Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Еда раз в сутки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10478)

gladar 14-04-2011 23:14

Re: Еда раз в сутки
 
У меня после первых двух 22 и 33 дн. г-й был сниженный аппетит, после последующих он не снижался, даже такое впечатление, что повышался после сухих 5 дневных.

Stojjar 15-04-2011 08:23

Re: Еда раз в сутки
 
gladar, я почитал Ваши темы на этом форуме. А каково сейчас состояние Вашего организма? Видите ли, у меня сложилось впечатление, что длинными и частыми голоданиями Вы его изломали. ИМХО.

Teerflow 15-04-2011 09:33

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Carbon (Сообщение 421859)
Результат - за месяц ушло незаметно, не почувствовав даже 12 кг.

потому что кол-во калорий упало, всяко вы набираете меньше 1000кКал в день, а норма для спокойного состояния организма (отдых, без нагрузок) в среднем, 1400-1600, можно рассчитать.

Вот организм и начал браться за запасы, что у вас отложились.
Цитата:

Сообщение от Carbon (Сообщение 421859)
Есть желание при моём росте в 176 см сбросить ещё кг 10 - до 72 кг.

у организма есть такая особенность, рано или поздно он понимает, что одноразовое питание - это стресс, голод (не голодание, а голод), и может переключиться в стадию запаса жирами на "черный день".

Используйте программу Шелтона (утром фрукты, обед овощи сырые или печеные, вечер овощи и белок)

Stojjar 15-04-2011 09:42

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Teerflow (Сообщение 461630)
у организма есть такая особенность, рано или поздно он понимает, что одноразовое питание - это стресс, голод (не голодание, а голод), и может переключиться в стадию запаса жирами на "черный день".

Совершенно справедливо. И переключится, особенно если программа похудения нарушает его,организма, природное устройство. Если Carbon от природы,по рождению ширококостый и тяжелый, то план "72кг" надуманный и противоестественный.

Олли 15-04-2011 18:37

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Teerflow (Сообщение 461630)
Используйте программу Шелтона (утром фрукты, обед овощи сырые или печеные, вечер овощи и белок)

И Вы уверенны, что он при этом не будет голодным? Ваши советы по трёхразовому питанию и подсчёту каллорий очень смахивают на наставления диетолога классической медицины. Большинство из форумчан это уже проходили.....

Teerflow 15-04-2011 19:06

Re: Еда раз в сутки
 
Олли, я предложил вариант, который будет поинтереснее, чем питание 1 раз в день

gladar 15-04-2011 21:21

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Stojjar (Сообщение 460152)
gladar, думаю "продвинутый возраст" это окончание формирования скелета и внутренних органов + лет 5-7 для подстраховки. И тогда в рационе надо держать 70% овощей - на капусте не растолстеешь, аппетит удовлетворяется, а правильно сформировавшаяся микрофлора сама всё сделает:-)

Возможно это и удачная пропорция, но однозначно еще лучше добиться общего снижения аппетита и повышения коэффициента усвоения питательных веществ из еды т.к. значительное количество даже легкоусвояемой пищи нагружает организм.

Stojjar 16-04-2011 10:05

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от gladar (Сообщение 461714)
однозначно еще лучше добиться общего снижения аппетита и повышения коэффициента усвоения питательных веществ из еды т.к. значительное количество даже легкоусвояемой пищи нагружает организм.

Что-то никакой однозначности я здесь не вижу... Функция тренирует орган! Это правило отменить нельзя. Желудок, кишечник, печень, почки, поджелудочная должны работать, а не бесконечно простаивать. Т.е. для них должен быть подобран оптимальный для данного организма режим работы и отдыха, но никак не вечное безделье.

Олли 16-04-2011 12:48

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Teerflow (Сообщение 461686)
предложил вариант, который будет поинтереснее, чем питание 1 раз в день

Поитереснее, что это значит? Для меня, например, интереснее заморачиваться 1 - 2 раза в день приёмом пищи, чем три раза в день, да ещё и с подсчётом каллорий... И ещё мой интерес давать разгрузку ЖКТ как минимум на 14 часов. Ещё один бонус: тогда организм вынужден "сходить в кладовку за запасами".
У всех свои особенности обмена веществ. На то и форум, чтобы найти себе оптимальный вариант питания, с учётом опыта других. И вполне возможно, что с течением времени, вариант может менятся....

gladar 16-04-2011 15:38

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Stojjar (Сообщение 461604)
gladar, я почитал Ваши темы на этом форуме. А каково сейчас состояние Вашего организма? Видите ли, у меня сложилось впечатление, что длинными и частыми голоданиями Вы его изломали. ИМХО.

Не совсем так, после первого 22 дн. г-я, в 24 года(23 года назад)нормализовалось раз и навсегда хронически повышенное давление, исчезла блокада левого пучка гисса(сердце), система пищеварения стала работать как часы. Возникло безразличие к гастрономическим развлечениям, находясь на банкетах почти ни к чему не притрагивался. Обходился небольшим количеством пищи выполняя значительные физические нагрузки и при этом великолепно себя чувствовал. Сейчас же я хочу опять достигнуть такого же состояния, поэтому буду очень благодарен всем кто посоветует что-либо по существу.


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами