Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Легко! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5049)

Гуська 28-01-2008 13:06

Re: лечебный криз!
 
Цитата:

Сообщение от dina
Подумываю начать обливаться на улице по утрам водой по П.Иванову.

Ну, ты герой!!!
У нас в Алма-Ате существует Ивановское общество (клуб? организация?). Они каждое воскресенье собирались на одной из наших горных рек и окунались в воду/обливались, независимо от погоды, температуры воздуха.
Мы, когда проезжали мимо них, у меня всегда дух захватывал! Порой холодища или снег идёт, а ивановцы не изменяют своим правилам!

В моей жизни был опыт закаливания, обливания холодной водой. Это продолжалось больше года и не помню уже причину, почему я это забросила...
Скажу честно, что эта процедура удовольствия мне не доставляла... Перед тем, как облиться холодной водой, я распаривала своё тело до красноты. Только после этого я могла себя заставить облиться холодной водой.
Читая форум, начинаю созревать, что не мешало бы возобновить обливания. Организм протестует и я пока не настаиваю. Коплю информацию по этому вопросу.

dina 28-01-2008 13:37

Re: лечебный криз!
 
Гуська,
А мне доставляет удовольствие процедура. Страшно нравится, просто очень сильно, с детства.
Лучше только прорубь после русской парилки.
Чувствую от этого счастье. )))

Гуська 28-01-2008 13:52

Re: лечебный криз!
 
Цитата:

Сообщение от dina
А мне доставляет удовольствие процедура.

От многих это слышу и завидую. Я не любитель ни жары, ни холода...

Как то мы ходили в баню к друзьям, где меня попарили по науке! Потом в бассейн с колодезной водой. Мне очень всё понравилось и банная жара, и обжигающий холод воды!!! Я пересмотрела свой взгляд на баню.

А так, летом, когда мы ходили в горы, то, иногда, купались в горных реках и водопадах. И мне опять же нравилось!
Вот только дома обливаться - не восхищает. Это при полном понимании в полезности процедуры... Может потом созрею?

Гуська 29-01-2008 13:54

Re: лечебный криз!
 
Как чувствуешь себя, Диночка?

dina 29-01-2008 15:16

Re: лечебный криз!
 
Спасибо дорогой друг)),Гуська.
Ну вроде бы процесс идет нормально.
Я вот осознаю, что в идеале мне надо полежать дней 7, поголодать классически, без всего. Это было бы правильно.
Но! В пятницу я провожаю маму, в субботу, воскресенье - концерты работаю. (боюсь, публику мало интересует мое самочувствие)
Ну и надо же докупить родственникам подарков, и в четверг у меня какая -то фигня на ленфильме еще. Как болеть-то при таких раскладах?
Т.е я не болею - это лечебный криз!
Приходится криз ускорять.
Пью теплую воду, мед, мама сделала клюквенный сок вместо лимона. Но получилось не вместо, а вместе.
В общем, думаю о прекрасном, не лазию в интернет, не говорю по телефону. Стала спать наконец. Те дни я не спала от боли в горле. Прополаскиваю горло, валяюсь, засыпаю под телевизионные передачи про путешествия и животных.
Спасибо тебе, ВВС!
Главное что? Позитивный настрой и гармония.
Думаю, все пройдет в ту секунду, когда я перестану рефлексировать, на предложения выпить таблетку и поесть. Перестану раздражаться и недоумевать. И подобная забота будет вызывать лишь улыбку и благодарность. Потому, что они с добрыми намерениями, а это главное. Вот такая задача №1.
Само собой никаких медикаментов я употреблять не собираюсь. Но вот думаю сходить в сауну.

Илья 29-01-2008 16:51

Re: лечебный криз!
 
Я вот тут влезу(мне ссылку Гуська подсоветовала:-))
У моей подруги раньше ангины были такие,что говорить и пить не могла - пасть с трудом приоткрывала :-).Помню,3 года назад дней 10 была,антибиотики пила и голодала несколько дней тогда...Еще только начинала зож осваивать.
С каждым годом ангина была все слабее,хотя еще два года назад с трудом пережила без антибиотиков,в этом году я уже отписал про ее болезнь,так горло болело один день и чуть чуть.Что забавно - в точности после того,как выпила теплой травки :-)
В прошлом году после болезни обострилась печень - ее слабое место.Была тошнота,которая благополучно разрешилась рвтой(все ночь).Потом еще какое-то время мало ела.
В этом году аппетита нет(любимые бананы видеть не может:-)),но как обычно после таких инцидентов хочется больше какого-нибудь дерьма,типа торта,соли(соль позволяет в уменьшенных количествах).
Кашель продолжается,что-то отходит.Дал почитать пост Василия (у самого было подобное,да нет пророка в отечестве:-)) - верит,вроде...Хотя тут же мама стала рекомендовать горчичники,травки...
Вобщем посмотрим...

dina,Вам не столько скорейшего,сколько полнейшего выздоровления!!!

Super_Nova 29-01-2008 17:05

Re: лечебный криз!
 
Цитата:

Сообщение от dina (Сообщение 137258)
Но вот думаю сходить в сауну.

Диночка, привет ))
Только обливаться холодной водой потом не надо. Я как-то решила закаляться на простуде, такой кошмар был, герпес не сходил 3 недели, я такого ужасного герпеса за всю свою жизнь не припомню.. Хоть и говорят "кол колом вышибают", но мой кол куда-то в другую сторону съехал..
И поправляйся! - волшебницам не полагается кашлЯть )))

dina 29-01-2008 17:08

Re: лечебный криз!
 
Илья,
а какой пост Василия? Я еще не все его "наследие" осилила.
пищу и травы я не принимаю, конечно.
Лимонный сок и мед - это для ускорения. Потому, что просто и естественно все это перенести нет возможности, увы.

dina 29-01-2008 17:15

Re: лечебный криз!
 
Вложений: 1
Super_Nova, привет))):4u: . Спасибо.
ты знаешь, тут разные есть аспекты на счет закаливания.
Я сейчас найду кусочек статьи своей, там все чистая правда, как раз про обливания.
Я думаю, буду по ощущениям смотреть - обливаться или нет. Пока, тоже собиралась воздержаться, но думаю посмотреть, как пойдет.
Вот нашла приложила, там коротенечко.

Илья 29-01-2008 17:18

Re: лечебный криз!
 
Пост этот http://www.golodanie.su/showthread.p...323#post137323
Номер 31. Там и об ускорении ;)Но и следующий супер.
Совершенно согласен!!!


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами