Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Аппендицит (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2254)

anyk99 03-04-2007 14:37

Аппендицит
 
Цитата:

Сообщение от Monah
признает психосоматику.

В целом психосоматику я не только признаю, но и очень уважаю. Только у данного автора (Луиза Хей "Метафизические причины болезней") написано, что аппендицит от страха и негативного отношения к жизни, а в детстве я бесстрашно нажирался чудовищными количествами еды (например 6 литров пшённой каши за раз) и радостно заполучил аппендицит, который благополучно и навсегда вылечил Голодом, не изменив своего, тогда весьма оптимистичного взгляда на жизнь, ни на йоту.

Monah 03-04-2007 14:52

Re: Луиза Хей "Метафизические причины болезней "
 
anyk99,
Значит ты негативно отнесся к жизни своего кишечника...)))

_vr_ 03-04-2007 20:36

Re: Луиза Хей "Метафизические причины болезней "
 
А перитонит голоданием никто не лечил?

anyk99 03-04-2007 20:41

Re: Луиза Хей "Метафизические причины болезней "
 
Цитата:

Сообщение от _vr_
А перитонит голоданием никто не лечил?

Лечили. Успешнее, чем хирургией. (В смысле статистики смертности)
А в чём дело? Такой вопрос обычно очень срочен!

_vr_ 03-04-2007 20:56

Re: Луиза Хей "Метафизические причины болезней "
 
О том и речь. Довольно сложно представить, что врач в случае поступления в приемный покой больного с перитонитом, да даже и с аппендицитом, решится заменить хирургию голоданием.

anyk99 03-04-2007 21:07

Re: Луиза Хей "Метафизические причины болезней "
 
Цитата:

Сообщение от _vr_
сложно представить, что врач

Врач не решится. Ответственность брать за применение нетрадиции. При хирургии - помер, на хирурга не спишут, хотя всегда расследуют по правилам лечили или с отступлениями. Потому никто из врачей и не рыпнется. Дело статистическое, но подсудное.
А вот сам я, если травматический или ещё какой перитонит получил бы - точно Голодал бы. Кстати, тогда, с аппендицитом до того дошло. Дед, начто в голоде силён, а скорую вызывал и резать меня собирался сдать. Только я убёг к родителям и голодал. 15 дней хватило. Уже к 5 дню голода боли исчезли. Кстати то был единственный случай, когда 4 дня я проголодал на сухом. Именно, чтобы обезводить абсцесс. К тому же клизмы при перитоните - абсурд. Но с 4-го дня пил дистиллят, а на 7-м начал клизмы.

anyk99 03-04-2007 21:17

Re: Луиза Хей "Метафизические причины болезней "
 
Цитата:

Сообщение от _vr_
решится заменить хирургию голоданием.

Кстати, предвосхищая обычный в таких случаях вопрос, отвечу, а то, простите забыл...

О том, что счёт идёт якобы на минуты:
Если человека порезать - то действительно на минуты. И рана дюже обширная и кровоснабжение абсцесса нарушено и сепсис дикий(уж поверьте, поработал - знаю).
А при голоде "локализованность" абсцесса - даёт достаточно времени. Это раз. Гораздо быстрее организм переходит на эндоген при перитоните, чем при нормальном состоянии - это два. И с первого дня воспаление идёт не развиваясь, как при хирургии, а угасая - это последнее из существенного.

София 04-04-2007 08:20

Re: Луиза Хей "Метафизические причины болезней "
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
а в детстве я бесстрашно нажирался чудовищными количествами еды (например 6 литров пшённой каши за раз) и радостно заполучил аппендицит,

Сколько Вам тогда лет было?

_vr_ 04-04-2007 10:37

Re: Луиза Хей "Метафизические причины болезней "
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Гораздо быстрее организм переходит на эндоген при перитоните

anyk99, сказали не подумав, теперь мы все этим пользоваться начнем.

anyk99 04-04-2007 22:20

Re: Луиза Хей "Метафизические причины болезней "
 
Цитата:

Сообщение от София
Сколько Вам тогда лет было?

16 лет. На Белом море. У нас там практика по литералям была. Я в спец. биологическом классе под кураторством МГУ учился последние 2 года школы. А у МГУ на Белом море база - биостанция.
Там холодно очень. Ветер дует. Энергии много уходит. Вот мы и ели на перегонки... 6 литров - это уже на спор доедалось. На ужин... Но 4 литра манной до того в обед - просто в охотку. А по возвращении в Москву пробило. Сперва внимания не обратил - мало ли от чего живот болит. Потом остро, потом температура... и пошло. :)))))))

Жрать надо в меру!!!


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами