
Драйвер, Какие у вас успехи?
Как огород?

Драйвер 23-06-2012 05:12

Re: СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!
 
РАИСА, сейчас голодаю, сегодня восьмой день. Дневник в подписи.
Огород молодец - растет помаленьку! ;) Только ухаживать за ним не всегда времени хватает...

Драйвер 23-06-2012 14:39

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 8.
Вес - 76,9. Пульс - 60. Сон - 5 часов.
Весь день за рулем за городом. Опять подтекал нос, покраснение белка правого глаза не проходит несколько дней. Что радует - энергии хватает на всё необходимое, никакой одышки, потемнения в глазах.

Драйвер 25-06-2012 00:06

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Выход. День 1.
Вес - 76,2, пульс - 62.
Выхожу на морковном соке. Кишечник заработал сразу. Через час после первого стакана вышла густая чернота.
Днем окучивал картошку, опять же через час работы начал задыхаться, пришлось делать "перекур". Вечером парился в бане полтора часа.

Драйвер 25-06-2012 02:59

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сегодня ночью выпил стакан водки, съел 1 авокадо, и 1 помидор. Водку не планировал, так сложилось... :(
Утром вес 76,2. Подтянулся 6 раз. Допиваю 2 литра сока и перехожу на СМЕ. Вчера соком обожгло рот.
Голод свернул в связи с планируемой в ближайшее время поездкой в горы. Силы надо восстановить.

томограф5 03-07-2012 00:37

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, Да, Менделеев придумал же продукт водку.

Драйвер 28-08-2012 04:19

Re: Спасибо за жизнь!
 
Вчера начал пить травки. Ко вкусу привык быстро. После прореживания грядок появилось много морковки, так что к помидорам и арбузам наконец-то добавилась клетчатка. Попробовал молодую картофелину - в детстве вкуснее казалось, крахмал сильно чувствуется...

Драйвер 29-08-2012 18:34

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Три дня питья "травок"... Ко вкусу привык абсолютно, даже зависимость получил. ;););) Натощак разок "вставило". Мутновато было. Теперь ем , как на СМЕ - часто.
От СМЕ отошел: во-первых - из-за непротивления хотелкам, во-вторых - из-за постоянной нехватки в начале лета. А жизнь никто не отменял... :) Ел вяленую камбалу (вкусно - осточертело), слоеное слабосоленое сало, пил коньяк, пиво. Очень привык к покупным очищенным семечкам подсолнуха. Ел много помидоров. "Пил" :) много арбузов. Не гнушаюсь салатами, т.к. ради идеи СМЕ не собираюсь жертвовать ногтями-волосами-мышцами.
На хлеб (бездрожжевой) и "варенку" имею устойчивую реакцию - жжение в горле, от пары часов до суток.
Алкоголь не вызывает похмелья ВООБЩЕ!!! Проблема - самоограничение, т.к. тело не даёт барьеров.. :(:(:(

Драйвер 03-09-2012 12:53

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Через неделю питья "травок" получил странный эффект - все невкусное запиваю настоем - и хорошо становится... Может, полыноманом стал???
Еще неделю "по рецепту" пью травки в сопровождении морковки, тыквы, репы и чего Бог на душу пошлет... Потом - в Голод.

Драйвер 22-09-2012 14:14

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Две недели травок позади - впечатления сугубо позитивные. Потом покатались по Байкалу и Алтаю - слов нет, одни буквы!!!!! Аааааа!!!! Человеки! Посмотрите на китайские акварели, почитайте хокку! Где вы и что есть Солнце!? :) Типа юмор...
Послезавтра на Голод, а пока Нил Янг под коньяком...

Драйвер 24-09-2012 04:35

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 1.
Вес 85,3. Вчера перед сульфатом магния провел опыт - поел жареную картошку, которой раньше часто и с удовольствием питался. Результат предполагался, но теперь я узнал оттенки ощущений. Как-будто тело - губка, ей протерли грязную посуду и не выжали. Раньше не решался именно на проверку жареным, и не зря...
Голодать начинаем вместе с Леной. Хорошо!

Драйвер 25-09-2012 00:14

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 2.
Вес 84,5, чсс 75. Язык начинает цвести. Голова слегка тяжелая, но это, по-моему, последствия возвращения с Алтайского воздуха в родной "изенгард" + жареная картошка позавчера. Тело полно сил, вчера отжимания-подтягивания приятно удивили. Позавчера появилась боль в правом колене, сказалось длительное сидение за рулём на отдыхе. Послежу за ней.

Драйвер 26-09-2012 01:28

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 3.
Вес 83,3, чсс 80. Настроение и уровень энергии по-прежнему хорошие. Как водится - вчера хотелось, очень, есть. Ночью даже снилось чего-то про это... :)
Боль в колене стихла, пока излишней нагрузкой не провоцирую.

Драйвер 26-09-2012 14:30

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сегодня уехал с работы пораньше - малость подурнело, заштормило, зазнобило. Попытался отлежаться-уснуть, не помогло. Принял горячую ванну и дважды промыл кишечник....... Вышло 1,9 кг слизи с желчью!!!!! Сразу почувствовал себя намного лучше. Вечером - русская баня с веником. Выпил там 2,5 л воды. Знакомый ещё со времён чистки эффект - жар не обжигает кожу. Язык очистился. Вчера возникло болезненное уплотнение под кожей диаметром около15 мм, сегодня к вечеру уменьшилось вдвое. Радует, что тело дружно взялось за ремонт!

Драйвер 26-09-2012 23:35

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 4.
Вес 81,3. Сон сократился до 4,5 часов. После бани и после сна - горячая ванна, ибо согреться под 2 одеялами не получается. :) Настрой хороший, аппетит уснул. Сегодня после работы поедем собирать урожай морковки - очень вдохновляющее занятие в данной ситуации! Ярко представляю, как вкусен морковный сок на выходе!

Драйвер 28-09-2012 00:25

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 5.
Вес 81,0 - позавчера какая-то аномалия была, теперь всё в привычное русло вошло. Чсс 69. Самочувствие почти отличное. Со второго дня воняю ацетоном :). Вчера собрали урожай морковки, свеклы, репы, редьки - таскал все почти как не на голоде, только после длительного сидения в глазах темнело.
Лена тоже молодцом, только у неё тело вес сбрасывать не торопится - по 0,5 в сутки при 57 на старте.
Мерзнуть перестал. Правда, на работу езжу в шерстяном джемпере, в машине постоянно печка молотит, 2 раза в день - горячая ванна, и сплю под 2 одеялами! :)

Драйвер 28-09-2012 23:31

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 6.
Вес 80,7. Чсс 69. Хмм, что-то новое! Привык, что на Голоде колбасит, и таю, как свеча... Видимо, тело в другом качественном состоянии, чем весной и летом. Повыскакивали прыщики-шишечки в местах, обычных для них при поедании всяких вредностей. Герпес на лбу обозначился, он меня с детства на губах "радовал". Надеюсь, это агония его так проявляется.
Вчера занимался закладкой овощей на хранение, то есть тяжести потягал и в погреб спускался многократно - никаких признаков слабости не ощутил! Перед сном подтягивания-отжимания тоже не напрягли - даже результат чуть подрос. Уснуть не мог, было желание пробежаться.
Аппетит так и остался где-то там, настроение ровное, позитивное, никаких признаков бывалой раньше раздражительности. Все - как впервые! Сегодня, если дождь не начнется, на Столбы с Леной пойдем.

Драйвер 30-09-2012 01:18

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 7.
Вес 79,4, чсс 72. Сон 5 часов, очень долго не мог уснуть. Почитывал форум. Озадачила судьба жмыха морковного, который в немеряных количествах будет образовываться при выходе на соке. Что-то жалко мне его стало, раз он такой друг моих друзей! :) Может, кто поделится, как сохранить его 2-4 недели? Предполагаю, что можно сушить-морозить, тогда либо покупать дегидратор, либо ещё одну морозилку...
Вчера ходили на Столбы, GPS показал 18,5 км. Впечатление, как всегда - здОрово! Кабы ещё не толпы орущих людей (суббота всё-таки)... Чуток побаливают икры.
Настрение по-прежнему устойчиво хорошее, физическое состояние - тоже.

Драйвер 01-10-2012 00:55

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 8.
Вес 79,4 (вечером не вся вода при промывке вышла), чсс 66. Язык на 95% красный, пара пятен на кромке. Самочувствие всё также хорошее. Вчера хозработами занимался - мешки с цементом по 50 кг таскал без особого напряжения. Что так то не голодать?! Только про пищу не стОит долго думать, а то захлебнуться можно! :)
Куплю сушилку для овощей, с жмыха будем какие-нибудь лепешки делать.

Драйвер 01-10-2012 22:03

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 9.
Вес 78,5, чсс 61. Сон 4 часа. Самочувствие и настроение - как у трактора Комацу. Вчера на работе обнаружилась кража, стал небогаче на достаточно круглую сумму, а в душе ничего не шелохнулось... Появилась какая-то глубинная уравновешенность, притом сознание обрело яркость. Интересно, во что это выльется?
Видимо, чтобы как-то компенсировать новое состояние, тело просит движения - после работы с удовольствием разгребаю накопившиеся домашние заботы.
Тело продолжает чиститься через кожу - на голове не проходят мелкие шишки, на груди в зоне большого количества родинок уже сутки - зуд. С утра не вытерпел, продрал всё тело жесткой мочалкой.

Драйвер 03-10-2012 02:11

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 10.
Вес 77,5, чсс 66. Вчера опять зацвел язык. Вечером ходил в баню, духа хватило только на 5 ходок. После бани сковало кишечник, спасла промывка.
С физическим и психическим самочувствием всё так же - замечательно.

Драйвер 04-10-2012 03:49

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 11.
Вес 77,8, чсс 66. Сон 6 ч, вчера был 8 (после бани). В животе постоянно урчит, приходится часто промывать кишечник идет много желчи. Кожа пока не очистилась. Вчера катался на велике 1 час. Первые 5 минут думал, что придется возвращаться - такая слабость была, но потом раскочегарил топку! :) Чувствую себя хорошо, только уже передвигаюсь размеренно.

Драйвер 04-10-2012 23:32

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 12.
Вес 77,2, чсс 63, сон 5 ч. Вчера подтягивался через "не могу", но количество не уменьшилось. Изредка накатывает вялость, но желание чем-то заниматься не оставляет. Радует сочетание легкости тела с возможностью его двигать!
Сегодня сыну 18, хороший день! Только придется выслушивать от весьма нездоровых родных соображения, доказательства и увещевания... Заодно узнаю, как уснувший аппетит себя проявит при виде блюдоманского пира. :) А то Лена на 10-й день взялась готовить, так желчью начало полоскать... :(
Самочувствие очень хорошее. Иногда набухает слизистая носа, третий день зудит грудь и спина, достало кровотечение десны - наконец-то выяснил, в каком месте, видимо, на Голоде обострилось, надеюсь на излечение. Шишки-прыщики на голове ещё не закончились, герпес на лбу начал проходить, уплотнение на теле сократилось до 3 мм.

zegnamean 05-10-2012 22:39

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
главное водку на выходе не пить снова :idea:

Драйвер 05-10-2012 23:58

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от zegnamean (Сообщение 678447)
главное водку на выходе не пить снова :idea:

Эт точно! :)
Кстати, одна из целей нынешнего голода - сокращение частоты и количества потребляемого алкоголя. Выявил для себя, что Голод очищает не только тело, но и сознание, да и душу, пожалуй.

Драйвер 06-10-2012 00:30

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 13.
Вес 77,3, чсс 65, сон 6 ч. Вчерашнее испытание "вакханалией блюдомании" прошло легко - никаких позывов присоединиться не было. Мало того, днём в порядке прогулки из офиса сходил в гипермаркет на предмет изучения - за что взгляд зацепится. Результат: кишмиш, яблоки кубанские, арбузы астраханские, лосось и нерка охлажденные, козий сыр для изучения (из Голландии, с консервантами, да и дорогой, зараза!), орех грецкий, коньяк, виски. Ещё тот список! :)
Во вчерашнем посте забыл отметить, что заброс желчи в желудок при готовке был у Лены. Она - вообще молодец! С первого раза просто пошла на Голод вместе. Начала переживать, что опять может случиться обморок, поэтому в ближайшее время будет выходить на морковном соке. Если сможет, то эту фазу постараемся продлить подольше.
Со мной всё в порядке. Днём навалилась вялость, к вечеру утихла. Десна кровоточит. Расцарапал-таки спину в зудящих местах - выколупал весьма мелкие плотные комочки, непохоже, что жирового происхождения, ткань скорее эпителиальная. Предполагаю, что тело что-то или кого-то из себя выталкивает, обволакивая перед этим.

Драйвер 06-10-2012 22:55

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День14.
Вес 76,6, чсс 51 - !!!!! (даже перезамерил, условия были прежними - чуть погодя после подъёма, походив туда-сюда, сидя), сон 6 ч. Самочувствие не изменилось. Обильнее стала сочиться кровью десна, меньше выделений из носоглотки. Максимальное количество подтягиваний - на прежнем уровне. Сегодня в тест включу отжимания от пола.
Вчера были с Леной в лесу, посидели у костра - красота засыпающего леса не может оставить равнодушным! Я уже тыщу лет так не сидел - без мяса-закуски и допинга. Притом стереотип поведения постоянно всплывает в памяти. Что-ж, выработается новый. :)

zegnamean 06-10-2012 23:57

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 678451)
Эт точно! :)
Кстати, одна из целей нынешнего голода - сокращение частоты и количества потребляемого алкоголя. Выявил для себя, что Голод очищает не только тело, но и сознание, да и душу, пожалуй.

хорошая книжка есть на тему "Легкий способ бросить пить", автор - Карр. мне в свое время (еще до голоданий) неплохо помогла из штопора выйти :bulbool: :D

Драйвер 07-10-2012 00:17

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
zegnamean, штопора, как такового, у меня никогда не было - много, и, кажется, плодотворно работаю. Режим достаточно большого и частого потребления сохраняется более 20 лет. Надоело просто, да и печень жалко, другой-то нет! ;) Курить бросил 7 лет назад самостоятельно, без костылей. Правда, перед этим по совету "знающего" (слегка юродивого) 50-й псалом почитал. Книгу Карра по некурению бывшая жена и вдоль и поперёк кувырнадцать раз перечитала - не помогло. Думаю - если человек осознал, создал намерение и решил, то ему ничего другого не останется, как выполнить. Проблема в том, что обычно какого-либо звена в этой цепи не хватает.

Драйвер 07-10-2012 23:37

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 15.
Вес 76.0, чсс 62, сон 5ч. Вчера утром покатался на велике, первые 200-300 м кое-как двигался, затем, как обычно, расшевелился. Правда, всё равно больше 10 км за этот час осилить не удалось. По возвращении домой навалилась расслабуха, лёг и валялся в полудрёме час-полтора. Днем гуляли с Леной, собирали аронию и оставшиеся ранетки на даче. После этого заложило уши. Пришлось отменить запланированную на вечер баню.
Лена отголодала 14 дней, сегодня переходит на морковный сок.

Драйвер 08-10-2012 22:32

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 16.
Вес 75,6, чсс 57, сон 5,5 ч. Вчера день был заполнен хлопотами по работе и дому, сил на физкультуру не осталось. Зато сегодня с утра с удовольствием подтягивался-отжимался-приседал. Пыхтеть сильно начал, но количество потихоньку растёт! :) Теперь физо перенесу на утро, всё равно до шести встаю.
Кожа начала очищаться, но глаза провалились в тёмные ямы, посему внешний вид окружающих "впечатляет". Особенно в сочетании с "лунной" походкой... :)
Лена пьет сок, а образующийся жмых замешивает с водным раствором мёда и сушит в сушилке при 35 градусах. Получается что-то вроде овсяного печенья на вид, попробовать получится нескоро. :)

Edisson 09-10-2012 09:54

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 679773)
Теперь физо перенесу на утро

С утра лучше, разгон на день дает, и чуства голода после занятий меньше.
А воду какую пьешь?

Драйвер 09-10-2012 10:39

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Edisson, есть родничок за городом - вода очень вкусная. Я уже лет 7 там пасусь. Потом , если есть время, фильтрую через кувшин. Дистиллированную летом попробовал -смутили непонятные вкусовые эффекты.

Драйвер 09-10-2012 23:32

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 17.
Вес 74,6, чсс 58, сон 6 ч. Вчера парился в бане 2 часа - веник потихоньку превращается в гирю! :) Намеченные на вечер домашние дела пришлось отменить из-за глубокого раслабления.
Состояние по-прежнему хорошее - ходить стал чуть бодрее, хочется нагружать тело. Кожа начала очищаться, десна кровит, но не так обильно, уплотнение под кожей пока не изменилось. Промывка кишечника не дает прежних результатов, начну делать через день.
Лена пьет процеженный морковный сок, теперь улыбается! :)

Драйвер 10-10-2012 21:30

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 18.
Вес 74,4, чсс 62, сон 4 ч. Ещё было вчера полчаса-час дневного сна - после работы сморило прямо в ванной. Вчера промывание пропустил, уже сегодня понял, что зря. :)
Утром минут 40 упражнялся со своим весом - начал делать по 2 подхода. Очень долго восстанавливается дыхание между подходами. (Регулярные тренировки прекратил 14 лет назад). Сегодня с рассветом собираюсь пробежаться по первому снегу.
У Лены всё хорошо! Несмотря на 1,5 литра сока в сутки, сетует на чувство переедания... :)

Не бежал, а 3 км прокатился на велике - бодрости поймал!!!

Драйвер 12-10-2012 00:45

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 19.
Вес 74,1, чсс 63, сон 7 ч. Вчера был ещё один обычный день Голода, процесс превратился в рутину. :) Помимо работы (без физ. нагрузок), утром прокатился по снежку на велике, вечером таскал с сыном шкафы, потом парился в бане. Не скажу, что мощно парился - моментально учащается дыхание, особенно при пропаривании живота. Настроение уже не фонтанирует, но не на уровне плинтуса - где-то на троечку по пятибалльной. Сегодня тело с утра расслабленное после парной, физо перенесу на вечер.
Лена пьет сок. Возможно, в понедельник присоединится к Голоду, набрав энергии.

Драйвер 13-10-2012 00:49

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 20.
Вес 73,8, чсс 63, сон 5,5 ч. Второй день подряд засыпАл ненадолго в ванной. Уровень энергии начал заметно снижаться, вчера пропустил-таки тренинг, ковырялся с домашними делами. Сейчас попробую расшевелить себя на бег.
Кожа очистилась почти полностью, родинки и папилломы уменьшились в объёме, но исчезать не торопятся. Десна кровит уже не так обильно. Суставы обретают бОльшую подвижность, зато мышцы болят от нагрузок и растяжений по 3 дня. Не получается держать осанку и темп при ходьбе, даже когда пытаюсь контролировать это.
Вышенаписанное не означает, что "спекаюсь". Сегодня поедем в деревню забор менять, пока земля не застыла. Когда выбора нет, то двигаешься, не особенно напрягаясь.
Прессинг на психику со стороны "мира" не вызывает ответных реакций в виде агрессии, как бывало ранее, но и умиления тоже. :) Вообще настроение не ахти...

Драйвер 14-10-2012 00:02

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 21.
Вес 73,5, чсс 62, сон 5 ч. Вчера 20 минут не бегал, а, скорее, пытался. :) Сил хватало пробежать метров 50, потом столько же шел и т.д.
3 раза грелся в ванной. Думал сходить в баню, но из-за стука в ушах не решился. По-прежнему обильно идет тёмная желчь при промывке кишечника. Постоянно что-нибудь читаю, если не занят работой, чтобы отвлечь мысли от самочувствия - а то уже возникают образы, как и что буду есть и пить. Но это пока в сознании. Тело ещё молчит... :)

Только что при чистке зубов впервые за несколько последних лет не было следов крови!!! :super:

Edisson 14-10-2012 05:11

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Гормоналкина очередь чистится, наверно самая знаковая часть в голоде. Хороший срок, такие голодные дни запоминаются на всю жизнь))
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 682385)
3 раза грелся в ванной

А одеваешься тепло? Я термобелье взял, шерстяное ,норм на голоде, да и так его ношу.

Драйвер 14-10-2012 11:40

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Edisson, не чувствую гормональных сбоев, или не знаю, как они выглядят... :) А вот то, что несмотря на ежедневную промывку, кишечник сегодня по доброй воле исторг черноту, это факт. :doctor:
Одеваюсь очень с запасом, в офисе хожу в верхней одежде, но до термобелья пока не дошло - я его в лес одевал, когда двигаться много приходится.

Драйвер 14-10-2012 23:59

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 22.
Вес 73,2, чсс 70, сон 5,5 ч.
Вчера парился в бане, 5 ходок одолел. Время в парной с каждым днём и заходом всё сокращается, а восстанавливаюсь всё дольше. Когда остаюсь в парной один, то проблескивает мысль - не упасть бы...
Обнаружил начавшуюся порчу тыкв и кабачков. После переборки забракованные экземпляры отправил в сушку - поразило оставшееся количество от такого объёма! Зато у нас теперь есть сухоовощи!!! ;)
С самочувствием всё, как обычно - горы ворочать неохота, но какое-то шило в ... всё время заставляет что-нибудь делать, хоть и при замедленном воспроизведении. :)
Случилось так, что как раз сейчас навалились эмоциональные нагрузки в личной жизни, сам себе удивляюсь - нет былой разнузданности в страстях! Сохранить бы это качество при повышении энергии...

Драйвер 15-10-2012 22:54

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 23.
Вес 72,7, чсс 55, сон 5 ч. Вес перевалил за отметку исторического весеннего минимума. :) Повторюсь: вес контролирую для оценки происходящих процессов, его потеря мне вовсе неинтересна. По-моему, ещё килограммов 7-10 подкожного жира у меня в запасе имеется.
Вчерашний день ничем не удивил. Единственное изменение - пил минералку из маленьких бутылочек, выпуская углекислоту встряхиванием. Готовлю ёмкости под сок - скоро выход. :) Минералка вкуснее пьётся, соответственно - и расход поболее раза в полтора. Тоже блюдоманский продукт! ;)

Драйвер 16-10-2012 15:10

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Опять ходил в баню, пытаясь хоть как-то кровь по телу разогнать. Заставлять тело тренироваться я уже не в состоянии. Хотя на работе, при необходимости, делаю всё, только небыстро. 6 раз в парной лежал (чтоб на больше времени сил хватило), без веника. Мужики квадратными глазами смотрели, как из парилки выползаю. :)
Уже третий день замечаю интересный момент - на груди чувство мелкой вибрации, как-будто слабый ток. Сначала даже телефон искал, хлопал по одежде...
Кожа очистилась совсем, десна в старом месте кровоточить перестала. Потихоньку сочится кровь на месте недавно установленного на имплант переднего зуба. Болезненно контактируют острыми концами нижние рёбра с телом.
Сегодня навалилась психическая усталость от голода... Хоть бы болело что по-серьёзному, так было б с чем бороться! А так - рутина... Зашел опять в магазин, помечтал... :) "Бозин, я тебе своё пальто подарю, мечтай о чём-нибудь другом!" ;) Понятно, что дотяну до физиологического завершения Голода, но уже абсолютно без щенячьего восторга. Какая-то пустота в душе зародилась, что-то подобное испытал после защиты диплома. Тогда в силу обстоятельств за 2 недели его пришлось родить - по 2 часа спал.
Лена 5 дней пила сок, потом 3 дня не ела, с сегодняшнего дня окончательно перешла на сок. Выглядит молодцом!

Драйвер 16-10-2012 23:06

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 24.
Вес 71,2, чсс 62, сон 5 ч. Утро вечера мудренее! Что-то я расхандрился вчера нА ночь... :)
Вчера перед сном было ощутимое длительное сдавливание под рёбрами в области сердца. Периодически в животе что-то крутит, сейчас конкретные спазматические ощущения в кишечнике есть. Это что - результат моего вчерашнего нытья, что бороться не с чем?! :)
Вес стал предельным, но самочувствие на порядок лучше, чем весной после 10 дней Голода. Тогда, не восстановившись толком после чистки январской, перешел на СМЕ преимущественно на фруктах. В итоге имел то, что имел - горящие глаза и упадок сил. Нынче и опыт кое-какой появляется, и знаний чуток наскрёб, питание переориентировал в северную сторону, травки пропил. Видимо, вместе это дало кумулятивный эффект, что даже при моих проблемах с печенью и дискинезией жвп, голодание протекает, как по маслу.

Драйвер 17-10-2012 23:19

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Выход. День 1.
Вес 71,5, чсс 65, сон 4 ч. Вчера очень долго не спалось, всё копался в себе - нужно ли дальше голодать... Сделал контрольный в голову - обратился за советом в "Срочных вопросах" на форуме. Итог - сегодня начинаю пить морковный сок. Моё состояние на данный момент - ничего не болит, бодрости нет, сплю мало, мёрзну постоянно (термобельё не помогает), вечером язык был абсолютно чистый, к утру слегка зацвёл, мысль о еде становится НАВЯЗЧИВОЙ.

Драйвер 18-10-2012 23:25

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Выход. День 2.
Вес 72,2, чсс 65, сон 5,5. Вчера днём ещё в машине покемарил с полчаса... Тело возрадовалось невероятно нектару, именуемому морковный сок! Заливаю столько, сколько просит, только в объёме не больше стакана за раз. Вчера попросило 4 л... :) Мышцы, кожа, как-будто плотность повысили, что-ли... Почти перестал мёрзнуть, иногда даже приливы тепла по телу проходят. Вечером начали потреблять колибактерин. Вот только поздновато я узнал, что его в холодильнике хранить надо было... Ничего, в природе кишечная палочка и не в таких условиях выживает! :) По крайней мере, слабительное действие сока с того момента больше не чувствую. Ещё от сока налёт на зубах растёт...
Тренироваться вчера не стал, сегодня баня, завтра от души велик и тренажеры.

Драйвер 19-10-2012 14:36

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
За день выпил 4,5 л сока. Энергия восстанавливается на глазах, хочется двигаться, общаться, действовать! :)
Парился в бане, где-то на 3-м заходе поймал очень неприятный эффект - появилось покалывание в мышцах, затем онемение, потом легкие судороги, вплоть до раскоординированности походки. Снизил нагрузку в парилке, выпил постепенно литр сока - чуть-чуть отпустило, но в обычном режиме попариться я уже не рискнул.

Драйвер 20-10-2012 01:19

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Выход. День 3.
Вес 72,2, чсс 81, сон 6 ч (спал бы ещё, да на работу пора...). Вчера возникли неприятные эффекты в теле, да ещё с глазами и веками непорядок - чувство распирания. Аник99 пропал невовремя (его методика, как-никак), Вовец говорит - сока много, а в бане был перегруз... Сегодня буду пить и сок, и воду.
Надоели танцы с бубнами вокруг морковки. Полдня на неё уходит, чтобы пить в таких объёмах сок. Завтра морковный сок начну смешивать с тыквенным, кабачковым, свекольным, капустным и включу в питание жмых.
Колибактерин, похоже, возымел действие - прекратились позывы кишечника. Очень радует!!!
Настроение хорошее, хочется плотно жить! :)

Драйвер 20-10-2012 15:28

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сегодня выпил 3 л морковного сока, вечером к нему добавлял свекольный. На ночь съел грамм 100 морковного жмыха. Днём был первый стул.
Вечером опять были легкие онемения мышц ног, да и кистей, пожалуй. До полудня работал, а потом не решился ни бегать, ни на велике кататься - то в ушах стучит, то мёрзну...

Драйвер 21-10-2012 01:06

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Выход. День 4.
Вес 72,7, чсс 81, сон 6 ч. Мышцы, которые судорога вчера цепляла, побаливают, как после силовой тренировки; пульс участился, как весной на выходе из 10 ВГ. В ушах постукивает, но мерзнуть перестал.
Вчера ночью свекольный сок дал прикурить - сначала появилось тянущее чувство в кишечнике, а потом он и сам проскочил за пару часов. :)
Сегодня тестирую смесь морковного сока с тыквенным. + морковный жмых с колибактерином.

Драйвер 21-10-2012 12:23

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сегодня опять были проблемы с судорогами. Пошукал на форуме, изменил схему выхода. Дважды ел болгарские перцы, как источник калия; замочил зеленую гречку, пил травяной успокаивающий чай с мёдом. На ночь будет капустно-морковный салат. Попробовал печенья, насушенные в сушилке из жмыха с мёдом - всё ничего, но кислИт и слюны никакой не хватит размочить это дело... Так что жмых придётся только морозить при наличии места в морозилках.

Edisson 21-10-2012 17:07

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 686180)
проблемы с судорогами

Гвоздь на голоде с этим боролся сженной бумагой(пеплом от нее), на кончике пальца сьедал. Незнаю может пригодится)

Драйвер 22-10-2012 00:52

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Выход. День 5.
Вес 73,4, чсс 84, сон 6 ч. Вчерашняя корректировка рациона принесла плоды - судорог пока нет, тупо болят повреждённые мышцы. Надеюсь, к вечеру отпустит, и смогу нагрузить тело. Гречку вчера ел с добавлением сливочного масла, 20 гр. Похоже, перестарался - на ночь и с утра чувствовался дискомфорт. Стакан морковного сока снял это ощущение.

Edisson, спасибо за совет! Уже почитал. :)

Драйвер 25-10-2012 07:21

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Ну вот... Даже не знаю, с чего начать...
Короче - не миновала меня участь многих, позади 3 дня жора. :( Результат не заставил себя долго ждать. Сначала началось бурление в животе с мерзкой отрыжкой, потом заболел желудок (так мне казалось). Боль не дала уснуть в последнюю ночь, алмагель эффекта никакого не принёс. Боль расширилась и на позвоночник с прилегающими областями. В общем, повтор болевого синдрома, пережитого весной.
Для борьбы с брожением выпил сульфат магния и всю ночь мыл кишечник. Вроде стихает. С обеда начал есть мучное и кефир с лактобактериями, ибо есть сырое щас не рискую во избежание поддержки бродильного чана...
Такое ощущение, что получил пробой на энергетическом уровне. Типа сам себя променял. Болел у меня в подростковом возрасте желудок - совсем другое ощущение...
Дорогу осилит идущий, а такие сбои лишь увеличивают мобилизацию сознания.

Драйвер 26-10-2012 00:02

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Выход. День 9.
Вес 76,4, чсс 66, сон 11 ч (после вчерашнего 1 утром). Сегодня был первый стул после кефира - белый, без желчи. Результат достигнут - бурление закончилось. Перехожу на сыроедение. Сегодня будут гречка, репа, капуста, морковка, перцы, семечки, мед. Вечером наметил нагрузить тело, если работа за день не высосет. :)
Угрызений чего бы то ни было по поводу случившегося жора не чувствую - видимо, нужно было мне ещё раз ткнуться носом в эту лужу, чтоб не расслаблялся и в гордыню не впал... Хорошо, что опять легко отделался. :)

Драйвер 05-11-2012 05:22

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Уже никакой не день... Уже и совсем не выход... Через 10 месяцев самодисциплины - с началом жора развязал узелки... Жареное не ем, но ооочень многое себе позволяю - хлеб бездрожжевой, алкоголь немеряно, рыбу в разной консистенции, фрукты в охотку (бурлит живот от них)... Вес - 86 кг, то есть 15 кг за 2 недели... НИ ГРАММА СОЖАЛЕНИЙ!!! Это МОЙ опыт. Очень дорогой... Однозначно - сыроедение FOREVER!!! :)

Драйвер 13-11-2012 17:34

Re: Психология ЗОЖ
 
Леший, я даже рецепт подскажу - морковка с морковкой!!! :)

Виктор8 13-11-2012 17:43

Re: Психология ЗОЖ
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 697793)
Леший, я даже рецепт подскажу - морковка с морковкой!!! :)

Фи какая проза :D

Салат из тертой моркови с морковным жмыхом, заправленный морковным соком и украженный веточками морковной ботвы :D

Подавать с коктейлем из разбавленного морковного сока и концентрированного морковного сока а ля натюрель урожая 2012 года )

Драйвер 13-11-2012 17:48

Re: Психология ЗОЖ
 
Виктор8 (Tor), блинннн!!! На такую любимую мозоль наступил!!! Я своим ржанием, похоже, весь дом на уши поднял!!! :)))

Леший 13-11-2012 17:57

Re: Психология ЗОЖ
 
Блин, вам хорошо смеяться, а отлучат от "церкви" меня и предадут анафеме!
Ну действительно, ну видно же что Повар на халяву рецепт не отдаст и даже НЕ ПРОДАСТ! Когда запах с кухни пойдёт самостоятельности, возможно тогда?!

Драйвер 18-11-2012 11:33

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Прошёл месяц после 24вг. Вес зафиксировался на стартовой отметке - 85-86. Понимаю - либо СЕ без компромиссов, либо регулярный голод. Тело по-прежнему бунтует при поедании "блюдоманских радостей"....;)
Не получается справиться с инерцией тела на выходе - до голода с удовольствием нагружал себя дозированными нагрузками, теперь склонен жалеть себя (читай - индульгирование а-ля Кастанеда).
Короче - энергии малость через край, но и использовать её себя заставить надо! .:)

Вера Ивановна 28-11-2012 05:25

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 586946)
Из-за наличия времени 3 раза промыл кишечник (кто знает, что день грядущий нам готовит?), смутило обилие слизи.

Смутило. обилие слизи ?????.....
Толи ещё будет !!!! Толи еще будет !!!

А вы знаете, что на голоде нельзя ходить в баню!

Герпис = ослабление иммунитета. Пропивать убойную дозу аскорбиновой кислоты.
5 желтых горошин после еды 1 раз в день 7 дней. Периодически пропивать - 3 раза а год.

Varvara 28-11-2012 07:01

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Вера Ивановна, а почему на голоде в баню нельзя?

пышечка 28-11-2012 09:54

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Varvara, я бы сказала: "Надо!"
Но каждому свое, ибо все организмы разные, однозначных противопоказаний для всех нет, наоборот способствует выделению ч/з кожу...Ну а тем, у кого сердечные проблемы, и без голода не рекомендуют...
как-то так:)

Varvara 28-11-2012 10:51

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
пышечка, просто я как раз декабрьскую недельную голодовку хотела совместить с банькой. На сердце не жалуюсь) Суставов хватает:lol: Достала я со своими суставами)))

пышечка 28-11-2012 10:59

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Varvara, я бы пошла, ну а ты смотри по самочувствию, в крайнем случае тебя ж там никто насильно держать не будет - станет нехорошо - уйдешь.

Драйвер 28-11-2012 12:34

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Varvara, я в русскую баню хожу - сколько себя помню. НИКОГДА мне от парной плохо не было!!!! Конечно, если не спать два дня, да работу немеряно работать три дня, да не есть четыре, да ещё себя и ближних не любить... Тогда и баня не поможет. Так что - в добрый путь! :) Лишь бы чувство меры не потерять!

Драйвер 28-11-2012 12:35

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Вера Ивановна, не знаю про запреты на баню при Голоде... Поделитесь?

Драйвер 28-11-2012 12:56

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Тут в одной из ныне скандальных тем Админ модерирует - заглядение!!! Без всяких шуток - шедевр способа устранения проблемы...

ATAS 11-12-2012 10:38

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, привет. Вот наконец-то освоил твой дневник. Пока читал, много мыслей крутилось в голове.
Какой образ жизни сейчас ведешь? Последнее сообщение месяц назад мне не очень понравилось.
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 693205)
Через 10 месяцев самодисциплины - с началом жора развязал узелки... Жареное не ем, но ооочень многое себе позволяю - хлеб бездрожжевой, алкоголь немеряно, рыбу в разной консистенции, фрукты в охотку (бурлит живот от них)... Вес - 86 кг, то есть 15 кг за 2 недели... НИ ГРАММА СОЖАЛЕНИЙ!!! Это МОЙ опыт. Очень дорогой... Однозначно - сыроедение FOREVER!!! :)

Из мыслей озвучу пока только одну - с переходом на новый образ жизни я провел над собой массу экспериментов. И пришел к выводу, что слишком поздно проснулся. Многое уже не дается просто в силу возраста (мне сейчас 51 год). А кое что изменить можно, но опять же в силу возрастных изменений надо приложить СТОЛЬКО усилий, на которые я не способен - лень пересиливает. Как в "Алисе в стране чудес" - надо очень быстро бежать вперед, чтобы хотя бы оставаться на месте. Работа над собой - движение вперед, возрастные изменения - скатывание назад. надеюсь внятно изложил?!

Да и ожидаемый результат не греет настолько, чтобы насиловать себя. Насколько я понял - тебе пока 42 года. Еще все возможно! Эх! Где мои 42 года?!

Драйвер 11-12-2012 11:48

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
ATAS, привет! Надеюсь, и прочие мысли пропишешь... :) А то варюсь в собственном соку, взгляда со стороны не хватает. Те, кто рядом - очень субъективны - накладываются их личная история и эмоции по отношению к объекту, то бишь мне. ;) Хоть и крайне редко по жизни интересуюсь чужими мнениями, но твое хотелось бы услышать - в одну сторону гребем.
По поводу "поздно проснулся" - не заморачиваюсь. В прошлом году общался на встрече с одноклассниками и почувствовал себя даже среди этих до боли знакомых людей юнцом. Поздно проснулся - это если куда-то опоздал... Если в нирвану - то есть дзэн с его мгновенным просветлением, если к здоровью - то все "там" будем, если к счастью - то ведь это процесс, а не точка...
Шибко погружаться в слова не буду - как и некоторые из присутствующих, предпочитаю действие. ;) Хотя для многого в жизни мне важно осмысление.
Изложил ты внятно, тебе бы еще аву поменять... Ну, или шлем прифотошопить. ;) (Развеиваю серьезность момента... :) )
Вопрос: а какой результат ожидал?
У меня по неофитству сыроедческому так вообще щенячьи восторги наружу перли... Щас, малость поободрав шкуру, стал двигаться медленнее, но уже без раскачки.
По поводу нынешнего своего бытия - вроде как собрал себя в точку. С алкоголем воюю с переменным успехом. Слишком привык к сдвинутому состоянию точки сборки, другие способы надо применять. Голод замечательно с этим справляется, но потом маятник в другую сторону качается - не гуд...
Поехал за любимой, потом продолжу... :)

Драйвер 12-12-2012 08:32

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Об изменённых состояниях сознания.
С младых ногтей скучновато было воспринимать реальность, как таковую. :) Про холотропное дыхание тогда, конечно, не слышал, но эксперименты с задержкой дыхания до максимума проводил. Как-то даже до 5 минут дело дошло. Интересно было пощупать границы своих возможностей, но при этом словил необычные эффекты в восприятии мира. В рамках изучения границ в те же годы пробовал сухой и мокрый голод, тренировки с железом и бег, продолжительные бодрствования по 2-3 дня. Всегда при предельных состояниях организма окружающее становилось иным. Краски не всегда становились красивее, но жизнь насыщалась вкусом.
Позднее была серия экспериментов с алкоголем и прочими исказителями... Результаты были разными. :bulbool:

mula 06-01-2013 04:25

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 711513)
С алкоголем воюю с переменным успехом. Слишком привык к сдвинутому состоянию точки сборки, другие способы надо применять. Голод замечательно с этим справляется, но потом маятник в другую сторону качается - не гуд...


Драйвер, прочитала весь дневник на одном дыхании может где то мне и непонятно было с алкоголем но после беседы с Атасом все поняла многоуважаемый Драйвер я очень хочу что бы вы наконец то избавились от этого белого ЯДА .Потому что мой деверь умер от него в 36 лет хотя у него высшее оброзование а не хватило ума если он умрет от алкоголя кто будет кормить и воспитывать его детей ??? Конечно они не умерли после него но смотрю на его дочьку и спрашиваю себя ей 16 лет исполнилась она как модель красивая стала видел бы он ее .....
Желаю удачи Вам (сама еле избавилась от зависимости)

Драйвер 08-01-2013 13:11

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
mula, спасибо за пожелание и искренность!
Поверьте - Ваше понимание ситуации дОрого. Каждый из нас через своё горнило проходит. Или не проходит, хотя это тоже горнило, но куда страшнее.

Драйвер 13-01-2013 17:12

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Ухожу в Голод. Сначала собирался праздники зацепить, но почувствовал, что напряжно получится. А сейчас в самый раз - звенящая тишина в душе нарисовалась. Вчера опять на работе кража - несколько месяцев труда коту под хвост, а не вывело сиё из равновесия.
На старте вес 90. Болячек особых нет, пятнышко псориаза на ноге всплыло только. Основная задача - душить зелёную змеюку.

mula 14-01-2013 03:05

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, удачи

Драйвер 15-01-2013 02:55

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 2.
Вес 88,9, чсс 78. Язык зацвел, состояние бодрое, сон 6,5 часов, с просыпаниями среди ночи.
Очень давно у Ошо читал про технику борьбы с гневом путем отслеживания своих эмоций со стороны. Применял - очень работает. Раздражительность легкая появилась, поэтому постараюсь не огорчать ближних.
Сегодня попробую технику Лешего на голоде...

Драйвер 15-01-2013 23:08

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 3.
Вес 86,7, чсс 78. Сон 6,5, могло быть больше - встал по будильнику. Вчера вместо упражнений порадовал тело баней. Уже не удивил эффект невосприятия жАра, заметил его, когда все почему-то повыходили из парной. :) Но уровень энергии уже снизился - двух часов в бане вполне хватило. Ещё один новый эффект - забыл захватить питьевую (родниковую) воду в баню, губы пересохшие были, а в процессе пАрения жажда пропала, несмотря на мощное потение (см. отвес). Посушело во рту аккурат на выходе из бани.
Засыпая, поймал пищевую фантазию - сижу за обильно накрытым блюдоманским праздничным столом! :) Хотя аппетит в этот раз не мучает. Вчера к вечеру завонял ацетоном. Такое ощущение, что тело уже знает тропу и идет знакомым маршрутом.
Спасибо всем за проявленный интерес! :)

Versaveia 16-01-2013 15:34

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, Хороший отвес,даже очень!

Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 727732)
чсс

Не могу понять.Расшифруйте:-)

Драйвер 16-01-2013 16:18

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
По приезду с работы домой проспали с Леной 2 часа (вместе голодаем) - такая навалилась усталость. Потом прогулялись часок. Делал упражнения Лешего на вдохе по одному подходу - приятные ощущения. С детства нравилось задерживать дыхание, только с нагрузкой не пробовал.

Versaveia, чсс - частота сердечных сокращений (пульс). В основном пишу с телефона, поэтому и по-жизни присущая мне лаконичность здесь усугубляется.

Драйвер 16-01-2013 23:20

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 4.
Вес 85,5, чсс 70. Сон 2 ч глубоко днём и 3 ч, кувыркаясь, ночью. Перед сном стали "нервничать" ноги - такое неприятное чувство в голеностопе. Раньше уже бывало. Непонятно, из-за чего возникло - голод, тренинг, сон днём? Просыпаясь, почувствовал лёгкую напряженность в теле, особенно в мышцах живота, как-будто долго смеялся перед этим. Видимо, Леший не шутил! ;) Сегодня на вечер планирую баню, а завтра попробую включить свои упражнения "на вдохе на импульсе".
Через 3 дня голода при промывке кишечника начали выходить слизь и тёмная желчь. Промываю ежедневно.
У Вигора прочитал о длительном пережевывании пищи. Раньше читал об этом в описании йогических практик. Здравое зерно есть, и немалое. На выходе попробую, в том числе и как средство от жора. Голод навряд ли будет длинным, так как не хочу наступить на те же осенние грабли. Приучать тело к таким состояниям надо, чтобы потом не бунтовало. Постараюсь продлить эффект питьём апельсинового сока (сезон) с переходом на морковный (летние запасы со своих грядок).

mula 17-01-2013 03:20

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, в городе или за городом живешь? А Леночка как себя чувствует? У меня с выходом уже 3 день гостит дядюшка "ЖОР". Ем все подряд.И ни чего не выходит.Сама в ужасе.Сегодня попробую утихомирит свой аппетит.С утра ни чего ни ем.

Драйвер 17-01-2013 07:21

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
mula, не сдавайся - ты же не ради похудения на голод шла! Рецептов преодоления проблемы здесь куча, сама, наверное, нашла. Важнее мотивация! Вспоминай почаще, с чем борешься! Некоторые ещё и словесные настрои создают, типа "болячка, я тебя съем!" :-)
Сам попался недавно на эту удочку - начал бороться с судорогами на выходе, а через пару дней осознал, что и выход весь запорол...
Леночка - молодец, стойко переносит все тяготы существования рядом такого "чудища лесного". Вместе голодаем, сыроедим, на великах гоняем, в горы ходим, морковку растим. :-) Вот только фамилия Эсмарх ей не по нраву, а потому на голоде колбасит её куда больше моего... :(

Драйвер 17-01-2013 21:58

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 5.
Вес 83,8, чсс 62. Сон 5 ч, относительно глубокий.
Вчера ходил в баню, 3 ч. Паузы между походами в парную увеличились, но удовольствие от процесса на прежнем уровне. Памятуя опыт прошлого раза, не пил воду до появления конкретных признаков жажды, они начались через 2 ч нахождения в бане. Выпил, не торопясь, меньше литра воды. Обычно за это время - 1,5-2 л. Вспомнил, как в 20 лет после весьма интенсивных тренировок за вечер выпивал до 5 л. Когда осознал это, то начал контролировать себя, и довольно быстро стало хватать 1 литра воды. Этот принцип работает во всех областях жизни - с повышением осознанности неминуемо приближаешься к цели. Лишь бы с самой целью не промахнуться, да ещё неплохо, если цель не заменит самоё жизнь. :-)
Вчера из-за пертурбаций на работе накатило не лучшее настроение, но без экзальтации. Кажется не только тело приучается к голоду, но и душа. Человек становится открытее миру, начинает чувствовать новые грани, и здесь важно не погрузиться в чувствование, чтобы не потерять свою целостность, т.к. часть своих щитов ты положил на землю.
Сегодня у старшего сына день рождения, поэтому с утра до работы сделаю комплекс с задержкой дыхания, к вечеру должен почувствоваться результат. Лишь бы ночью юлой не начать крутиться! ;)

ПС. Утром доспал ещё 1,5 часа, потом тренирнулся по одному подходу.

Кir-Veronika 18-01-2013 08:32

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 727203)
День 2.
Вес 88,9, чсс 78. Язык зацвел, состояние бодрое, сон 6,5 часов, с просыпаниями среди ночи.
Очень давно у Ошо читал про технику борьбы с гневом путем отслеживания своих эмоций со стороны. Применял - очень работает. Раздражительность легкая появилась, поэтому постараюсь не огорчать ближних.
Сегодня попробую технику Лешего на голоде...

А можно про технику чуть подробнее, а то я на голоде псих-психом.

ATAS 18-01-2013 08:50

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Кir-Veronika (Сообщение 729075)
А можно про технику чуть подробнее, а то я на голоде псих-психом.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13674
Тема "По другому". Это про новое изобретение от Лешего в ЗОЖе - физические упражнения, дающие мощный прилив энергии.

Кir-Veronika 18-01-2013 09:24

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
ATAS, спасибо. Буду пробовать.

Драйвер 18-01-2013 10:43

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Кir-Veronika, я так понял, что вам не нравится состояние "псих психом".
Способ справиться с гневом, который помогает мне,состоит в следующем - как только заметил, что начинается вспышка раздражительности-агрессии-гнева-ярости, то начинаешь следить,как протекает это чувство, становясь сторонним наблюдателем. Как ни странно, в этот же момент успокаиваешься. Прием требует определенного навыка, то есть начинать наблюдение надо не после того, как все мосты сожжены, а при приближении волны.
Да и круто быть добрым! Сильному легче быть добрым, так что желаю успехов в работе над собой! Плоды обязательно будут, и далеко не сразу, и далеко не такие, какие представлялись до того как... Но они понравятся.
Ещё нюанс. Глянул Ваш дневник, подумалось - мотивация излечением псориаза, а не снижением веса помогла бы Вам и после голода двигаться к здоровью. Возможно, требуется пересмотр образа питания, увеличение физической активности, занятие какой-либо психотехникой. На этом форуме огромное количество качественной инфы, с помощью поисковика можно многие вопросы снять.
Удачи! :-)

Кir-Veronika 18-01-2013 17:05

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Огромное спасибо!

Драйвер 19-01-2013 00:04

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 6.
Вес 83.0, чсс 78. Сон 6 ч, а ещё вчера вечером часок поспал после работы. Похоже, криз накатил - иногда голова тяжелеет, иногда молоточки в ней стучат, иногда одышка наваливается. Как никогда часто стал прикладываться к подушке.
Вчера вечером ездили смотреть ледяные фигуры на набережной. И морозец-то некрепкий был - меньше -20, а по причине общей зябкости подмерз основательно. Пришлось третий раз за день в ванной греться.
Сегодня Крещение, собираемся в Енисей нырнуть, а потом в баню.

ПС. Спустя 4 часа. Навалилось такое бессилие, что не придумал ничего лучшего, чем пробежаться. Одолел 3 км.

ПСПС. Спустя ещё 6 часов. Сегодня малость сжульничал. :-) Окунался в Енисей, а не в речку возле храмов. В Енисее вода 7 градусов, а в купелях 2-3... В бане потом кое-как 2 часа попарился, 2 раза заходил с веником, а 3 - без него. :-( Судя по всему, больше 10 дней голодать не стану.

Edisson 19-01-2013 16:27

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 729387)
малость сжульничал

Енисей, то летом даже теплотой не балует))), на голоде ...респектую!
у нас вот так дела обстоят http://www.nov-ur.ru/pogoda-novyj-urengoj

Драйвер 19-01-2013 18:10

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Edisson, вот это мощща! А вода-то всё равно в плюсе! ;)

Драйвер 20-01-2013 02:33

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
День 7.
Вес 81,4, чсс 72. Сон 4,5 ч, уснув под утро, плюс 1,5 ч вечером по приходу с бани. Ночью одолела маета - позвоночник тянет, в голеностопе тревожность, со сном разлад серьёзный. Свои функции на работе в таком состоянии выполнять не смогу.
Вывод - как только пройдет криз (улучшение состояния, уменьшение отвеса), перехожу на соки. Может быть - надолго. Лакмусом будет псориазное пятно на щиколотке (размером с рублёвую монету), и кровотечение из десны, обильно начавшееся с первого дня голода. Пятно на ноге из матёрого стало нежным. Думаю, недолго ему осталось.
Основная задача (обнуление отношений с алкоголем) от перехода на соки не пострадает, а вот качели терпения не будут наращивать амплитуду.
Где-то так... Не похоже на самооправдание?! ;)

Драйвер 21-01-2013 05:04

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сок, день 1.
Вес 82,3, чсс 62. Сон 7 ч, наконец-то глубоко и ровно. Питье апельсинового сока начал вчера перед сном, чтобы силы появились работать. Выпил около 1 л за 4 захода с интервалом в 1 ч. Несмотря на ежедневную промывку кишечника утром и вечером, вчера вечером был мощный самостоятельный выброс черной желчи.

Драйвер 22-01-2013 03:40

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сок, день 2.
Вес 83,4 чсс 72, сон 6,5 ч глубоко.
Вчера был соковый жор - пил по стакану через каждый час. Перед сном наступило чувство насыщения и распирания (не в животе, а во всем теле). Утром аппетит вернулся в норму. Буду пить по стакану через 2 ч. Похоже, сахара в крови был переизбыток. Подобное чувство я испытывал дважды в своей жизни - в 20 лет, съев поллитра мёда, и на выходе с прошлого голода, обпившись морковного сока. Зато энергия в теле восстановилась моментально. Вчера влегкую таскал 40 кг груза, сегодня с удовольствием отжимался от пола на вдохе.
Вечером при промывке кишечника обнаружились воскообразные комочки, похожие на те, что выходят обильно при чистке печени лимоном и маслом. Видимо, желчь вступает в реакцию с кислотой, ну а жиры -:hz:
Лена проголодала 8 дней, мучается от головокружения, боится даже за руль сесть. С сегодняшнего дня - морковный сок до восстановления сил, после чего есть намерение продолжить голодать.

ATAS 22-01-2013 05:49

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 730566)
Лена проголодала 8 дней, мучается от головокружения, боится даже за руль сесть. С сегодняшнего дня - морковный сок до восстановления сил, после чего есть намерение продолжить голодать.

Может лучше 10 грамм глюкозы (2 раза в день)? Чтобы не нарушать процесс голодания.

Драйвер 22-01-2013 08:27

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 730584)
Может лучше 10 грамм глюкозы (2 раза в день)? Чтобы не нарушать процесс голодания.

Она уже начала сок пить ещё ночью. Сейчас полегчало. За совет спасибо! Кто-то так делал? Глюкоза в порошке? Разводить надо?

ATAS 22-01-2013 08:37

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Точнее не знаю. Просто если ты помнишь, в моем дневнике я сказал, что в начале третьих суток СГ меня начинает плющить. Ты на это предположил, что я недоочистился и это всё признаки интоксикации. Я задумался, изучил этот вопрос. И кроме причины интоксикация шлаками нашел еще одну возможную причину. Кстати - нашел по ссылке которую ты мне давал по СГ - на сайте Филонова. Приведу тут цитату с его сайта:

"Сюрпризом второго или третьего дня может быть одна из страшилок голодания – слабость и обмороки.

Обмороков никогда не будет, если знать об их причинах. Причина в том, что через 48 — 60 часов голодания сахар в крови резко падает, обычно на 1,5-2 ммоль/л. Держится на этом уровне несколько часов и вновь поднимается до нормы. Гипогликемия вызывает учащенное сердцебиение, дрожь в руках, общую слабость, костные боли и пр.

Если утром на второй или третий день принять 10 грамм глюкозы и повторить прием днем, никаких нарушений не возникнет. Дело в том, что суточная потребность мозга в глюкозе составляет 100 грамм. 30 грамм требуют эритроциты. Дефицит глюкозы объясняется тем, что запасы гликогена исчерпаны, а неогликолиз, еще не обеспечивает потребности организма. Инсулин уже не вырабатывается поджелудочной железой, и вся принятая глюкоза поступает в кровь и мозг. К вечеру третьего дня голодания уровень сахара приходит в норму и самочувствие улучшается. Принято считать, что теперь организм перешел на «кетогенную диету» и восстанавливает дефицит сахара за счет жира."

Все дословно. И на твой вопрос "Глюкоза в порошке? Разводить надо?" ответа там нет. Думаем вместе.

Удачи.

Драйвер 22-01-2013 09:20

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
ATAS, про интоксикацию и Филонова Виктордвв писал в рекламе СГ. ;) Но инфу ты откопал очень толковую, спасибо!

ATAS 22-01-2013 09:57

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Кстати - запасы гликогена в печени и мышцах дают хорошие физнагрузки, особенно с утяжелителями - гантели, штанга. Регулярные занятия дают именно запас, который на голоданиях-разгрузках будет востребован организмом. А занятия в дни голоданий будут подпитывать организм гликогеном через образование молочной кислоты и дальше по обычной схеме.

Драйвер 23-01-2013 05:32

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сок, день 3.
Вчера вечером парился 3 с лишним часа с большим удовольствием - энергия почти вернулась.
Сегодня.
Вес 82,5, чсс 84, сон 7,5. Пятно на ноге уплотнилось. :( До конца недели пью апельсиновый сок, наблюдаю.

ATAS 23-01-2013 10:56

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
А чего ЧСС такая высокая? Когда и как-чем измеряешь? Или для тебя это нормально? Посмотрел твой дневничок - пульс скачет 62-72-84, но например, для меня это очень высокий пульс. Моя норма - 55 утром сразу после подъема, до зарядки. И на голоде еще падает.

qaz 23-01-2013 11:12

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 730584)
Может лучше 10 грамм глюкозы (2 раза в день)? Чтобы не нарушать процесс голодания.

10 грамм глюкозы лучше разделить на 4-6 раз в течении дня.
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 730647)
Кто-то так делал? Глюкоза в порошке? Разводить надо?

Глюкоза кристаллическая дешевая, лучше ее.
Чуть глюкозы на язык, слюной растворить.
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 730956)
До конца недели пью апельсиновый сок, наблюдаю.

Много сахара с апельсинового сока, одно место может слипнутся и для поджелудочной не ахти.
Делай смесь соков апельсина, грейпфрута и лимона.

Драйвер 23-01-2013 11:43

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 731074)
А чего ЧСС такая высокая? Когда и как-чем измеряешь?

Видимо, вчерашняя баня такой эффект дала. В норме не на голоде 60-70. В прошлый голод до 51 доходило. Меряю утром, минут через 20 после подъёма, сидя. Раньше, когда по работе много ходить-бегать приходилось, норма была 60.
Цитата:

Много сахара с апельсинового сока, одно место может слипнутся и для поджелудочной не ахти.
Делай смесь соков апельсина, грейпфрута и лимона.
Уже... В первый день подурнело на ночь слегка. Теперь сок водой запиваю. Лимоны купил, ими вдобавок бодяжу. На грейпы что-то цена скаканула шибко у нас - 124 р/кг, а апельсины - 49...

Вячеслав 23-01-2013 11:50

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, а что за проблемы у тебя с зеленым змием?
Когда начались - и в чем заключаются?

Вячеслав 23-01-2013 12:09

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Насчет ЧСС.
У меня всю жизнь пульс 70-80. И чё? :-)
Опять какой-то "гуру" сказал, что чем меньше пульс - тем больше проживешь? :D
Лучше бы этот "гуру" что-нибудь о смысле жизни сказал.
А то все хотят жить долго и счастливо, а спроси, зачем - сразу полное недоумение :-)

Драйвер 23-01-2013 12:19

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 731096)
Драйвер, а что за проблемы у тебя с зеленым змием?
Когда начались - и в чем заключаются?

Нравится быть свободным... А в этом свободы не чувствую. Либо нисколько, либо - понеслась душа в рай... 8 лет назад курить бросил, когда почувствовал разрушительное действие табака на тело. Теперь горынычу войну объявил. :-)
Когда началось? ... Наверное, ответ где-то в глубоком детстве спрятан, и он не про алкоголь. А внешне у меня всё в порядке - семья, работа, дом. Могу пить, много, без тяжких последствий, могу не пить, но с каждым годом интервалы сокращаются.
Здесь не принято это обсуждать, но трезвость и осознанность жизни смело можно назвать составляющими здоровья, к которому здесь многие стремятся. И если некоторые форумчане пытаются обсудить тему алкоголя, то их неминуче ждут издевки и нападки. Большинство других вопросов обсуждаются на позитиве, а здесь - агрессия... Такое ощущение, что какая-то собственная ущербность вылазит. Да Бог нам всем судья...
Цитата:

Насчет ЧСС.
У меня всю жизнь пульс 70-80. И чё?
Опять какой-то "гуру" сказал, что чем меньше пульс - тем больше проживешь?
Лучше бы этот "гуру" что-нибудь о смысле жизни сказал.
А то все хотят жить долго и счастливо, а спроси, зачем - сразу полное недоумение
Лучше умереть, один раз напившись свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью?.. А может, лучше попробовать стать долгоиграющим орлом? ;)

Вячеслав 23-01-2013 12:36

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 731116)
Лучше умереть, один раз напившись свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью?.

Нет.


Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 731116)
А может, лучше попробовать стать долгоиграющим орлом?

Это, типа - смысл жизни?
Ну в чем тогда смысл жизни орла? :-)

Драйвер 23-01-2013 12:41

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 731126)
Это, типа - смысл жизни?
Ну в чем тогда смысл жизни орла? :-)

Всегда напрягали люди, заявляющие о познании смысла, тем более "вещающие" об этом. В этом очень многое - от лукавого... :peace:

Вячеслав 23-01-2013 12:47

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, и где же я вещаю? :-)
Я говорю о том, что это - приоритетно, да.
А уж задумываться (или не задумываться) об этом - это каждый решает сам.

Драйвер 23-01-2013 12:56

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Вячеслав, а я и не сказал, что ты напрягаешь... ;)

Драйвер 24-01-2013 11:26

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сок, день 4.
Вес 83,4, пульс не мерил, спал хорошо - проснулся по будильнику. Энергия возвращается семимильными шагами. Вчера вечером, гуляя, не удержался - пробежался разок-другой на вдохе. Появляется мышечная радость. Сейчас парюсь в бане, третий час. Продолжаю серию "через день".
Апельсиновый сок теперь всегда запиваю водой, так и для поджелудочной, и для зубов легче. Клизмы делать прекратил, так как самочувствие вполне хорошее. Мёрзнуть перестал. Иногда чувствуется лёгкая боль под печенью - желчь выбрасывается. Ухудшившееся на голоде зрение восстанавливается, но глаза иногда "печет". Как-то пару раз даже в очках ездил.
Зашёл в магазин, понаблюдать за своей реакцией на вид продуктов - легко. На алкоголь - тоже. Хотя изредка пищевые фантазии посещают.

ATAS 24-01-2013 14:40

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 731116)
Здесь не принято это обсуждать, но трезвость и осознанность жизни смело можно назвать составляющими здоровья, к которому здесь многие стремятся. И если некоторые форумчане пытаются обсудить тему алкоголя, то их неминуче ждут издевки и нападки. Большинство других вопросов обсуждаются на позитиве, а здесь - агрессия... .

ППКС Делал вброс этой на этом форуме. А в ответ - тишина. Готов обсудить с тобой. ... Если хочешь. Можно в личку или по почте, если не хочешь раздражать общественность. Но предупреждаю заранее - у меня нет никакой четкой точки зрения или личной позиции на эту тему. Сам в поиске. Так что начать придется тебе. Что именно волнует, напрягает или какие аспекты обсудить хочется?

Если не время, или передумал или еще что - просто промолчи. Навязываться не буду.

Ищущий 24-01-2013 16:48

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 731607)
какие аспекты обсудить хочется?

Если что и обсуждать, то как влияет алкоголь на глюкогенез и кетогенез.
Предварительно мог бы вынести предположение, что крайне плохо и на то, и на другое.

Драйвер 24-01-2013 18:27

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
:-) Ищущему легче, ему всё уже понятно, кроме биохимии. Кстати, в период весьма интенсивных тренировок с железом в порядке эксперимента пробовал пару раз тренироваться изрядно под шафе. Результат - плачевный. Больше 2 подходов с привычной нагрузкой выполнить одно упражнение не мог, а через полчаса вообще сдулся... Мало того, раскоординированность резко повышает риск серьёзной травмы (жим лёжа, приседания).
Atas, я не вижу причин, мешающих в личном дневнике голодальческого форума прояснить совместными усилиями степени вреда или полезности алкоголя для тела, психики, социума, культуры, субкультуры и т.д. (Кстати, нашёл тот твой пост...) Знаком с нюансами не понаслышке, потому и хочется быть СВОБОДНЫМ от алкоголя, а не как у Жванецкого - "Сильно непьющий — большая гнида!“ Никого из присутствующих и читающих не имею в виду!!! :peace:
Для затравки тема. Есть у меня сосед, фронтовик, труженик, неисправимый оптимист - ему 88 лет. Периодически, и нередко, выпивает водку, при этом лишь становится невыносимо общительным, сохраняя все свои прочие достоинства. Наверняка у каждого в жизни есть подобные примеры. Как есть и примеры моментальной деградации молодых, крепких, не самых худших людей. Так может, биохимия здесь далеко не на первом месте?

Вячеслав 25-01-2013 00:28

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 731710)
Для затравки тема. Есть у меня сосед, фронтовик, труженик, неисправимый оптимист - ему 88 лет. Периодически, и нередко, выпивает водку, при этом лишь становится невыносимо общительным, сохраняя все свои прочие достоинства. Наверняка у каждого в жизни есть подобные примеры. Как есть и примеры моментальной деградации молодых, крепких, не самых худших людей.

Алкоголь - всего лишь катализатор внутренних качеств человека.
Срывает маски, так сказать :-)
В этом, как раз - его плюс.
Кстати, совершенно необходимый элемент в бизнесе.
Да и в дружбе - тоже.

Это, конечно, не означает, что у него нет минусов :-)
Просто, не надо демонизировать.

Кстати, оголтелые трезвенники - те же алкоголики, только с другим знаком :D
Нормальный здоровый (во всех смыслах!) человек - к алкоголю равнодушен.

Драйвер 25-01-2013 06:17

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 731771)
Алкоголь - всего лишь катализатор внутренних качеств человека.
Срывает маски, так сказать :-)
В этом, как раз - его плюс.

Понимаю, что далеко не всем близка эта концепция, но... Неоднократно встречался со случаями абсолютно неадекватного, злобного, мелочного, агрессивного поведения весьма достойных человеков при переборе. Я склонен объяснять такое не только заложенными в человеке дефектами психики и изъянами совести, а и беззащитностью перед сущностями, проявление действия которых на человека в нормальном состоянии уравновешивается разумом.

Драйвер 25-01-2013 07:22

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сок, день 5.
Вес 82,7, чсс 75, сон 5,5, долго не мог уснуть. С утра молоточки в голове постукивают. Думаю, баня в сочетании с цитрусовыми соками такой эффект даёт. Завтра последний день эту кислятину буду пить.
Сегодня первый день не было крови во рту.

ATAS 25-01-2013 08:30

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 731710)
Так может, биохимия здесь далеко не на первом месте?

У всех по-разному. У каждого свои индивидуальные отношения с алкоголем. И эта индивидуальность зависит от очень многих факторов.

1. Одни испытывают удовольствие от состояния опьянения, и потому становятся добродушными, веселыми, терпимыми. У меня лично был пример - я за что-то ругал дочку (ей тогда лет 10 было). Она мне вдруг по-детски прямо заявляет - "пап, хватит ругаться, лучше выпей водки, ты когда пьяный - такой добрый". Я аж опешил!

2. Другим нравится чувство "всемогущести". Это обычно (но не всегда) закомплексованные ущербные люди. В пьяном виде они чувствуют себя сильными, умными, оригинальными, остроумными шутниками. Становятся шумными, веселыми, болтливыми. И это хорошо, потому что у других на первое место вылезает именно "ощущение" огромной силы и они начинают в лучшем случае со всеми бороться, соревноваться в армреслинге, поднимать гири и прочие тяжелые предметы.

3. Есть группа людей, у которых под действием алкоголя смещается точка сборки сознания. Этим в голову приходят заумные откровения, открываются Истины, они начинают видеть глубокий смысл в услышанном, слышать глас Божий. Некоторые даже записывают снизошедшие на них свыше откровения. При прочтении которых в трезвом виде оказывается, что все записанное - полная чушь. Такие люди частенько начинают экспериментировать с наркотиками и прочими средствами сдвига точки сборки.

4. Имеет место и самовнушение. Тут я просто приведу пример из жизни. Знакомый деревенский дед всю жизнь курил самосад (и только его), и пил свой самогон. Пил - каждый обед по 1 граненной рюмке (50 мл), а на ужин по 2, иногда 3. И перед тем как выпить, каждый раз говорил один и тот же тост - "Ну, чтоб на пользу." И ведь никакого вреда, кроме пользы, и не было!!! Умер он в возрасте, не помню точно, но где-то под 90 лет, да и то не по болезни, а из-за несчастного случая.

5. Некоторым алкоголь помогает расслабиться и потому быстрее или качественнее отдохнуть. Опять же пример, и он довольно массовый. На нашем металлургическом комбинате до сих пор есть профессии, точнее - рабочие места, на которых люди за 8 часовую смену устают настолько, что оставшегося до следующего рабочего дня времени им просто физически не хватает, чтобы восстановиться-отдохнуть. Помогает алкоголь. Знакомый "люковой" коксовых батарей говорил, что после работы ему хватает сил только чтобы доползти до трамвая, и от трамвая до квартиры. Дома он выпивал каждый день стакан водки, кушал и тут же ложился спать. И так каждый день, сериями по 4 дня. Кто не в курсе - металлургическое производство - непрерывное, и люди там работают в три смены - по очереди: с утра, с 16 часов и в ночную смену. Потом круг повторяется.

У меня лично отношения с алкоголем довольно сложные. Я проходил все этапы, кроме запойного пьянства. Испытал на себе все 5 вышеприведенных ... аспектов. Как, впрочем, и полный отказ от алкоголя на несколько лет. Сейчас отношусь к нему очень спокойно. Все зависит от настроения и "предварительной реакции организма". Единственная больная мозоль - рюмка водки после бани. Пока она управляет мной, а не я ей. Потому что получаю от нее такое удовольствие, от которого трудно отказаться.

Драйвер 25-01-2013 08:47

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
ATAS, снимаю шляпу! Как всегда - по полочкам... :-) Каким образом пришло безразличие? Через табу или вытеснением?
Не ожидал, что ты настолько в теме предмета обсуждения. :)

ATAS 25-01-2013 09:01

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 731886)
Каким образом пришло безразличие? Через табу или вытеснением?
Не ожидал, что ты настолько в теме предмета обсуждения. :)

В одну точку сошлось несколько причин:
1. Чувствую, что напился. Не получаю былого удовольствия
2. после алкоголя очень трудно удержаться от жора-переедания, иногда с отступлениями от сыроедения, что перечеркивает достижения в плане ЗОЖ. Желание развиваться пересилило
3. в последнее время перешел на качественный, а значит дорогой алкоголь. Элементарно стало жалко денег, а дешевку пить теперь не могу

Так что - это не безразличие. А осознанное решение без насилия над собой.

Драйвер 25-01-2013 23:21

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сок, день 6.
Вес 82,3, чсс 75, сон 7 ч - в обычном, доголодном, формате. Наладился стул.
Вчера на ночь так кисло во рту стало - до противности! Выпил пару стаканов морковного сока с добавлением маленькой свеколки... Уффф - отпустило! Мало того, сразу появилась сытость, не прошедшая к утру. Сегодня добью остатки цитрусов, заготовленных ранее (кстати, уже 2 соковыжималки в магазин вернул - не выдерживают таких объёмов! :-) ) и перехожу на овощные соки. Благо, что есть морковка, свёкла, капуста, редька с огорода. Надоело уже, мотиватор - тающее пятно псориаза. Ещё дневники характЕрные здесь читаю, тоже мотивирует.
У нас аномальное тепло на сегодня обещают - +6, если дождя не будет, то с рассветом на велике прокачусь. В баню днём планирую, чувствую кумулятивный эффект от нее на голоде и сейчас.

Драйвер 25-01-2013 23:48

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 731895)
1. Чувствую, что напился. Не получаю былого удовольствия

3. в последнее время перешел на качественный ... алкоголь.

Аналогично...

Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 731895)
2. после алкоголя очень трудно удержаться от жора-переедания, иногда с отступлениями от сыроедения, что перечеркивает достижения в плане ЗОЖ. Желание развиваться пересилило

Я это и имел в виду, говоря о вытеснении.

Кстати, в градацию алкогольных "аспектов" я бы добавил ещё парочку, встречающихся, к сожалению, гораздо чаще.
1. Опьянение как способ уйти от реальности с её сложностями (вспомнил яркий случай 20-летней давности - в середине бурных 90-х встретил я знакомого, только что отсидевшего 4 года, его реакция на происходящие вокруг -"как всё трудно и сложно! Там проще...")
2. Опьянение, как перманентное состояние, т.е. для человека оно - норма.

Ну да ладно, вернёмся к Нашим баранам... ;) Вот как раз вопрос биохимикам. Чем объясняется разница воздействия C2H5OH на тело и психику при упаковке в разные конверты под названием водка, дистилляты, вино, пиво и т.п.? Под спирт и дистилляты ещё можно подтянуть теорию аника о левом и правом вращении... Есть варианты?

Драйвер 27-01-2013 03:04

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сок, день 7.
Вес 82,2, чсс 72, сон 8 ч. Вчера с Леной катались на велах вместе, сегодня - один. Жажда движения нарастает, что не может не радовать.
Лена вместе со мной перешла на смесь овощных соков. У нее ушла многолетняя боль в колене. Теперь закрепляет результат.
В баню вчера молоточки головные не пустили, сейчас поеду.

Прошёл год, как занялся собой. При том, что упор был на смену образа питания и увеличение физической активности, после голоданий заметил появление дополнительных бонусов - исчезла былая раздражительность, душившая порой до гнева; чаще при осмыслении сути явлений включается не понятийный аппарат, а ... "душевный", что-ли; выросла эмоциональная устойчивость.

Восстанавливая дыхание после захода в парную, осознал, что баня - очень даже аэробная нагрузка, по крайней мере русская, с веником.

Драйвер 14-03-2013 01:41

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
http://www.youtube.com/watch?v=frUihFZeHRI
Всем известно, но так нагляднее. Российским фруктоедам на заметку.

Драйвер 19-03-2013 01:32

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
С началом Великого Поста затеял чистку по Оганян. Последнюю неделю перед этим ел, что хотел (сыр, масло, хлеб бездрожжевой, рыба соленая, вяленая, изредка консервы), принципы раздельности тоже были попраны... В результате разбухла слизистая носа, с регулярным чихом, повыскакивали шишки на коже.
На старте вес был 90,6. Пока пью только отвар трав с медом и соком лимона. Цитрусовые добавлю с наступлением вкусовой усталости.
Чистка, день 2. Вес 89,7. Вчера вечером и сегодня утром была тяжесть в голове. Проходит после промывки кишечника. Сил в теле предостаточно. Только утром подъем был абсолютной противоположностью тому, как просыпаешься на голоде. Не спеша сознание и тело возвращались в реальность. На голоде же у меня даже во сне мышление как-будто не прекращается, только неосновательное какое-то становится, что-ли...

Драйвер 19-03-2013 23:59

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Чистка, день 3.
Вес 88,8, чсс 66, сон 7,5 с яркими сновидениями. Вчера побаливала голова, а во второй половине дня появился кишечный спазм. Сегодня с утра ничего не болит, шишаки на коже сдулись, язык с небольшим белесым налетом, в горле постоянно образуется мокрота. Ацетоном не воняю, сил и энергии в теле - как обычно. Настроение ровное, без всплесков в обе стороны.
Лена тоже пьет жижку, только по объему раза в 3 меньше, и Эсмарха никак не признает. Не по природе, говорит. Как будто фаршированные блины в микроволновке греть - по природе. А вообще режим питания у нас близкий, только на мои алкогольные опыты в ответ она не может отвыкнуть от кофе с молоком. :)

Драйвер 22-03-2013 09:56

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Чистка, день 5.
Вес 87,5, сон 6,5. В голове периодически возникает тяжесть, как при повышенном давлении. Сил на жизнь вполне хватает, но прыгать по лестницам уже не тянет. Чуть повысилась раздражительность. Вчера начался обильный выход черной желчи и слизи. Даже прослабило чуток... Пищевые фантазии начали появляться. Позавчера в бане словил знакомое по прошлогодней чистке ощущение, когда тело не реагирует на жар. В итоге соседи начинают выходить из парилки. Только появляющаяся рано или поздно одышка заставляет выйти тоже.

Драйвер 24-03-2013 01:07

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Чистка, день 7.
Вес 86,6, чсс 78, сон 7. Заметил небольшой упадок сил - при длительном подъеме по лестнице приходится напрягаться. Визуально жировая прослойка не уменьшается. Нашел причину периодической тяжести в голове - достаточно было на четверть уменьшить дозировку меда. Позавчера обсыпало мелкими прыщиками верх груди, пару раз продрал мочалкой - прошло. Пятно псориаза сходит на нет, но ещё чувствуется и прощупывается. Постоянно выделяется слизь из носоглотки с гнойным запахом (плата за увлечение рыбой в последнее время). Днём очень хорошо, 3 часа, попарился в бане, а вечером в театре навалилась сонливость и расслабление. Выпил чашечку очень крепкого черного чая. Сон ушел, но желудок напрягся, да и под печенью цокнуло.
Сейчас читаю книгу Филонова про СГ. Завтра собираюсь попробовать.

Драйвер 25-03-2013 15:31

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
СГ, день 1.
Утром вес 86, чсс 63, сон 8. Днем не чувствовал никакого дискомфорта, только по-прежнему обильно отплевывал слизь из носоглотки. К вечеру поутихло. Вес 84,5, чсс 63. Периодически возникает желание пробежаться, разок так и сделал. С удовольствием делаю упражнения с задержкой дыхания. Аппетита нет, но иногда подумываю, как и что буду есть потом. :)
От книги Филонова не в восторге - бесконечные повторы, стиль как-будто заимствован у Малахова, сумбурно все...

Драйвер 26-03-2013 08:28

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
СГ, день 2.
Вес 83,6, чсс 78, сон 2. Мне после 2 недель ВГ было легче осенью... Днем пульс перевалил за 90, при подъеме темнеет в глазах, одышка. В таком состоянии за руль садиться страшновато, не говоря об обязанностях на работе. В 16.20 выпил полстакана воды. Перехожу обратно на чистку травами.

Через пару часов после питья литра домашнего компота (друг выручил) был самостоятельный стул. На вид - цианистый калий.. ;)

Резюме. СГ - для желающих сбросить вес... А уж как они будут биться с хотелками опосля - ещё тот вопрос. Для себя отметка - больше никогда.

LadyTA 04-04-2013 00:15

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, с днем рождения!!

Желаю удачных голодовок!

Драйвер 04-04-2013 16:29

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
LadyTA, спасибо! :hi: От Вас вдвойне приятно! Как-никак больше года виртуально знакомы...
Сёдня ел-пил с излишком - вкусные вина-коньяки покупал-дарили. Как ни странно - нисколечко не перебрал... Завтра весь день - салат метла + овощи. Если настрой не затухнет - голодну дней дцать.

ATAS 05-04-2013 04:09

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, привет. Давненько не общались. Проконсультируй как более опытный единомышленник. Я сейчас готовлюсь провести весеннюю чистку по Оганян, собираю травы по аптекам, закупил мед. Как появятся в продаже клубни цикламены - начну. Но вот теорию самого процесса так и не понял-не осознал до конца. Не нашел четкого описания по пунктам. А пока нет общего видения картины - не могу начать.

Пока сложилась такая картинка:

- В 7 часов вечера принимаем слабительное — сульфат магнезии (если нет язвы или гастрита) или касторовое масло
- Запить отваром трав и лечь без подушки на правый бок с грелкой на область печени. Лежать один час
- До 9 часов вечера с равными интервалами выпить 5—6 стаканов отвара трав с медом и соком лимона
- В 21 час лечь спать
- утром сделать 2-3 клизмы (в 2 л теплой воды добавить 2 чайные ложки поваренной соли и 1 чайную ложку пищевой соды)
- в течении дня ничего не кушать, а только пить отвар трав с медом и соком лимона.

Продолжительность 3-7 дней.

Травы для целебного чая: мята, мелисса, душица, подорожник, мать-и-мачеха, тысячелистник, ромашка, цикорий, спорыш, толокнянка, лавровый лист. По одной столовой ложке каждой травы положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя литрами кипятка. Закрыть и укутать на 30 минут.

Пить по 1 стакану через каждый час, добавляя мед — 2 чайных ложки и сок 1/4 лимона в каждый стакан.

Наряду с отваром следует пить цитрусовые соки от двух до четырех стаканов в день.


Общее очищение организма нужно сочетать с очищением придаточных пазух носа от гнойных отложений: закапать в каждую ноздрю по одной капле разбавленного сока клубня растения цикламен.

После закапывания полежать на спине минуты 3—4, встать и выпить 2—3 стакана горячего отвара трав с медом и соком лимона, затем наклониться до пола на 1—2 минуты, подняться и вымыть лицо и нос горячей водой.

Можно сделать ингаляцию с листьями эвкалипта, мятным маслом, пихтовым маслом, бальзамом «звездочка». Закапывание цикламеном нужно проделывать 2—3 раза в день ежедневно, в течение 7— 14 дней, можно и больше.

Сок цикламена готовится так: почистить добела клубень цикламена, помыть, натереть на мелкой терке, из кашицы отжать сок (через 4 слоя марли), налить в чисто вымытый флакон, развести дистиллированной (можно фильтрованной-кипяченой) водой в пропорции 1:5. Держать в холодильнике до 10 дней, потом приготовить новый раствор.

Если я все понял правильно, то это сколько же этого чая мне придется каждый день заваривать дома да еще и на работе?!!! И нужно просто дикое количество меда и лимонов! Я уже не говорю про цитрусовые для сока.

Надеюсь, что я что-то понял неправильно!!! Мой организм столько жидкости не выдержит!!!

LadyTA 05-04-2013 04:33

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, хрен--противораковый.

Тереть и дышать им каждый день. Это же легко!!!!

Есть же информация...

Драйвер 05-04-2013 06:55

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
ATAS, здравствуй!
"К сожалению", ты все правильно понял. :) В прошлом году я делал все именно так, только первую неделю соки цитрусовых не пил. Нынче же малость апгрейдил с участием Лены систему, оставаясь в рамках.
1. Сок лимона и мед растворяются сразу в 3-литровой кастрюле в пропорции, т.е. 3 лимона отжимаются на соковыжималке для цитрусовых, мед закладывал столовой ложкой. Количество меда чуть уменьшил, захотелось так. Мед удобно растворять в меньшем объеме, 0,5 л, а уже разведенный сливается в кастрюлю с отваром. За сутки зелье не портится. Как-то оставил чуть-чуть на выходные в офисе - забродило за 3 дня.
2. Дозировка. Думаю, что не так важно количество, как регулярность питья. Если у меня 90 кг веса при росте 190, то и 3 литра мне на сутки не хватает. Лена же пила раза в 3 меньше. Причем сначала действительно неохота пить, а на 2-3 день уже пил чаще, чем через час, просто меньше объем.
3. Клизмы. Соль сыпал 4 чайных ложки на 2 л воды, морскую, а соду - 1. Концентрацию увеличил после того, как не вся вода вышла. Теперь процесс отслеживаю на весах до и после процедуры. Клизму ставлю под водой по аниковой технологии. Никакого дискомфорта.
Физически чистка проходит очень легко, так что вполне можно и 2 и 3 недели попробовать.
Желаю успеха!

Драйвер 21-05-2013 10:06

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Эхххх! материться тут нельзя (и правильно - голодный сытого не разумеет) - уже две попытки входа в голод не удались...
Под конец вторых суток, когда ацидоз должен проклюнуться, Тело Кричит: да ни хрена я не переело!!!! И 90 кг при росте 190 - малость жирновато... Но не толстый ведь!!!!!! Да и не важны здесь критерии массы. Чувствую себя по жизни на коне, когда "толстый" и с прыщиками от злоупотреблений... А когда с "мраморным лицом" - всем очень нравится, жалеют только слегка. ;)
А вариантов нет - аллергичный сезон через 3 недели. В любом случае с 1-го июня голоднуть придётся...

Драйвер 20-06-2013 23:52

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
ВГ, день 3.
С наступлением сезона пыльцы начали проявляться первичные признаки аллергии - набухла слизистая носа, появились зуд в глазах и уголках губ. Не дожидаясь большего и плюнув на инертность тела с его ленью, ушел в Голод. На старте вес 90. Сегодня - 87,4, чсс 84. В жару легче голодать - не нужно бесконечно греться. Физ. нагрузка тоже сама собой получается - полив морковки и всякой прочей будущей снеди с ведрами вполне эффективно нагружает в течение 2 часов все тело. Сон уже сократился до 6 часов, язык уже зацвел, кишечник пока промываю раз в день. Ничего необычного.

Кстати, думал воткнуть для всех на форуме, до что-то соответствующей темы не нашел. Человек-мотиватор Эйми Маллинз - http://vev.ru/blogs/silnaya-zhenschi...i-mallinz.html

Драйвер 22-06-2013 00:10

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
ВГ, день 4.
Вес 85, чсс 75, сон 5,5.
Вчера ходил в баню, без веника 5 заходов. А просто веники в бане кончились! :) В следующий раз нарву с собой два крапивных веника. Есть такой способ - распаренное тело можно преспокойно охаживать крапивой, безо всякой её предварительной обработки. Никаких негативных ощущений. Знаю человека, который много лет справляется таким образом с суставными болями в травмированных местах.
До бани и после - по часу пешей прогулки. Не бодрячок... Нос по-прежнему периодически подтекает. Но болезненных ощущений нет.

Драйвер 23-06-2013 01:03

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Вчера появилось "запыхательство" и потемнение в глазах, в связи с ежедневной повышенной активностью на работе и дачными радостями вечером начал есть в режиме веганского СЕ. Самочувствие нормализовалось.

Драйвер 24-06-2013 09:34

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Чудны дела твои, Господи!
С возвращением на СЕ без компромиссов на фоне выхода из хоть и малюсенького, но всё же голода, прилично нагруженный жкт умолял - дай ещё! И тут что-то взбрело мне в кои-то веки попробовать магазинные хлебцы, гречишный и кукурузный. Первый пластик не успел дожевать (7,5 граммов), как ощутил буквально приход, чуть ли не в наркоманском понимании слова, сытости... Во как!

Драйвер 01-07-2013 07:46

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Второй год не потребил ни одной таблетки чего-бы-то-ни-было. Вчера на даче косил траву 4 часа в облаке пыльцы, от которой 17 предыдущих лет при малейшем контакте - 2-3-дневная лёжка с мокрым полотенцем на лице обеспечена. Не скажу, что легко всё было - вчера засыпал с сухим полотенцем на лице. Утром и вечером - гипервлажный воздух в виде чтения в ванне.
Результат - Второй год не потребил ни одной таблетки чего-бы-то-ни-было, жую зеленую гречку, пророщенную 5 дней назад. Младший сын после похода в ночной клуб приболел впервые за год, до того - 3 года ежемесячных серьёзных простуд на фоне менингита... Щас не ест... Критерий выздоровления - зверский аппетит.

lubitell 02-07-2013 03:06

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Молодец! А я вот настроился на 15 дней. Сегодня 7-ой. Силы начали приходить, а пару дней назад даже ноги не мог поднимать. Как я вас понимаю, описать сложно насколько сил нет. Кишечник не чистил и не собираюсь, просто бросил есть и всё, но перед этим поел хорошенько земляники, вытолкнул этим всё "дерьмо" которое перед этим ел. Изо рта запах альдегидов, ацетона немного спал, вчера сильнее было. Извените, что в вашей ветке написал, тему не могу создать, тоже хотел поделиться впечатлениями, но увы((

Драйвер 03-07-2013 15:12

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Наблюдения после косьбы бензокосой. Раньше, как уже упоминал, подобная процедура выключала меня из жизни на пару-тройку суток. Обязательно со сверблением в носу и ненавистью к подобному существованию (долгонезаживающиеязвы в ноздрях, истерическое желание заткнуть гейзеры оттуда кулаками, ощущение отслаивающейся многократно разбухшей конъюктивы, всвязисописаннымневозможностьадекватнойжизни...)
Попытался выразить мотивацию ко всему здесь описанному ранее.
Нынче же изредка почихиваю (при езде за городом обязательно одеваю для профилактики маску), вообще очень нагло веду себя по сравнению с прежними годами. Но - косил быстро вращающимся триммером траву, ошметья так же быстро втыкались в бренное тело (солнечные ванны никто не отменял ;) ) В результате вместо кучи выделяющейся слизи имею удовольствие в виде банальной крапивницы.
То бишь, поменяв шило на мыло, вынужден осознать, что причина не в наличии слизи в теле. Дцать лет назад меня лечили (безрезультатно) от аллергии трихополом, т.к. результаты анализов показали лямблиоз. То ли нынешним лямблиям трихопол пофигу, то ли повышение количества энзофилов вызывает ещё какая-то гадость. Надумал я устроить себе длительную потраву полынью по рецепту ТО. Начну в ближайшие дни. О результатах отпишусь. Актуально изменение состояния в аллергичный сезон.

Драйвер 16-07-2013 16:20

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
2 недели горьких трав позади. Результатов - никаких. Самое главное - и ухудшений нет!
Продолжаю пить ТО. Для чистоты эксперимента.
Завтра поеду на несколько дней за город. Вот всё и проявится...
Отпишусь.

Драйвер 16-08-2013 10:25

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
После поездки на Алтай ещё неделю употреблял ТО. По-прежнему - нихолоднонижарко. Однажды был спровоцированный всплеск аллергических реакций, моментально погашенный трехдневным неедением.
Суть провокации в следующем. Пух, жара, июль... А у меня даже глаза не чешутся... Опа! ТО действуют! А ну-ка, подтвердим - метелками тех самых аллергенных трав долго тряс перед носом, с усилием пылесоса втягивая пыльцу. Добился-таки своего - занемог, голоднул. Тоже опыт.

Сезон закончился. Есть понимание того, что можно прижать себя к ногтю, уничтожив проявления жизни вместе с болезнями, можно метаться в крайности, плодя разруху в теле и немИр в душе, можно осознать чегожетыхочешьнасамомделе и идти, идти, идти. С радостью, с миром в душе.

Драйвер 16-08-2013 11:01

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Наболело, что-ли... Форум меняется. Не в лучшую стОрону. Весьма жаль. При всем уважении к форумчанам... Некоторые из них бьют рекорды количества постов, сливая сюда всё, что мало-мальски потревожило их душу. Каюсь - тоже не всегда осмысленно писал. НО НЕ ТЫЩЩАМИ ПОСТОВ ВЕДЬ!!!
Пресловутый аник99, хоть и запятнал свое имя склокой с дамами, но пишет сам и по делу, дай Бог ему здоровья.
Может, я не те темы читаю?

Вячеслав 16-08-2013 13:51

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, это, видимо, в мой огород? :-)
да, что-то я расписался не по делу...
ок, больше не буду.

хотел спросить, ТО - это что?
и против чего? аллергии, что ли?

Драйвер 16-08-2013 14:26

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Видать, что-то с "голодание.су" не так... Не могу адресовать ответ адресату.
Вячеслав, не хотел вмешиваться - тут всем комфортно, только вывеску уже пора сменить...
Как в любимыми нами анекдотах - кто здесь? где я?
С водой давно уже ребёнка выплеснули...

Драйвер 16-08-2013 14:38

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
ТО - травки-отравки. Рецепт дан Андреем Николаевым. В правилах форума аббревиатуру полтора года назад прочитал. Полынно- ипрочегорькотравный сбор. Вроде действует. Год назад после 2 недель ТО я легко перенес 24 дня ВГ. До этого после 10 дней ВГ тело на 2-й этаж поднимал чуть-ли не воровайкой!!!
Вячеслав, прости, если чем обидел... Блиннн, сюда люди с проблемами приходят. Кому-то, может, и жить-то всего ничего осталось. Как и мне и тебе...
Слава, ты же всё понимаешь.

Вячеслав 16-08-2013 14:52

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, у меня другое мнение.
если сделать форум чисто тематическим - много интересных людей (да и просто людей) отсюда уйдет.
а посещаемость форума - немаловажный показатель для его владельца.
да и вообще. как говорится, хозяин барин.
кому что-то не нравится - может открыть свой ресурс.
это я так, без всяких намеков.

так что такое ТО?

Вячеслав 16-08-2013 14:53

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
а, понял.
я просто с телефона. и не все время в эфире

Драйвер 13-09-2013 15:20

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Проболел тут пару-тройку дней. На фоне отклонений от СЕ - вполне прогнозируемый результат.
После сего казуса тренируюсь в спортзале с гипермалыми весами уже 2 недели. По-первости восстановление за 4 дня проходило, щас к 2-м подходит. ОЧЕНЬ чувствую, что ослабел на голоданиях. Щас планирую СЕ + рыба-сало с качковыми нагрузками. Блинннн, негоже мужику дохлым быть!!!

Драйвер 11-10-2013 15:04

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Прошло 40 дней с начала восстановления тела. Режим питания - максимально часто по возможности сырое, без простых углеводов, не гнушаюсь животными белками (рыба вяленая, сало, яйца варёные либо сырые желтки, всякие бифидо-кефиры). Набрал пару-тройку кг веса, по ощущениям - не жир. Да и по набору дисков на грифе - тоже. 15 лет назад на тренировках выполнял норматив перворазрядника по лифтингу. Щас стоит задача-минимум - восстановить те силовые показатели, с теперешним режимом питания.
28 ноября собираюсь в голод. Во-первых - обновить цикл нагрузок, во-вторых - пост начнется, в-третьих, очень интересует, каковы будут потери и прибавки в результате... На голоде хочу максимально поработать с сердечной мышцей - баня, бег, вело, лестница, ибо выносливость вырастает многократно, да и не штангу-же тягать, когда порванные мышечные клетки заменить нечем!
Кстати, спасибо нету - кардинально изменил систему тренинга. Тренировки нечасты и коротки.

Драйвер 19-10-2013 17:03

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
На молочку тело реагирует жестко и однозначно - появляются в привычных местах глубокосидящиезаодинденьнепроходящие шишаки под кожей.(
На рыбу такого нет. И это при многолетней молокомании - могу пить до 5 л в день.
Вес прет в гору. Уже 4 кг на полусыроедном режиме наросло за 1,5 месяца. Осознанно гружусь на набор силы-массы. Зудит голоднуть, но потерплю до 28.11.

Драйвер 02-11-2013 14:45

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Всё. Терпел мокроту из легких, терпел набухшую слизистую носа по утрам, терпел шишки под кожей... Сегодня начал болеть лимфоузел на шее, и уже 2 дня, как почувствовались плечевые и коленные суставы. Невзирая на очевидный прыжок в объёме и силе мышц, придётся пересматривать рацион питания.
Для начала обнулю ситуацию голодом - сульфат магния уже выпил. Затем буду искать оптимальный режим питания при наборе мышечной массы. Повторюсь - шибко ослаб на сыром и голодах. Посему делаю упор на силовом тренинге.
На голоде буду упираться на выносливость: максимально часто - русская баня, в зале - круговая тренировка со своим весом до отказа через день, каждый день - аэробная нагрузка минимум полчаса на пульсе 140. На данный момент вес около 93 кг при росте 190. Жира прилично набрал - рельеф живота лишь намеками домыслить можно. Предполагаю, что пиво по 3-5 л с рыбой нифига не полезно, если завтра не в голод ;).
Голодать собираюсь до невозможности полноценно работать.

Драйвер 15-11-2013 12:58

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сегодня 400 раз за один подход присел без нагрузки. Не понял, что это было... Позавчера, запыхавшись, 110 осилил. Уж впору админа просить создать тему "вопросы к биохимику"... :)
Завтра попробую бег на дорожке до отказа, если квадрицепсы после сегодняшнего не взбунтуются.
Кстати - и ем, и пью.

Правка.
Я предполагал какие-то бонусы, но не от загруженности тела алкоголем...

Драйвер 04-12-2013 14:43

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
На сайте лифтёров накопал такую статью:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Углеводная разгрузка-загрузка

Огромные деньги и усилия тратятся во всем мире на поиск и производство сильнодействующих аноболиков. Проводятся многочисленные научные исследования по поиску анаболических препаратов, не попадающих под классификацию допингов. Спортивная фармакология стала самостоятельной отраслью науки. Во всем мире нелегальная торговля анаболическими стероидами по своему размаху приближается уже к торговле наркотиками. А между тем, существует весьма простой и очень эффективный способ для качественного и количественного рывка в наборе мышечной массы. И достигается это с помощью специальных рационов, составленных из определенных видов продуктов питания. Речь идет об углеводной разгрузке-загрузке.
В чем суть метода? В том, что организм на определенное время полностью лишается пищи, содержащей углеводы. Затем углеводы снова включаются в рацион в тот момент, когда организм уже адаптирован к отсутствию углеводов, и это приводит к резкому увеличению силы и мышечной массы. Основную часть энергии организм получает из углеводов. Углеводы окисляются в митохондриях клеток, и освобожденная таким образом энергия запасается в виде АТФ. Часть энергии рассеивается в виде тепла и поддерживает температуру тела на постоянном уровне. Это необходимо организму, т.к. все биохимические реакции в нем требуют определенного температурного режима. Все углеводы можно разделить на простые (сахара) и сложные.

ПРОСТЫЕ УГЛЕВОДЫ
Моносахариды: глюкоза, фруктоза, галактоза.
Дисахариды: сахароза, лактоза, мальтоза.

СЛОЖНЫЕ УГЛЕВОДЫ
Полисахариды: крахмал, гликоген, пектиновые вещества, клетчатка.
Моносахариды имеют самую простую химическую структуру и поэтому очень легко расщепляются и усваиваются. Простые углеводы хорошо растворяются в воде. Они обладают выраженным сладким вкусом, но их сладость различна. Наибольшей сладостью обладает фруктоза (фруктовый сахар). Она почти в два раза слаще столового сахара (сахарозы). Мед слаще обычного сахара как раз потому, что он содержит много фруктозы. За фруктозой по степени сладости следуют сахароза (обычный или тростниковый сахар), глюкоза (виноградный сахар), мальтоза (солодовый сахар), галактоза, лактоза (молочный сахар).
ФРУКТОЗА, по сравнению с другими простыми углеводами, медленнее всасывается в кишечнике. Что касается глюкозы, то в количественном отношении она является основным источником для синтеза гликогена в печени и мышцах. Глюкоза является основным источником энергии для всего организма. По количеству усваиваемой глюкозы на единицу веса на первом месте стоит головной мозг, за ним следуют печень, мышцы, почки, сердце и другие органы. Все сложные углеводы, попадая в организм, вначале расщепляются до глюкозы, и лишь потом усваиваются организмом.
Теоретически окисление жиров может дать вдвое больше энергии, чем окисление глюкозы. Однако жир, с большим трудом проникает через клеточные мембраны митохондрий и медленно окисляется.
ГЛЮКОЗА же проникает внутрь клетки легко и окисляется очень быстро, поэтому-то глюкоза и рассматривается нами как основное энергетическое вещество. Гликоген печени и мышц тоже вначале распадается до глюкозы и лишь потом включается в энергетический обмен.
Поскольку роль глюкозы в энергетическом обмене очень велика, в процессе эволюции возникли и закрепились механизмы, подстраховывающие организм от дефицита этого основного топлива.
В организме обычного человека при недостатке глюкозы происходит ее синтез из аминокислот и жиров, однако, удельный вес такой глюкозы очень мал, и способность организма синтезировать глюкозу из других компонентов пищи невелика. Совсем другое дело организм спортсмена. Основной эффект любой тренировки заключается в создании энергетического дефицита в тех или иных нервно-мышечных структурах. Это основной стимул для усиления белкового синтеза и приспособления организма к большим физическим нагрузкам. Среди огромного количества приспособительных реакций присутствуют и такие: организм учится извлекать больше глюкозы из аминокислот и жиров. Процесс синтеза глюкозы самим организмом несет название глюконеогенеза, т.е. новообразование глюкозы. Чем выше квалификация спортсмена, тем сильнее развит у него механизм глюконеогенеза, тем больше глюкозы организм может синтезировать. Интенсивность синтеза глюкозы - основной параметр, обеспечивающий выносливость организма, как в аэробных, так и в анаэробных видах спорта. От него зависит также способность организма к восстановлению после соревновательных нагрузок.
Для проникновения глюкозы внутрь клетки необходим инсулин -гормон регуляции углеводного обмена. Любопытно, однако, что многие органы могут усваивать глюкозу и внеинсулиновым путем. В первую очередь это характерно для головного мозга и печени. Организм многократно подстраховывает свой обмен от возможного дефицита инсулина и других гормональных факторов. Это позволило человеку выжить и победить в животном мире.
В нашем повседневном питании из простых углеводов мы употребляем в основном сахарный песок, с которым пьем чай, который добавляем в кондитерские изделия и напитки. В пищеварительном тракте сахароза легко распадается на глюкозу и фруктозу, а они уже непосредственно окисляются в митохондриях с образованием АТФ.
ЛАКТОЗА (молочный сахар) содержится только в молоке. Ее типичная черта - плохая усвояемость в организме взрослого человека. Если в организме детей лактоза расщепляется и всасывается почти моментально, то во взрослом организме она в нерасщепленном виде проходит до толстого кишечника. В кишечнике лактоза начинает бродить с образованием большого количества токсинов, газов и т.д. Плохое расщепление лактозы - причина того, что многие взрослые люди не переносят цельное молоко. В кисломолочных продуктах лактоза уже разрушена бактериями молочнокислого брожения, поэтому они и усваиваются так легко даже в организме взрослого человека.
Сложные углеводы в нашей пище представлены, в основном, крахмалом. Удельный вес крахмала в рационе среднего человека намного превышает удельный вес простых углеводов. Он составляет в среднем 80 % от общего количества потребляемых углеводов. Крахмал - полимер, не способный растворяться в воде. С водой он образует коллоидный раствор. Простейшим примером коллоидного раствора служит всем нам известный кисель. В желудочно-кишечном тракте крахмал расщепляется вначале до декстринов, декстрины - до мальтозы, а затем уже до глюкозы. И только глюкоза включается в энергетический обмен.
ГЛИКОГЕН, как пищевой источник углеводов, практического значения не имеет. В организме гликоген используется как депо углеводов в мышцах, печени, сердце, почках и т.д. По мере необходимости во время мышечной работы гликоген расщепляется опять же до глюкозы, а уже глюкоза сгорает с выходом энергии. Гликоген составляет до 3 % мышечной массы и до 20% массы печени.
Пектиновые вещества делятся на протопектины и пектины. Протопектины - это основная составная часть клеточных стенок растений. Из них же состоят межклеточные прослойки. Это каркас растительных тканей. Протопектины сами по себе служить источником энергии не могут. Однако они способны распадаться на пектины и целлюлозу. Пектины расщепляются в кишечнике до глюкозы и тетрагалактуроновой кислоты. Но основная роль пектинов заключается не в этом. Пектины в водном растворе превращаются в желеобразную, коллоидную массу. Некоторые ягоды и плоды (красная смородина, яблоки) можно использовать для приготовления желе без всякого желатина. Коллоидные массы пектинов способны связывать в кишечнике холестерин, желчные кислоты, токсические вещества и выводить их из организма через кишечник. В последнее время предложено к применению много новых диетических продуктов с высоким содержанием пектина для снижения в организме холестерина и выведения солей тяжелых металлов (тетраэтилсвинец и др.)

КАКИМ ОБРАЗОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ УГЛЕВОДНАЯ РАЗГРУЗКА?

Углеводная разгрузка подразумевает отказ от употребления в пищу каких бы то ни было углеводов: простых или сложных. Исключаются из рациона все виды Сахаров, кондитерские и мучные изделия, картофель и другие продукты, содержащие крахмал. Исключаются все виды овощей и фруктов: орехи, горох, фасоль и другие бобовые, грибы. Короче говоря, никакие растительные продукты питания употреблять нельзя.
Из чего же тогда должен состоять рацион? В фазе углеводной разгрузки следует употреблять исключительно белковые продукты животного происхождения. Какие белковые продукты наиболее предпочтительны? Те, которые легче усваиваются. Из всех белковых продуктов наиболее легко усваивается белок яйца. Ему и следует отдать предпочтение. Аминокислотный спектр яичного белка идеален по своему составу. В нем оптимально сбалансированы все незаменимые аминокислоты. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла яичный белок за эталон. Когда необходимо оценить качественный состав (аминокислотный баланс) какого-либо белкового продукта, сравнение производится с аминокислотным балансом яичного белка. Яйцо, помимо всего прочего, не имеет тканевой структуры. Все оно - одна большая клетка, значит, нет клеточных оболочек, которые нужно переваривать. Яйца нужно обязательно есть вареными. Денатурированный сваренный яичный белок легко расщепляется пищеварительными ферментами, быстро всасывается. Сырой яичный белок переваривается и всасывается крайне плохо, т.к. в нем содержится особый антитрипсиновый фермент, разрушающий трипсин - один из основных пищеварительных ферментов. К тому же, в сырых яичных белках содержится авидин - антивитаминное вещество, которое необратимо связывает витамин Н. При длительном употреблении сырых белков развивается Н-витаминная недостаточность, самый наглядный симптом которой - выпадение волос. У животных выпадает шерсть, а люди лысеют. Здесь есть над чем задуматься любителям сырых яиц. Вслед за яичными белками идут кисломолочные продукты: кефир, простокваша, творог, сыр (нежирные сорта). Белки кисломолочных продуктов представлены, в основном, казеином, который, будучи уже частично денатурированным молочнокислыми бактериями, относительно легко переваривается, хотя и не так полно, как яичный белок.
КАЗЕИН (казеиноген) - это фосфопротеин, в молекуле которого фосфор в виде фосфорной кислоты связан с аминокислотами.
Аденозинотрифосфорная кислота, основной аккумулятор энергии, и структурный компонент всех без исключения клеточных мембран - фосфолипиды - содержат фосфор. Фосфат кальция входит в состав костей и зубов. Включение многих витаминов в обмен веществ невозможно без присоединения фосфорного остатка и т.д.
Особенно хорошо то, что казеин молока связан с кальцием и образует при этом активный казеин - фосфаткальциевый комплекс. Кальций из молока - это самый легкоусвояемый кальций, существующий в природе. Кисломолочные продукты -основной источник кальция в нашем рационе. Мышечные сокращения невозможны без участия ионов кальция. Фосфорно-кальциевый баланс в молоке оптимален для усвоения обоих элементов (1:1,5).
Жиры кисломолочных продуктов содержат дефицитную арахидоновую кислоту, которая принимает участие в построении клеточных мембран и выводит холестерин из холестериновых бляшек. Только в молочных продуктах содержится биологически активный белково-лецитиновый комплекс. Общая сбалансированность всех веществ, входящих в состав молока, оказывает нормализующее влияние на уровень холестерина сыворотки крови и способствует предотвращению атеросклероза.
Все молочные продукты являются хорошим источником витаминов. Витамины образуются благодаря деятельности молочнокислых бактерий. Эти бактерии не только вырабатывают витамины, но и выделяют особого рода антибиотики, которые подавляют гнилостные бактерии в кишечнике. Наибольшей способностью подавлять гниение белков обладают продукты, изготовленные с применением ацидофильной палочки: ацидофильная простокваша, паста, творог. Имея ацидофильную закваску, можно легко приготовить все эти продукты у себя дома из обычного молока. Только перед заквашиванием молоко необходимо пастеризовать, чтобы уничтожить все посторонние микроорганизмы. Пастеризуют молоко, нагрев его до 60°С, или доведя до кипения. Сухая ацидофильная закваска иногда продается в аптеках, но можно обойтись и без нее, если просто заквасить молоко каким-либо ацидофильным продуктом.
По способности подавлять гниение в кишечнике вслед за ацидофильными продуктами следует кефир. Кефир - это грибковая культура, т.к. изготавливается с помощью молочнокислых грибков. Вслед за кефиром идет простокваша, изготовленная в заводских условиях с помощью чистых культур молочнокислых стрептококков. Обычная домашняя простокваша из скисшего молока содержит дикие культуры, но даже и она способна подавлять гниение белков в кишечнике. За кисломолочными продуктами по ценности аминокислотного состава и легкости следуют рыба и продукты моря. Белки рыбы перевариваются, однако, хуже, чем белки молочнокислых продуктов, т.к. мясо рыбы уже имеет тканевую структуру и состоит из мышечных волокон. Чтобы начать переваривать мышечные белки рыбы, организму сначала необходимо переварить оболочку мышечного волокна, а переваривается она намного труднее, нежели мышечные белки. Белки рыб обладают способностью снижать содержание в организме холестерина и нейтральных жиров, т.к. содержат большое количество липотропной аминокислоты - метионина. Высокими биологическими свойствами обладает жир рыб, который состоит из мононенасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот. Эти жирные кислоты по своей химической структуре сходны с растительными жирами. Липотропное действие рыбных белков усиливается липотропным действием жира. В тех странах, где основу пищевого рациона составляют рыба и продукты моря, содержание холестерина в организме намного меньше, чем в странах, где питаются в основном мясом. Примером такой <рыбной> страны может служить Япония. Содержание холестерина в крови среднего японца более чем в 2 раза ниже, чем в крови среднего европейца. Атеросклероз у японцев, конечно, развивается {с возрастом он развивается у всех), однако на десятилетие позже, чем у других народов. Поэтому и продолжительность жизни в Японии намного выше, чем в других странах. Японцы с гордостью говорят о себе, что они питаются рыбой, а не мясом.
В рыбе, особенно морской, содержится много необходимых человеку минеральных элементов, в первую очередь йода. Интересно, что минтай - самая дешевая рыба у нас - в Японии считается деликатесом и стоит очень дорого. А красная -совсем наоборот.
Белки мяса занимают последние место в иерархии животных белков. Они хоть и являются хорошо сбалансированными по своему аминокислотному составу, перевариваются с трудом, т.к. мышечные волокна мяса имеют очень прочную, толстую и трудноперевариваемую оболочку. Мясо никогда не переваривается и не усваивается в организме полностью. Итак, в фазе углеводной разгрузки весь рацион состоит из одной только белковой пищи. Меню не очень разнообразное, но вполне сносное. Что касается жиров, то здесь все зависит от того, какие цели ставит перед собой спортсмен. Если нужно попутно избавиться от лишней жировой ткани, то никакие жиры, за исключением 2-3 столовых ложек растительного масла, употреблять не стоит. Жирового дефицита в организме не бывает даже тогда, когда жир полностью исключен из рациона. Во-первых, все продукты из животных белков содержат то или иное количество жира. Мясо и кисломолочные продукты содержат жир из насыщенных жирных кислот. Рыба и продукты моря содержат жир из ненасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот.
Трудно обойтись совсем без сладкого. Есть привычки, которые очень непросто побороть. И здесь нам на помощь приходят искусственные заменители сахара, не содержащие калорий. Их можно добавлять в напитки, кисломолочные продукты. Основные сахарозаменители - это сахарин и сластилин (аспартам). Сахарин - производное бензойной кислоты. Сладость сахарина в 500 раз выше сладости обычного сахара. Никаких побочных действий на организм сахарин не оказывает. При передозировке вместо сладкого вкуса появляется горечь. Сластилин представляет собой менее сладкое, чем сахарин, вещество и является производным аспарагиновой кислоты. Токсическим действием не обладает; в отличие от сахарина при передозировке горького вкуса не дает. Кроме сахарина и сластилина, существуют еще и другие заменители сахара, такие как ксилит и сорбит, однако они обладают определенной калорийностью и включаются в углеводный обмен, поэтому использовать их при углеводной разгрузке нельзя. Белковая диета при полном отсутствии углеводов приводит вначале к очень значительному падению уровня сахара в крови. Тех депо гликогена, которые содержатся в печени и мышцах, хватает меньше чем на сутки. После этого сахар крови падает весьма ощутимо, что приводит к резкому уменьшению как умственной, так и физической работоспособности. Резко снижается мышечная сила и выносливость. Спортсмены иногда даже не могут справиться с половиной своей обычной тренировочной нагрузки. Реакция крови сдвигается в кислую сторону из-за накопления кетоновых тел - недоокисленных продуктов жирных кислот. Жир не может полностью окислиться без поставляемой углеводами энергии. В результате ацидоза усиливается общая заторможенность и появляется сонливость. В течение первых нескольких дней происходит полное истощение гликогеновых депо в печени и мышцах. Вялость, слабость и заторможенность постепенно нарастают и достигают максимума к 7-10 дню. На 7-10 день происходит резкое улучшение самочувствия, полное исчезновение вялости, слабости и сонливости. Это связано с тем, что все необходимое количество глюкозы теперь уже синтезируется из аминокислот и жиров. Синтез глюкозы из жира и аминокислот -глюконеогенез начинается практически сразу после исключения углеводов из рациона. В печени начинают синтезироваться особого рода короткоживущие белки, которые являются ферментами глюконеогенеза, т.е. регулируют поток жирных кислот и аминокислот в митохондрии печени и в те структуры, где происходит новообразование глюкозы. Образование глюконеогенных ферментов стимулируется ацидозом. Чем сильнее предыдущий ацидоз, тем активнее впоследствии будет осуществляться синтез глюкозы. После исчезновения из крови кетоновых тел, не только исчезает слабость, но и происходит постепенное восстановление спортивной работоспособности. Чем дольше длится фаза углеводной разгрузки, тем меньше расходуются аминокислоты на энергетические нужды, и тем больше расходуются жиры. Два основных приспособительных механизма человеческого организма в данной ситуации - это усиление окисления жирных кислот и новообразование глюкозы прямо из жира. Во время первых дней углеводного голодания глюкоза синтезируется в печени, затем в процесс глюкогенеза включаются почки, а еще через несколько дней- кишечник. Происходит постепенное восстановление гликогеновых запасов в печени и в мышцах, только синтезируется этот гликоген не из пищевой глюкозы, а из глюкозы, образованной из жиров и аминокислот. Компенсация ацидоза и последующее восстановление гликогеновых запасов у различных мышц наступают в разные сроки, от одной до трех недель от начала разгрузочного периода. В начале углеводной разгрузки, как правило, очень хочется сладкого, хлеба и мучных изделий. Конфеты и торты могут даже сниться по ночам. Однако, в дальнейшем, по мере активизации глюконеогенеза, тяга к сладкому исчезает и человек забывает о существовании углеводных продуктов, как будто их нет вовсе.

Полная адаптация организма к безуглеводному питанию является сигналом о том, что пора переходить ко второй фазе - углеводной загрузке.

Прежде всего следует иметь в виду: если с самого начала загрузочного периода употреблять обычное количество углеводов, это приведет к <водной перегрузке>. Дело в том, что углеводы обладают способностью связывать воду. Напомним, что 1 грамм углеводов задерживает в организме около 4 грамм воды. Из-за этого появляются отеки, головная боль, повышается артериальное давление и т.д. При неустойчивой нервной системе может возникнуть общее возбуждение, иногда переходящее в агрессию, бессонницу. Поэтому загрузочный период проводится очень осторожно. В первые дни углеводы принимаются маленькими порциями, в последующие дни их количество постепенно увеличивается до тех пор, пока не достигнет обычных величин. Как долго должен продолжаться загрузочный период? Его длительность зависит от длительности предшествующего ему разгрузочного периода. Если разгрузочный период длился 3-4 недели, то и длительность загрузочного периода должна быть такой же. За этот период вы должны начать употреблять углеводы и постепенно довести их количество до обычного уровня. Поскольку обычное потребление углеводов строго индивидуально, мы не будем в рамках этой статьи останавливаться на граммах и калориях. Заранее просчитав, какое количество углеводов вы употребляете в повседневной жизни, разделите его на число дней восстановительного периода. Допустим, вы съедаете в день в общей сложности 30 г сахара, 300 г хлеба и 300 г картофеля. Если восстановительный период длится 30 дней, то обычный дневной рацион углеводов мы должны разделить на 30. Получится, что на один день загрузки приходится 1 г сахара, 10 г хлеба и 10 г картофеля. В первый день загрузочного периода мы употребляем 1/30 часть дневного углеводного рациона. Т.е. те самые 1 г сахара, 10 г хлеба и 10 г картофеля. Итак, прибавляя каждый день по 1/30, через 30 дней мы уже будем съедать всю свою дневную норму. Весь дневной углеводный рацион восстановлен.
Поскольку на протяжении разгрузочного периода организм адаптируется к дефициту углеводов и восстанавливает запасы гликогена, то с началом загрузки гликоген начинает синтезироваться сразу из двух источников: из глюкозы <жирового происхождения> и из глюкозы, поступающей с пищей. Активность ферментов, катализирующих синтез гликогена, очень велика, и количество вновь синтезированного гликогена ограни-. чивается в основном источниками глюкозы. Поэтому, с самого начала загрузочного периода гликоген синтезируется в повышенных количествах. Если разгрузочный и последующий загрузочный периоды были достаточно велики (не менее 1 месяца), то количество гликогена в печени и в мышцах можно довести до 200% от обычного уровня. Это очень высокий показатель. Никакими лекарственными средствами, включая анаболические стероиды и инсулин, вы не сможете так высоко поднять уровень гликогена. Это означает почти двухкратное увеличение выносливости и полуторакратное увеличение мышечной силы.
В самом начале загрузочного периода иногда бывает легкая заторможенность и приятная сонливость. Затем, по мере увеличения в рационе количества углеводов, заторможенность проходит и сменяется состоянием эмоционального и физического подъема. Субъективно это ощущается в виде повышения настроения, появления жажды деятельности. Возрастает скорость мышления и улучшается двигательная реакция. Повышается устойчивость всего организма к недостатку кислорода и ко всем неблагоприятным факторам окружающей среды. Эндокринный баланс изменяется в лучшую сторону; повышается усвоение организмом витаминов.
Во время углеводной загрузки мы добиваемся суперкомпенсации углеводных энергетических запасов с частичным восстановлением жировой ткани.
Качественный состав углеводов во время проведения загрузки имеет немаловажное значение. Глюкоза, конечно, наиболее быстро из всех Сахаров всасывается в кишечнике и окисляется, однако фруктоза в процентном отношении больше откладывается в виде гликогена, и если есть возможность заменить обычный сахар медом, где высоко содержание фруктозы, то это необходимо сделать. Мальтоза (солодовый сахар) способна откладываться в виде гликогена в еще большей степени, нежели фруктоза, и концентраты солодового сахара, которые продаются как сырье для изготовления темного пива, вполне можно использовать для углеводной загрузки. Хорошим источником глюкозы является виноград, в котором она является почти единственным углеводом. А в арбузах, например, не содержится никаких других углеводов, кроме фруктозы.
В качестве продуктов для углеводной загрузки имеет смысл использовать сухофрукты, которые представляют собой не только углеводный концентрат, но и хороший источник витаминов. Удивительно, но факт: многие фрукты, высушенные в цельном виде, содержат витаминов во много раз больше, чем свежие. Исследования последних лет показали, что при высушивании фруктов в них происходят своеобразные процессы созревания, несколько сходные с процессом созревания сыра. В частности, многократно увеличивается содержание витаминов и дикарбоновых кислот, в том числе янтарной и яблочной. Дикарбоновые кислоты не только очень легко включаются в процессы биологического окисления, но и усиливают процесс окисления других энергетических источников: белков, углеводов, жиров, молочной и пировиноградной кислот. Существуют даже методики получения натуральных соков из сухофруктов: цельные ягоды и фрукты вначале высушивают, а затем размалывают и смешивают с водой, получая, таким образом, сок с мякотью. Йоги еще сотни лет назад заметили, что действие сушеных фруктов на организм отличается от действия свежих. Это объясняется тем, что все фрукты помимо витаминов содержат еще и антивитамины, которые при употреблении свежих фруктов витамины нейтрализуют. При высушивании фруктов и ягод антивитамины разрушаются, а витамины нет. Рекомендуется независимо от времени года, даже летом, употреблять не менее 300 г сухофруктов.
Сухофрукты помимо всего прочего, являются настоящей кладовой микроэлементов, особенно калия. Проникновение калия внутрь клетки стабилизирует ее заряд. Калий усиливает процесс мышечного сокращения, без него невозможен нормальный анаболизм. Он также способствует выведению из организма лишней воды.
В загрузочной фазе просыпается аппетит на все сладкое. Люди частенько перебарщивают по части углеводов. Как следствие этого возникают избыточная задержка воды (см. выше). Используя в качестве загрузочного материала сухофрукты, вы меньше рискуете заработать отеки и головную боль, чем при использовании сахара и хлеба.
В последнее время появилось множество коммерческих продуктов питания, которые предназначены специально для углеводной загрузки. Они выпускаются в виде таблеток или капсул, каждая из которых содержит строго определенное количество углеводов. Это облегчает дозировку и правильную загрузку. Если позволяют финансы, то мы рекомендуем использовать их в своем рационе. Однако можно обойтись и обычными продуктами. В фазе углеводной разгрузки происходят некоторые изменения структуры клеточных мембран, и клетки становятся проницаемыми для глюкозы и других углеводов. Эта повышенная проницаемость сохраняется на протяжении всего периода загрузки и, даже некоторое время после него. Организм продолжает, как бы по инерции, набирать углеводы сверх нормы. После того, как загрузочный период закончен, и рацион по количеству углеводов сравнялся с исходным, можно продолжить еще некоторое время увеличивать долю углеводов в той же самой пропорции. Если загрузочный период длился, например, 30 дней, то можно увеличить его еще примерно на 15 дней, т.е. наполовину. В это время <открытое углеводное окно> в мембранах мышечных клеток будет еще сохраняться.
Мышечная сила и выносливость в периоде <сверхзагрузки> будут продолжать возрастать. Однако побочным действием может явиться нарастание излишней жировой массы, что в некоторых случаях бывает оправдано, а в некоторых - нет. И здесь необходим индивидуальный подход. Особого разговора заслуживают такие заменители сахара, как сорбит и ксилит. К С И Л И Т по своей структуре является пятиатомным спиртом. Его получают из кукурузных кочерыжек и выпускают в виде порошка. Прием ксилита не повышает уровня сахара в крови, однако он обладает способностью откладываться непосредственно в виде гликогена. Это очень ценный диетический продукт, который оказывает благоприятное действие на состояние печени и сердца. Желчегонный эффект ксилита позволяет использовать его в качестве желчегонного средства как лекарство. Конфеты и кондитерские изделия, изготовленные с применением ксилита, обладают приятным освежающим вкусом, в них отсутствует приторность, присущая обычному сахару. Ксилит выпускается и в чистом виде; он заслуживает более широкого применения, нежели в качестве простого заменителя сахара. В период проведения углеводной сверхзагрузки, ксилит можно использовать как средство для увеличения гликогеновых депо. Ксилит в некоторой степени снижает содержание в крови молочной кислоты.
СОРБИТ, так же как и ксилит, является спиртом, только не пяти, а шестиатомным. Исходным сырьем для получения сорбита чаще всего служат отжимки гнилых яблок. Сорбит выпускается в виде гранул. Продается как заменитель сахара для больных диабетом. Сорбит, подобно ксилиту, способен встраиваться в углеводный обмен и повышать содержание в тканях гликогена, однако, значительно уступает ему в этом качестве. Отличительная особенность сорбита - очень сильное желчегонное и слабительное действие. Сорбит в кишечнике притягивает воду, нарушая ее всасывание, и в конечном итоге действует как осмотическое слабительное средство. В отличие от солевых слабительных, не вызывает раздражения слизистой желудка и кишечника, действует мягко, хотя и более сильно. Интересно, что слабительное действие сорбита проявляется лишь у лиц с нормальной и пониженной кислотностью желудочного сока. У лиц с повышенной кислотностью сорбит никакого слабительного эффекта не оказывает, вызывая лишь желчегонное действие. Делались попытки выпускать кондитерские изделия с применением сорбита, однако в связи с сильным слабительным действием эти изделия стали пользоваться такой дурной славой, что от их выпуска пришлось отказаться. Сорбит находит определенный сбыт, хотя и не в таком количестве, как ксилит.
Как часто и какой продолжительностью можно проводить разгрузочные и загрузочные периоды? Несколько десятилетий назад, когда углеводная разгрузка-загрузка только еще входила в спортивную практику, разгрузочные и загрузочные периоды проводились длительностью не более 2-х недель каждый и только 1 раз в году в период подготовки к особенно важным соревнованиям. В дальнейшем углеводную разгрузку-загрузку стали рекомендовать использовать чаще, до 4-х раз в год, и уже не только перед соревнованиями, но также в период базовой подготовки для общей стимуляции метаболизма. Возможно, что элитные спортсмены будут использовать углеводную разгрузку-загрузку едва ли не постоянно, на протяжении всего года длительными курсами, при которых как разгрузочный, так и загрузочный периоды длятся не менее 1 месяца каждый.
Существуют методики по проведению белковой разгрузки-загрузки, но в реальной практике она сводится сначала к постепенному уменьшению потребления белка до определенного уровня, чтобы снизить катаболизм, а затем к повышению потребления белка, чтобы подстегнуть процессы анаболизма. Происходит постепенное слияние методик углеводной и белковой разгрузки-загрузки. Снижение количества потребляемых углеводов сочетается с повышением количества потребляемых белков, а затем наоборот.
В последнее время все больше спортсменов высокого класса используют углеводную разгрузку-загрузку в своем арсенале. Профессиональные боксеры, мастера рукопашного боя, теннисисты и футболисты по достоинству оценивают положительное воздействие углеводной разгрузки-загрузки на организм и на спортивные результаты. Тем не менее, углеводная разгрузка-загрузка в спорте еще далеко не исчерпала всех своих возможностей. Наверняка еще будут проводиться новые исследования, разрабатываться новые методики и предлагаться новые продукты для загрузки. Думаем, что в ближайшем будущем углеводная разгрузка-загрузка найдет широкое применение не только в спортивной, но и в клинической медицине

Извиняюсь за приведенный полностью текст с аксиомами, не у всех же равный уровень предварительных сведений...
Многое прояснилось - и невероятноя выносливость с эйфорией на чистке по Оганян, и 400 приседаний впервые в жизни без особой подготовки.
Вся разница с собственным опытом - в белковой составляющей. Мышцы либо съедаются, либо , через зашлаковку, сохраняются.
Недавно читал книгу Ю. Власова, сверхмногократного чемпиона по тяж. атлетике достероидной эпохи. У него на пике формы во время соревнований фурункулез нещадный был. Это про шлаки.
Намереваюсь опробовать метод после новогодних излишеств, предварительно изучив поглубже тему.

Драйвер 10-03-2014 06:11

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
В чистом виде разгрузку-загрузку не применяю, т.к. самочувствие близко к Голоду - нещадная нехватка энергии... В цикле тренировочных нагрузок белком гружусь после ТЯЖËЛЫХ трень. Включение углеводов - за сутки до тяж. и в день тяж. тренировок. Занимаюсь по лифтёрской схеме.
За 6 мес. нарощенные 5 кг (щас 95) позволяют вписываться в ушитые до 83 кг штаны.
Ищу компромисс между здоровьем и силой ...
Сырое мясо пока не ел, но, судя по регулярным чихам-хрипам, придется как-то себя приучать...

Драйвер 08-06-2014 14:59

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Заканчивается 8-й день голода. После 9 месяцев регулярного тренинга с железом в зале и с начальным весом 97 кг все протекает весьма благополучно. Только на 5-й день малость тяжко было. Лена опять со мной! Жена декабриста... :-)
Тренировки пока прекратил, чтобы не разрушать мышцы. Выход планирую на морковном соке с последующим добавлением рыбного или куриного бульона. Срок голодания лимитируется только утратой возможности полноценно работать. Мотивация - через 2 недели наступает аллергичный сезон.

Драйвер 13-06-2014 16:06

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
На 12-м дне голода поймал очень резкое ухудшение самочувствия. Кое-как днем доехал до дома, потом Эсмарх облегчил состояние.
Сегодня первый день выхода. На морковном соке. Выпил около 3л. Завтра добавляю рыбный бульон и бифидокефир.
Очень плотно работал все голодные дни. Такое ощущение, что в обычном состоянии объем выполненного был бы меньше.

qaz 13-06-2014 16:37

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 905868)
На 12-м дне голода поймал очень резкое ухудшение самочувствия.

На обострении прекращать ЛГ не по правилам....

Драйвер 13-06-2014 23:08

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 905872)
На обострении прекращать ЛГ не по правилам....

Знаю об этом, но к вечеру отпустило. Кормлю себя сам, потому не имею возможности и права на данном этапе переложить нагрузку на ближнего.
Скооее всего была мощная интоксикация...
Щас буду отваривать рыбу на бульон. Еще сегодня планирую попастись в огороде - подолгу жуя, есть листики салата. Морковный сок аппетит пока не разбудил.

qaz 14-06-2014 06:40

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 905908)
Скооее всего была мощная интоксикация...

В этом случае осваивай дополнительные процедуры вывода токсинов из тела в период ЛГ.

Драйвер 18-06-2014 11:38

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
qaz, если я чего-то не учел - поправь... Применял клизму минимум раз в сутки с протоком воды до аппендикса; при любой возможности - длительная легкая нагрузка (прогулки, огородные работы); 2 раза в неделю - русская баня минимум 3 часа.

qaz 18-06-2014 14:28

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Массаж, душ контрастный ежедневно, некоторые делают шанк-пракшалану. Остальное специфично.

Edisson 20-06-2014 05:57

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер привет! Как восстановительный период?

Драйвер 03-07-2014 14:55

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Edisson, можно сказать,что восстановление прошло на ура... Если бы не одно НО! На третий день поймал гейзер в жкт... Видимо, издержки сыроедения... Пришлось не есть еще сутки. Сейчас состояние устойчиво нестабильное ;) . Выражается в езде с наглухо закрытыми окнами в машине, одевании марлевых повязок, частой ингаляции гиперувлажненным воздухом в ванной, добавил ещё по Лениной наводке Превалин пару-тройку раз в день.
На работе - дикий цейтнот, посему уже второй месяц пропускаю тренировки. Предполагаю завтра-послезавтра ситуацию исправить. А уже и вариантов не осталось по причине возникающих суставно-связочных недоразумений в разных местах.

ATAS 04-07-2014 12:24

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Какая-то печальная складывается общая картина. С попытками оправдания и самоуспокоения. Тебе не кажется?

Драйвер 05-07-2014 02:08

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Да обычная картина... С 95 года живу с сезонной аллергией. Раньше ел таблетки горстями и периодически выключался из жизни на пару-тройку дней. Теперь - ограничиваю в сезон белок и при отсутствии дождя искусственно ставлю барьеры для пыльцы. Лекарств не потребляю никаких третий год. Самоуспокоение? ))) Мягко сказано... Можно сказать, что я неадекватно легко отношусь к различным передрягам. Самооправдание? Наверно... К побиванию себя камнями не склонен. Точнее можно - в чем?
На данный момент есть осознание, что болячку не победил. Можно просто голодать весь сезон, только как с работой это стыковать... Есть намерение переехать к морю.
В обозримом будущем.

Edisson 06-07-2014 16:22

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
о у меня похожее бывает (пучит)после голодовок, миклофлору наверно помощней надо выращивать,но я не сыроежу просто 70% растительно-сырого. Недавно бзик был 40км прошагал,рассчитывл на 70 км ,но после выпавшего дождя подмерз.на голоде надо попробовать длительную прогулку для эксперементу.

ATAS 07-07-2014 05:35

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Edisson (Сообщение 909948)
(пучит)после голодовок, миклофлору наверно помощней надо выращивать

Лучше на выходе побить немного бродильщиков. Мне в этом деле очень помогла в своё время кисломолочка - простокваша из деревенского молока. 2-3 дня небольшими порциями только ее кушал. Но не на выходе, а после 2 дней СГ.

Драйвер 09-07-2014 08:40

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Edisson (Сообщение 909948)
Недавно бзик был 40км прошагал,рассчитывл на 70 км ,но после выпавшего дождя подмерз.на голоде надо попробовать длительную прогулку для эксперементу.

Из недавнего опыта - такие экзерцисы гораздо лучше проходят, если на старте был запас мышц и жира. Иначе - на грани подвига...

Драйвер 09-07-2014 08:46

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 909995)
Лучше на выходе побить немного бродильщиков. Мне в этом деле очень помогла в своё время кисломолочка - простокваша из деревенского молока. 2-3 дня небольшими порциями только ее кушал. Но не на выходе, а после 2 дней СГ.

Абсолютно согласен. При разных недоразумениях такого рода вегда выручает кефир с бифидобактериями. Лишь летом исключаю молочку по причине максимально шустрого слизеобразования с сопутствующими при аллергии проблемами.

qaz 10-07-2014 16:08

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 910268)
При разных недоразумениях такого рода вегда выручает кефир с бифидобактериями. Лишь летом исключаю молочку по причине максимально шустрого слизеобразования с сопутствующими при аллергии проблемами.

Посмотри в интернете попсовую передачу (Тайны мира с АЧ) о молочке.

Драйвер 31-08-2016 16:09

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Закончился очередной аллергический сезон. Ушло за 3 месяца 7 кг, добросовестно нарощенных в спортзале зимой. Что было: ставшая регулярной в последние годы летом низкобелковая диета, по возможности физнагрузка (вел, турник). С января живу без алкоголя. По сравнению с прежним добавилось только последнее обстоятельство. Но каким-же важным оно оказалось в борьбе с аллергией! Если попытаться измерить, то симптомы уменьшились на 70%. С маской в жару ходил только 3 недели. А за грибами опять-же в жару в июле ходил без маски и непрерывного чиха - впервые за 20 лет.
Появилась надежда, что при дополнительной поддержке печени на следующий год еще больше себя удивлю.

Драйвер 08-08-2017 16:20

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Второй год без алкоголя. Аллергия сошла на нет - в июне поносил маску пару недель при появлении малейших симптомов. По-прежнему была низкобелковая диета с потерей 4 кг мышечной массы. Результат - уменьшение симтомов весьма ощутимое даже по сравнению с прошлым годом. Можно сказать, что степень болезни дошла до 10% от максимума шестилетней давности.
Радует результат. Кстати, с трезвЕнием психика теряет, казалось, врожденную эмоциональную подвижность. И радость, и печаль - условными стали, что-ли..

ATAS 09-08-2017 15:46

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 1037729)
с трезвЕнием психика теряет, казалось, врожденную эмоциональную подвижность. И радость, и печаль - условными стали, что-ли.

Тоже вспоминаю за собой такое изменение в переходный период, но до той поры, пока на чистом сыро-веганстве почистился не только организм, но и сознание. Своего рода переход количества в качество. Но там другая засада проявилась - точка сборки сознания сдвинулась в другую плоскость, по сравнению со всеми остальными. И если ты смотришь на всех как-бы со стороны, т.е. сам видишь это изменение, потому что есть с чем сравнивать - где был и кем стал. То все остальные начали воспринимать тебя слегка ненормально-странноватым, не сказать бы "придурковато-сдвинутым".

Драйвер 21-06-2021 16:15

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Давненько сюда не заглядывал. Радует, что форум жив. Огромный настоящий опыт людей с реальными вопросами и проблемами.
Пару-тройку раз болел жёстко и ярко за все это время. Естественно, с голодом. На воде. Естественно, очень быстро.
Ни одной таблетки с 2012 года. "Заслуженный" аллергик.
И да, если уж вы сюда заглянули... Прошу минуту молчания о тех, кто с нами здесь общался и уже ушел.
Сорри за пафос. Накатило...

Denciden 07-08-2023 00:35

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Ну как житуха?


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами